Перейти к содержанию

Серость.


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Пепел сказал:

Уже набежали и посоветовали немедленно размножаться.

Правильно женщины говорят -- при семье серость бытия отступит. Уверен, мама автору тоже постоянно этим капает на мозги, но пока безуспешно... :bigwink:

 

Цитата

И вы сторонник решения проблемы путем создания новых проблем?

Я сторонник проверенных веками и сотнями поколений решений. Да, гарантий, что в этой области непременно постигнет счастье, действительно нет, но тем не менее... А поскольку нас сюда за развитием через получение опытов жизни, а вовсе не для лежания на печи с пивком, то... За все же приходится платить или расплачиваться. Как по мне, последнего варианта лучше избегать... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

42 минуты назад, Дедя сказал:

Правильно женщины говорят -- при семье серость бытия отступит.

Это не так.
У меня ( и других, знакомых мне, персонажей) с серостью все прекрасно, несмотря на наличие благоверной и спиногрызов.

43 минуты назад, Дедя сказал:

Я сторонник проверенных веками и сотнями поколений решений.

"Деды доедали"-не аргумент.
Предки наши жили плохо и мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Гляжу, много ответов было. Я сегодня опять работал до поздна, потом.... пил, ребята, сразу скажу. 

Завтра или в воскресенье отвечу. Сегодня нет ни настроения, ни желания что-то писать в принципе в интернете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас хотя бы есть трамвай в городе. В некоторых городах весь электротранспорт демонтировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Зина Мишкина сказал:

У Вас хотя бы есть трамвай в городе. В некоторых городах весь электротранспорт демонтировали.

Да, есть. И даже троллейбус. А, знаете, в детстве я очень любил ездить на троллейбусе или трамвае. Мы жили бедно. Денег не было тупо на еду, но у меня был проездной школьный. И я после школы от не фиг делать катался на трамвае-троллейбусе и выучил все маршруты наизусть, знаю все маршруты и остановки. Все улицы в городе. Тупо по памяти. Даже думал, устроиться в ТТУ (Трамвайно-троллейбусное управление города), но я потом понял, что это путь в никуда, работа за 20-25, вставать в 3 утра, адский труд, штрафы. Поэтом пошел на высшее образование. Хотя именно юристом мне стать никогда не хотелось. Но я тогда думал, что сидеть в кабинете и получать бабло, мне было бы лучше) Было у меня такое развлечение. Тогда не было еще телефонов и компьютеров. Я умел развлекаться как мог в 10 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Quake сказал:

Да, есть. И даже троллейбус. А, знаете, в детстве я очень любил ездить на троллейбусе или трамвае. Мы жили бедно. Денег не было тупо на еду, но у меня был проездной школьный. И я после школы от не фиг делать катался на трамвае-троллейбусе и выучил все маршруты наизусть, знаю все маршруты и остановки. Все улицы в городе. Тупо по памяти. Было у меня такое развлечение. Тогда не было еще телефонов и компьютеров. Я умел развлекаться как мог в 10 лет...

Родились в 89? Да, экономика пошла вверх в нулевых. А в 99 всё было ещё грустно. У вас типичное детство последнего поколения СССР. И жизнь. Всё неплохо, но и нехорошо. Хотя кто сказал,  что нужно жить как-то иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Зина Мишкина сказал:

Родились в 89? Да, экономика пошла вверх в нулевых. А в 99 всё было ещё грустно. У вас типичное детство последнего поколения СССР. И жизнь. Всё неплохо, но и нехорошо. Хотя кто сказал,  что нужно жить как-то иначе?

Эх, что-то не спится мне последнее время после употреба. В общем, ладно. Напишу. Да, родился 9 мая 1989 года. 

Родители были молодые, студенты. Жили у бабушки в 4-шке, потом переехали в двушку к прабабушке. Отец учился на юриста, подрабатывал преподавая уголовное право, мама училась на инженера. Денег не было, еды тоже. Голодные 90-е. В 6 лет родилась сестра. С детства был необщительным и замкнутым ребенком, не любил гулять во дворе с другими ребятами, все время проводил рисуя целые города на листах формата А4, рисовал все досконально: с номерами домов, названиями улиц, трамваями, остановками, предприятиями, реками, озерами. В итоге нарисовал целое государство. Потом оказалось одного государства мало, стал рисовать другие страны. Несколько толстенных папок вышло. Чуть подрос, другим моим развлечением было ездить на трамваях/троллейбусах, в 7 лет у меня был проездной, я изъездил все маршруты в городе, выучил все остановки, все развилки, улицы. Часто приезжал в какой-то район и гулял там пешком, чтобы выучить, где какие улицы, где какие дома. С детства полюбил именно старые районы города, где 9, 12 и 16 этажные дома 80-х примерно. Школу я терпеть не мог, гопники часто задирали, я всегда был сам по себе. После школы иногда избивали. В 5 классе отец меня отдал на рукопашку после очередного раза, когда я пришел с разбитым носом. Пару раз избил сам гопоту, вроде отстали, но издалека все равно заедали. Ничего хорошего про школу я не помню. Учился плохо, но русский язык и история у меня шли хорошо. Я читал учебник про древний Рим, Египет, Киевскую Русь и все это представлял у себя в голове: Императоров, сражения, древние города и цивилизации. Однажды отец купил компьютер, старый 486 и там были игры типа Дюны 2, Дум и был СД-привод, где-то он достал диск с Эпохой Империй 1 частью, это игра заменила мне весь этот беспонтовый мир с уродами в школе, унылыми одноклассниками, тупыми уроками. До этого времени я также периодически ездил в трамваях, но уже зная все наизусть, мог нарисовать подробную карту города не хуже дубль ГИСА современного. В общем, я все свободное время проводил за компьютерными играми. И я понял, что вот он Бог - компьютер, которому я буду поклоняться. А не сраная церковь и прочее христианское дерьмо, куда меня изредка водила бабушка. В общем, классе в 7 мой одноклассник привел меня в мой новый Храм - это один из первых компьютерных клубов. Все время я торчал там, иногда я со знакомыми - такими же задротами и подсевшими на комп. игры подростками поздно вечером рыскали пьяных мужиков и избивали их, грабя наличку и полностью спуская ее на компьютерные игры. Но мой отец работал на то время в правоохранительных органах и однажды мне влетело дичайшим образом, когда я попал в мусарню, отец меня тогда чудом отмазал. После этого я тормознул с той компанией и грабежами. Придумал новый способ как можно зарабатывать на игры: у нас в школе был один мажор среди этой гопоты, и он тоже иногда захаживал поиграть. Но он был очень дрищавый и трусливый, а я к тому времени нехило натренировал на рукопашке, ходя туда уже 3 с лишним года. И, когда мажорик, подходил к клубу, от его 500 рублей оставалось в лучшем случае 50. На входе в клуб всегда стояли чОткие поцыки. Короче, я и еще один типок, ходивший со мной играть в клуб заключили сделку с мажором, что он платит нам по сотке, и мы его проводим в клуб в качестве охраны. Ну или его расходы на гопоту будут в разы меньше. С тех пор я мог играть сутками. Час стоил рублей 10-12 в те времена. Я был фанатом игры контер-страйк. На то время вроде еще 1.1, или 1.5 уже не помню версия была, я стал играть лучше всех в клубе. Со временем у нас появилась своя команда, мы ездил в другие клубы города играть там с другими такими же командами 5 на 5. Стали проводиться чемпионаты. В жизни меня ничего больше не интересовало. Я захотел стать киберспортсменом. Ездить по городам, играть в кс и за это рубить еще бабло. При этом, играя каждый день в контру, я успевал неплохо учиться по гуманитарным предметам, на физику/химию я тупо вообще не ходил, слал учителя нах*й и всё. Отец классу к 9, видя мою деградацию полную как личности, отдает меня в Гуманитарный платный лицей. Я пол года там вообще ни с кем не разговаривал, как Маугли, т.к. кроме трамвайных маршрутов или контер-страйка я ничем не интересовался. Но в лицее ко мне впервые в жизни учителя отнеслись нормально, и сказали, что у меня замечательные способности к обучению и шикарная память, они сделали так, что у меня появился сначала маленький, потом уже больше, но интерес. Я за год подтянул все предметы. К 11 классу учился без троек, имея только по физике/химии 4. Но это сильно ударило по моей киберспортивной карьере, я стал пропускать тренировки в комп. клубе, за что команда часто всекала мне. Я уже не мог разорваться, у меня появились приятели в лицее, с кем тоже надо было проводить время, надо было готовиться по урокам и параллельно играть в кс. Я тогда спал часов по 5-6 в день классе в 11. Кстати, до 11 класса я ни разу в жизни не курил и не пил алкоголь. А зачем? Мой наркотик это компьютер. Но к концу 11 класса мои лицейские друзья приучили меня пить пивко на лавке, стоило недорого, рублей 12 за 0.5 бутылку. Поначалу я пил за компанию, мне не нравился эффект. Но спустя некоторое время распития пивка я ощутил это величественное состояние. С 2-3 бутылок пива я становился Богом сам! Меня все слушали, я мог веселиться и смеяться, рассказывал шутки, а все слушали только МЕНЯ. Потом я поступил на бесплатное отделение в юридический ВУЗ. С болью, но ради подготовки к экзаменам я порвал с командой, о чем потом очень жалел долго. После поступления 1-й курс я ничего по учебе вообще не делал, у меня были одни пятерки, редко четверки, я получал стипуху. Познакомился там с чОткими челами, тоже бюджетниками, но которые любят выпить и пойти на дискач. Со стипухи я прикупил себе модный шмот, стал каждую неделю ходить на бесплатную дискотеку. Еще тогда я стал пить напиток "Ягуар", я прозвал его "напиток Богов"! Выпивал 1-2 банки Яги, запивал пивасом и шел на дискотеку зажигать. Тогда еще познакомился с пикаперами, и мы стали цеплять тёлок в центре города. В общем, я жил по кайфу, мне было зае*ись в тот момент. Я чувствовал себя королем этого мира, хотя мне было тогда всего 18-19 лет. Учеба шла легко, компания потусить собиралась каждые выходные, иногда я бухал и на буднях. Как-то раз мы сняли шлюху на всех...Пару раз я даже курил план. Но мне не прикалоло, с Яги торкало намного круче. Изредка я наведывался в мой старый Храм, компьютерный клуб, где мои бывшие сопартийцы-дрищи в очках сидели часами тренировались в контер страйк. Я стебал их, угарал, называя лошьем и задротами. Они делали вид, что не замечали меня. Хотя поиграть я любил частенько. В общем, я так понимаю, у меня все равно была потребность быть частью чего-то. Я ощутил себя одиноким каким-то. Пикаперы звали меня на тренинг РМЭС, платный, я говорил - ну вас на*уй, это развод на бабло. *ули там научат, бегаете по этим долбанутым заданиями как рабы. Но и учеба где-то к концу 2 курса мне надоела: мне нравились общие предметы - логика, философия, психология, история религий мира, история государства и права зарубежных стран.

