Перейти к содержанию

Сильная депрессия уже много лет. Таблетки не помогают.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, xxxRUSHxxx сказал:

я немного соврал,но сейчас набрался мужества и решил написать всё как есть: у меня диагноз нервное расстройство.Лечусь у психиатра. пол года назад пил амитриптилин(сколько не помню).Уже как пол года антидепрессанты мне отменили . Депрессия как была так и есть.

 

Врач сказал что на днях всё пройдёт, но уже несколько месяцев болезнь как была так и есть(

я ищу способы избавиться или приглушить хотябы несколько симптомов своей болезни вот и написал на этот форум

Подозреваю, что и сейчас Вы не все договариваете. Да, собственно, здесь это не так и важно. Важно, что бы лечащему врачу Вы рассказали о своих проблемах полностью. Депрессия у Вас или нет в данном формате мы вряд ли выясним (хотя ой вряд ли), но адекватно подобранное лечение при очном осмотре Вам точно поможет. При условии, что принимать его Вы будете в соответствии с указаниями врача. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Джовдет сказал:

Подозреваю, что и сейчас Вы не все договариваете. Да, собственно, здесь это не так и важно. Важно, что бы лечащему врачу Вы рассказали о своих проблемах полностью. Депрессия у Вас или нет в данном формате мы вряд ли выясним (хотя ой вряд ли), но адекватно подобранное лечение при очном осмотре Вам точно поможет. При условии, что принимать его Вы будете в соответствии с указаниями врача. 

 

врачу рассказано всё я в этом уверен.таблетки принимаются все.лечиться надо. Меня интересуют методы самопомощи

1 час назад, Летучий Баран сказал:

И чего вам стыдиться? Тревожное растройство это просто небольшое мимопроходящее обстоятельство которое могло и может приключиться с каждым. Мне кажется что важно только не зацикливаться на прошлом да понемногу начинать активнее действовать. Начиная с мелочей. Выбрать направление движения и не терять контроль над своей жизнью. И всё понемногу наладится.

спасибо).попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, xxxRUSHxxx сказал:

 

врачу рассказано всё я в этом уверен.таблетки принимаются все.лечиться надо. Меня интересуют методы самопомощи

Активная деятельность, увлечения, хобби. Думаю, в Вашей ситуацией это будет гораздо лучше каких-либо методик. Методики стандартны, творческая активность будет поинтереснее. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Джовдет сказал:

Активная деятельность, увлечения, хобби. Думаю, в Вашей ситуацией это будет гораздо лучше каких-либо методик. Методики стандартны, творческая активность будет поинтереснее. 

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, xxxRUSHxxx сказал:

Здравствуйте я парень мне 32 года. у меня сильная депрессия после определенных жизненных событий.После этой череды я разбит,сломлен и т.д. В голове такие мысли: жизнь гавно,ни работы ни образования ни друзей ни девушки.живу с  родителями.Таблетки не помогают. Подсел на крепкий зеленый чай.После его употребления депрессия спадает на некоторое время и даже охватывала радость. теперь радость уже редка. Пробую техники из интернета - не помогают. Сейчас пытаюсь изменить эти негативные убеждения,но они через некоторое время возвращаются.Подскажите пожалуйста что делать.

 

Интуиция мне подсказывает что дело в моих убеждениях и мыслях,хотя я мало что понимаю в психологии

У вас куча не реализованных желаний, вы их подавляете, отрицаете, отказываетесь, в итоге у вас нет в жизни ни радости ни удовольствия. Почему так? 

 

Пробуйте горький шоколад с высоким содержанием какао продуктов78%-90%, как лекарство, бананы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Избавиться от всех "хвостов", ну там незаконченных когда-то дел, долгов, оборвать все связи с ненужными людьми, поменять номер телефона и т.п. Те незаконченные вещи, которые уже неактуальны, беспощадно выбрасываются как из памяти, так и любые о них материальные упоминания. Получается такой сброс, чистый лист, с которого очень легко и удобно начать все заново.

2. Заняться религией/духовными-эзотерическими практиками/магией. Это абсолютно бездонная тема, одна из сложнейших вообще, в нее можно копать и совершенствоваться годами. С повышением значимости "души" над бренным телом, все "земные" проблемы сами собой отходят на вторые роли и представляются не особо важными, спадают напряжения, ощущаешь присутствие помощника в лице Бога.

Йога (настоящая, а не комплексы упражнений от бизнесменов-шарлатанов), медитации и медитативная музыка, а также знания по кибернетике сильно помогут.

Врачей можно заменить традиционной медициной, вроде шаманизма, аюрведы и т.д.

Источник: личный позитивный опыт.

3. Найти работу, любую вообще, важно быть независимым, само это ощущение, чтобы избавиться от скованности.

