Перейти к содержанию

Депрессия или просто моя серая жизнь?


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Лиля_консультант сказал:

Здравствуйте, Марина. То, состояние, которое вы описываете часто встречаю на консультациях у женщин после 27 лет. У него одна суть, которую можно сформулировать фразой "я не хочу жить", но проявления на внешнем плане разные. У кото-то точно также как и у вас, человек избегает контакта, а кто-то имитирует очень бурную жизнь и кажется на первый взгляд очень контактным и чем-то занятым, но по факту, внутри твориться все тоже что вы описали. Вы прекрасно излагаете свои мысли и описываете то, что чувствуете и сами отвечаете на свои вопросы. "Мне не нравится моя жизнь. Мне так жаль, что вся интересная жизнь протекает мимо меня. Я хочу жить полной жизнью или просто не жить вовсе. " Это бесценные выводы, которые вы написали. Только попробуйте пойти глубже и самой себе письменно ответить на вопросы: что я считаю полной и интересной жизнью? по каким критериям я определяю что женщина живет такой жизнью? Это техника автоматического письма, она простая и очень эффективная. Когда вы задаете себе вопрос и сами на него отвечаете максимально честно, так как это звучит у вас внутри без прикрас, это никто не увидит, никто не прочитает, но вы начнете осознавать, что на самом деле происходит. Когда мы жуем одну и ту же жвачку из мыслей в голове каждый день, ничего нового в жизнь не входит. Еще очень рекомендовала бы книгу "Путь художника" и технику ведения утренних страниц, она очень хорошо расписана в книге. Если взять эту книгу как руководство к действию, а не как просто информацию то уже через пару недель наступает большое облегчение. 

Спасибо за ваш ответ и рекомендацию. Поищу эту книгу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Марина Лнова сказал:

Но я все равно это сделаю.

Вот с этого момента и стало интересно, а до этого, честно говоря, не было. Ну да - всем всё равно - свои заботы есть, Вы вообще неизвестно кто, но, понимая это решили всё же высказаться - бывает. А зачем?:ill:

Каковы ощущения?

3 часа назад, Джовдет сказал:

На фоне лечения, кстати, это будет сделать гораздо проще. Сейчас себя тащить куда-то силой, кроме как за лечением, я бы не советовал. А вот через пару недель-месяц будет вполне неплохо. И удовольствие от этого сможете получить в гораздо большем объёме. 

Какое странное отношение к жизни: как к публичному дому: какое тонизирующее не прими - лишь бы удовольствие в объёме. Может его и не должно быть - удовольствия?("А был ли мальчик?") Почему всё воспринимается в настолько узких рамках и считается, что так и быть должно? Что если нет? Масса народу (неглупого ) так считало: Франкл, например, утверждал, что не так важно понять чего ты хочешь от жизни, как важно понять чего она хочет от тебя - чем не логична эта точка зрения?( Чем она не комфорта - я понимаю, но это не единственный критерий истинности).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аглая сказал:

Вот с этого момента и стало интересно, а до этого, честно говоря, не было. Ну да - всем всё равно - свои заботы есть, Вы вообще неизвестно кто, но, понимая это решили всё же высказаться - бывает. А зачем?:ill:

Какая то Вы агрессивная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Марина Лнова сказал:

Какая то Вы агрессивная. 

Вовсе нет - рассудительная. Вы сами спорите со своим альтер эго, а я выступаю в качестве резонёра - беспристрастного адвоката обеих сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Марина Лнова сказал:

Мне не нравится моя жизнь.

Добрый день!

Что Вам доступно, что Вам не нравится больше всего? Найдите ответ, лишь одно название

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема на поныть. Тысячная уже - "У меня депрессия - помогите словесно". И ждут, что появится гуру форума и скажет волшебное заклинание, после которого вдруг вылечишься.

Не лечится такое состояние на поболтать. Будут триста "но" почему я не пойду к психоневрологу или ложь, как в соседней ветке. У вас есть руки, ноги, работа, угол куда возвращаться, пища. Не гневите Бога, иначе получите испытание ...

Идеально так:

- Ребят, у меня депрессия. Я ХОЧУ с нее выбраться, но не знаю как?

- Иди к психоневрологу.

- Отлично, спасибо! Записалась.

На следующий день - "Ребят, я сходила, посоветовал то-то. Начала".

Дальше описываем по дням состояние. Даже если врач увидит, что есть какие -то хроники, которые надо срочно выявить, то пройти анализы. Что в них смертельного, особенно, при графике 2/2?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Счастливая сказал:

- Иди к психоневрологу.

- Отлично, спасибо! Записалась.

На следующий день - "Ребят, я сходила, посоветовал то-то. Начала".

Ну если психоневролог противоположного пола. :) 

1 час назад, Счастливая сказал:

Дальше описываем по дням состояние. Даже если врач увидит, что есть какие -то хроники, которые надо срочно выявить, то пройти анализы.

На беременность. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Аглая сказал:

 

Какое странное отношение к жизни: как к публичному дому: какое тонизирующее не прими - лишь бы удовольствие в объёме. Может его и не должно быть - удовольствия?("А был ли мальчик?") Почему всё воспринимается в настолько узких рамках и считается, что так и быть должно? Что если нет? Масса народу (неглупого ) так считало: Франкл, например, утверждал, что не так важно понять чего ты хочешь от жизни, как важно понять чего она хочет от тебя - чем не логична эта точка зрения?( Чем она не комфорта - я понимаю, но это не единственный критерий истинности).

Вы просто немножко не понимаете, о чем идёт речь. :) Бывают такие вавки, называются депрессивными расстройствами. Весьма специфичное состояние, обусловленное не менее специфичными нейрохимическими особенностями. 

Но я сомневаюсь, что Вы даже пытались понять, о чем идёт речь (уж больно нелепо выглядят Ваши высказывания в контексте) . Просто хочется показать, что полторы книги прочитали и теперь хотите продемонстрировать, что проникли в тайны мироздания? Это не всегда плохо, лишь бы уместно. 

4 часа назад, Аглая сказал:

 а я выступаю в качестве резонёра 

Ага, и резонерствую. Эт точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте прямо завтра, не откладывая, выйти на утреннюю пробежку или если это тяжело - на утреннюю прогулку (до завтрака). Хотя бы на 15-25 минут. Важно: без всяких наушников/музыки, просто идти или легко бежать и фокусироваться на ощущениях от собственного тела и звуки/запахи извне. Задание - постараться отключить рефлексию ("голову") вообще. Только ощущения от "здесь и сейчас". Потом в такой же манере позавтракайте, смакуя каждый кусочек (долго разжевывая, не накидать в рот, а именно постараться насладиться едой). Потом опишите свой опыт. Понравится ли он вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Captain Nemo сказал:

Задание - постараться отключить рефлексию ("голову") вообще.

У Логиков такое невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...