Перейти к содержанию

Серость.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 

Проснулся опять рано, на улице опять началась унылая осень, пока есть время до работы, решил написать, не знаю зачем. Советов не жду. Скорее, просто высказаться. 

Мне 32 года, живу в миллионнике, работаю юристом в маленькой фирме. Есть квартира маленькая однушка на окраине, живу один с котом. Что хотел написать то? В общем, такие мысли появились. Сформулировать бы еще..) Вроде очередной год подходит к концу, а все стало последние годы как "День Сурка" из известного фильма, или как говорил Евгений Онегин "и завтра то же, что вчера". Я вот смотрю на себя, уже не такой молодой, лишний вес немного есть, жизнь то проходит мимо. Но это мои такие внутренние ощущения, если со стороны глянуть - то особых проблем у меня нет, вроде в общем и целом все нормально: есть работа, денег вроде не то, чтобы много, но на жизнь хватает. Есть жилье, нет кредитов/ипотек, алиментов, врагов, обязательств. Но всё не то. Оглядываюсь назад, смотрю фотки на компе, вон мне 27 было недавно, типа прошло 5 лет - а и вспомнить то нечего, как миг пролетело время. Вообще, склоняюсь к мысли, что человеческая жизнь это мгновение, и я песченка всего-лишь по сравнению с Вечностью. Общения какого-то вне работы почти не стало. Если в те же 25+ у меня какая-то компашка, мы в ту же пятницу славливались в центре, пили пиво, ходили в какие-то кабаки, знакомились с девчонками, ездил в гости, то сейчас я даже не помню, когда с кем-то вне работы вообще виделся. А нет, помню. С мамой (она живет отдельно, тоже одна, плохо со здоровьем, на инвалидности). Жизнь идет в таком русле, что тупо проснулся утром - поехал на трамвае на работу. Водительское у меня есть, раньше даже копил на машину, а потом понял, а зачем мне она, собственно, нужна? Куда мне, на хрен, ездить? А возни с ремонтом, ОСАГО/КАСКО, техосмотры, пробки, парковка, бензин будет достаточно. Мне норм ездить и на трамвае. Либо на такси за 250 без проблем в любую часть города доеду. Надо что-то перевезти, заказал газель с грузилами. Есть полно сервисов... подумал я тогда, и эти деньги накопленные куда-то быстро ушли. В общем, дальше что. Еду в офис, дел всегда овердохрена. В работе на данный момент клиентов под 80. И они постоянно звонят, спамят вац ап, какие-то вопросы и т.д. Надо обзвонить, копировать-сканировать, писать исковые, жалобы, возражения, потом какое-нибудь судебное заседание. В общем, с коллегами я почти тоже не общаюсь, т.к. некогда. У меня тем более, отдельный кабинет, но за стеклом. Я их вижу, но как бы сижу отдельно. Даже,  к счастью, что мне никто не мешает. Иной раз максимум - это в перерыв с Андрюхой (директор) в шахматы партейку зарубимся и всё. Да я не вижу прикола в том, чтобы слушать/распостранять сплетни, ходить в курилку (я не курю), я хожу зарабатывать бабки себе на жизнь. Остальное мне по фигу как бы. Фирма коммерческая, а не благотворительная. Тут все собрались для общей цели - оказывать юр. услуги населению. Собственно говоря, день пролетает махом. Ощущение, что я только пришел и налил кофе, гляжу на часы, а уже 5 часов и дела то толком не сделаны. Многие ребята обожают отпрашиваться пораньше домой. Я раньше тоже любил. Но теперь вот думаю. Я сижу за компом. Кстати сам собрал рабочий комп i3 оперативы 8 гигов. Ну свалю я пораньше? Пригоню домой. И что дома то делать - также, блин, завалюсь за свой комп. Дома у меня новый i7 9700. Тогда в чем смысл ? Мне особо некуда ходить. Ну я иногда хожу в среду в кино по привычке. Раньше мы с приятелями так ходили или со студенчества - в среду был эконом день, кино стоило 60 рублей. И мы после пар ходили всей толпой в кино. Правда, тот мой любимый кинотеатр закрылся, да и кино нынче от 200. Вот теперь я после работы иногда в кино, по традиции хожу в пиццерию, потом на фильм. Если не ходить в кино, то что делать? Брал я годовой абонемент на фитнес. Но, блин, после работы часов в 8 - тащиться в зал, тягать штанги, ждать очередь на тренажеры. Походил-походил, да и забил. Все-таки энергетика у меня слабая, тупо нет сил, пришел домой и минут 15 полежал на диване. А дальше - ну, покормил кота, глянул какое-нибудь видео. В основном смотрю про дальние страны (США, Япония) про путешествия. Это хоть как-то вносит краски в день. Хоть на роликах посмотреть на горы, моря, другие города, другие цивилизации. Либо я в книжном покупаю книгу, и читаю вечерами. В каких-то соц. сетях я вообще не вижу. Когда-то давно у меня была Аська и страница Вконтакте, но еще во времена студенчества, а сейчас - опять же я думаю - ну а на хрена оно мне? Что это дает? Время тратится да, до фига, а с кем и о чем мне там разговаривать. Если мне с кем-то надо поговорить, есть какой вопрос или какая-то тема, я просто наберу этого чела по мобиле и всё. Еще у меня есть старый, но хороший велосипед, летом часто на выхах вечером гоняю по городу, сам ремонтирую его..Правда, за это лето максимум раз 5-7 покатался, опять же - надоело, куда ездить, везде был, нет настроения.. Еще у меня со школы развлечения - компьютерные игры. Но уже не торкают вообще. Раньше задротил. Я с 2013 периодически играю в одну и ту же сетевую игру, при чем я там всех знаю. Игра почти загнулась, но админ держит сервак, где мы все и рубимся. Зашел вечером, поздоровался со всеми, порубился. Как в старые добрые времена и через пару часов вышел, т.к. ну не интересно. Одно и то же. Я пару лет назад решил начать стримить (проводить прямые трансляции), набирал неплохо просмотров. Даже купил видеокамеру неплохую Sony для съемок, но как-то надоело тоже со временем. Денег не приносит, играть больше 3 часов мне надоедает, а стримеры сидят сутками. Да и по профессии работать все равно как-то лучше, мозги хоть тренируются от деградации, когда ведешь юридические дела, чем по 8 часов играешь в игры. Видеоблоги тоже у меня не набирали просмотры почти. Поэтому со временем снимать надоело. Камеру отложил до лучших времен. Понял, а кому это, на хрен, надо. Как-то пару лет назад нашел ролики в том же ютАбе, где парень в электричке играет на баяне офигенно, и мне тоже захотелось попробовать. Я в жизнь никакой музыкой не занимался, но что-то тогда думаю: а попробую-ка. Купил какой-то баян на авито б/у, скачал видео уроки, но ничего не понял. Записался на частные уроки, ходил после работы к одной женщине. Но то ли руки из попы, то ли усердия нет. И также забил. Понятно, что надо годами тренироваться, чтобы хоть что-то получилось. Я вообще всю жизнь так - быстро загораюсь какой-то идеей, но также быстро бросаю. Мало что довожу до конца. Ну что еще написать, не знаю... Ну и вот, так каждый день. Работа-дом. Как-то затеял я ремонт, но я до этого максимум, что умел это просверлить стену и повесить картину... В общем, начал быстро, потом понял - что это копец сложно, нанял бригаду мастеров, мне все сделали, что я хотел.. Да и я понял - если уж я умею вот что-то одно, то надо этим и заниматься (вести судебные дела), не надо лезть в другие сферы (делать что-то руками), заработал денег на своей основной профессии, можно нанять людей других профессий, чтобы они мне что-то сделали. Обычные товарно-рыночные отношения, капитализм. В общем, как-то так.. А, ну и мне как-то одиноко что ли, хотя я себя отлично чувствую, живя один. Я терпеть не могу шум и суету. Но мне хотелось бы быть частью какого-то сообщества, какого-то движения. Я посещал общество трезвости, раньше пил пиво часто по пятницам тем же. Потом завязал, стал ходить в общество трезвости, не пил месяц, ну два, ну полгода, а одни и те же рожи. Сидишь чаи гоняешь, да слушаешь их - как зашибись не бухать/не курить/правильно питаться и как жизнь изменилась офигительно. А у меня один хрен - что пил пивас, что не пил - ни хрена не поменялось. Также, как и на все остальное, на эти посиделки я забил. Но на пользу пошло хоть - много полезной инфы вынес, тот же пивас если и пью, то намного реже, бывает не пью и месяц, и два, и не парюсь даже. 