 

Либо так, либо дальше топить себя, ставить на себе крест, создавать темы на форумах, глотать таблетки и т.п.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, xxxRUSHxxx сказал:

 

извиняюсь, но я от вас депрессии не чувствую. Вы работаете? сон есть? аппетит есть? полюбите себя. в этом помогают бьюти-процедуры. это не только для женщин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Каес сказал:

 

2. Заняться религией/духовными-эзотерическими практиками/магией. Это абсолютно бездонная тема, одна из сложнейших вообще, в нее можно копать и совершенствоваться годами. С повышением значимости "души" над бренным телом, все "земные" проблемы сами собой отходят на вторые роли и представляются не особо важными, спадают напряжения, ощущаешь присутствие помощника в лице Бога.

Йога (настоящая, а не комплексы упражнений от бизнесменов-шарлатанов), медитации и медитативная музыка, а также знания по кибернетике сильно помогут.

Врачей можно заменить традиционной медициной, вроде шаманизма, аюрведы и т.д.

Ни в коем случае! В данной ситуации это её только усугубит. И уж тем более вред принесёт совет отказаться от лечения. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Джовдет сказал:

Ни в коем случае! В данной ситуации это её только усугубит. И уж тем более вред принесёт совет отказаться от лечения

Я все сказал, и еще раз подтверждаю, что описанная выше мною схема РЕАЛЬНО работает, приносит спокойствие, размеренность, и высшую цель в жизнь, и бонусом делает человека интересным в общении. Системы, которые я указал, интересно изучать сами по себе, даже в отрыве от желания получить от них пользу, они глубоки и многогранны, их очень легко сделать своим хобби. Никакие врачи не нужны, нужна лишь осознанность и увлеченность.

Йога, кибернетика, осознанность и развитие абстрактного мышления, а также такое качества как самокритика и самоанализ, в комплексе дают вам самообладание, контроль над собой и происходящим, и абсолютное, железное спокойствие, которое позволит устранят любые напряжения (источники невротизмов). Вера дает незаменимых помощников и Высшую цель в жизни взамен той шелухи, что происходит на материальном плане.

 

Ну или можешь следовать другим советам здесь, типа "съешь шоколадку из магазина и почувствуй эйфорию". Выбор за тобой, Автор.

  • Не нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Каес сказал:

Я все сказал, и еще раз подтверждаю, что описанная выше мною схема РЕАЛЬНО работает, приносит спокойствие, размеренность, и высшую цель в жизнь, и бонусом делает человека интересным в общении. Системы, которые я указал, интересно изучать сами по себе, даже в отрыве от желания получить от них пользу, они глубоки и многогранны, их очень легко сделать своим хобби. Никакие врачи не нужны, нужна лишь осознанность и увлеченность.

Йога, кибернетика, осознанность и развитие абстрактного мышления, а также такое качества как самокритика и самоанализ, в комплексе дают вам самообладание, контроль над собой и происходящим, и абсолютное, железное спокойствие, которое позволит устранят любые напряжения (источники невротизмов). Вера дает незаменимых помощников и Высшую цель в жизни взамен той шелухи, что происходит на материальном плане.

 

Ну или можешь следовать другим советам здесь, типа "съешь шоколадку из магазина и почувствуй эйфорию". Выбор за тобой, Автор.

Описанная "схема" гарантировано ведёт к ухудшению состряния в ситуациях Автора. 

А советовать человеку с серьезным расстройством (да с любым!) отказаться от медицинской помощи в пользу всевозможных шаманских практик прочей пурги - преступной! 

Разумеется, Вы понятия не имеете  о последствиях таких "рекомендаций". А я с ними сталкиваюсь постоянно. И последствия эти бывают вплоть до завршенного суицида. 

Так что впредь держите подобные "советы" при себе! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Джовдет сказал:

 

А советовать человеку с серьезным расстройством (да с любым!) отказаться от медицинской помощи в пользу всевозможных шаманских практик прочей пурги - преступной! 

 

эх как..

к стати, Ассаджиоли, в своем труде "заболевания при духовном росте", рекомендует не путать подобные трансформации с психическими расстройствами. А он, на минуточку, практикующих психиатр.. Во всяком случае, когда он писал данную книгу, таковым являлся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, космос сказал:

эх как..

к стати, Ассаджиоли, в своем труде "заболевания при духовном росте", рекомендует не путать подобные трансформации с психическими расстройствами. А он, на минуточку, практикующих психиатр.. Во всяком случае, когда он писал данную книгу, таковым являлся..

Ну да. Как раз времен лоботомии. Можно еще пьявочек попробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, xxxRUSHxxx сказал:

дело в моих убеждениях и мыслях

Добрый день!