В общем, лень писать... отрубаюсь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Quake сказал:

Эх, что-то не спится мне последнее время после употреба

Синька-зло.
А вот такое употребление-в одно рыло, после работы "чтобы отдохнуть"-зло в квадрате.

13 часов назад, Quake сказал:

.... приучили меня пить пивко на лавке...С 2-3 бутылок пива я становился Богом ... которые любят выпить ....стал пить напиток "Ягуар", я прозвал его "напиток Богов"! Выпивал 1-2 банки Яги, запивал пивасом ..... я бухал и на буднях..... с Яги торкало намного круче...

Какие яркие воспоминания. 
А кроме нормальных для возраста попоек было в вашей жизни что-то другое?
Что с юношескими влюбленностями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.09.2021 в 07:04, Quake сказал:

Здравствуйте. 

Проснулся опять рано, на улице опять началась унылая осень, пока есть время до работы, решил написать, не знаю зачем. Советов не жду. Скорее, просто высказаться. 

Мне 32 года, живу в миллионнике, работаю юристом в маленькой фирме. Есть квартира маленькая однушка на окраине, живу один с котом. Что хотел написать то? В общем, такие мысли появились. Сформулировать бы еще..) Вроде очередной год подходит к концу, а все стало последние годы как "День Сурка" из известного фильма, или как говорил Евгений Онегин "и завтра то же, что вчера". Я вот смотрю на себя, уже не такой молодой, лишний вес немного есть, жизнь то проходит мимо. Но это мои такие внутренние ощущения, если со стороны глянуть - то особых проблем у меня нет, вроде в общем и целом все нормально: есть работа, денег вроде не то, чтобы много, но на жизнь хватает. Есть жилье, нет кредитов/ипотек, алиментов, врагов, обязательств. Но всё не то. Оглядываюсь назад, смотрю фотки на компе, вон мне 27 было недавно, типа прошло 5 лет - а и вспомнить то нечего, как миг пролетело время. Вообще, склоняюсь к мысли, что человеческая жизнь это мгновение, и я песченка всего-лишь по сравнению с Вечностью. Общения какого-то вне работы почти не стало. Если в те же 25+ у меня какая-то компашка, мы в ту же пятницу славливались в центре, пили пиво, ходили в какие-то кабаки, знакомились с девчонками, ездил в гости, то сейчас я даже не помню, когда с кем-то вне работы вообще виделся. А нет, помню. С мамой (она живет отдельно, тоже одна, плохо со здоровьем, на инвалидности). Жизнь идет в таком русле, что тупо проснулся утром - поехал на трамвае на работу. Водительское у меня есть, раньше даже копил на машину, а потом понял, а зачем мне она, собственно, нужна? Куда мне, на хрен, ездить? А возни с ремонтом, ОСАГО/КАСКО, техосмотры, пробки, парковка, бензин будет достаточно. Мне норм ездить и на трамвае. Либо на такси за 250 без проблем в любую часть города доеду. Надо что-то перевезти, заказал газель с грузилами. Есть полно сервисов... подумал я тогда, и эти деньги накопленные куда-то быстро ушли. В общем, дальше что. Еду в офис, дел всегда овердохрена. В работе на данный момент клиентов под 80. И они постоянно звонят, спамят вац ап, какие-то вопросы и т.д. Надо обзвонить, копировать-сканировать, писать исковые, жалобы, возражения, потом какое-нибудь судебное заседание. В общем, с коллегами я почти тоже не общаюсь, т.к. некогда. У меня тем более, отдельный кабинет, но за стеклом. Я их вижу, но как бы сижу отдельно. Даже,  к счастью, что мне никто не мешает. Иной раз максимум - это в перерыв с Андрюхой (директор) в шахматы партейку зарубимся и всё. Да я не вижу прикола в том, чтобы слушать/распостранять сплетни, ходить в курилку (я не курю), я хожу зарабатывать бабки себе на жизнь. Остальное мне по фигу как бы. Фирма коммерческая, а не благотворительная. Тут все собрались для общей цели - оказывать юр. услуги населению. Собственно говоря, день пролетает махом. Ощущение, что я только пришел и налил кофе, гляжу на часы, а уже 5 часов и дела то толком не сделаны. Многие ребята обожают отпрашиваться пораньше домой. Я раньше тоже любил. Но теперь вот думаю. Я сижу за компом. Кстати сам собрал рабочий комп i3 оперативы 8 гигов. Ну свалю я пораньше? Пригоню домой. И что дома то делать - также, блин, завалюсь за свой комп. Дома у меня новый i7 9700. Тогда в чем смысл ? Мне особо некуда ходить. Ну я иногда хожу в среду в кино по привычке. Раньше мы с приятелями так ходили или со студенчества - в среду был эконом день, кино стоило 60 рублей. И мы после пар ходили всей толпой в кино. Правда, тот мой любимый кинотеатр закрылся, да и кино нынче от 200. Вот теперь я после работы иногда в кино, по традиции хожу в пиццерию, потом на фильм. Если не ходить в кино, то что делать? Брал я годовой абонемент на фитнес. Но, блин, после работы часов в 8 - тащиться в зал, тягать штанги, ждать очередь на тренажеры. Походил-походил, да и забил. Все-таки энергетика у меня слабая, тупо нет сил, пришел домой и минут 15 полежал на диване. А дальше - ну, покормил кота, глянул какое-нибудь видео. В основном смотрю про дальние страны (США, Япония) про путешествия. Это хоть как-то вносит краски в день. Хоть на роликах посмотреть на горы, моря, другие города, другие цивилизации. Либо я в книжном покупаю книгу, и читаю вечерами. В каких-то соц. сетях я вообще не вижу. Когда-то давно у меня была Аська и страница Вконтакте, но еще во времена студенчества, а сейчас - опять же я думаю - ну а на хрена оно мне? Что это дает? Время тратится да, до фига, а с кем и о чем мне там разговаривать. Если мне с кем-то надо поговорить, есть какой вопрос или какая-то тема, я просто наберу этого чела по мобиле и всё. Еще у меня есть старый, но хороший велосипед, летом часто на выхах вечером гоняю по городу, сам ремонтирую его..Правда, за это лето максимум раз 5-7 покатался, опять же - надоело, куда ездить, везде был, нет настроения.. Еще у меня со школы развлечения - компьютерные игры. Но уже не торкают вообще. Раньше задротил. Я с 2013 периодически играю в одну и ту же сетевую игру, при чем я там всех знаю. Игра почти загнулась, но админ держит сервак, где мы все и рубимся. Зашел вечером, поздоровался со всеми, порубился. Как в старые добрые времена и через пару часов вышел, т.к. ну не интересно. Одно и то же. Я пару лет назад решил начать стримить (проводить прямые трансляции), набирал неплохо просмотров. Даже купил видеокамеру неплохую Sony для съемок, но как-то надоело тоже со временем. Денег не приносит, играть больше 3 часов мне надоедает, а стримеры сидят сутками. Да и по профессии работать все равно как-то лучше, мозги хоть тренируются от деградации, когда ведешь юридические дела, чем по 8 часов играешь в игры. Видеоблоги тоже у меня не набирали просмотры почти. Поэтому со временем снимать надоело. Камеру отложил до лучших времен. Понял, а кому это, на хрен, надо. Как-то пару лет назад нашел ролики в том же ютАбе, где парень в электричке играет на баяне офигенно, и мне тоже захотелось попробовать. Я в жизнь никакой музыкой не занимался, но что-то тогда думаю: а попробую-ка. Купил какой-то баян на авито б/у, скачал видео уроки, но ничего не понял. Записался на частные уроки, ходил после работы к одной женщине. Но то ли руки из попы, то ли усердия нет. И также забил. Понятно, что надо годами тренироваться, чтобы хоть что-то получилось. Я вообще всю жизнь так - быстро загораюсь какой-то идеей, но также быстро бросаю. Мало что довожу до конца. Ну что еще написать, не знаю... Ну и вот, так каждый день. Работа-дом. Как-то затеял я ремонт, но я до этого максимум, что умел это просверлить стену и повесить картину... В общем, начал быстро, потом понял - что это копец сложно, нанял бригаду мастеров, мне все сделали, что я хотел.. Да и я понял - если уж я умею вот что-то одно, то надо этим и заниматься (вести судебные дела), не надо лезть в другие сферы (делать что-то руками), заработал денег на своей основной профессии, можно нанять людей других профессий, чтобы они мне что-то сделали. Обычные товарно-рыночные отношения, капитализм. В общем, как-то так.. А, ну и мне как-то одиноко что ли, хотя я себя отлично чувствую, живя один. Я терпеть не могу шум и суету. Но мне хотелось бы быть частью какого-то сообщества, какого-то движения. Я посещал общество трезвости, раньше пил пиво часто по пятницам тем же. Потом завязал, стал ходить в общество трезвости, не пил месяц, ну два, ну полгода, а одни и те же рожи. Сидишь чаи гоняешь, да слушаешь их - как зашибись не бухать/не курить/правильно питаться и как жизнь изменилась офигительно. А у меня один хрен - что пил пивас, что не пил - ни хрена не поменялось. Также, как и на все остальное, на эти посиделки я забил. Но на пользу пошло хоть - много полезной инфы вынес, тот же пивас если и пью, то намного реже, бывает не пью и месяц, и два, и не парюсь даже. 

