Перейти к содержанию

Депрессия или просто моя серая жизнь?


Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю с чего начать писать. 

Мне очень сложно понять свое состояние, в то что это депрессия уже с трудом верится. Так как в таком состоянии я прибываю уже несколько лет. 

Я просто ничего не хочу. Не хочу просыпать утром, выходить из дома, контактировать с людьми.

У меня уже и не осталось друзей вовсе. И я этому факту даже не расстраиваюсь. Я даже рада тому, что мне не надо ни с кем встречаться на выходных, не расписывать как мои дела и как прошел мой день. В мой день рождения про меня вспоминают единицы тех, кто до сих пор остался у меня в подписках в соцсетях и кому с утра пришло оповещение. Они видимо те люди, которые считают просто своим долгом всех поздравлять с праздниками и не важно какое место этот человек занимает в их жизни. 

Я живу далеко от всех своих родственников и старых знакомых, видимо специально решила себя полностью оградить от общения.

Да, я работаю. Каждый день иду на нелюбимую работу. Ну хотя бы график выбрала 2/2, чтобы просто почаще оставаться дома и сходить с ума.

Мне кажется, что я постепенно съедаю себя изнутри, но ничего с этим поделать не могу. Мне не нравится моя жизнь. Мне так жаль, что вся интересная жизнь протекает мимо меня. Я хочу жить полной жизнью или просто не жить вовсе. 

Не знаю, для чего я решила найти форум и написать все это. Видимо просто излить то, что меня беспокоит внутри.

Да и скорее всего это никому и читать не интересно будет. Да и сидят ли люди на подобных форумах. 

Но я все равно это сделаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Марина Лнова сказал:

Даже не знаю с чего начать писать. 

Мне очень сложно понять свое состояние, в то что это депрессия уже с трудом верится. Так как в таком состоянии я прибываю уже несколько лет. 

Я просто ничего не хочу. Не хочу просыпать утром, выходить из дома, контактировать с людьми.

У меня уже и не осталось друзей вовсе. И я этому факту даже не расстраиваюсь. Я даже рада тому, что мне не надо ни с кем встречаться на выходных, не расписывать как мои дела и как прошел мой день. В мой день рождения про меня вспоминают единицы тех, кто до сих пор остался у меня в подписках в соцсетях и кому с утра пришло оповещение. Они видимо те люди, которые считают просто своим долгом всех поздравлять с праздниками и не важно какое место этот человек занимает в их жизни. 

Я живу далеко от всех своих родственников и старых знакомых, видимо специально решила себя полностью оградить от общения.

Да, я работаю. Каждый день иду на нелюбимую работу. Ну хотя бы график выбрала 2/2, чтобы просто почаще оставаться дома и сходить с ума.

Мне кажется, что я постепенно съедаю себя изнутри, но ничего с этим поделать не могу. Мне не нравится моя жизнь. Мне так жаль, что вся интересная жизнь протекает мимо меня. Я хочу жить полной жизнью или просто не жить вовсе. 

Не знаю, для чего я решила найти форум и написать все это. Видимо просто излить то, что меня беспокоит внутри.

Да и скорее всего это никому и читать не интересно будет. Да и сидят ли люди на подобных форумах. 

Но я все равно это сделаю.

 

Раньше общение доставляло Вам удовольствие? И как дела обстоят сейчас  с удовольствием от приятных мелочей? Например, чашка вкусного кофе, маленький подарочек себе, купленный в магазине просто так, просто красивый вид, игра света и т. п. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Марина Лнова сказал:

Мне очень сложно понять свое состояние...

У многих такое.
Попейте препараты на базе зверобоя.
Если не попустит-идите к психиатру, он выпишет снадобье посильнее.
И все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Марина Лнова сказал:

Даже не знаю с чего начать писать. 

Мне очень сложно понять свое состояние, в то что это депрессия уже с трудом верится. Так как в таком состоянии я прибываю уже несколько лет. 

Я просто ничего не хочу. Не хочу просыпать утром, выходить из дома, контактировать с людьми.

У меня уже и не осталось друзей вовсе. И я этому факту даже не расстраиваюсь. Я даже рада тому, что мне не надо ни с кем встречаться на выходных, не расписывать как мои дела и как прошел мой день. В мой день рождения про меня вспоминают единицы тех, кто до сих пор остался у меня в подписках в соцсетях и кому с утра пришло оповещение. Они видимо те люди, которые считают просто своим долгом всех поздравлять с праздниками и не важно какое место этот человек занимает в их жизни. 

