Перейти к содержанию

Депрессия или просто моя серая жизнь?


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Prema сказал:

если б это была мечта, то вы бы сложили рюкзачёк, купили билет и поехали, по выбранному маршруту, скорее всего на Алтай, в тайгу...

чтобы куда то доехать надо находиться в обществе людей, с этим как раз проблемы и машину я не вожу

3 минуты назад, Prema сказал:

таблетки может назначить невролог, они никуда не ставят

и психиатр не поставит ни на какой учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Марина Лнова сказал:

просто так антидепрессанты не выпишут. это анализы и тд


Я ничего не сдавала.

Пол-часа поговорила с психотерапевтом и получила рецепт. И всё.
Поговорить можно и удалённо, а оплатить приём на карточку.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, VARVARA-MARIJA сказал:

На почве чего?

Не было каких то явных причин, я таких точно не могу припомнить. поэтому сложно ответить на этот вопрос

1 минуту назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Я ничего не сдавала.

Пол-часа поговорила с психотерапевтом и получила рецепт. И всё.
Поговорить можно и удалённо, а оплатить приём на карточку.

а мне почему то сказали, что надо сдать кучу анализов, чтобы понять в чем проблема, так как апатия может быть вызвана нехваткой чего то в моем организме, не могу более точно написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Марина Лнова сказал:

я знаю, что по такой причине на учет не поставят. и знаю, что не сумасшедшая. причина просто в моем бездействии. придется куда то идти и контактировать с людьми, так как просто так антидепрессанты не выпишут. это анализы и тд

Ну, анализы здесь не нужны. Разве, что у Вас имеются соматические заболевания, которые могут быть противопоказанием к назначению антидепрессантов. А вообще, ничего сложного в визите нет. 

Но Ваше состояние требует именно медикаментозного лечения. Да, судя по всему, у Вас именно депрессивное расстройство. К счастью, на сколько я могу судить в данном формате, оно за все это время не "обросло" вторичной симптоматикой (что нередко бывает при затяжном эпизоде без лечения). Так что, думаю, врач вполне сможет Вам помочь. Для этого лишь нужно до него доехать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джовдет сказал:

Ну, анализы здесь не нужны. Разве, что у Вас имеются соматические заболевания, которые могут быть противопоказанием к назначению антидепрессантов. А вообще, ничего сложного в визите нет. 

Но Ваше состояние требует именно медикаментозного лечения. Да, судя по всему, у Вас именно депрессивное расстройство. К счастью, на сколько я могу судить в данном формате, оно за все это время не "обросло" вторичной симптоматикой (что нередко бывает при затяжном эпизоде без лечения). Так что, думаю, врач вполне сможет Вам помочь. Для этого лишь нужно до него доехать. 

спасибо. постараюсь это сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Марина Лнова сказал:

я знаю, что по такой причине на учет не поставят. и знаю, что не сумасшедшая. причина просто в моем бездействии. придется куда то идти и контактировать с людьми, так как просто так антидепрессанты не выпишут. это анализы и тд

ваше состояние, раз нет конкретной причины, вероятнее  всего из-за дисбаланса нейромедиаторов , их работу отлаживают психотерапевты и психиатры, где-то в пограничье неврологи.

Нарушения  могут быть , как из-за несбалансированного питания и нехватки веществ, так и из-за других причин

 

 

7 минут назад, Марина Лнова сказал:

чтобы куда то доехать надо находиться в обществе людей, с этим как раз проблемы и машину я не вожу

10 минут назад, Prema сказал:

вы боитесь людей? Вы можете одеть наушники, включить громко музыку и всё... вы их не слышите... и при желании видите как  деревья и кусты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Prema сказал:

таблетки может назначить невролог, они никуда не ставят

Может, конечно. Теоретически, любой врач может. Но вероятность того, что назначит адекватно, не особо высока. Все же неврология - это несколько иная область и далеко не каждый невролог имеет необходимые знания и опыт для назначения психофармакотерапии. Ну и не обоснованные назначением транквилизаторов они порой "грешат". В итоге можно и с депрессией не справиться, и зависимость в довесок получить. Лучше все же именно к профильному специалисту идти. В данном случае это психиатр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Prema сказал:

Вы можете одеть наушники, включить громко музыку и всё... вы их не слышите... и при желании видите как  деревья и кусты

именно в наушниках я и провожу большую часть времени, когда выхожу на улицу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Марина Лнова сказал:

и да я работаю в продажах уже 8 лет

У Вас иссякла энергия от длительного общения с людьми. Так часто бывает. 

 

9 минут назад, Марина Лнова сказал:

чтобы куда то доехать надо находиться в обществе людей, с этим как раз проблемы и машину я не вожу

Вам нужно пополнить запасы энергии, не зря же тянет на природу. 