Нашел тут в инете некое "Мужское движение" - послушал я видосы. В целом ничего нового. Что бабам нужны деньги и ресурсы мужика я как бы знал еще со школы. Поначалу вроде интересны все эти темы было послушать, но каких-то сходок нет. Да и темы в роликах там по кругу ходят. Одно и то же. Разведенки/прицепы, алименты. Я же юрист - я этих маргиналов вижу каждый божий день. Даже если не вижу, то я вижу их документы - паспорта, трудовые, свидетельства о разводе, справки 2-нфдл - я не видя человека, уже все про него знаю досконально. Удивительное дело, но я вот так мало общаюсь с кем-то, но тем не менее, люди мне интересны - намного больше, чем техника. Мне вот без разницы, как устроен автомобиль, самолет, какое-то там строительство, а почитать книги про те же отношения, психологию для меня очень нравится. Теперь я понял почему? Через понимание других я прихожу к осознанию самого себя. Это, пожалуй, единственная тема по жизни, которая мне интересна - я человек довольно эгоцентричен. В моем понимании весь мир крутится вокруг меня, другие люди - это лишь предметы окружающего мира, что-то вроде декорации. Да, я читал в одной книге такое сравнение и переделал его под себя - для меня вся жизнь  -  это спектакль, я реально живу тупо одним днем, не планирую ничего, не загадываю - а ведь все равно все будет по воле Создателя, как не пыжься, так вот - я в этом спектакле режиссёр, А все человечество - это актеры моего театра и в моем представлении они должны исполнять мой сценарий, но ведь пьеса идет плохо, актеры роли не исполняют - вот это меня жутко бесят, что у кого-то есть свое, иное мнение. А я сам по себе человек неконфликтный, неагрессивный, поэтому и не лезу к другим людям и стараюсь делать так, чтобы они не лезли ко мне. Так лучше нам всем. Хоть и бывает одиноко,  но стоит приехать на работу и это быстро проходит))) Вообще, я потихоньку прихожу к мысли, что материальный мир с его потребл*дством и этой карьерной гонкой - такой фуфло, навязанное СМИ или (как это нынче модно говорить) обществом. Я вот неплохо зарабатываю, хотя были времена, когда я ел доширак/гречку и получал пособие по безработице, либо имел 1-2 клиентов в месяц по юриспруденции и ничего - жил, даже философию "умеренного аскетизма" выработал. Мне денег вот даже девать некуда. Одежда есть, еда в холодильнике есть, купил там книжку или по хозяйству чего-то, да это стоит недорого, мне больше не надо, зачем мне дорогие вещи? Зачем мне ходить в дорогие рестораны, если можно уютно посидеть в пиццерии или обычной кафешке, перед кем мне понтоваться? Мне на чужое мнение с детства было по фигу... ну вот - подумал, надо чем-то заморочиться, в течение месяца или даже двух я закупал детали для компа (корпус, видяху, оперативу, материнку, проц) - потом на выхах все это собирал сам дома, настраивал. Вот и собрал новый комп. Потом продал его на авито, на деньги съездил в отпуск в Санкт-Петербург, погулял по музеям, покатался на корабликах))) Хоть какое-то развлечение среди этой серости.. Комп - это, пожалуй, единственная моя любовь. Это реально лучшее изобретение человечества после колеса. Еще с детства помню, как наконец-то сваливал из нелюбимой школы с этими глупыми учителями, злыми гопниками, нудными уроками и приезжал к бабушке с дедушкой в другой район, иногда пешком ходил, а у них был комп, сядешь за него, а там игра Эпоха Империй, выбираешь любую цивилизацию, строишь дома, казармы, добываешь ресурсы, создаешь воинов, чувствуешь себя богом среди этой унылой окружающей действительности... В общем, как-то так, ребят. Еще раз повторюсь, советы мне какие-то не сильно нужны. Скорее, высказаться хотелось. Монологи я могу часами, но мне пора на судебное заседание.. Прошу прощения у тех, кому пришлось читать весь этот мой поток сознания воспаленного мозга)

 Одиночество это делает с вами, этот поток бесконечных мыслей и диалогов. Думаю, стоит с кем-то подружиться, зря вы игнорируете сайты знакомств 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Nika123 сказал:

 Одиночество это делает с вами, этот поток бесконечных мыслей и диалогов. Думаю, стоит с кем-то подружиться, зря вы игнорируете сайты знакомств 

Там практически всё шлак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.09.2021 в 12:00, Svetelina сказал:

Вот он, типичный герой 21 века, унылый и серый.

на мой взгляд, это самое толковое обобщение темы.  По факту, мы все сейчас влетели в какую-то турбулентность, в которой уныние и серость, стали основными признаками жизни. Стоит ли этому противостоять? - да стоит, иначе инфантилизм просто сожрет нас с потрохами. Хоть и радости уже той нет, например от рыбалки, но польза есть, Это и свежий воздух и общение с природой... Хотя бы вот таким способом себя поддерживать, что бы не утянула данная рутина жизни в небытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.09.2021 в 11:53, Пепел сказал:

Автор-хорошо пишете, что редкость на данном форуме.

 

У меня почти та же история, только я еще семейный и у меня собака вместо кота.
Но ощущение серости, отсутствие контактов вне работы и жизнь вокруг компьютера-те же самые.:dntknw:

 

Плюс мне уже почти 40, лицо начинает медленно слезать с костей черепа. :fear:
Поэтому начал ходить к косметичке, закупился антиэйджем.

 

В общем-не надо печалиться. Бег времени будет только ускоряться, одиночество-нарастать.
Главное принять реальность и смириться.

 

В жизни есть еще много приятных вещей: сауна, массаж, книги, прогулки на свежем воздухе, возможность потрепаться в сети, хорошая обувь, вкусная еда и тд.:yay:
 

Доброе утро. Сегодня не пошел на работу, отпросился у директора. Я уже писал, что директор - мой хороший знакомый, раньше вместе работали, потом он открыл свою фирму в прошлом году и пригласил меня. Настроения нет, погода шлак, реально была мысли - весь день не вылазить из-под одеяла и отключил мобилу, чтобы клиенты не наяривали. 

Да, вы правы. Я все прекрасно понимаю. По сути все мы одиноки, никто никому нах не уперся, если нет какой-то выгоды. Так что выход  один - смириться и ковылять по жизни дальше. 

03.09.2021 в 12:04, Prema сказал:

Что-нибудь поменяйте. Например завтрак, передьте в другое место, пойдите в тренажёрку или займитесь йогой или каким-нибудь единоборством, а может быть вы всегда мечтали играть на гитаре, петь... займитесь, можно поменять работу, пойти переучиться. 

 

День сурка - это когда всё хорошо и спокойно. Есть что вспомнить - это стресс, впечатления, сложности, трудности и т.д.

 

Купите в лоукосте билет куда-нибудь и сгоняйте на выходные в другую страну или можно и в свою рвануть, где не были...а если ещё и с жёстко ограниченной суммой - вот вам и квест, что б было что вспомнить

Это все, конечно, прекрасно, но, думаете, я об этом не задумывался. Но это все внешние какие-то изменения, материальные, а пустота - она на духовном уровне. Ну вы пишите - завтрак, ну ок, бутерброд не с колбасой, а с сыром съел. Переехать? А смысл - тут однушка, ну продам, будет геморрой с переездом, перевозом мебели, техники. Куплю такую же однушку в другом районе. Перевезу туда мебель, а что в итоге поменяется? Да ничего. Все одно и то же. Поменять город? Ну да, у меня была мысль - уехать в Санкт Петербург, но у меня с учетом продажи своей квартиры хватит только на комнату в коммуналке. А влазить в кредитное рабство добровольно - да по сути к чему оно надо? Это поначалу только прикольно будет. Спустя месяц - та же рутина - работа-дом. Только в Питере еще и добираться не 40 мин до работы и пробки дикие. Такие же магазины, многоэтажке, алкаши и чурки. Это временная встряска. Я же писал, летом ездил в тот же Питер. О, круто. Гулял там пешком каждый день. Приехал, пару дней еще остаточный эффект оставался позитивного заряда после отпуска. А потом опять -работа-дом. И опять серость захлестнула. Я же не могу постоянно куда-то ездить, чтобы устраивать себе смену впечатлений. В тренажерку я ходил, брал годовой абонемент. Даже не похудел ни на чуть-чуть. После работы ездить в зал, стоять в очереди на тренажер. Потом домой. Ну не знаю, я не фанат спорта. Играть, пишите, на гитаре - пробовал, только не на гитаре,  а на баяне. Ходил на частные уроки. Ну тоже, успехов каких-то не достиг. Бросил. Ибо понял, а на хера оно сдалось. Интерес спал и все. Без интереса - это как после основной работы еще ходить на дополнительную, при этом еще не тебе платят, а ты платишь за нее. 