Я живу далеко от всех своих родственников и старых знакомых, видимо специально решила себя полностью оградить от общения.

Да, я работаю. Каждый день иду на нелюбимую работу. Ну хотя бы график выбрала 2/2, чтобы просто почаще оставаться дома и сходить с ума.

Мне кажется, что я постепенно съедаю себя изнутри, но ничего с этим поделать не могу. Мне не нравится моя жизнь. Мне так жаль, что вся интересная жизнь протекает мимо меня. Я хочу жить полной жизнью или просто не жить вовсе. 

Не знаю, для чего я решила найти форум и написать все это. Видимо просто излить то, что меня беспокоит внутри.

Да и скорее всего это никому и читать не интересно будет. Да и сидят ли люди на подобных форумах. 

Но я все равно это сделаю.

 

У меня схожая ситуация. Выкарабкиваюсь, сползаю и опять на верх... Очень жаль упущенных лет

От апатии спасаюсь супергорьким шокаладом и бананами, главное как лекарство, сильно не увлекаться

 

Что вам и как нравится:

- есть

- делать

 - носить

????

О чём мечаете, если предположить, что можно всё?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Джовдет сказал:

Раньше общение доставляло Вам удовольствие? И как дела обстоят сейчас  с удовольствием от приятных мелочей? Например, чашка вкусного кофе, маленький подарочек себе, купленный в магазине просто так, просто красивый вид, игра света и т. п. 

Более менее нормальной у меня жизнь была до 25 лет (сейчас мне 31). в 26 лет у меня была сильная депрессия. Ходила к психологу. Именно тогда я исключила общение со всеми своими знакомыми. Уволилась. Решила уехать в другой город, видимо пыталась сбежать... от себя. Какого то логического объяснения я найти не могу. Не было никаких стрессов, меня никто не предавал и тд.Сбежать от себя к сожалению не получилось, уже на протяжении года то прежнее состояние вернулось и я просто существую. 

Удовольствие получаю только когда наедине с природой нахожусь. Жаль это происходит не так часто. Других удовольствий нет. Даже от еды, это больше напоминает пичканье себя едой без чувства насыщения

2 часа назад, Пепел сказал:

У многих такое.
Попейте препараты на базе зверобоя.
Если не попустит-идите к психиатру, он выпишет снадобье посильнее.
И все будет хорошо.

Психолог посоветовал нелекарственный антидепрессант ну и конечно рекомендовал обратиться к психиатру. Но я пока даже этого сделать не могу. 

1 час назад, Prema сказал:

У меня схожая ситуация. Выкарабкиваюсь, сползаю и опять на верх... Очень жаль упущенных лет

От апатии спасаюсь супергорьким шокаладом и бананами, главное как лекарство, сильно не увлекаться

 

Что вам и как нравится:

- есть

- делать

 - носить

????

О чём мечаете, если предположить, что можно всё?

 

 

 

Мне тоже очень жаль упущенных лет. 

Сейчас даже не смогу ответить, что мне нравится в этой жизни. Нет каких то удовольствий в жизни. 

 

Не могу сказать, что это прям моя мечта, но я бы хотела путешествовать по тем местам, где нет людей, какие то удаленные уголочки нашей страны. Но я даже ничего сделать не могу, чтобы это осуществить, просто все выходные и отпуска я сижу дома и максимум выхожу до магазина. А везде люди и мне некомфортно.

 

А как вы справляетесь с таким состоянием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Марина Лнова сказал:

Более менее нормальной у меня жизнь была до 25 лет (сейчас мне 31). в 26 лет у меня была сильная депрессия. Ходила к психологу. Именно тогда я исключила общение со всеми своими знакомыми. Уволилась. Решила уехать в другой город, видимо пыталась сбежать... от себя. Какого то логического объяснения я найти не могу. Не было никаких стрессов, меня никто не предавал и тд.Сбежать от себя к сожалению не получилось, уже на протяжении года то прежнее состояние вернулось и я просто существую. 

Удовольствие получаю только когда наедине с природой нахожусь. Жаль это происходит не так часто. Других удовольствий нет. Даже от еды, это больше напоминает пичканье себя едой без чувства насыщения

Кргда себя лучше чувствуете, утром или ближе к вечеру? 

