Перейти к содержанию

Моя мечта.


Рекомендуемые сообщения

Все мы во что верим, о чем то мечтаем, иначе и быть не может, ну я так думаю. 

В детстве я много мечтал, прямо жил в мире фантазий. Это конечно мешало в социализации и отношеиям с людьми. 

Как бы сильно я не хотел умереть, пока что я не смогу это сделать. На это есть причины. Потому что я психологически здоровый человек. У меня нет депрессии или иных ярко выраженных психических растройств мышления и личности. За исключением чувства собственной никчемности. И у меня есть мечта. Они не такие возвышенные как у верующих или ученых. О чем я мечтаю?

С детства я хотел стать политиком или бизнесменом. Мне всегда политика и бизнес казалось чем то прелестным. Отдавать приказы, решать судьбы людей, жесты, контроль... 

Человек должен быть дисциплинированным, и иметь цель, даже если цель безумная такие как сохранение природы, или же филантропия. Иметь цель лучше чем не иметь, также как верить во что то лучше чем не верить ни во что.

И мне всегда нравилась гуманитарные науки такие как история, философия и военная история. Мои самые любимые исторические персонажи это Македонский, Гитлер и Чингизхан. По мне так гуманитарные науки важнее технических. Знать языки, культуру, историю... Без этого сложно иметь цельное мироврзрение.

Я не верю в Бога, потому что считаю невозможным существование всемогущего существа.

После смерти ничего нет.

Но имеет смысл жить... 

Ограничения это благо 

Я все ещё не решился жить мне или умереть. Хочу стать президентом и захватить весь мир. Безумная идея не правда ли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Хачиман Хикигая сказал:

 Хочу стать президентом и захватить весь мир

Таких как говна -- одним больше, одним меньше...

И хотя бы один понимал, что захватив хоть малый кусочек Мира, придётся нести за это ответственность. А вот желающих нести что-то тяжелее и дальше, чем ложку ко рту, можно сказать нет совсем....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Хачиман Хикигая сказал:

все ещё не решился жить мне или умереть. Хочу стать президентом и захватить весь мир. Безумная идея не правда ли?

Живите, можно продолжать фантазировать. Ну ладно, пропустим все этапы становления вашего президенства, вот вы президент, ваши действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, che0 сказал:

Таких как говна -- одним больше, одним меньше...

И хотя бы один понимал, что захватив хоть малый кусочек Мира, придётся нести за это ответственность. А вот желающих нести что-то тяжелее и дальше, чем ложку ко рту, можно сказать нет совсем....

Если захватить кусочек, тогда, да, придётся. В том и интерес, что бы захватить весь целиком и без остатка. Тогда вопрос ответственности отпадает автоматически. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Джовдет сказал:

захватить весь целиком и без остатка. Тогда вопрос ответственности отпадает автоматически. 

Рабское представление. Благо это -- схватить и сожрать! А перед кем/чем отвечать, если сожрал ВСЁ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Хачиман Хикигая сказал:

Все мы во что верим, о чем то мечтаем, иначе и быть не может,

 

" в мечтах, все радости земные"

Пушкин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Хачиман Хикигая сказал:

...мне всегда нравилась гуманитарные науки такие как история, философия и военная история. Мои самые любимые исторические персонажи это Македонский, Гитлер и Чингизхан. По мне так гуманитарные науки важнее технических. Знать языки, культуру, историю...

И как успехи?
Что по биографии этих персонажей и по истории их эпох вы прочитали/посмотрели в этом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, che0 сказал:

Рабское представление. Благо это -- схватить и сожрать! А перед кем/чем отвечать, если сожрал ВСЁ?

Зачем же жрать? Есть гораздо больше интересного, чем просто жрать, поверьте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Джовдет сказал:

Есть гораздо больше интересного, чем просто жрать

Но интересное не избавляет от ответственности -- это игра; чем интереснее желаемый выигрыш, тем огорчительнее вероятный проигрыш. Не получается и рыбку съесть и ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, che0 сказал:

Но интересное не избавляет от ответственности -- это игра; чем интереснее желаемый выигрыш, тем огорчительнее вероятный проигрыш. Не получается и рыбку съесть и ....

И вновь Вы про еду... Перекусите. Мир захватывать на пустой желудок - уж точно крайне безответственно! Кому нужен Властелин Вселенной с гастродуоденитом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Хачиман Хикигая сказал:

Хочу стать президентом и захватить весь мир. Безумная идея не правда ли?

 

Так чего больше хочется власти или славы?

 Хочется чтобы боялись как Гитлера или Чингизхана? Хочется войти в историю как македонский? Хочется чтобы за тебя шли на смерть и совершали подвиги с твоим именем на устах? Хочется роскоши и кучу баб? Или чтобы твои достижения в учебниках описывали?

 Не понимаю зачем быть президентом и мир захватывать. Тоже много мечтал но не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Джовдет сказал:

Кому нужен Властелин Вселенной с гастродуоденитом?

А если проще: Кому нужен Властелин Вселенной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, che0 сказал:

А если проще: Кому нужен Властелин Вселенной?

С гастропатией - никому! Всё сразу такие, фу, он гастритный! И что ему тогда останется? Да! Горько сокрушаться. А все почему? Потому что режим питания нарушать нельзя! Это без-от-вет-ствен-но! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Хачиман Хикигая сказал:

Как бы сильно я не хотел умереть, пока что я не смогу это сделать. На это есть причины. Потому что я психологически здоровый человек. У меня нет депрессии или иных ярко выраженных психических растройств мышления и личности.

 

Советую почитать мангу "Колетта хочет умереть".

6 часов назад, Хачиман Хикигая сказал:

С детства я хотел стать политиком или бизнесменом. Мне всегда политика и бизнес казалось чем то прелестным. Отдавать приказы, решать судьбы людей, жесты, контроль...

 

Капец... Ты еще Вселенной не пробовал управлять. Если б попробовал - у тебя бы сразу пропала охота к управлению.

Попробуй поиграть в игру "Stars!" Поймешь, что я имею ввиду. После десятков часов, проведенных за управлением Вселенной, тебе расхочется этим заниматься.

Также рекомендую почитать Булгакова, "Мастер и Маргарита". Эта книга меняет людей.

6 часов назад, Хачиман Хикигая сказал:

Я все ещё не решился жить мне или умереть. Хочу стать президентом и захватить весь мир. Безумная идея не правда ли?

Этим Наполеон занимался. Помнишь, чем он кончил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...