Есть у Вас возможность ходить пешком в лес или к реке, озеру? Там бы Вы смогли восполнять жизненные силы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Оксика сказал:

Есть у Вас возможность ходить пешком в лес или к реке, озеру? Там бы Вы смогли восполнять жизненные силы. 

к сожалению нет, живу в Москве и куда бы не вышла, везде люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Марина Лнова сказал:

Даже не знаю с чего начать писать. 

Мне очень сложно понять свое состояние, в то что это депрессия уже с трудом верится. Так как в таком состоянии я прибываю уже несколько лет. 

Я просто ничего не хочу. Не хочу просыпать утром, выходить из дома, контактировать с людьми.

У меня уже и не осталось друзей вовсе. И я этому факту даже не расстраиваюсь. Я даже рада тому, что мне не надо ни с кем встречаться на выходных, не расписывать как мои дела и как прошел мой день. В мой день рождения про меня вспоминают единицы тех, кто до сих пор остался у меня в подписках в соцсетях и кому с утра пришло оповещение. Они видимо те люди, которые считают просто своим долгом всех поздравлять с праздниками и не важно какое место этот человек занимает в их жизни. 

Я живу далеко от всех своих родственников и старых знакомых, видимо специально решила себя полностью оградить от общения.

Да, я работаю. Каждый день иду на нелюбимую работу. Ну хотя бы график выбрала 2/2, чтобы просто почаще оставаться дома и сходить с ума.

Мне кажется, что я постепенно съедаю себя изнутри, но ничего с этим поделать не могу. Мне не нравится моя жизнь. Мне так жаль, что вся интересная жизнь протекает мимо меня. Я хочу жить полной жизнью или просто не жить вовсе. 

Не знаю, для чего я решила найти форум и написать все это. Видимо просто излить то, что меня беспокоит внутри.

Да и скорее всего это никому и читать не интересно будет. Да и сидят ли люди на подобных форумах. 

Но я все равно это сделаю.

 

вероятно, у отвечающих в тему будут свои версии, и возможно, что они будут более правдивы и верны чем моя, однако я Вам скажу, что в данный момент, подобные состояния не только у Вас. Общество разобщено. Одной из причин является действия тайных сил мирового правительства, о чем описано в книгах, с другой стороны, есть версии такого разобщения по средствам и воли Божественных сил, т.к. идет переход в новую эру и новое измерение, и подобная изоляция помогает, или способствует процессам трансмутации организма. В общем выбирайте любую из версий, но то, что  мои родственники перестали собираться на дни рождения, или праздники, как это было раньше, это факт. Так же и с друзьями, встречи с которыми тоже стали редки... да и не хочется.

А то, что Вы говорите, что съедаете себя изнутри, то эзотерики говорят об этом процессе как об очищении. Пробуйте не отождествляться с данными состояниями, а наблюдайте за ними как бы со стороны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, космос сказал:

вероятно, у отвечающих в тему будут свои версии, и возможно, что они будут более правдивы и верны чем моя, однако я Вам скажу, что в данный момент, подобные состояния не только у Вас. Общество разобщено. Одной из причин является действия тайных сил мирового правительства, о чем описано в книгах, с другой стороны, есть версии такого разобщения по средствам и воли Божественных сил, т.к. идет переход в новую эру и новое измерение, и подобная изоляция помогает, или способствует процессам трансмутации организма. В общем выбирайте любую из версий, но то, что  мои родственники перестали собираться на дни рождения, или праздники, как это было раньше, это факт. Так же и с друзьями, встречи с которыми тоже стали редки... да и не хочется.

А то, что Вы говорите, что съедаете себя изнутри, то эзотерики говорят об этом процессе как об очищении. Пробуйте не отождествляться с данными состояниями, а наблюдайте за ними как бы со стороны..

я скептически отношусь ко всем этим взглядам! Но спасибо за вашу точку зрения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Марина Лнова сказал:

к сожалению нет, живу в Москве и куда бы не вышла, везде люди

Ещё как понимаю Вас. 

Ну можете хотя бы ради восполнения сил, взять себя в руки и выехать на природу? Ведь это в Ваших интересах, иначе как привести себя в нормальное состояние. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Оксика сказал:

Ещё как понимаю Вас. 

Ну можете хотя бы ради восполнения сил, взять себя в руки и выехать на природу? Ведь это в Ваших интересах, иначе как привести себя в нормальное состояние. 

 

да согласна с Вами. Это только в наших интересах. 

Буду стараться перебороть это чувство 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Марина Лнова сказал:

Буду стараться перебороть это чувство

Природа творит чудеса.  Земля, вода, солнце, свежий воздух вернут Вам силы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Джовдет сказал:

Может, конечно. Теоретически, любой врач может. Но вероятность того, что назначит адекватно, не особо высока. Все же неврология - это несколько иная область и далеко не каждый невролог имеет необходимые знания и опыт для назначения психофармакотерапии. Ну и не обоснованные назначением транквилизаторов они порой "грешат". В итоге можно и с депрессией не справиться, и зависимость в довесок получить. Лучше все же именно к профильному специалисту идти. В данном случае это психиатр. 