Конечно Вы правы. Дело не в убеждениях, а в том, как Вы реагируете на мысли. Всё это бред, его нет по сути. Это так же, как если Вам в сумерках, что-то привидится. Вы, с реагируете как-то и тут же, фу-у х, показалось. Вот это "показалось" и есть Ваши убеждения и мысли. Относитесь к ним ровно без ущерба для себя. Полагаться на, что-то, как-то, чай, таблэтки - г*вно. Всё внутри само балансируемо - наблюдайте и наслаждайтесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Джовдет сказал:

Описанная "схема" гарантировано ведёт к ухудшению состряния в ситуациях Автора. 

А советовать человеку с серьезным расстройством (да с любым!) отказаться от медицинской помощи в пользу всевозможных шаманских практик прочей пурги - преступной! 

Разумеется, Вы понятия не имеете  о последствиях таких "рекомендаций". А я с ними сталкиваюсь постоянно. И последствия эти бывают вплоть до завршенного суицида. 

Так что впредь держите подобные "советы" при себе! 

 

Джовдет прав.категорически не советую заниматься всякими магиями шмагиями,это ведет к плачевным результатам.Знаю много примеров.

11 часов назад, avenir сказал:

Добрый день!

Конечно Вы правы. Дело не в убеждениях, а в том, как Вы реагируете на мысли. Всё это бред, его нет по сути. Это так же, как если Вам в сумерках, что-то привидится. Вы, с реагируете как-то и тут же, фу-у х, показалось. Вот это "показалось" и есть Ваши убеждения и мысли. Относитесь к ним ровно без ущерба для себя. Полагаться на, что-то, как-то, чай, таблэтки - г*вно. Всё внутри само балансируемо - наблюдайте и наслаждайтесь)

 

очень интересно,а можно поподробнее? Что за техника "Относиться ровно к мыслям, убеждениям"? но таблетки пить буду - это мое решение которое привело к достаточно положительным результатам.Благодаря лечению,хоть и продолжительному,я снова начал радоваться жизни, не смотря на депрессию.

13 часов назад, avenir сказал:

Добрый день!

Конечно Вы правы. Дело не в убеждениях, а в том, как Вы реагируете на мысли. Всё это бред, его нет по сути. Это так же, как если Вам в сумерках, что-то привидится. Вы, с реагируете как-то и тут же, фу-у х, показалось. Вот это "показалось" и есть Ваши убеждения и мысли. Относитесь к ним ровно без ущерба для себя. Полагаться на, что-то, как-то, чай, таблэтки - г*вно. Всё внутри само балансируемо - наблюдайте и наслаждайтесь)

 

это случаем не из нлп?мне нлп запретили

03.09.2021 в 01:01, Prema сказал:

У вас куча не реализованных желаний, вы их подавляете, отрицаете, отказываетесь, в итоге у вас нет в жизни ни радости ни удовольствия. Почему так? 

 

Пробуйте горький шоколад с высоким содержанием какао продуктов78%-90%, как лекарство, бананы

 

наверно изза сильной лени.

23 часа назад, justArsik сказал:

извиняюсь, но я от вас депрессии не чувствую. Вы работаете? сон есть? аппетит есть? полюбите себя. в этом помогают бьюти-процедуры. это не только для женщин. 

не работаю,сон есть,аппетит нормальный

16 часов назад, avenir сказал:

Добрый день!

Конечно Вы правы. Дело не в убеждениях, а в том, как Вы реагируете на мысли. Всё это бред, его нет по сути. Это так же, как если Вам в сумерках, что-то привидится. Вы, с реагируете как-то и тут же, фу-у х, показалось. Вот это "показалось" и есть Ваши убеждения и мысли. Относитесь к ним ровно без ущерба для себя. Полагаться на, что-то, как-то, чай, таблэтки - г*вно. Всё внутри само балансируемо - наблюдайте и наслаждайтесь)

После смены реакции на мысли и убеждения сначала резко поднялось настроение и пропала депрессия.через некоторое время я почувствовал боль в области груди.такую боль я испытываю от некоторых психологических техник

 

Прошу мнение психологов и знающих людей по этому поводу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, xxxRUSHxxx сказал:

наверно изза сильной лени.

лень - это отсутствие мотивации, значит на деле не хотите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.09.2021 в 15:17, xxxRUSHxxx сказал:

 

После смены реакции на мысли и убеждения сначала резко поднялось настроение и пропала депрессия.через некоторое время я почувствовал боль в области груди.такую боль я испытываю от некоторых психологических техник

 

Прошу мнение психологов и знающих людей по этому поводу 

Во-первых, не слушайте диванных "психологов", особенно советующих какие-либо "техники" или, тем более, отказаться от лечения. 

