Перейти к содержанию

Эгоистичная болезнь.


Рекомендуемые сообщения

Опять буду здесь ныть. Наверное, я не подготовленный и слабый человек. Пишу тут с целью немного перестроиться по средствам советов/взглядом со стороны с состояния «овоща» на состояние «выздоравливающего и позитивного овоща». 
История всё та же, обнаружилась серьезная болячка. Сейчас прохожу обследования, пытаемся найти эту болячку для постановления диагноза, пока только что-то типо «метастаз» нашли. 
Я продолжаю выходить на работу, делать домашние дела, жить, как и до всего этого. Но уже весь этот «набор симптомов» начинает побаливать, мешать спать и настроению приходит полный ..ц. 
Откуда брать силы вообще, чтобы поднимать голову и улыбаться клиентам, чтобы не смущать своей разобранностью мужа, чтобы не пугать маму. 
Мне хочется просто сесть в четырех стенах дома и смотреть в одну точку. И жалеть себя, копаться в  прошлом, ностальгировать, горевать. Все мои мысли там-внутри этой болячки. Болезнь-эгоистична, она отламывает всё, внимание, силы, время на себя одну.
Но по сути мне нужно думать о выздоровлении, о борьбе, а позитивные мысли всегда лучшие помощники. 
Читала книги, пробовала разные-только в момент чтения становилось чуть лучше. Книга заканчивалась и поддержку я больше не чувствовала. 
Гулять-мысли там в болячке. Отвлечься-пробую, но это очень трудно. Может правда лучше уволиться, найти какую-нибудь легкую подработку и сменить обстановку, может удаленную работу. Или наоборот, лучше выволакивать себя за волосы, как Мюнхгаузен и тащить на работу ничего не меняя? Может завести собачку? А может найти психолога, такие интересно вообще есть?  Я знакома с сайтом liveexpert, может там найти психолога. Не знаю...
Критики не жду, и так сил мало, на неё нету точно. 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***********

В ДЕЛАХ ПОВСЕДНЕВНЫХ

ПОМНИ О СМЕРТИ.

И СЛОВО СИЕ, ХРАНИ В СВОЕМ СЕРДЦЕ.

 

Единственное что я вам могу пообещать на 100%...это то что ВЫ УМРЕТЕ!

Вопрос в другом.....

КАК вы хотите провести остаток дней?

В стенаниях о жизни и жалости к себе......или как то иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, SheriL сказал:

История всё та же, обнаружилась серьезная болячка. Сейчас прохожу обследования, пытаемся найти эту болячку для постановления диагноза, пока только что-то типо «метастаз» нашли

У меня думали, что меланома, нифига больше не нашли...оказалось доброкачественной, уже рассосалась.

Оч запугивали онкологией врачи, а я ходила и просила убрать отёк... И была права, в своём убеждении, что фиг мне так повезёт загнуться. А отёк привёл к дистрофии сетчатки.

 

Вам надо принять решение , что вы будете делать в самом страшном случае. Ваше беспокойство от неизвестности и отсутствии решений. 

Представьте, переживите и успокойтесь, вы всё равно не сможете никак повлиять на ситуацию.  Рано или поздно мы все умрём, большинство не имеет никакого понятия когда, может уже сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды я понял очевидную вещь.

Ведь каждый день может стать последним.

и тогда я подумал....А как бы я хотел провести этот день. Если бы знал, что завтра не наступит.

И я понял, что я не счастлив.....и умру не счастливым.

но что делать?

Я долго ломал голову........

Пока не появилась формула счастья

СЧАСТЬЕ- ЭТО ЖИТЬ ТОЙ ЖИЗНЬЮ КОТОРАЯ НРАВИТСЯ

А вера...мне дала возможность понять.....что

СМЕРТЬ - ЭТО НЕ КОНЕЦ.

 

Ну и потом я совместил эти две формулы....и вышло что....

СМЕРТИ-НЕТ.....А ЖИТЬ НУЖНО ТОЛЬКО КАК ХОЧЕТСЯ

 

и тогда становится ВСЕ РАВНО, СКОЛЬКО ТЕБЕ ОСТАЛОСЬ.

1 день.....или 100 лет.