Насчет того, что День Сурка - когда хорошо и спокойно, нет стрессов. У меня в этом плане вот как было. Бывало, что я месяцами сидел тупо без работы и без денег. Имел лишь иногда какие-то заказы по юридической практике, хватало на еду тупо. Я спал до 12 каждый день. Бывало, по 3-4 дня не выходил из дома, кроме магазина. И ... я переставал бриться, разучивался разговаривать, отупел просто в край, становился просто маугли каким-то. Ходил тупо пешком по улице, слушал плеер, смотрел на машины, взял пару банок пива - сел на в парке, открыл - глотнул и в итоге чувствуешь себя просто конченным неудачником, на людей и пустота внутри становилась просто какой-то бездной... Работа именно офисная мне дает хоть какой-то пинок по жизни. Надо с утра по крайней мере поднять попу с дивана, погладить рубашку, валить на трамвай... Стресса там хватает. Я же один юрист на всех 80 + клиентов. И у каждого своя ситуация, с каждым надо переговорить, по каждому подготовиться документы, ездить в суды. А там тоже стрессы. Времени не хватает. Но - это как бы общий фон. Чтобы быть чисто внешне в форме. Мне это даже в чем-то нравится, хоть какая-то движуха - а движение это жизнь.  Внутри как была пустота и серость, она никуда не делась. Да и в материальном плане мне больше свободы - захотел зашел в любое кафе, посидел поел, цены не смотрю, в магазин зашел - купил любую кофту, неважно - 2 или 6 тысяч она стоит. 

03.09.2021 в 13:24, Tom Ford сказал:

Очень интересно, вы накатали такой текст, но при этом говорите, что вам не интересно общение. В целом очень интересно и познавательно. Для меня лично, это подтверждение теории - что счастье - это прямое последствие силы духа. Кто силен, и действует, тот счастлив, кто бросает все на полу начатом и не осознает оветственности перед самим собой, у того серость.  

Рад, что вам понравилось) И никаких противоречий тут: писать мне всегда нравится намного, больше разговаривать. Даже на работе - вот мне надо печатать документы намного приятнее, чем трепаться по телефону или тем более вживую с клиентами или коллегами. Да, насчет счастья - согласен. Но я человек, слабый духом, следовательно, по вашей теории, несчастен. 

03.09.2021 в 14:00, Svetelina сказал:

Вот он, типичный герой 21 века, унылый и серый. Взял бы женился, наклепал кучу детей, и тогда стал бы нормальным, не маялся бы сейчас

Вряд ли, Светлана, наличие свидетельства о заключении брака что-то изменит в лучшую сторону. Я тоже размышлял в этом направлении и пришел к выводу - если человек сам по себе несчастен, его жизнь сплошная пустота и серость, то он не способен сделать счастливыми других людей. Зачем мне супруга, дети, если я не смогу им ничего дать, я не про материальное, я про внутреннее.

03.09.2021 в 14:01, niu сказал:

Да, не советы вам нужны, а жениться ))) адреналина хватит на долгие года)  появятся и мотивация и цели и жизнь заиграет не только серостью

Да не спорю, что адреналина появится побольше. Но ведь жениться - это не кота завести. В наше время адекватную даму для каких-то отношений сложно найти, впрочем, как и мужчину. 

03.09.2021 в 14:29, Дедя сказал:

Так юрист же. Как это юристу и не мочь внятно излагать мысли...

 

Тетки... Куда женщины делись?

Кстати, автор как-то обошел эту тему. Про увлечение пивом и играми есть, а женский пол совершенно не освещен. Мама тока помянута, которая недужит. Не затык ли у автора по этому аспекту жизни?

 

Мысль автора, что мир как бы крутиться вокруг него в принципе здравая. Но это же верно и в отношении всех остальных индивидуев. Окружающие нас лица и условия существования в нем нужны нам и дадены для нашего развития. Развитие же пронизывает всю вселенную и все формы помещенные в оную. Сей феномен принято по-научному именовать эволюцией. Мы тоже в нее погружены. Особенно нашей духовной частью. Материалист тут возразит: вот, помрете и всей вашей эволюции кирдык. Но он будет неправ. Он-то думает, что человек это как бы такой одноразовый стаканчик только ходячий, а как походит-походит, то и все -- в утиль! Тело потом разберется на молекулы, а нервные импульсы так те просто пропадут и все. Типа, наше развитие через это получается совершенно бессмысленным. Ну-да, сколько-то живя оставляем после себя следы: кто-то умными книжками, а кто-то, извините, просто фекалиями. Хотя и потребляли обои из окружающего мира вполне себе добротное питание. Правда, есть еще возможность воспроизвести себя посредством известного процесса при помощи известных приспособлений тела. Ну, может ли быть, чтобы сие было устроено просто так, для пустого времяпрепровождения или даже для утешения в нелегкой жизни? Нет, так будет сказать не корректно, поскольку должные инструменты выдаются всем -- и живущим нелегкой жизнью и вполне даже легкой. И приходим к выводу, что они нужны для эволюции. Поэтому грех ими не пользоваться для означенной цели... 

Автор также верно ощущает наличие Создателя мира -- так оно и есть. И им устроено, что люди таки не стаканчики, а их духовная суть, которая проявляет себя в телах ощутительным для приборов образом в виде нервной беготни нервных импульсов по нервным клеткам, сохраняется и дальше через время опять обзаведется, так сказать, телесной одеждой и продолжит свое развитие-эволюцию, которую мы именуем "жизнь". Но материалисты возможность сих возвратов отрицают, убеждая нас, что де: "Мы приходим ниоткуда и уходим в никуда...", тем самым способствуя настроению некоторых людей решать свои тягостные ситуации суициидальным способом. Вот, какое от материализма негативное последствие в виде неправильного поведения и это для развивающегося во времени человечества! Так будем же осмотрительны в наших деяниях и особенно в наших умонастроениях! :bigwink:

Да, вы правы, мне, как юристу - излагаться неграмотно - это неуважение читателей. Хотя я не филолог, и ошибки могу допускать. Куда, говорите, делись тётки? Да никуда. Также, как и всю жизнь, окружают меня на работе, в транспорте, на почте, в магазинах. Чисто физически имею возможность с ними контактировать ежедневно - в магазине на кассе, на почте по поводу отправки/получения корреспонденции, в банке - по поводу оплаты государственной пошлины, с судьей (а почти все судьи теперь женщины) - по поводу удовлетворения моих исковых требований, если я представитель заявителя, либо по поводу отказа в удовлетворении, если я представляю ответчика. На работе - у нас тетки менеджеры по продажам, они забалтываю по тел, на встречах клиентов и передают заключенные договоры мне в работу. Я с ними обычно срусь, тк они берут прилично денег с клиентоса, наобещают ему золотые горы, а я человек честный - мне в принципе не нравится обманывать и врать, я клиенту говорю правду матку, как будет по его делу, за что тетки на работе меня люто ненавидят. Либо я чисто по приколу недавно провернул такую тему. Клиенту говорю, ты сколько в фирму оплатил. Он - 50 тысяч. Я ему говорю - иди расторгай, делай возврат. А потом набери меня вечером, я тебе лично в обход фирмы за 25 дело проверну. Меня вполне могли уволить на хрен за такое и были бы правы. Но все прошло нормально, клиент платит 2 месяца по 12500 в месяц и никто ни о чем не узнал. Суть не в том, что мне охота было подзаработать, мне деньги особо не нужны. Просто скучно жить, хоть какое-то развлекалово. Я еще раньше по синьке неоднократно крыл матом директора и коллег по вац апу, но меня все равно не уволили. Простили. Но вы писали, видимо, про сексуальные отношения? Отвечу - их нет. Не хожу на встречи, не снимаю проституток, не участвую в этом безумном сексуальном рынке. Раньше  - да, участвовал, сейчас надоело, не вижу смысла и перспектив. И да, я не гей.

03.09.2021 в 15:57, Tom Ford сказал:

Для среднестатистического человека это нормально. Поэтому 80% пребывают в таком же состоянии серости, как и автор. Особенно в нашей культуре, где ответственность перед народом, перед страной и начальником выше ответственности перед собой. Ему интересен результат предмета. Умение игры на баяне, красивая фигура и т.д. но ему быстро надоет процесс работы над достижением этой цели. Каждый человек, который умеет что-то, что его духовно наполняет, когда то преодолевал свое "не хочу". И все эти люди когда то находились в той фазе, когда все надоело. Но это как красивые картинки на море. Для того, чтобы достичь этой картинки, нужно пройти через много "не хочу". Учиться, получить работу, заработать на дорогу, договориться с начальником об отпуске и т.д. и только пройдя все эти "нехочу" человек получает воплощение своей картинки. Я абсолютно не виню автора в отсутсвии ответсвенности перед собой, я указываю на взаимосвязь между отсутствием этой ответственности и его серостью.  

 

Можно не брать ответсвенности и жить в серости

 

Духовное  и материальное - это фактора благополучия личности. Материальное дает материальные возможности существования и где-то возможность реализовывать духовное, но если не придавать духовному никакого значения, это все равно, как системный блок без программы. Нет никаких задач и никакого направления движения.   Есть только серость. Но в целом, я соглаен, что когда то состояние серости станцет только фоном. 