Нашел тут в инете некое "Мужское движение" - послушал я видосы. В целом ничего нового. Что бабам нужны деньги и ресурсы мужика я как бы знал еще со школы. Поначалу вроде интересны все эти темы было послушать, но каких-то сходок нет. Да и темы в роликах там по кругу ходят. Одно и то же. Разведенки/прицепы, алименты. Я же юрист - я этих маргиналов вижу каждый божий день. Даже если не вижу, то я вижу их документы - паспорта, трудовые, свидетельства о разводе, справки 2-нфдл - я не видя человека, уже все про него знаю досконально. Удивительное дело, но я вот так мало общаюсь с кем-то, но тем не менее, люди мне интересны - намного больше, чем техника. Мне вот без разницы, как устроен автомобиль, самолет, какое-то там строительство, а почитать книги про те же отношения, психологию для меня очень нравится. Теперь я понял почему? Через понимание других я прихожу к осознанию самого себя. Это, пожалуй, единственная тема по жизни, которая мне интересна - я человек довольно эгоцентричен. В моем понимании весь мир крутится вокруг меня, другие люди - это лишь предметы окружающего мира, что-то вроде декорации. Да, я читал в одной книге такое сравнение и переделал его под себя - для меня вся жизнь  -  это спектакль, я реально живу тупо одним днем, не планирую ничего, не загадываю - а ведь все равно все будет по воле Создателя, как не пыжься, так вот - я в этом спектакле режиссёр, А все человечество - это актеры моего театра и в моем представлении они должны исполнять мой сценарий, но ведь пьеса идет плохо, актеры роли не исполняют - вот это меня жутко бесят, что у кого-то есть свое, иное мнение. А я сам по себе человек неконфликтный, неагрессивный, поэтому и не лезу к другим людям и стараюсь делать так, чтобы они не лезли ко мне. Так лучше нам всем. Хоть и бывает одиноко,  но стоит приехать на работу и это быстро проходит))) Вообще, я потихоньку прихожу к мысли, что материальный мир с его потребл*дством и этой карьерной гонкой - такой фуфло, навязанное СМИ или (как это нынче модно говорить) обществом. Я вот неплохо зарабатываю, хотя были времена, когда я ел доширак/гречку и получал пособие по безработице, либо имел 1-2 клиентов в месяц по юриспруденции и ничего - жил, даже философию "умеренного аскетизма" выработал. Мне денег вот даже девать некуда. Одежда есть, еда в холодильнике есть, купил там книжку или по хозяйству чего-то, да это стоит недорого, мне больше не надо, зачем мне дорогие вещи? Зачем мне ходить в дорогие рестораны, если можно уютно посидеть в пиццерии или обычной кафешке, перед кем мне понтоваться? Мне на чужое мнение с детства было по фигу... ну вот - подумал, надо чем-то заморочиться, в течение месяца или даже двух я закупал детали для компа (корпус, видяху, оперативу, материнку, проц) - потом на выхах все это собирал сам дома, настраивал. Вот и собрал новый комп. Потом продал его на авито, на деньги съездил в отпуск в Санкт-Петербург, погулял по музеям, покатался на корабликах))) Хоть какое-то развлечение среди этой серости.. Комп - это, пожалуй, единственная моя любовь. Это реально лучшее изобретение человечества после колеса. Еще с детства помню, как наконец-то сваливал из нелюбимой школы с этими глупыми учителями, злыми гопниками, нудными уроками и приезжал к бабушке с дедушкой в другой район, иногда пешком ходил, а у них был комп, сядешь за него, а там игра Эпоха Империй, выбираешь любую цивилизацию, строишь дома, казармы, добываешь ресурсы, создаешь воинов, чувствуешь себя богом среди этой унылой окружающей действительности... В общем, как-то так, ребят. Еще раз повторюсь, советы мне какие-то не сильно нужны. Скорее, высказаться хотелось. Монологи я могу часами, но мне пора на судебное заседание.. Прошу прощения у тех, кому пришлось читать весь этот мой поток сознания воспаленного мозга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 часа назад, Quake сказал:

.... очередной год подходит к концу, а все стало последние годы как "День Сурка" из известного фильма, или как говорил Евгений Онегин "и завтра то же, что вчера". .....

Автор-хорошо пишете, что редкость на данном форуме.

 

У меня почти та же история, только я еще семейный и у меня собака вместо кота.
Но ощущение серости, отсутствие контактов вне работы и жизнь вокруг компьютера-те же самые.:dntknw:

 

Плюс мне уже почти 40, лицо начинает медленно слезать с костей черепа. :fear:
Поэтому начал ходить к косметичке, закупился антиэйджем.

 

В общем-не надо печалиться. Бег времени будет только ускоряться, одиночество-нарастать.
Главное принять реальность и смириться.

 

В жизни есть еще много приятных вещей: сауна, массаж, книги, прогулки на свежем воздухе, возможность потрепаться в сети, хорошая обувь, вкусная еда и тд.:yay:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Quake сказал:

Здравствуйте. 

Проснулся опять рано, на улице опять началась унылая осень, пока есть время до работы, решил написать, не знаю зачем. Советов не жду. Скорее, просто высказаться. 

Мне 32 года, живу в миллионнике, работаю юристом в маленькой фирме. Есть квартира маленькая однушка на окраине, живу один с котом. Что хотел написать то? В общем, такие мысли появились. Сформулировать бы еще..) Вроде очередной год подходит к концу, а все стало последние годы как "День Сурка" из известного фильма, или как говорил Евгений Онегин "и завтра то же, что вчера". Я вот смотрю на себя, уже не такой молодой, лишний вес немного есть, жизнь то проходит мимо. Но это мои такие внутренние ощущения, если со стороны глянуть - то особых проблем у меня нет, вроде в общем и целом все нормально: есть работа, денег вроде не то, чтобы много, но на жизнь хватает. Есть жилье, нет кредитов/ипотек, алиментов, врагов, обязательств. Но всё не то. Оглядываюсь назад, смотрю фотки на компе, вон мне 27 было недавно, типа прошло 5 лет - а и вспомнить то нечего, как миг пролетело время. Вообще, склоняюсь к мысли, что человеческая жизнь это мгновение, и я песченка всего-лишь по сравнению с Вечностью. Общения какого-то вне работы почти не стало. Если в те же 25+ у меня какая-то компашка, мы в ту же пятницу славливались в центре, пили пиво, ходили в какие-то кабаки, знакомились с девчонками, ездил в гости, то сейчас я даже не помню, когда с кем-то вне работы вообще виделся. А нет, помню. С мамой (она живет отдельно, тоже одна, плохо со здоровьем, на инвалидности). Жизнь идет в таком русле, что тупо проснулся утром - поехал на трамвае на работу. Водительское у меня есть, раньше даже копил на машину, а потом понял, а зачем мне она, собственно, нужна? Куда мне, на хрен, ездить? А возни с ремонтом, ОСАГО/КАСКО, техосмотры, пробки, парковка, бензин будет достаточно. Мне норм ездить и на трамвае. Либо на такси за 250 без проблем в любую часть города доеду. Надо что-то перевезти, заказал газель с грузилами. Есть полно сервисов... подумал я тогда, и эти деньги накопленные куда-то быстро ушли. В общем, дальше что. Еду в офис, дел всегда овердохрена. В работе на данный момент клиентов под 80. И они постоянно звонят, спамят вац ап, какие-то вопросы и т.д. Надо обзвонить, копировать-сканировать, писать исковые, жалобы, возражения, потом какое-нибудь судебное заседание. В общем, с коллегами я почти тоже не общаюсь, т.к. некогда. У меня тем более, отдельный кабинет, но за стеклом. Я их вижу, но как бы сижу отдельно. Даже,  к счастью, что мне никто не мешает. Иной раз максимум - это в перерыв с Андрюхой (директор) в шахматы партейку зарубимся и всё. Да я не вижу прикола в том, чтобы слушать/распостранять сплетни, ходить в курилку (я не курю), я хожу зарабатывать бабки себе на жизнь. Остальное мне по фигу как бы. Фирма коммерческая, а не благотворительная. Тут все собрались для общей цели - оказывать юр. услуги населению. Собственно говоря, день пролетает махом. Ощущение, что я только пришел и налил кофе, гляжу на часы, а уже 5 часов и дела то толком не сделаны. Многие ребята обожают отпрашиваться пораньше домой. Я раньше тоже любил. Но теперь вот думаю. Я сижу за компом. Кстати сам собрал рабочий комп i3 оперативы 8 гигов. Ну свалю я пораньше? Пригоню домой. И что дома то делать - также, блин, завалюсь за свой комп. Дома у меня новый i7 9700. Тогда в чем смысл ? Мне особо некуда ходить. Ну я иногда хожу в среду в кино по привычке. Раньше мы с приятелями так