 

 

 

 

 

3 минуты назад, Prema сказал:

Рано или поздно мы все умрём, большинство не имеет никакого понятия когда, может уже сегодня.

Скажу больше.....уже сегодня добрая сотня людей отправится на небеса......без покаяния.

Так и не поняв.....что ВСЕ В ЖИЗНИ МОГЛО БЫТЬ ИНАЧЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Дон-Петручо сказал:

Единственное что я вам могу пообещать на 100%...это то что ВЫ УМРЕТЕ!

Вопрос в другом.....

КАК вы хотите провести остаток дней?

В стенаниях о жизни и жалости к себе......или как то иначе?

Да, все мы умираем. "С утра умер — весь день свободен.". 

 

Как бы я не хотела их провести, на деле получается, что я ничего кроме как "играть в то, что ничего не произошло" не могу. Пока не могу. Пока я просто продолжаю делать всё то, что делала до болезни. И конечно, постоянно ною и очень боюсь. 

13 минут назад, Prema сказал:

У меня думали, что меланома, нифига больше не нашли...оказалось доброкачественной, уже рассосалась.


Она сама собой рассосалась без хирургического вмешательства? 

 

14 минут назад, Prema сказал:

Вам надо принять решение , что вы будете делать в самом страшном случае. Ваше беспокойство от неизвестности и отсутствии решений. 

Я размышляла на эту тему с той стороны, что может и хорошо, что в таком возрасте загнусь. Умирать на больничной койке никому уже не нужной одинокой старушкой было бы хуже. Сейчас пока есть кому поддержать, есть силы, чтобы "стоять на ногах" до последнего. А под старость что там было бы... 

Я не могу пока вообще разобраться, что происходит дальше в самом страшном случае, сколько у меня времени, что делать, как делать. В моем представлении о смерти или серьезной болезни всё было-как у моего отца. После обнаружения у него раковой опухоли он умер через 6 месяцев. Я тоже думала, что однажды мне станет просто очень плохо, меня увезут на скорой и больше из больницы я не выйду. А тут получается, что до этого ещё дожить нужно, доболеть. 

16 минут назад, Дон-Петручо сказал:

Скажу больше.....уже сегодня добрая сотня людей отправится на небеса......без покаяния.

Так и не поняв.....что ВСЕ В ЖИЗНИ МОГЛО БЫТЬ ИНАЧЕ.

Как хорошо умереть неожиданно, не готовясь, раз и не проснулся или раз и тромб оторвался. А тут себя и своих близких придется ещё подкошмарить. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неопределенность, больна или нет, чем, как лечить, возможно ли это вылечить и т.д. Пока вы не распутаете этот клубок, прийти в норму не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mursik61 сказал:

Это неопределенность, больна или нет, чем, как лечить, возможно ли это вылечить и т.д. Пока вы не распутаете этот клубок, прийти в норму не выйдет.

Веретено докторов/анализов может быть достаточно большим и длинным. Распутывание этого клубка-от меня не зависит, моё дело ходить по направлениям от врача к врачу и ждать, когда кто-нибудь из них не напишет что-то определенное  графе "диагноз". Мне кажется одна я ною, печалюсь, занимаюсь самобичеванием, остальные  как-то справлялись. Посмотрела в очереди больницы на людей-все бодренькие, разговорчивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SheriL сказал:

Может завести собачку? 

Не, собачку лучше не надо. 

С ней нужно гулять, кормить, лечить, от неё грязь и вонь, порча мебели, обоев. Собаки могут жить до 16-20 лет, причем последние годы  в старом состоянии, писая под себя. Подумайте, оно Вам надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, fedor87 сказал:

Сосны стоят, как великаны над ними тихо плывут облака. Время и пространство стирается. Думки другие совсем. Например, о том, что люди будут рождаться и умирать, а деревья так и будут стоять безмятежно. Над ними будут плыть облака и жизненный цикл не заканчивается. Кто-то уходит, кто-то приходит...

Я боюсь, что  в лесу меня сожрут клещи... Но идею я поняла. Надо попробовать, может парк подойдет, не знаю.

 

3 минуты назад, fedor87 сказал:

А муж должен только поддержать, больше общаться, подбадривать.