 

Так. Немного не согласен с первым абзацем: вы неоднократно пишите, что у меня нет ответственности перед собой, однако же, она есть перед государством, народом и начальником)) Все наоборот, на государство мне в целом плевать. Я даже подумывал раньше лет в 25 свалить куда-нибудь отсюда заграницу. В РФ мне нравится природа, литературные произведения классиков, памятники архитектуры, но именно на политику и власть мне фиолетово и уж точно я не ощущаю ответственности перед ними. Я даже новости не смотрю сто лет. У меня никогда в квартире не было антенны для телевизора, только провод HDMI, чтобы смотреть фильмы, закаченные на комп. Тоже самое и про "народ", сразу вспоминается текст ельцинской Конституции 1993 года - как там, вспомню... "Носителем суверенитета и единственным источником власти в  РФ является ее многонациональный народ". А уж ответственность перед начальником - ну не знаю. Многие люди боятся потерять работу, а мне это нестрашно, я сменил с десяток работ в разных организациях. Как только мне что-то надоедает или начинает не нравится, переходя уже определенные пороги, я не думаю, увольняясь. Единственное, я стал умнее, и делаю это, при наличии некой финансовой подушки.

А вот ответственность перед собой - что это? Я слежу за здоровьем, покупаю какие-то лекарства, если какой-то органы выходят из строя, оплачиваю коммуналку, т.к. не хочу, чтобы мне отключили газ и электричество. Покупаю одежду, осуществляю приборку в квартире, т.к. не хочу чтобы опять завелись тараканы. Это же я делаю, т.к. есть ответственность перед собой. Т.к. я за себя отвечаю. Следовательно, дееспособен и вменяем.

 А вот последний абзац просто великолепен. Все так и есть - материальное без духовного не дает почти ничего. Почему кончают жизнь суицидом богатые люди. Да по этой же причине. Денег много, а в душе пустота. Я когда посещал Общество Трезвости, там именно духовной составляющей отдается большое значение. 

03.09.2021 в 19:31, Пепел сказал:

Абсолютно верно.
Жизнь слишком коротка и полна печали, чтобы добавлять себе забот.
Наслаждаться не умножая зла -вот  и все, что мы можем сделать по дороге на кладбище, которая называется-жизнь.:dntknw:

Да понимаете, Пепел, печалей то по сути никаких нет, если выйти за рамки своего ЭГО. Я уже писал в первом посте, что конченый эгоист, и избегаю близких контактов, тк меня дико бесит и раздражает, что кто-то имеет чужое, отличное от моего мнение, что люди действуют не так, как Я хочу. А печаль - это чувство, которое основано на жалости к себе. Я под алкашку очень люблю себя пожелать, выпить за компом, включить грустную музыку, пить и думать - вот какая жизнь говно, какой я несчастный человек, почему у меня все так плохо. А на самом деле - это форма эгоизма. Если больше обращать внимание на других людей и тем более помогать им, на душе становится легче. Я как-то накупил корма на несколько тысяч и на такси привез в приют для животных, отдал этот корм кошечкам и собачкам. И у меня на некоторое время в душе поселилась гармония с окружающим миром. Я шел потом по улице и чувствовал умиротворение такое, какое не ощущаешь ни после покупки какой-то новой шмотки, ни после компьютерных игр, ни после получки неплохой суммы денег. А потому что понимаете в чем смысл? Эгоизм - это бездонная сраная дыра, в нее запихиваешь деньги, удовольствия и т.д., а она бездонная и счастье никогда не придет. Всегда будет мало, и надо будет еще и еще. Маркетологи очень хорошо знают эту фишку и поэтому выпускают все новые и новые модели телефонов, шмоток новых брендов, новые машины, чтобы потребители с философией эгоизма запихивали в свою черную дыру все новые и новые материальные вещи. А духовность для меня - это наоборот, это действия не внутрь, а вовне. Когда ты отдаешь что-то. Но тут тоже нужно учитывать некий момент. Я могу дать бабке у метро 500 рублей. Для меня это не сказать, чтобы существенная сумма. Даже при оф. зарплате 50 000. Это не прокатывает. Отдавать - это когда ты жертвуешь реально ценное для себя что-то.  Придти на ДР и перевести деньги в качестве подарка через сбербанк онлайн - это вообще мимо.

 

Вот меня однажды поразила эта история в плане отдачи.

В городке Сентер, в штате Северная Дакота, с населением менее 300 человек в маленьком простом домике жили Хейзел, Эммет, Мирдит и их родители, Уильям и Бланш. Пятнадцатилетняя Хейзел, старшая из детей, была достаточно ответственной девочкой, чтобы ездить на запряженной двуколке в маленькую сельскую школу, расположенную в двух милях от дома. Поздним утром 15 марта 1920 года на город начала надвигаться снежная буря. Заботясь о безопасности учеников, учитель распустил класс, чтобы детям хватило времени безопасно добраться домой. В это время отец Хейзел уже был в пути, чтобы забрать детей. Он ехал в санях, запряженных семейной рабочей лошадью. Уильям добрался до школы раньше, чем дети успели уехать, поэтому он быстро усадил их в сани, накрыв теплыми одеялами. Приказав им подождать, он отправился в школьную конюшню, чтобы запрячь двуколку, на которой дети приехали утром. Когда он вернулся, ни детей, ни саней уже не было. Сильный ветер и нависшие грозовые тучи испугали старую лошадь, и она нетерпеливо понеслась вниз по дороге к дому вместе с детьми. Вскоре из-за метели ни кони, ни Хейзел не могли увидеть дорогу. Пустота открытой степи и слепящий снег окончательно сбили их с толку. Несколько часов лошадь вслепую тянула сани сквозь метель; они заблудились. Но это было не самое худшее. Налетев на препятствие, сани перевернулись. Дети упали на мокрый снег. Несмотря на все усилия, втроем они не смогли поставить сани прямо. Используя сани как укрытие, Хейзел расстелила часть одеял на снегу. Уложив на них Эммета и Мирдит, она собрала оставшиеся одеяла и укрыла ими всех вместе. Так они ждали, пока отец найдет их. Пока они ютились в снегу под санями, Хейзел рассказывала брату и сестре истории, чтобы отвлечь их. Они пели песни, выученные в школе, декламировали Священное писание и очерки, которые знали наизусть. А как только их начинало клонить в сон, Хейзел щипала их и напоминала, что засыпать нельзя. В какой-то момент ветер сменил направление, и одеяла стало сдувать. Попросив Эммета и Мирдит сесть поближе, Хейзел завернула их в верхние одеяла и легла на них сверху, удерживая одеяла своим телом. Когда в сугробе вокруг них начинал скапливаться снег, Хейзел отбрасывала его ногой. С каждым разом все медленнее и медленнее. А потом, с едва слышным стоном, она замерла. Более 20 часов спустя после того, как дети покинули школьный двор, поисковая группа нашла следы в снегу, которые привели к перевернутым саням, все еще запряженным Старушкой Мод, терпеливо стоявшей в снегу. Расчистив верхний тонкий слой снега, покрывший сани, спасатели ахнули от увиденной картины: Хейзел лежала без движения, обняв завернутых в одеяло Эммета и Мирдит. Последним жестом ее бескорыстной любви было пальто, расстегнутое, чтобы укрыть брата и сестру, которые все еще были живы. На похоронах Хейзел священник описал ее самоотверженный поступок словами из Библии: «Нет больше той любви, как если кто-нибудь положит душу свою за друзей своих»[

04.09.2021 в 01:48, Зина Мишкина сказал:

У Вас хотя бы есть трамвай в городе. В некоторых городах весь электротранспорт демонтировали.

Читал. Воронеж, Архангельск. Даже в Москве троллейбус убрали. Я не смог бы жить в городе, где нет трамвая/троллейбуса. Я вот приезжаю в какой-нибудь маленький город и сразу накатывает депрессуха, как можно жить - разруха, убитые дороги, транспорта нет. Как можно в таких городах вообще жить. 

03.09.2021 в 20:02, Andrey31ru сказал:

Нет ну человек же написал - нарвится смотреть про другие страны, съездил в Питер - тоже вроде понравилось, отвлекся. Так почему бы нет. Не говорю про двольно дорогие путешествия в дальние страны, но думаю и сравнительно недалеко есть много интересных мест. Почему бы и нет.

Ага, я к этому и склоняюсь. Кроме путешествий особо ничего не радует, тут хоть на некоторое время заряд новых впечатлений. Но куда ездить в России. Маленькие города - разруха и еще бОльшая серость. В Питере был. В Москве тоже, но там особо делать нечего. В Казани был, понравилось, в Чебоксарах, в Тюмени неплохо. Но по сути везде одно и то же. Надо накопить на Японию, на США. Да хоть на Афганистан. 

04.09.2021 в 01:59, Зина Мишкина сказал:

Родились в 89? Да, экономика пошла вверх в нулевых. А в 99 всё было ещё грустно. У вас типичное детство последнего поколения СССР. И жизнь. Всё неплохо, но и нехорошо. Хотя кто сказал,  что нужно жить как-то иначе?

да, Зина, родился я в День Победы в 1989 году. И так совпало, что и проживаю на проспекте Победы ))) Только, к сожалению, никого так и не победил. Даже своих внутренних демонов. 