ходили или со студенчества - в среду был эконом день, кино стоило 60 рублей. И мы после пар ходили всей толпой в кино. Правда, тот мой любимый кинотеатр закрылся, да и кино нынче от 200. Вот теперь я после работы иногда в кино, по традиции хожу в пиццерию, потом на фильм. Если не ходить в кино, то что делать? Брал я годовой абонемент на фитнес. Но, блин, после работы часов в 8 - тащиться в зал, тягать штанги, ждать очередь на тренажеры. Походил-походил, да и забил. Все-таки энергетика у меня слабая, тупо нет сил, пришел домой и минут 15 полежал на диване. А дальше - ну, покормил кота, глянул какое-нибудь видео. В основном смотрю про дальние страны (США, Япония) про путешествия. Это хоть как-то вносит краски в день. Хоть на роликах посмотреть на горы, моря, другие города, другие цивилизации. Либо я в книжном покупаю книгу, и читаю вечерами. В каких-то соц. сетях я вообще не вижу. Когда-то давно у меня была Аська и страница Вконтакте, но еще во времена студенчества, а сейчас - опять же я думаю - ну а на хрена оно мне? Что это дает? Время тратится да, до фига, а с кем и о чем мне там разговаривать. Если мне с кем-то надо поговорить, есть какой вопрос или какая-то тема, я просто наберу этого чела по мобиле и всё. Еще у меня есть старый, но хороший велосипед, летом часто на выхах вечером гоняю по городу, сам ремонтирую его..Правда, за это лето максимум раз 5-7 покатался, опять же - надоело, куда ездить, везде был, нет настроения.. Еще у меня со школы развлечения - компьютерные игры. Но уже не торкают вообще. Раньше задротил. Я с 2013 периодически играю в одну и ту же сетевую игру, при чем я там всех знаю. Игра почти загнулась, но админ держит сервак, где мы все и рубимся. Зашел вечером, поздоровался со всеми, порубился. Как в старые добрые времена и через пару часов вышел, т.к. ну не интересно. Одно и то же. Я пару лет назад решил начать стримить (проводить прямые трансляции), набирал неплохо просмотров. Даже купил видеокамеру неплохую Sony для съемок, но как-то надоело тоже со временем. Денег не приносит, играть больше 3 часов мне надоедает, а стримеры сидят сутками. Да и по профессии работать все равно как-то лучше, мозги хоть тренируются от деградации, когда ведешь юридические дела, чем по 8 часов играешь в игры. Видеоблоги тоже у меня не набирали просмотры почти. Поэтому со временем снимать надоело. Камеру отложил до лучших времен. Понял, а кому это, на хрен, надо. Как-то пару лет назад нашел ролики в том же ютАбе, где парень в электричке играет на баяне офигенно, и мне тоже захотелось попробовать. Я в жизнь никакой музыкой не занимался, но что-то тогда думаю: а попробую-ка. Купил какой-то баян на авито б/у, скачал видео уроки, но ничего не понял. Записался на частные уроки, ходил после работы к одной женщине. Но то ли руки из попы, то ли усердия нет. И также забил. Понятно, что надо годами тренироваться, чтобы хоть что-то получилось. Я вообще всю жизнь так - быстро загораюсь какой-то идеей, но также быстро бросаю. Мало что довожу до конца. Ну что еще написать, не знаю... Ну и вот, так каждый день. Работа-дом. Как-то затеял я ремонт, но я до этого максимум, что умел это просверлить стену и повесить картину... В общем, начал быстро, потом понял - что это копец сложно, нанял бригаду мастеров, мне все сделали, что я хотел.. Да и я понял - если уж я умею вот что-то одно, то надо этим и заниматься (вести судебные дела), не надо лезть в другие сферы (делать что-то руками), заработал денег на своей основной профессии, можно нанять людей других профессий, чтобы они мне что-то сделали. Обычные товарно-рыночные отношения, капитализм. В общем, как-то так.. А, ну и мне как-то одиноко что ли, хотя я себя отлично чувствую, живя один. Я терпеть не могу шум и суету. Но мне хотелось бы быть частью какого-то сообщества, какого-то движения. Я посещал общество трезвости, раньше пил пиво часто по пятницам тем же. Потом завязал, стал ходить в общество трезвости, не пил месяц, ну два, ну полгода, а одни и те же рожи. Сидишь чаи гоняешь, да слушаешь их - как зашибись не бухать/не курить/правильно питаться и как жизнь изменилась офигительно. А у меня один хрен - что пил пивас, что не пил - ни хрена не поменялось. Также, как и на все остальное, на эти посиделки я забил. Но на пользу пошло хоть - много полезной инфы вынес, тот же пивас если и пью, то намного реже, бывает не пью и месяц, и два, и не парюсь даже. 