Происходящее с Вами весьма специфично и обусловлено отнюдь не Вашими реакциями, мыслями и отношением. Это генетически обусловленая особенность мозга. И заключается она, в том числе, и в том, что все, что так или иначе связано с рефлексией может иметь последствия сильно отличающиеся от таковых у многих других людей. Именно поэтому Вам нельзя НЛП. Но не только его. Любые трансовые методики, психодинамические. Да большинство того, что предлагает рынок психологических услуг. Уж тем более не стоит увлекаться всяческими эзотерическими практиками или дилетантсктми "авторскими методиками". 

Понаперечислял, конечно, кучу всяких "нельзя"... Не все так строго и безвыходно. Можно и нужно Вам работать с клиническим психологом, имеющим опыт работы с такими же расстройствами как у Вас. Но! На фоне эффективно подобранной медикаментозной терапии. Если не получается найти общий язык с лечащим врачом, то выше верно сказали - стоит найти другого. 

Препараты нормализуют нейромедиаторный обмен и на этом фоне работа с клиническим психологом поможет справится с теми неприятными переживаниями, что Вы испытываете. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Джовдет сказал:

Во-первых, не слушайте диванных "психологов", особенно советующих какие-либо "техники" или, тем более, отказаться от лечения. 

Происходящее с Вами весьма специфично и обусловлено отнюдь не Вашими реакциями, мыслями и отношением. Это генетически обусловленая особенность мозга. И заключается она, в том числе, и в том, что все, что так или иначе связано с рефлексией может иметь последствия сильно отличающиеся от таковых у многих других людей. Именно поэтому Вам нельзя НЛП. Но не только его. Любые трансовые методики, психодинамические. Да большинство того, что предлагает рынок психологических услуг. Уж тем более не стоит увлекаться всяческими эзотерическими практиками или дилетантсктми "авторскими методиками". 

Понаперечислял, конечно, кучу всяких "нельзя"... Не все так строго и безвыходно. Можно и нужно Вам работать с клиническим психологом, имеющим опыт работы с такими же расстройствами как у Вас. Но! На фоне эффективно подобранной медикаментозной терапии. Если не получается найти общий язык с лечащим врачом, то выше верно сказали - стоит найти другого. 

Препараты нормализуют нейромедиаторный обмен и на этом фоне работа с клиническим психологом поможет справится с теми неприятными переживаниями, что Вы испытываете. 

спасибо Джовдет).всё ясно и понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.09.2021 в 15:17, xxxRUSHxxx сказал:

 

.такую боль я испытываю от некоторых психологических техник

 

 

от каких конкретно?

31 минуту назад, Джовдет сказал:

 Это генетически обусловленая особенность мозга.

а бывает разве по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.09.2021 в 14:13, xxxRUSHxxx сказал:

буду очень признателен здешним психологам если вы обьясните суть депрессии и излечения от неё.

А Вы её вылепите из пластилина. Это тяжелая масса мыслей вокруг, с определенными постулатами, удерживающими её сгущенной. Также это застой сексуальной энергии, которая не идет в голову. Медицинские "наркотики" замещают это, в надежде, что все образуется. Но не изменив жизнь, лечение будет напрасным, оно может только поддержать, пока Вы не обретете успех.

02.09.2021 в 14:13, xxxRUSHxxx сказал:

А также пройдёт ли депрессия если избавиться от депрессивных убеждений,мыслей.

Конечно, чисто теоретически. Но практически во многом зависит от успеха в жизни и отношений с противоположным полом. Вы не можете комфортно жить без женщины.

02.09.2021 в 14:13, xxxRUSHxxx сказал:

И поможет ли взятие своего внутреннего мира под контроль(контроль мыслей, внутреннего состояния)? заранее спасибо.

Ослабит, конечно, но нужен обмен энергиями или самому иметь энергию, особенно  в голове.

02.09.2021 в 14:13, xxxRUSHxxx сказал:

НЛП врач запретил. а есть что нибудь эффективное для понимания себя типа НЛП?

Может просто ничего не дать. Тут нужно заниматься прояснениями, что Вам нужно в первую очередь, как сделать первый шаг. То есть Вам нужен психолог направляющий,  дающий динамику в жизни, толкает к действиям и проясняет что не идет.

02.09.2021 в 14:13, xxxRUSHxxx сказал:

просто хреново становится,не хочу об этом говорить т.к. это состояние снимается уколом

Нужна экстраверсия внимания. Выдернуть внимание изнутри, вовне. Спорт. Туризм. Энергия тела будет питать голову.  Созерцание внешних объектов (природы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.09.2021 в 22:17, xxxRUSHxxx сказал:

очень интересно,а можно поподробнее? Что за техника "Относиться ровно к мыслям, убеждениям"? но таблетки пить буду - это мое решение которое привело к достаточно положительным результатам.Благодаря лечению,хоть и продолжительному,я снова начал радоваться жизни, не смотря на депрессию.

 Ваша техника - таблетки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...