Перейти к содержанию

Сильная депрессия уже много лет. Таблетки не помогают.


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, avenir сказал:

 Ваша техника - таблетки)

avenir по вашему мнению почему у меня боль в груди после смены реакции на депрессивные мысли и убеждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, xxxRUSHxxx сказал:

avenir по вашему мнению почему у меня боль в груди после смены реакции на депрессивные мысли и убеждения?

После череды событий - а что до этого? Как вы себя чувствовали до этой череды событий, в результате которых вы чувствуете себя сломленным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когнитивно-поведенческую психотерапию надо. С антидепрессантами и еду хорошую белковую нужно есть, чтобы нейромедиаторы из амнокислот синтезировались. Щитовидку проверить и тело.

А с родителями какие отношения? Они тебя не критикуют, не унижают? Самообвинение - кратчайший путь к депрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АринаА сказал:

После череды событий - а что до этого? Как вы себя чувствовали до этой череды событий, в результате которых вы чувствуете себя сломленным?

было всегда отличное настроение,куча планов на жизнь и все было хорошо. в общем всё классно было

1 час назад, crisis2019 сказал:

Когнитивно-поведенческую психотерапию надо. С антидепрессантами и еду хорошую белковую нужно есть, чтобы нейромедиаторы из амнокислот синтезировались. Щитовидку проверить и тело.

А с родителями какие отношения? Они тебя не критикуют, не унижают? Самообвинение - кратчайший путь к депрессии.

мать обзывает меня лентяем и вообще по разному песочит.не уважает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, xxxRUSHxxx сказал:

почему у меня боль в груди после смены реакции на депрессивные мысли и убеждения?

Дело ещё в том, что то, что Вы называете депрессией, вероятно, все же не именно депрессия, а лишь отдельная симптоматика другого расстройства. Поэтому и проявляются такие необычные связи. Собственно, к этому и то, что я писал выше - лечение основного заболевания должно быть с учётом депрессивной симптоматики, но нельзя заниматься ей изолировано. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, xxxRUSHxxx сказал:

было всегда отличное настроение,куча планов на жизнь и все было хорошо. в общем всё классно было

мать обзывает меня лентяем и вообще по разному песочит.не уважает

Было все хорошо и что произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, xxxRUSHxxx сказал:

avenir по вашему мнению почему у меня боль в груди после смены реакции на депрессивные мысли и убеждения?

Боль, является субъективным ощущением. У каждого своя боль. В груди есть много причин для ощущения боли. У всякой боли есть причина, на то, есть диагностика. Слова "после смены реакции на депрессивные мысли и убеждения?" - не конструктивные, сложные для понимания, имеют не однозначный смысл.

Причиной Ваших проблем может являться Ваш метод "усложнения всего" Вы опираетесь на "своё внутреннее", что само по себе оторвано от реальности и запутано само в себе. Вы, как в темной комнате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, avenir сказал:

Слова "после смены реакции на депрессивные мысли и убеждения?" - не конструктивные, сложные для понимания, имеют не однозначный смысл.

 

я стал радоваться им)

но после боли больше не рискую так делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.09.2021 в 10:08, xxxRUSHxxx сказал:

Здравствуйте я парень мне 32 года. у меня сильная депрессия после определенных жизненных событий.После этой череды я разбит,сломлен и т.д. В голове такие мысли: жизнь гавно,ни работы ни образования ни друзей ни девушки.живу с  родителями.Таблетки не помогают. Подсел на крепкий зеленый чай.После его употребления депрессия спадает на некоторое время и даже охватывала радость. теперь радость уже редка. Пробую техники из интернета - не помогают. Сейчас пытаюсь изменить эти негативные убеждения,но они через некоторое время возвращаются.Подскажите пожалуйста что делать.