неврологи лечат всю нервную систему, могут...терапевты и прочие  даоеки от темы...., но да ... узко специализируются психотерапевты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:


Я ничего не сдавала.

Пол-часа поговорила с психотерапевтом и получила рецепт. И всё.
Поговорить можно и удалённо, а оплатить приём на карточку.

 

 

Тут" поговорить", увы, не поможет. А заочно назначать лечение - не очень хорошая практика. Так что удалённая консультация в ситуации Автора - все же не вариант. Критической проблемы с выходом на улицу нет, все же не паническое расстройство. Конечно, тяжело, но реально попасть на очный приём. А через пару недель лечение работать начнёт и полегче будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Prema сказал:

неврологи лечат всю нервную систему, могут...терапевты и прочие  даоеки от темы...., но да ... узко специализируются психотерапевты

Они несколько иные заболевания нервной системы лечат и психофармакотерапия - не их профиль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Марина Лнова сказал:

Даже не знаю с чего начать писать. 

Мне очень сложно понять свое состояние, в то что это депрессия уже с трудом верится. Так как в таком состоянии я прибываю уже несколько лет. 

Я просто ничего не хочу. Не хочу просыпать утром, выходить из дома, контактировать с людьми.

У меня уже и не осталось друзей вовсе. И я этому факту даже не расстраиваюсь. Я даже рада тому, что мне не надо ни с кем встречаться на выходных, не расписывать как мои дела и как прошел мой день. В мой день рождения про меня вспоминают единицы тех, кто до сих пор остался у меня в подписках в соцсетях и кому с утра пришло оповещение. Они видимо те люди, которые считают просто своим долгом всех поздравлять с праздниками и не важно какое место этот человек занимает в их жизни. 

Я живу далеко от всех своих родственников и старых знакомых, видимо специально решила себя полностью оградить от общения.

Да, я работаю. Каждый день иду на нелюбимую работу. Ну хотя бы график выбрала 2/2, чтобы просто почаще оставаться дома и сходить с ума.

Мне кажется, что я постепенно съедаю себя изнутри, но ничего с этим поделать не могу. Мне не нравится моя жизнь. Мне так жаль, что вся интересная жизнь протекает мимо меня. Я хочу жить полной жизнью или просто не жить вовсе. 

Не знаю, для чего я решила найти форум и написать все это. Видимо просто излить то, что меня беспокоит внутри.

Да и скорее всего это никому и читать не интересно будет. Да и сидят ли люди на подобных форумах. 

Но я все равно это сделаю.

 

Здравствуйте, Марина. То, состояние, которое вы описываете часто встречаю на консультациях у женщин после 27 лет. У него одна суть, которую можно сформулировать фразой "я не хочу жить", но проявления на внешнем плане разные. У кото-то точно также как и у вас, человек избегает контакта, а кто-то имитирует очень бурную жизнь и кажется на первый взгляд очень контактным и чем-то занятым, но по факту, внутри твориться все тоже что вы описали. Вы прекрасно излагаете свои мысли и описываете то, что чувствуете и сами отвечаете на свои вопросы. "Мне не нравится моя жизнь. Мне так жаль, что вся интересная жизнь протекает мимо меня. Я хочу жить полной жизнью или просто не жить вовсе. " Это бесценные выводы, которые вы написали. Только попробуйте пойти глубже и самой себе письменно ответить на вопросы: что я считаю полной и интересной жизнью? по каким критериям я определяю что женщина живет такой жизнью? Это техника автоматического письма, она простая и очень эффективная. Когда вы задаете себе вопрос и сами на него отвечаете максимально честно, так как это звучит у вас внутри без прикрас, это никто не увидит, никто не прочитает, но вы начнете осознавать, что на самом деле происходит. Когда мы жуем одну и ту же жвачку из мыслей в голове каждый день, ничего нового в жизнь не входит. Еще очень рекомендовала бы книгу "Путь художника" и технику ведения утренних страниц, она очень хорошо расписана в книге. Если взять эту книгу как руководство к действию, а не как просто информацию то уже через пару недель наступает большое облегчение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ferz201z сказал:

с чем?

чтобы он порекомендовал нужные анализы и выписал антидепрессанты (если увидит в этом необходимость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Марина Лнова сказал:

да согласна с Вами. Это только в наших интересах. 

Буду стараться перебороть это чувство 

На фоне лечения, кстати, это будет сделать гораздо проще. Сейчас себя тащить куда-то силой, кроме как за лечением, я бы не советовал. А вот через пару недель-месяц будет вполне неплохо. И удовольствие от этого сможете получить в гораздо большем объёме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...