12 минут назад, Марина Лнова сказал:

 

Психолог посоветовал нелекарственный антидепрессант ну и конечно рекомендовал обратиться к психиатру. Но я пока даже этого сделать не могу. 

 

Почему не можете? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джовдет сказал:

Кргда себя лучше чувствуете, утром или ближе к вечеру? 

Даже не задумывалась. Скорее ближе к вечеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марина Лнова сказал:

Даже не задумывалась. Скорее ближе к вечеру

Есть чувство вины? Не рациональное, а когда вроде и понятно, что не в чем себя винить, но все равно лезут мысли в голову, что что-то сделали не так, в чем-то виноваты. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джовдет сказал:

Есть чувство вины? Не рациональное, а когда вроде и понятно, что не в чем себя винить, но все равно лезут мысли в голову, что что-то сделали не так, в чем-то виноваты. 

Нет, чувства вины не испытываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Марина Лнова сказал:

Нет, чувства вины не испытываю.

Тревога, навязчивые мысли, что что-то должно произойти? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джовдет сказал:

Тревога, навязчивые мысли, что что-то должно произойти? 

Тоже такого нет. Просто апатия, ко всему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Марина Лнова сказал:

Тоже такого нет. Просто апатия, ко всему

Ни сил, ни желаний, даже плакать слез нет? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Марина Лнова сказал:

примерно так

В принципе, понятно. А в чем проблема очно обратиться к психиатру? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Джовдет сказал:

В принципе, понятно. А в чем проблема очно обратиться к психиатру? 

даже не знаю. чем он мне поможет удаленно? С психологом иногда общаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Марина Лнова сказал:

даже не знаю

Ну, то есть объективных причин нет, просто как-то страшновато и не удобно? Вроде того, что "на учёт поставят" или, "раз я иду к психиатру, значит я сумасшедший и у меня все совсем плохо"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Марина Лнова сказал:

Я просто ничего не хочу. Не хочу просыпать утром, выходить из дома, контактировать с людьми.

Похоже на обычное поведение человека с МПР 1 Логика.

Пройдите тест Афанасьева и если у вас больше всего баллов будет у Логики, то всё нормально.

Если у вас МПР 1 Логика и вы работаете продавцом, то вам надо менять работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джовдет сказал:

Ну, то есть объективных причин нет, просто как-то страшновато и не удобно? Вроде того, что "на учёт поставят" или, "раз я иду к психиатру, значит я сумасшедший и у меня все совсем плохо"? 

я знаю, что по такой причине на учет не поставят. и знаю, что не сумасшедшая. причина просто в моем бездействии. придется куда то идти и контактировать с людьми, так как просто так антидепрессанты не выпишут. это анализы и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Марина Лнова сказал:

А как вы справляетесь с таким состоянием?

я писала, на физике шоколад 78% и выше, бананы

 

а ментально, ответить на вопросы, на которые вы не ответили, почему вы отказываетесь от собственных желаний, подавляете их.

Вам надо понять: кто вы такая и чего хотите.

 

по улице хожу в наушниках слушаю музыку или интересные лекции, это способ отгородиться

 

40 минут назад, Марина Лнова сказал:

Не могу сказать, что это прям моя мечта, но я бы хотела путешествовать по тем местам, где нет людей, какие то удаленные уголочки нашей страны. Но я даже ничего сделать не могу, чтобы это осуществить, просто все выходные и отпуска я сижу дома и максимум выхожу до магазина. А везде люди и мне некомфортно.

 

 

если б это была мечта, то вы бы сложили рюкзачёк, купили билет и поехали, по выбранному маршруту, скорее всего на Алтай, в тайгу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, 5566 сказал:

Похоже на обычное поведение человека с МПР 1 Логика.

Пройдите тест Афанасьева и если у вас больше всего баллов будет у Логики, то всё нормально.

Если у вас МПР 1 Логика и вы работаете продавцом, то вам надо менять работу.

почитаю в интернете, не слышала об этом, спасибо.

и да я работаю в продажах уже 8 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Джовдет сказал:

Ну, то есть объективных причин нет, просто как-то страшновато и не удобно? Вроде того, что "на учёт поставят" или, "раз я иду к психиатру, значит я сумасшедший и у меня все совсем плохо"? 

таблетки может назначить невролог, они никуда не ставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Марина Лнова сказал:

26 лет у меня была сильная депрессия


На почве чего?

Или просто так, ни с того, ни с сего?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...