Вот в 1999 году как раз-таки грустно не было. Мне было 10 лет, весь мир казался интересным и большим, было огромное стремление к познанию мира, к познанию себя в этом мире. Те детские ощущения уже не вернуть. Я помню как с бабушкой в 10 или 11 лет поехал в деревню, и мне пришла в голову как-то утром мысль, что бабушка, мои родители, дедушка, родственники - они все неизбежно умрут, кто-то раньше, кто-то позже. И я ничего не смогу  с этим сделать и ничего не смогу изменить. И я три дня ходил и плакал. Для меня это было реально ударом и я испытал большую боль душевную из-за этого. Потом как-то отпустило, сработали компенсационные ресурсы психики малолетнего ребенка. Ну а сейчас все по фиг, кто-то где-то родился, кто-то где-то помер. Недавно с утра смотрел новости, пил чай и ел бутики, там трупы были на фото, так даже вообще не дрогнуло нигде. От впечатлительности ничего не осталось. Вот этот пофигизм ко всему, с одной стороны помогает выживать и не тратить психическую энергию, и жить типа становится проще, когда ни о чем не жалеешь и ничего не беспокоит, с другой стороны - обратная сторона этого вот это сраная серость вокруг, что и не тревожит ничего, но и блин, не радует тоже. Спектр переживаний сузился просто как с отрицательной стороны, так и с положительной. Ушло все в ноль. 

03.09.2021 в 20:04, Дедя сказал:

Правильно женщины говорят -- при семье серость бытия отступит. Уверен, мама автору тоже постоянно этим капает на мозги, но пока безуспешно... :bigwink:

 

Я сторонник проверенных веками и сотнями поколений решений. Да, гарантий, что в этой области непременно постигнет счастье, действительно нет, но тем не менее... А поскольку нас сюда за развитием через получение опытов жизни, а вовсе не для лежания на печи с пивком, то... За все же приходится платить или расплачиваться. Как по мне, последнего варианта лучше избегать... :bigwink:

Нет, вы не правы. Мне никогда в плане женитьбы никто из родителей на мозги не капал. Меня как выпустили в открытое плавание в 20+ лет на отдельную квартирку, так и почти забили на меня. Изредка отец, проживающий далеко на севере, спрашивал как на личном. А потом уже и забили. Они не лезут в мою жизнь, я не лезу в их. Мама -  человек очень мудрый, я бы сказал, тактичный, прочитала тысячи книг. Она никто в лоб ничего не спрашивает, говорит - человек захочет, сам расскажет, но в душу лезть не буду.

04.09.2021 в 16:03, Пепел сказал:

Синька-зло.
А вот такое употребление-в одно рыло, после работы "чтобы отдохнуть"-зло в квадрате.

Какие яркие воспоминания. 
А кроме нормальных для возраста попоек было в вашей жизни что-то другое?
Что с юношескими влюбленностями?

Так, Пепел, напишу последний пост, и пора по делам съездить. Не хочу выходной провести в очередной раз весь дома за компом. 

Синька - т.е., алкоголь сам по себе ни добро, ни зло. Это просто вещество, которое способно изменять эмоциональное состояние человека, его восприятие себя и восприятие окружающего мира. 

На самом деле недостатки у человека внутри, алкоголь лишь помогает какие-то сгладить, что-то, наоборот, усиливает. И бухать в одно рыло для меня - вполне нормальное явление, мне не надо слушать пьяный бред других людей, мне не надо спрашивать "ты меня уважаешь?", я могу находиться наедине с самим собой и мыслями. На крайняк, я могу писать пьяный на вац ап. 

Лан, тему пьянства мне обсуждать неинтересно, я ее досконально изучил. Тут можно долго разговаривать.

Кроме попоек, было ли в жизни что-то другое? Да, работа. Надо же было как-то зарабатывать на еду, одежду, на содержание себя. Еще были много разных негативных моментов, тяжелое заболевание с последствиями, травмы в ДТП, попытки создать какие-то отношения, которые ничем не увенчались и нарастающее одиночество и бессмысленность бытья. Ну это, если в общих чертах. Еще судимость есть, условная, правда. 

С юношескими влюбленностями? Ой, да фиг его знает, так давно это было, будто бы другая жизнь. Нравились какие-то девчонки в школе, было, что западал на них. Но ответной симпатии не было никогда, поэтому со временем все проходило. Где-то недельку побегал за девочкой, где-то с месяцок "пострадал". 

04.09.2021 в 09:01, океан888 сказал:

Тема сисек не раскрыта. 

Автор как у вас с либидо? 

О, пропустил ваш пост. Еще вам напишу и побегу.

Тема сисек, говорите? А, собственно, что ее раскрывать. В отношениях не состою, любовницу не имею, проституток не снимаю. С либидо - да сошло на нет почти. Не помню уже когда-то я вижу женщину и мне прямо ее хочется, либо, когда проснулся утром, и стояк был. В общем, давно не занимался сексом, больше года или двух, наверное, и даже не особо и хочется. Да и последние разы было как-то скучно. В молодости лет в 20-25 я частенько ходил на встречи через тот же сайт знакомств. Тогда я был намного активнее в этом плане. А в последние годы - ну опять по инету познакомился. Со знакомством у меня проблем нет, могу трепаться вообще на любые темы. Первая там встреча, вторая встреча. И вот я лежу в постельке с дамой, и вот на меня накатывает мысль, что - а на кой мне она сдалась? Вот я потратил время на эту бессмысленную переписку, на согласование встречи, на болтовню бесполезную на прогулке или в кафе. Т.е., только для того, чтобы 10-20 минут "всунуть-высунуть". Да даже не это. Сам по себе секс - явление, придуманное Создателем, Природой, тобишь нормальное и естественное. Ничего против не имею. Да и полезно для гормонального фона, для давления, кровообращения сосудов области таза и т.д. Просто смысл не в физиологии. Просто большинство дам, с кем мне довелось вступать в интимную близость после этой самой близости начинают лезть в мое личное пространство, предъявлять некие требования, претензии. А меня это не устраивает. Ну не могу я под кого-то подстраиваться. Я привык всю жизнь действовать сугубо в своих личных интересах. Но и ругаться, конфликты и скандалы - я терпеть не могу. Не помню даже, чтобы я когда-то повышал голос или меня кто-то довел до агрессии. И вот что мною было выявлено - женщины постепенно изучают мою психику путем разговоров, мои привычки, пытаются понять мою систему ценностей, чтобы потом манипуляциями всякими на меня воздействовать. Чтобы получать от меня то, что нужно им. Меня такое положение дел не устраивает. Как только я им это обрисовывал, что вот эти спектакли мне устраивать не надо, я живу так я считаю нужным, делаю то, что сам считаю нужным, независимо от того, встречаемся мы или нет. Если не устраивает - ну, до свидания. Не сошлись. И.. всегда было "до свидания". Марионеткой и подкаблучником, исполнителем женских хотелок я уж точно никогда не буду. Свобода выбора - это самое ценное, что у меня есть в жизни и я скорее выберу пожизненное одинокое плавание, чем вот такая "семейная счастливая жизнь". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Quake сказал:

.... выход  один - смириться и ковылять по жизни дальше. 

Можно не ковылять, а идти неспешным шагом с ручками в карманах и любоваться красотами.

 

Вам нравятся путешествия-вперед!
Досконально изучайте город, который желаете посетить, читайте о его истории, достопримечательностях,интересных местах, узнайте где можно вкусно поесть и тд. 
Это позволит вам получить максимум впечатлений от посещения самого города+скрасит время ожидания даты поездки.

 

Потом-кухня.
Здесь огромное поле для экспериментов.

 

Потом СПА-ведь "духовное" это производное от материального, т.е. массажи и бани (особенно в холодный сезон) улучшат настроение на 100%.

И тд. и тп.

3 часа назад, Quake сказал:

Это не прокатывает. Отдавать - это когда ты жертвуешь реально ценное для себя что-то.

Если говорить честно, то-как сказал персонаж одного советского мультика: "Счастье-это много знать, много уметь и все это-отдавать людям".

 

Я вот в 30+ первый раз прочитал "Как закалялась сталь" и понял, что главный герой был счастливым человеком, несмотря на тяжелую жизнь и ужасную болезнь. 
Человек счастлив на 100% когда раскрывает свой потенциал и вкладывает себя в нечто большее, чем поиск еды и размножение.

 

Все мы это знаем, именно поэтому истории про самопожертвование цепляют нашу эмоциональность.
Но.
Одно дело-знать, другое-делать.
Лично я не нашел и вероятно, уже не найду в себе силы подняться над бытом и жить по человечески.
Остается уткнуться в землю и рыться там в поисках вкусняшек.

 

Поэтому и вам могу посоветовать только поиск и дегустацию физических/эстетических/интеллектуальных удовольствий, которые не разрушают здоровье и не нарушают УК.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Quake сказал:

Насчет того, что День Сурка - когда хорошо и спокойно, нет стрессов. У меня в этом плане вот как было. Бывало, что я месяцами сидел тупо без работы и без денег. Имел лишь иногда какие-то заказы по юридической практике, хватало на еду тупо. Я спал до 12 каждый день. Бывало, по 3-4 дня не выходил из дома, кроме магазина. И ... я переставал бриться, разучивался разговаривать, отупел просто в край, становился просто маугли каким-то. Ходил тупо пешком по улице, слушал плеер, смотрел на машины, взял пару банок пива - сел на в парке, открыл - глотнул и в итоге чувствуешь себя просто конченным неудачником, на людей и пустота внутри становилась просто какой-то бездной... Работа именно офисная мне дает хоть какой-то пинок по жизни. Надо с утра по крайней мере поднять попу с дивана, погладить рубашку, валить на трамвай... Стресса там хватает. Я же один юрист на всех 80 + клиентов. И у каждого своя ситуация, с каждым надо переговорить, по каждому подготовиться документы, ездить в суды. А там тоже стрессы. Времени не хватает. Но - это как бы общий фон. Чтобы быть чисто внешне в форме. Мне это даже в чем-то нравится, хоть какая-то движуха - а движение это жизнь.  Внутри как была пустота и серость, она никуда не делась. Да и в материальном плане мне больше свободы - захотел зашел в любое кафе, посидел поел, цены не смотрю, в магазин зашел - купил любую кофту, неважно - 2 или 6 тысяч она стоит. 