Я вообще боюсь, что он сейчас сбежит, помучается помучается, а потом посмотрит в зеркало, скажет, "я здоровый мужик зачем мне всё это".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SheriL сказал:
Опять буду здесь ныть. Наверное, я не подготовленный и слабый человек. Пишу тут с целью немного перестроиться по средствам советов/взглядом со стороны с состояния «овоща» на состояние «выздоравливающего и позитивного овоща». 
История всё та же, обнаружилась серьезная болячка. Сейчас прохожу обследования, пытаемся найти эту болячку для постановления диагноза, пока только что-то типо «метастаз» нашли. 
Я продолжаю выходить на работу, делать домашние дела, жить, как и до всего этого. Но уже весь этот «набор симптомов» начинает побаливать, мешать спать и настроению приходит полный ..ц. 
Откуда брать силы вообще, чтобы поднимать голову и улыбаться клиентам, чтобы не смущать своей разобранностью мужа, чтобы не пугать маму. 
Мне хочется просто сесть в четырех стенах дома и смотреть в одну точку. И жалеть себя, копаться в  прошлом, ностальгировать, горевать. Все мои мысли там-внутри этой болячки. Болезнь-эгоистична, она отламывает всё, внимание, силы, время на себя одну.
Но по сути мне нужно думать о выздоровлении, о борьбе, а позитивные мысли всегда лучшие помощники. 
Читала книги, пробовала разные-только в момент чтения становилось чуть лучше. Книга заканчивалась и поддержку я больше не чувствовала. 
Гулять-мысли там в болячке. Отвлечься-пробую, но это очень трудно. Может правда лучше уволиться, найти какую-нибудь легкую подработку и сменить обстановку, может удаленную работу. Или наоборот, лучше выволакивать себя за волосы, как Мюнхгаузен и тащить на работу ничего не меняя? Может завести собачку? А может найти психолога, такие интересно вообще есть?  Я знакома с сайтом liveexpert, может там найти психолога. Не знаю...
Критики не жду, и так сил мало, на неё нету точно. 
 

Так понимаю, Вы в процессе обследования и окончательной информацией о своём здоровье ещё не обладаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Оксика сказал:

Не, собачку лучше не надо. 

С ней нужно гулять, кормить, лечить, от неё грязь и вонь, порча мебели, обоев. Собаки могут жить до 16-20 лет, причем последние годы  в старом состоянии, писая под себя. Подумайте, оно Вам надо.

Да, а ещё у меня однушка. Там и двоим тесно, куда нам собаку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, SheriL сказал:

Она сама собой рассосалась без хирургического вмешательства? 

 

Ну, почему сама? Не сама. Две фотодинамические терапии(ФДТ). Уколы авастина. После первой ФДТ были кровоизлияния. Профессор, внештатный офтальмолог минздрава в ультимативной форме рекомендовала облучать, видать достала я её не слабо. У онколога своё начальство. Сделали ФАГ и на основании его ещё одно ФДТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джовдет сказал:

Так понимаю, Вы в процессе обследования и окончательной информацией о своём здоровье ещё не обладаете? 

Да, пока нашли только симптомы. Графа "диагноз" не покорена. Если бы эти симптомы не болели, было бы куда легче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, SheriL сказал:

Веретено докторов/анализов может быть достаточно большим и длинным. Распутывание этого клубка-от меня не зависит, моё дело ходить по направлениям от врача к врачу и ждать, когда кто-нибудь из них не напишет что-то определенное  графе "диагноз". Мне кажется одна я ною, печалюсь, занимаюсь самобичеванием, остальные  как-то справлялись. Посмотрела в очереди больницы на людей-все бодренькие, разговорчивые.

Это поверхностная точка зрения. Кто там с чем стоит в больнице, вопрос. У вас ситуация сложнее, речь про сложное заболевание, которое плохо лечится и сокращает жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, SheriL сказал:

И конечно, постоянно ною и очень боюсь. 

Страх смерти- это отсутствие веры.

Знаете...я уже похоронил почти всех своих друзей. Половина из них ушла по раку.

Я видел как они "уходили".