Нашел тут в инете некое "Мужское движение" - послушал я видосы. В целом ничего нового. Что бабам нужны деньги и ресурсы мужика я как бы знал еще со школы. Поначалу вроде интересны все эти темы было послушать, но каких-то сходок нет. Да и темы в роликах там по кругу ходят. Одно и то же. Разведенки/прицепы, алименты. Я же юрист - я этих маргиналов вижу каждый божий день. Даже если не вижу, то я вижу их документы - паспорта, трудовые, свидетельства о разводе, справки 2-нфдл - я не видя человека, уже все про него знаю досконально. Удивительное дело, но я вот так мало общаюсь с кем-то, но тем не менее, люди мне интересны - намного больше, чем техника. Мне вот без разницы, как устроен автомобиль, самолет, какое-то там строительство, а почитать книги про те же отношения, психологию для меня очень нравится. Теперь я понял почему? Через понимание других я прихожу к осознанию самого себя. Это, пожалуй, единственная тема по жизни, которая мне интересна - я человек довольно эгоцентричен. В моем понимании весь мир крутится вокруг меня, другие люди - это лишь предметы окружающего мира, что-то вроде декорации. Да, я читал в одной книге такое сравнение и переделал его под себя - для меня вся жизнь  -  это спектакль, я реально живу тупо одним днем, не планирую ничего, не загадываю - а ведь все равно все будет по воле Создателя, как не пыжься, так вот - я в этом спектакле режиссёр, А все человечество - это актеры моего театра и в моем представлении они должны исполнять мой сценарий, но ведь пьеса идет плохо, актеры роли не исполняют - вот это меня жутко бесят, что у кого-то есть свое, иное мнение. А я сам по себе человек неконфликтный, неагрессивный, поэтому и не лезу к другим людям и стараюсь делать так, чтобы они не лезли ко мне. Так лучше нам всем. Хоть и бывает одиноко,  но стоит приехать на работу и это быстро проходит))) Вообще, я потихоньку прихожу к мысли, что материальный мир с его потребл*дством и этой карьерной гонкой - такой фуфло, навязанное СМИ или (как это нынче модно говорить) обществом. Я вот неплохо зарабатываю, хотя были времена, когда я ел доширак/гречку и получал пособие по безработице, либо имел 1-2 клиентов в месяц по юриспруденции и ничего - жил, даже философию "умеренного аскетизма" выработал. Мне денег вот даже девать некуда. Одежда есть, еда в холодильнике есть, купил там книжку или по хозяйству чего-то, да это стоит недорого, мне больше не надо, зачем мне дорогие вещи? Зачем мне ходить в дорогие рестораны, если можно уютно посидеть в пиццерии или обычной кафешке, перед кем мне понтоваться? Мне на чужое мнение с детства было по фигу... ну вот - подумал, надо чем-то заморочиться, в течение месяца или даже двух я закупал детали для компа (корпус, видяху, оперативу, материнку, проц) - потом на выхах все это собирал сам дома, настраивал. Вот и собрал новый комп. Потом продал его на авито, на деньги съездил в отпуск в Санкт-Петербург, погулял по музеям, покатался на корабликах))) Хоть какое-то развлечение среди этой серости.. Комп - это, пожалуй, единственная моя любовь. Это реально лучшее изобретение человечества после колеса. Еще с детства помню, как наконец-то сваливал из нелюбимой школы с этими глупыми учителями, злыми гопниками, нудными уроками и приезжал к бабушке с дедушкой в другой район, иногда пешком ходил, а у них был комп, сядешь за него, а там игра Эпоха Империй, выбираешь любую цивилизацию, строишь дома, казармы, добываешь ресурсы, создаешь воинов, чувствуешь себя богом среди этой унылой окружающей действительности... В общем, как-то так, ребят. Еще раз повторюсь, советы мне какие-то не сильно нужны. Скорее, высказаться хотелось. Монологи я могу часами, но мне пора на судебное заседание.. Прошу прощения у тех, кому пришлось читать весь этот мой поток сознания воспаленного мозга)

Что-нибудь поменяйте. Например завтрак, передьте в другое место, пойдите в тренажёрку или займитесь йогой или каким-нибудь единоборством, а может быть вы всегда мечтали играть на гитаре, петь... займитесь, можно поменять работу, пойти переучиться. 

 

День сурка - это когда всё хорошо и спокойно. Есть что вспомнить - это стресс, впечатления, сложности, трудности и т.д.