03.09.2021 в 10:24, Tom Ford сказал:

проблема не в серости  :)

а в том, что вам не нравитсяваша жизнь. А чем и почему вы настоятельно не говорите.

Серость - это когда одно и тоже. Геморой с переездом и многое другое вносят разнообразие, но беда в том, что это разнообразие в целом ничего не меняет.

Поэтому ответьте на вопросы. Что бы вы хотели изменить в своей жизниЯ? Чем бы хотели заниматься? Что вам в действительности не нравиться? Стабильность? Я предложила дестабилизировать вашу жизнь,но вы отказываетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Пепел сказал:

Можно не ковылять, а идти неспешным шагом с ручками в карманах и любоваться красотами.

 

Вам нравятся путешествия-вперед!
Досконально изучайте город, который желаете посетить, читайте о его истории, достопримечательностях,интересных местах, узнайте где можно вкусно поесть и тд. 
Это позволит вам получить максимум впечатлений от посещения самого города+скрасит время ожидания даты поездки.

 

Потом-кухня.
Здесь огромное поле для экспериментов.

 

Потом СПА-ведь "духовное" это производное от материального, т.е. массажи и бани (особенно в холодный сезон) улучшат настроение на 100%.

И тд. и тп.

Если говорить честно, то-как сказал персонаж одного советского мультика: "Счастье-это много знать, много уметь и все это-отдавать людям".

 

Я вот в 30+ первый раз прочитал "Как закалялась сталь" и понял, что главный герой был счастливым человеком, несмотря на тяжелую жизнь и ужасную болезнь. 
Человек счастлив на 100% когда раскрывает свой потенциал и вкладывает себя в нечто большее, чем поиск еды и размножение.

 

Все мы это знаем, именно поэтому истории про самопожертвование цепляют нашу эмоциональность.
Но.
Одно дело-знать, другое-делать.
Лично я не нашел и вероятно, уже не найду в себе силы подняться над бытом и жить по человечески.
Остается уткнуться в землю и рыться там в поисках вкусняшек.

 

Поэтому и вам могу посоветовать только поиск и дегустацию физических/эстетических/интеллектуальных удовольствий, которые не разрушают здоровье и не нарушают УК.

 

Пепел. Да все так. В этом же направлении думаю. На массаж я хожу стабильно раз в неделю по четвергам с 2016 году на миофасциальный массаж к одному хорошему массажисту. У меня проблемы с нервной системой, так что мне это необходимо. Далее, бассейн раньше посещал, но, как и с тренажеркой, стало лень. С тренажеркой я особо и заниматься не могу - суставы побаливают и хрустят все - остеоартроз , плюс давление скачет. Пару раз я чуть не отъехал после тренажерки. Уж лучше велик )) 

Насчет путешествий - сегодня созвонился со своим отцом. Мы очень мало видимся, общаемся тоже редко. Мало общего, с мамой я эмоцональнее ближе. Она интроверт, как и я. А отец - эмоциональный тип. Но он меня считает неудачником по жизни, что я особо ничего не добился, семьи нет, отношений нет, зарабатываю, с его слов, мало. Особых интересов нет. Поэтому он мало интересуется моей жизнью. Если и приезжает с севера в город, то иногда зовет к себе (в квартиру его новой жены) в гости попить чайку, поесть что она приготовит и иногда ходим в кино в ближайший ТЦ на какой-нибудь фильм.

В общем, нормально сегодня поговорили, он меня спросил - тебе вот 32 года, а ты еще ничего в своей жизни не видел, не надоело пить пивас в одну каску да сидеть в этом маргинальном районе, поехали типа в Турцию? Он собрался в декабре туда на 10 дней с супругой. Хотят забронировать люкс-отель, 100 косарей с человека, прямо около моря. Я никогда не был заграницей. Ну в общем, он сказал, копи хотя бы рубасов 60-80 к декабрю, остальное он мне докинет. Типа сгоняешь с нами, хоть посмотришь как нормальную приличные люди отдыхают, может, к чему-то начнешь в жизни стремиться. Я отвечаю - а чего за сотку. Давай хотя бы полтос. Он отрезал - за 50 отдыхают сраные бомжи, мы отдыхаем в нормальных условиях. Зарабатывай и типа поехали. 

В общем, отец человек жесткий и занимает высокую должность, я с ним не очень люблю общаться, т.к. вы как помните, я не переношу чужое мнение и какие-то советы или указания, а он это любит делать. Особенно вешать ярлыки. Но в плане поездки я с ним солидарен - реально достал этот унылый город, унылые люди, и День Сурка в серых тонах. Щас надо за пару месяцев денег подкопить, и сгоняю в Турцию с батей! Вот, уже цель есть одна :)

Да, я читал Колю Островского "Как закалялась сталь". При чем как часто бывает, нужные книги попадают ко мне в якобы случайный, по факту в нужный момент. Я, когда закончил лицей и поступил в Юридическую Академию на бесплатное отделение, отец купил нам поездку в круиз. Это единственный раз, когда мы куда-то с ним выбирались не в городе. И мы на теплоходе плыли из г. Пермь до Санкт-Петербурга и обратно. Офигенно было. Мне тогда было лет 17. Так вот, каждый день останавливались в каком-то городе. А в остальное время что делать? Я нашел там мини-библиотеку в комнате отдыха. Взял рандомную книгу, это оказалась именно книга Николая Островского о приключениях Павки Корчагина. Я запоем ее прочитал за несколько дней. Меня аж проняло. Редко так бывает, что меня что-то может удивить или пронять. А тут я призадумался. 

Кстати, на днях тоже было аналогичное событие. Я навещал маму, она совсем плохо выглядит, ходит еще хуже. Помогал ей по дому, купил продукты и оплатил счет по квитанции за коммунальные услуги. Потом я вызвал такси и мы поехали в кино с ней. Раньше мы с ней частенько так, когда я уже жил один, встречались на выходные или вечером и шли в кино на фильм, а потом общались в пиццерии. Так и было вчера, это было так прикольно. Мы с начала лета, видимо, не виделись. Она еще часто сидит с племянницами. У сестры моей двое девочек, и они их отвозят маме, чтобы она с ними сидела, пока она и муж занимаются своими делами. В общем, мы пошли на фильм "Воспоминания" с Хью Джекманом в главной роли. И фильм прямо зашел. Суть то верная - если вокруг серость и безысходность, что выберешь - жить прошлым, остаться в своих прекрасных воспоминаниях или, несмотря ни на что, выберешь настоящее и, соответственно, будущее. 

Я после фильма призадумался. А ведь и правда, я лет в 20+ оказался не готов к взрослой жизни, был слишком инфантилен, считал себя чуть ли не богом, а на деле был всего-лишь маленьким мальчиком. И, чтобы снизить болевой порог от соприкосновения с реальностью, просто закрылся от мира, который на меня накинул, как мне казалось, слишком много проблем, бед и несчастий разом. И в итоге я, как герой рассказа А.П. Чехова учитель греческого языка Беликов так и остался уже больше 10+ лет в своем футляре, боюсь менять привычный мне распорядок, поменять профессию, завести отношения, открыться новым знакомствам. И все живу где-то в прошлом, как и герой Хью Джекмана, постоянно проворачивая в голове какие-то радостные события прошлого за неимением оных в настоящем и уже тем более не вижу их в будущем. 

6 часов назад, Prema сказал:

проблема не в серости  :)

а в том, что вам не нравитсяваша жизнь. А чем и почему вы настоятельно не говорите.

Серость - это когда одно и тоже. Геморой с переездом и многое другое вносят разнообразие, но беда в том, что это разнообразие в целом ничего не меняет.

Поэтому ответьте на вопросы. Что бы вы хотели изменить в своей жизниЯ? Чем бы хотели заниматься? Что вам в действительности не нравиться? Стабильность? Я предложила дестабилизировать вашу жизнь,но вы отказываетесь

 Прем, разве серость не заключается как раз-таки в том, что мне не нравится моя жизнь? Разве одно не является следствием второго?))

Дак понятно, что мне жизнь не нравится. Если бы она мне нравилась, она играла бы совершенно иными оттенками, далекими от серого) И я не помню вообще, чтобы она мне когда-то нравилась. Я не помню вообще, что мне она вообще когда-то нравилась. Но в молодом возрасте я хотя бы умел получать от нее удовольствия. Теперь же я уже переступил некую грань, когда прежние удовольствия ни хрена не приносят. Я могу также как в 20 напиться, могу пойти в кино, в кафе, играть в компьютерные игры - но мне вообще это никакого удовольствия не приносит. Старые представления устарели, я уже взрослый дядя по возрасту как бы. А новых я не выработал, понимаете меня? Отсюда и это ощущение тупика, что вроде и вырос я, а внутри все еще мировоззрение 20 летнего. Надеюсь, не 15 - летнего ))

Ладно. Попробую ответить на вопросы:

1) Что я хочу изменить в жизни? Да много чего - я хочу не ходить на дурацкую работу, но хочу, чтобы мне в месяц на сбербанк падало 100 000 рублей, лучше 200 000. Хочу путешествовать по разным странам, государствам, по океану проплыть из Европы в Америку. Побывать в Австралии, на каких-то малоизученных островах! Хочу сменить свою старую задрипанную однушку на окраине в старой девятиэтажке и двушку в новостройке в центре города с забором, охраной. Да мало ли чего я хочу. Толку от этого. Мне один хер придется ходить на работу, либо не ходить, но тогда сидеть на дошираке, пока не кончатся деньги, а потом опять искать новую. Плавали, знаем. 