 

Интуиция мне подсказывает что дело в моих убеждениях и мыслях,хотя я мало что понимаю в психологии

Добрый вечер. Я вас понимаю. Но тут дело даже скорее не то что в убеждениях..немного и в них тоже .. тут целая цепочка складывается… просто вы хотите жить другой жизнью, были другие желания.. они не сбылись .. пошло разочарование , подавленное состояние и тд.. у меня по типу немного схожая история .. то как я ожидала что все сложиться ничего не вышло . И я до сих пор не могу принять исход того что вся ответственность на мне и необходимо менять самостоятельно свою жизнь .. но я иду к этому . Что я делаю ..пытаюсь анализом доходить к тому что вся ответственность на мне, как бы больно и неприятно это не было, но не будет как как я придумала если я ничего не буду для этого делать.. необходимо разобраться с тем что вы хотите, и как вы видите свою жизнь ..и понемногу шаг за шагом делать что то.. делать доя себя то что приносит радость.. задавать постоянно себе вопрос/ а что я хочу? А что мне нравится ? А что я хочу съесть ? Выпить? Одеть.. начинать с мелочей . Пойдите хоть на какую нибудь работу для начала.. пробуйте, меняйте.. что бы у вас хоть какие то деньги были . Путём проб поймёте что подходит а что нет .. или хотя бы приблизитесь к чему то. Пить таблетки , или что то другое не вариант.. оно на время приглушит состояние .. но корень не решит никогда . А этот корень всегда будет быть как об колокол и говорить внутри что вы то другой жизни хотите !! Я пропила много разных таблеток, около года пила антидепрессанты , обошла многих психологов/ коучей, но по факту волшебной таблетки нет.. как бы больно это не звучало приходится разбираться со всем одной, со своей головой , делать хоть что нибудь .. я просто пытаюсь делать хоть что нибудь, больше слушать себя, свой внутренний голос, повышать уверенность путём желания того что очень страшно : например смотреть людям в глаза, говорить что не нравится.. делать хоть что то, а будет что будет .. я вас понимаю . Но я вам скажу не у всех есть работа которая нравится , отношения, Квартира личная за 30. Мне 31. Из выше перечисленного у меня есть работа, но не та что приносит радость, и не в той что я могу реализовать себя . Работаю потому что возможности уволится и не работать у меня нет.. пытаюсь искать себя дальше. Поэтому определите для себя что вы хотите ..   как вы видите себя . Каким бы вы хотели быть ..и задавайте себе вопрос что я могу сделать что бы это получить/ изменить

5 минут назад, Валерия Valeriya сказал:

 

Интуиция мне подсказывает что дело в моих убеждениях и мыслях,хотя я мало что понимаю в психологии

Объективно столько лет вы находитесь в таком состоянии. ? 
как вы считаете ?

убеждения и мысли меняются после того как меняется реальность / действительность ..  то есть когда вы получаете то что вы хотите и получаете радость от этого , тогда и мысли меняются. Не выйдет сидеть в грязной квартире и пытается заставить думать себя что я в чистой .. нужно что то сделать , что б ее отмыть .. как вы видите свою жизнь в идеале ? Каким бы вы б хотели быть? Что вам интересно ? Что нравится?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я воспользовался советом avenira ,изменил реакцию на депресивные мысли.Теперь радостное состояние,а когда боль пью водичку. сейчас радостное приподнятое состояние)

07.09.2021 в 05:46, АринаА сказал:

Было все хорошо и что произошло?

это личное.могу ответить в личку.вы можете мне помочь бесплатно?

 

 

 

 

 

походу проблема решена=),но ещё понаблюдать нада за собой недельку.чтобы точно понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же херня.

тут только ломом наверно можно.

но у меня бурная фантазия слишком...

хочу стрелять научиться, но где этому учат хз.

чтобы не быть полностью никчёмной

07.09.2021 в 22:31, Валерия Valeriya сказал:

Поэтому определите для себя что вы хотите ..   как вы видите себя .

хочу быть пистолетом стреляющим в лица.

но надо ли оно мне хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...