 

Купите в лоукосте билет куда-нибудь и сгоняйте на выходные в другую страну или можно и в свою рвануть, где не были...а если ещё и с жёстко ограниченной суммой - вот вам и квест, что б было что вспомнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, вы накатали такой текст, но при этом говорите, что вам не интересно общение. В целом очень интересно и познавательно. Для меня лично, это подтверждение теории - что счастье - это прямое последствие силы духа. Кто силен, и действует, тот счастлив, кто бросает все на полу начатом и не осознает оветственности перед самим собой, у того серость.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Tom Ford сказал:

... счастье - это прямое последствие силы духа. Кто силен, и действует, тот счастлив, кто бросает все на полу начатом и не осознает оветственности перед самим собой, у того серость.  

Интересно. Можете развить мысль про ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он, типичный герой 21 века, унылый и серый. Взял бы женился, наклепал кучу детей, и тогда стал бы нормальным, не маялся бы сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Quake сказал:

Еще раз повторюсь, советы мне какие-то не сильно нужны. Скорее, высказаться хотелось.

Да, не советы вам нужны, а жениться ))) адреналина хватит на долгие года)  появятся и мотивация и цели и жизнь заиграет не только серостью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Svetelina сказал:

Взял бы женился, наклепал кучу детей.....

Лекарство хуже болезни.

10 минут назад, niu сказал:

....жениться ))) адреналина хватит на долгие года)  появятся и мотивация и цели и жизнь заиграет не только серостью

Слишком однобокий, женcкий подход.
Анатомия мужчины не вынуждает его к деторождению, поэтому для нас это не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Пепел сказал:

Интересно. Можете развить мысль про ответственность?

это перенятие ответственности за ситуацию в которой находишься. Осознание и принятие того, что данная жизненная ситуация, не следствие случайных событий и независящих от тебя обстоятельств, а прямое последствие твоих действий, либо бездействий. В современной психологии, отвественность перед самим собой ставится на первый план, впереди ответственноти перед близкими и работодателем. В ответсвенности каждого индивидума, в первую очередь - это работа над собственным духовным и материальным благополучием. Определение собственных целей, и преодоление собственных слабостей, в достижении этих целей. В случае автора, это например, бросание на пол пути задуманного, нежелание прилагать усилия, для сохранения и развития контактов, хобби и т.д. Это прямое следствия отсутствия ответственности перед собой. Если бы это например было задание начальства, он приложил бы все усилия для того, чтобы это задание выполнить. Т.к. ответсвенность перед начальством для него имеет первостепенную роль. Но сам перед собой он не в ответе и не считает собственные задачи обязательными к исполнению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Tom Ford сказал:

.... В случае автора, это например, бросание на пол пути задуманного, нежелание прилагать усилия, для сохранения и развития контактов, хобби и т.д. ...

Т.е. вы считаете, что когда игра на баяне автору осточертела-ему надо было стиснуть зубы и провозмогать себя хотя-бы лет 15, продолжая учиться?:hmm:

Но ведь ему дейтвительно осточертело.

10 минут назад, Tom Ford сказал:

....данная жизненная ситуация, не следствие случайных событий и независящих от тебя обстоятельств, а прямое последствие твоих действий, либо бездействий. ...

Как быть с тем фактом, что ключевые события нашей жизни: рождение и смерть, абсолютно от нас не зависят?

Что данная теория говорит по теме фоновых обстоятельств нашей жизни: происхождения, генетического багажа, климата, политической системы? Ведь у всех нас эти обстоятельства абсолютно разные.

12 минут назад, Tom Ford сказал:

... Если бы это например было задание начальства, он приложил бы все усилия для того, чтобы это задание выполнить. Т.к. ответсвенность перед начальством для него имеет первостепенную роль. ...

Исполнение заданий начальства=зарплата+бонусы.

Т.е. ответственность перед собой любимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пепел сказал:

Автор-хорошо пишете, что редкость на данном форуме.

Так юрист же. Как это юристу и не мочь внятно излагать мысли...

 

Цитата

В жизни есть еще много приятных вещей: сауна, массаж, книги, прогулки на свежем воздухе, возможность потрепаться в сети, хорошая обувь, вкусная еда и тд.:yay:

Тетки... Куда женщины делись?

Кстати, автор как-то обошел эту тему. Про увлечение пивом и играми есть, а женский пол совершенно не освещен. Мама тока помянута, которая недужит. Не затык ли у автора по этому аспекту жизни?

 

Мысль автора, что мир как бы крутиться вокруг него в принципе здравая. Но это же верно и в отношении всех остальных индивидуев. Окружающие нас лица и условия существования в нем нужны нам и дадены для нашего развития. Развитие же пронизывает всю вселенную и все формы помещенные в оную. Сей феномен принято по-научному именовать эволюцией. Мы тоже в нее погружены. Особенно нашей духовной частью. Материалист тут возразит: вот, помрете и всей вашей эволюции кирдык. Но он будет неправ. Он-то думает, что человек это как бы такой одноразовый стаканчик только ходячий, а как походит-походит, то и все -- в утиль! Тело потом разберется на молекулы, а нервные импульсы так те просто пропадут и все. Типа, наше развитие через это получается совершенно бессмысленным. Ну-да, сколько-то живя оставляем после себя следы: кто-то умными книжками, а кто-то, извините, просто фекалиями. Хотя и потребляли обои из окружающего мира вполне себе добротное питание. Правда, есть еще возможность воспроизвести себя посредством известного процесса при помощи известных приспособлений тела. Ну, может ли быть, чтобы сие было устроено просто так, для пустого времяпрепровождения или даже для утешения в нелегкой жизни? Нет, так будет сказать не корректно, поскольку должные инструменты выдаются всем -- и живущим нелегкой жизнью и вполне даже легкой. И приходим к выводу, что они нужны для эволюции. Поэтому грех ими не пользоваться для означенной цели... 