2) Чем бы хотел заниматься? Хотел бы снимать видосы на ютубе, но не как раньше. Чтобы было 200-300 просмотров, а чтобы у меня был миллион подписчиков. Также повторюсь, хотел бы ездить по дальним странам, островам, заброшенным городам, диким африканским племенам. Еще хотел бы написать книгу или снять фильм! Лучше и то, и то!

3) Что меня раздражает в действительности? Да всё. Я сегодня с того момента, как вышел из дому, кроме тоски и унылости, не ощущал ничего, наблюдая за окружающей меня действительности. Унылые злые люди вокруг, давка в трамвае, ругань в магазинах, грязь и серость везде, алкаши на лавках, дождь и холод осенний. Да, бл, всё меня в ней раздражает. И это у меня еще типа выходной, а завтра вот в офис, а там клиенты, куча дел, судебные заседания. Но я понимаю, что сильно раздражаться не стОит. Я ничего не поменяю вокруг, поэтому прокачиваю христианское смирение и терпение. Тяжело, с трудом дается, но пытаюсь. 

4) Да как дестабилизировать жизнь? Один хрен, я никак глобально жизнь не поменяю. Я писал уже - ну уволюсь завтра, через месяц-два кончатся бабки, придут коммунальщики, отрубят свет, кот будет орать, что хочет есть, и придется опять где-то искать средства для существования. Я хотел бы поменять профессию, но за те несколько месяцев, что я был без работы юристом, меня, кроме как юристом, никуда не брали. Даже в помощники не по специальности. Вообще, я задумывался, неплохо было бы работать на удаленке. Я по сути интроверт, и люди меня за%бывают, когда их много. Выучиться бы на айтишника, но программирование для меня скука смертная, что-то вроде дизайна компьютерных игр я бы попробовал. В общем, хотел бы заняться чем-то, связанным с компьютерными играми и чтобы деятельность была творческая - не кодами заниматься или программами. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Quake сказал:

Так. Немного не согласен с первым абзацем: вы неоднократно пишите, что у меня нет ответственности перед собой, однако же, она есть перед государством, народом и начальником)) Все наоборот, на государство мне в целом плевать.

тем не менее, если начальник, либо гоcударство вас чем то обяжут, скажем в принудительном порядке, вы будете это делать. Пусть это штраф за проезд или вызов на свидетельские показания. Вы будете держать ответ. Эта форма ответственности работает, потому что вы знаете, что в противном случае, будут негативные для вас последствия.

Но сами с себя вы не спрашиваете. Вам не нравится серость вашей жизни, и вы впринципе осознаете, что в целом сами ее допустили. Но ответственность перед собой у вас не настолько сильна, чтобы менять ситуацию с тем осознанием необходимости и неотвратности действий, с которым вы бы пошли оплачивать штраф за проезд или с которым бы вы сели за очередное дело на вашей работе. Сами перед собой вы чуствуете меньшую ответственность и меньшее обязательство к действиям, нежели если будет любая другая спрашивающая с вас, вышестоящая инстанция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tom Ford сказал:

тем не менее, если начальник, либо гоcударство вас чем то обяжут, скажем в принудительном порядке, вы будете это делать. Пусть это штраф за проезд или вызов на свидетельские показания. Вы будете держать ответ. Эта форма ответственности работает, потому что вы знаете, что в противном случае, будут негативные для вас последствия.

Но сами с себя вы не спрашиваете. Вам не нравится серость вашей жизни, и вы впринципе осознаете, что в целом сами ее допустили. Но ответственность перед собой у вас не настолько сильна, чтобы менять ситуацию с тем осознанием необходимости и неотвратности действий, с которым вы бы пошли оплачивать штраф за проезд или с которым бы вы сели за очередное дело на вашей работе. Сами перед собой вы чуствуете меньшую ответственность и меньшее обязательство к действиям, нежели если будет любая другая спрашивающая с вас, вышестоящая инстанция. 

А, ну я понял, о чём вы. 

Возьмем государство. Вообще, зачем оно нам, людям нужно то? Вот было бы классно, пошел я на улицу, вижу идет парень с новым айфоном, я дал ему дубиной по голове и забрал телефон. Или вон вижу идет девушка, я затащил ее в кусты и изнасиловал. И мне за это ничего бы не было. Отличная бы началась житуха. 

Это я самые легкие примеры привел, на самом деле, чтобы не допустить хаоса, люди и придумали государство, и написали законы, где указано, что можно делать, а что нельзя. Но человек же подумает: ну и что, что там государство какое-то, какие - то законы написали, хочу грабить и насиловать и по фиг. Отсюда идет одна из первичных функций государства - карательная. Она основана на машине государственного принуждения. Вот пошел я, грубо говоря, сейчас на улицу, отнял мобильник у малолеток, приедут менты и результат -  ч. 1 ст. 161 УК РФ за грабёж. 

Вот и вся, если вкратце, ответственность. Тупо страх наказания - а не ответственность. Государство методом правового регулирования просто упорядочивает общественные отношения, чтобы не допустить всеобщего бардака, который царил в первобытных племенах. А форма воздействия одна - это страх наказания. Я лично штрафы не оплачиваю. Не так давно я шел сильно датый с какого-то кабака, меня приняли сотрудники ППС на улице, усадили в коробок свой. Выписали протокол, я его выбросил. Но спустя пару месяцев я на сайте судебных приставов увидел исполнительное производство в отношении меня, я и дальше ничего не делал. Спустя недели две у меня со счета в ПАО "Сбербанк" списали денежную сумму, равную сумме выписанного мне штрафа. Т.е., к чему я это - сейчас не обязательно человека к чему-то принуждать в случае нарушения той же административки по 20.20 КоАп, можно вообще его не трогать, использовать лишь поиск его счетов, имущества и т.д. 

В данном случае - ответственность административная у меня. В первом случае - уголовная. И она одинаковая, взять меня или взять любого человека. В санкции статьи предусмотрен уровень ответственности. И он от меня не зависит совершенно. 

В принципе тут все понятно. Я понял, что вы имеете ввиду перед ответственностью перед собой - вот пришел я домой, а дома срач, мне не охота убираться, охота лечь и смотреть телевизор. И, если я не сделаю уборку, у меня никто не спишет деньги со счета в банке, мне никто не даст по лицу. Отсутствует страх наказания, т.к. срач у меня дома - это сугубо мой срач сугубо у меня дома и государство тут не при чем, этот уровень не подчиняется правовому регулированию, поэтому тут я вправе делать, что хочу. А мне зачем быть самому себе одновременно и обвиняемым, и прокурором? Это же надо настолько себя не любить. Ну, не убрался в комнате, наказания же нет, страха, соответственно, тоже. Что мне потом на утро - кирпичом себе по башке дать? И так каждый раз, когда что-то выполнил или не выполнил из необходимого. Тогда тут еще вопрос - а что есть необходимое, что входит в зону ответственности? Где это прописано всё... 

Прочел соседнюю тему: "выгорание или лень", офигел - как будто про меня написано точь-в-точь хоть и от женского лица. 

Да по сути, ребят, вся эта штука - называй ее "серость", "выгорание", "не нравится жизнь" - это всё реально об одном и том же. Просто мы эту хрень называем по-разному, т.к. наблюдаем ее с разных сторон. Это как наш Создатель, Христиане его зовут Иисусом, мусульмане - Аллахом, видят его просто с разных сторон, а по сути одно и то же явление. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Quake сказал:

...вы писали, видимо, про сексуальные отношения? Отвечу - их нет. Не хожу на встречи, не снимаю проституток, не участвую в этом безумном сексуальном рынке. Раньше  - да, участвовал, сейчас надоело, не вижу смысла и перспектив. И да, я не гей.

Не, гей... Вот, и отлично -- не все, значит, еще потеряно! Правда, либидо на низком уровне или почти нет... Да, точно ли так -- порнографию, хочь иногда, не смотрите, что ли?

 

Цитата

Нет, вы не правы. Мне никогда в плане женитьбы никто из родителей на мозги не капал. Меня как выпустили в открытое плавание в 20+ лет на отдельную квартирку, так и почти забили на меня. Изредка отец, проживающий далеко на севере, спрашивал как на личном. А потом уже и забили. Они не лезут в мою жизнь, я не лезу в их. Мама -  человек очень мудрый, я бы сказал, тактичный, прочитала тысячи книг. Она никто в лоб ничего не спрашивает, говорит - человек захочет, сам расскажет, но в душу лезть не буду.

Какая хорошая мама. Дай, Бог ей здоровья!

 

Цитата

Марионеткой и подкаблучником, исполнителем женских хотелок я уж точно никогда не буду. Свобода выбора - это самое ценное, что у меня есть в жизни и я скорее выберу пожизненное одинокое плавание, чем вот такая "семейная счастливая жизнь". 

К чему впадать в крайности -- подкаблучник! Это уж какой бабель попадется. (Это из анегдота про Ленина и Буденного, если что...) Есть же тихие, спокойные, не лезущие в душу. Нешто такая не подошла бы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие, наверное, в нашей стране в вашей истории увидели себя.  

Вспомнился Борщов из фильма "Афоня". Может быть вы и не полностью похожи на него.  Но это фильм о кризисе среднего возраста. Проблемы те же. Неустроенность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...