Автор также верно ощущает наличие Создателя мира -- так оно и есть. И им устроено, что люди таки не стаканчики, а их духовная суть, которая проявляет себя в телах ощутительным для приборов образом в виде нервной беготни нервных импульсов по нервным клеткам, сохраняется и дальше через время опять обзаведется, так сказать, телесной одеждой и продолжит свое развитие-эволюцию, которую мы именуем "жизнь". Но материалисты возможность сих возвратов отрицают, убеждая нас, что де: "Мы приходим ниоткуда и уходим в никуда...", тем самым способствуя настроению некоторых людей решать свои тягостные ситуации суициидальным способом. Вот, какое от материализма негативное последствие в виде неправильного поведения и это для развивающегося во времени человечества! Так будем же осмотрительны в наших деяниях и особенно в наших умонастроениях! :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дедя сказал:

Так юрист же. Как это юристу и не мочь внятно излагать мысли...

Дык знаете ли и юристы разные бывают:giggle:

 

4 минуты назад, Дедя сказал:

Тетки... Куда женщины делись?

Уже набежали и посоветовали немедленно размножаться.

 /голосом Кургиняна/"Но это же безумие!"

6 минут назад, Дедя сказал:

Не затык ли у автора по этому аспекту жизни?

И вы сторонник решения проблемы путем создания новых проблем?:hmm:

7 минут назад, Дедя сказал:

Окружающие нас лица и условия существования в нем нужны нам и дадены для нашего развития.

Допустим.
Но очень уж убогий набор, не обессудьте.

Приняв такую концепцию можно вообще в депрессию скатиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Пепел сказал:

Т.е. вы считаете, что когда игра на баяне автору осточертела-ему надо было стиснуть зубы и провозмогать себя хотя-бы лет 15, продолжая учиться?:hmm:

Но ведь ему дейтвительно осточертело.

в случае автора на пол пути забрасывается все. Да и тот же баян, он увидел, загорелся, но когда он понял, что чтобы научиться так играть на баяне, как он видел у другого человека, нужно приложить усилия, он бросил. Его жизнь сполшная пустота, потому что он абсолютно ни для чего не стиснул зубы, чтобы научиться или добитъся. Я сейчас не о профессии, а о том, что для него исключало бы из жизни "серость". Но для этого, опять же нужно в должной степени осознавать ответственность перед собой. 

 

14 минут назад, Пепел сказал:

Как быть с тем фактом, что ключевые события нашей жизни: рождение и смерть, абсолютно от нас не зависят?

Что данная теория говорит по теме фоновых обстоятельств нашей жизни: происхождения, генетического багажа, климата, политической системы? Ведь у всех нас эти обстоятельства абсолютно разные.

все люди рождаются и умирают, и разные люди при равных условиях приходят к разным результатам. Как сказал Шопенгауэр, "судьба тасует карты, а мы играем". 

17 минут назад, Пепел сказал:

Исполнение заданий начальства=зарплата+бонусы.

Т.е. ответственность перед собой любимым.

Это удовлетворение материальной составляющей. Но материальное - это только одна сторона медали. Есть еще духовное. Чтобы удовлетворять духовное, нужно осознавать насколько это первостепенно необходимо и прикладывать соответсвующие усилия. Можно конечно и забить на это и сидеть жаловаться на форумах на серость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Tom Ford сказал:

в случае автора на пол пути забрасывается все.

Автор пробует разные вещи и  радуется до момента, когда предмет радости перестает быть интересным.
Это же вполне нормально.:dntknw:

49 минут назад, Tom Ford сказал:

разные люди при равных условиях приходят к разным результатам

Вот и я об этом же. 
Неразумно брать на себя "всю ответственность за все-все-все", потому,что это не объективный подход.
Есть данности, которые не изменить.

49 минут назад, Tom Ford сказал:

 Чтобы удовлетворять духовное...

Ну никакой духовной надстройки без материального базиса не будет. 
Да и сам термин "духовность" так изнасилован инфоцыганами, что понять его смысл теперь можно как угодно.
 

У Автора вполне понятный кризис среднего возраста. 
И следующие 5-7-10 лет ему будет непросто.
Но потом он осознает, что все не так уж и плохо и серость уже не будет давить, а станет просто фоном жизни.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Пепел сказал:

Автор пробует разные вещи и  радуется до момента, когда предмет радости перестает быть интересным.
Это же вполне нормально.:dntknw:

Для среднестатистического человека это нормально. Поэтому 80% пребывают в таком же состоянии серости, как и автор. Особенно в нашей культуре, где ответственность перед народом, перед страной и начальником выше ответственности перед собой. Ему интересен результат предмета. Умение игры на баяне, красивая фигура и т.д. но ему быстро надоет процесс работы над достижением этой цели. Каждый человек, который умеет что-то, что его духовно наполняет, когда то преодолевал свое "не хочу". И все эти люди когда то находились в той фазе, когда все надоело. Но это как красивые картинки на море. Для того, чтобы достичь этой картинки, нужно пройти через много "не хочу". Учиться, получить работу, заработать на дорогу, договориться с начальником об отпуске и т.д. и только пройдя все эти "нехочу" человек получает воплощение своей картинки. Я абсолютно не виню автора в отсутсвии ответсвенности перед собой, я указываю на взаимосвязь между отсутствием этой ответственности и его серостью.  

 

14 минут назад, Пепел сказал:

Вот и я об это же. 
Неразумно брать на себя "всю ответственность за все-все-все", потому,что это не объективный подход.
Есть данности, которые не изменить.

Можно не брать ответсвенности и жить в серости

 

19 минут назад, Пепел сказал:

Ну никакой духовной надстройки без материального базиса не будет. 
Да и сам термин "духовность" так изнасилован инфоцыганами, что понять его смысл теперь можно как угодно.
 

У Автора вполне понятный кризис среднего возраста. 
И следующие 5-7-10 лет ему будет непросто.
Но потом он осознает, что все не так уж и плохо и серость уже не будет давить, а станет просто фоном

Духовное  и материальное - это фактора благополучия личности. Материальное дает материальные возможности существования и где-то возможность реализовывать духовное, но если не придавать духовному никакого значения, это все равно, как системный блок без программы. Нет никаких задач и никакого направления движения.   Есть только серость. Но в целом, я соглаен, что когда то состояние серости станцет только фоном. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно мой совет покажется очень странным, но мне кажется что вам поможет участие в благотворительности - не деньгами а руками и силами души. То что вы ощущаете как проблему это не желание найти новое средство чтобы разогнать скуку, а скорее страх перед бессмысленностью. Ну так и ищите смысл! И как ни странно, но любое деятельное участие в серьёзной помощи людям (хотя бы по два часа в неделю) это один из наименее затратных способов выпнуть себя из измерений быта в пространство экзистенциальных вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, niu сказал:

Да, не советы вам нужны, а жениться ))) адреналина хватит на долгие года)  появятся и мотивация и цели и жизнь заиграет не только серостью

Ага, женатые с детьми, ипотекой, кредитами и недовольной супргой - прям на адреналине все))) Чувствуют себя пилотами Формулы 1)

6 часов назад, Пепел сказал:

Автор-хорошо пишете, что редкость на данном форуме.

 

У меня почти та же история, только я еще семейный и у меня собака вместо кота.
Но ощущение серости, отсутствие контактов вне работы и жизнь вокруг компьютера-те же самые.:dntknw:

 

Плюс мне уже почти 40, лицо начинает медленно слезать с костей черепа. :fear:
Поэтому начал ходить к косметичке, закупился антиэйджем.

 

В общем-не надо печалиться. Бег времени будет только ускоряться, одиночество-нарастать.
Главное принять реальность и смириться.

 

В жизни есть еще много приятных вещей: сауна, массаж, книги, прогулки на свежем воздухе, возможность потрепаться в сети, хорошая обувь, вкусная еда и тд.:yay:
 

Сам испытываю то же самое. Близко ваше мировоззрение, да и возраст приблизительно тот же. Только принимать реальность и смиряться как-то не хочется. Разум протестует. Про много приятных вещей - напоминает принудительное лечение в психушке или от нарко/алко зависимости. В то время, когда есть реальный "драйв" - гулять на свежем воздухе и нюхать цветы это как-то ну совсем неинтересно.

4 часа назад, Пепел сказал:

Т.е. вы считаете, что когда игра на баяне автору осточертела-ему надо было стиснуть зубы и провозмогать себя хотя-бы лет 15, продолжая учиться?:hmm:

Но ведь ему дейтвительно осточертело.

))) Чтоб через 15 лет выступить с отчетным концертом.

Обожаю все эти лозунги - "если долго мучиться что-нибудь получится". К сожалению в большинстве случаев это не так. Тем более тут действительно человек хочет получать удовольствие от процесса, а не от результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Andrey31ru сказал:

... "если долго мучиться что-нибудь получится". К сожалению в большинстве случаев это не так. ...

Абсолютно верно.
Жизнь слишком коротка и полна печали, чтобы добавлять себе забот.
Наслаждаться не умножая зла -вот  и все, что мы можем сделать по дороге на кладбище, которая называется-жизнь.:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Пепел сказал:

Абсолютно верно.
Жизнь слишком коротка и полна печали, чтобы добавлять себе забот.
Наслаждаться не умножая зла -вот  и все, что мы можем сделать по дороге на кладбище, которая называется-жизнь.:dntknw:

Как-то уж совсем мрачно все у вас). Да я тоже маленько депрессую от возраста и мыслей о том, что множество эмоций для меня уже недоступны в том виде, какими они были раньше. Но вместе с тем я вижу вокруг массу интересных для меня вещей, которые так же мне недоступны, а это заставляет депрессовать еще больше. В случае этой темы не вижу причин, по которым автор не может найти себе развлекуху. Работа я так понимаю есть, деньги тоже, долгов нет, ограничивающих фактров тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Andrey31ru сказал:

 В случае этой темы не вижу причин, по которым автор не может найти себе развлекуху. 

Потому что....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Пепел сказал:

Потому что....

 

Нет ну человек же написал - нарвится смотреть про другие страны, съездил в Питер - тоже вроде понравилось, отвлекся. Так почему бы нет. Не говорю про двольно дорогие путешествия в дальние страны, но думаю и сравнительно недалеко есть много интересных мест. Почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...