Месяц на зад...... приятель позвонил и сообщил, что сделал МРТ и у него опухоль в мозге размером с  орех......По этому он стремительно теряет зрение.

я его спросил....

-И как ты собираешься с этим жить?

А он ответил......

-Да так же как и вчера.....только бухать буду больше.

В общем не унывающий чел.......

Я пообещал ему...что обязательно к нему приеду...и мы нажремся в говно.

(Правда к своему стыду.....пока не доехал.....Дела мирские не пускают.):sorry:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Prema сказал:

Ну, почему сама? Не сама. Две фотодинамические терапии(ФДТ). Уколы авастина. После первой ФДТ были кровоизлияния. Профессор, внештатный офтальмолог минздрава в ультимативной форме рекомендовала облучать, видать достала я её не слабо. У онколога своё начальство. Сделали ФАГ и на основании его ещё одно ФДТ

А вы когда лечением занимались бросали работу? Наверное глупый вопрос, но я сейчас в замешательстве и по нему тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дон-Петручо сказал:

Месяц на зад...... приятель позвонил и сообщил, что сделал МРТ и у него опухоль в мозге размером с  орех......По этому он стремительно теряет зрение.

я его спросил....

-И как ты собираешься с этим жить?

А он ответил......

-Да так же как и вчера.....только бухать буду больше.

Какой ужас. Очень сочувствую вашему приятелю. Я не понимаю, откуда у него силы берутся. 

Я ведь и по жизни была меланхоличным интровертом, мне всегда с трудом давалось "взять себя в руки" и любая обидка "выбивала из колеи". А тут ещё и болячка такая, темперамент свой не поменяешь. Грустным клоном становиться не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, SheriL сказал:

Я не могу пока вообще разобраться, что происходит дальше в самом страшном случае, сколько у меня времени, что делать, как делать. В моем представлении о смерти или серьезной болезни всё было-как у моего отца. После обнаружения у него раковой опухоли он умер через 6 месяцев. Я тоже думала, что однажды мне станет просто очень плохо, меня увезут на скорой и больше из больницы я не выйду. А тут получается, что до этого ещё дожить нужно, доболеть. 

Допустим  у вас онкология. Если у вас не 4 стадия, но и на ней люди могут сейчас жить долго, вы думали, как проведёте оставшееся время?

Если стадия 1-2, вы можете вылечится полностью и жить как все. Но придётся лечится, возможно долго, но можно и отказаться, можно пойти к бабкам и иным шарлатам за волшебной таблеткой

В онкологии самое важно придти рано, на начальных стадиях сейчас оч хорошо лечат

4 минуты назад, SheriL сказал:

А вы когда лечением занимались бросали работу? Наверное глупый вопрос, но я сейчас в замешательстве и по нему тоже.

нет.

Я пересела за другое рабочее место, был какой-то стрёмный экран, что-то с чёткостью изображения. Ну, я и посмотрела одним глазом, а потом вторым... после второго офигела, изображение местами размыто, оч странно..

Офтальмолога в п-ке не было, отправили, в больницу... а там... дежурный провёл обследование и тут началось, мой глаз не осматривал только ленивый...короче положили меня в больничку на обследование, всю обследовали, ничего больше не нашли, в смысле опухоли. Отправили в РНПЦ онкологии и радиационной медицины. Собственно дальше, сделали ФДТ... посмотрели...сделали ФАГ, ещё посмотрели...а.. в больничку, где обследовалась, ходила регулярно, решила брать врачей измором, надо было убрать отёк...

 

Мне не надо было бросать работу. Мне не делали химию, и облучение, а после ФАГ там 3 дня дома, без солнца и прочих источников излучений. Пару больничных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SheriL сказал:

Да, пока нашли только симптомы. Графа "диагноз" не покорена. Если бы эти симптомы не болели, было бы куда легче. 

Тогда стоит попробовать систематизировать уже имеющуюся информацию, что бы можно было реально оценить возможные варианты развития событий. Это, в том числе, даёт возможность определиться с тем, что делать дальше. Но план дальнейшего обследования - дело Вашего лечащего врача, думаю, с этим он успешно справится. Вам же стоит сложить целостную "картинку" на сегодняшний день, что даст возможность чётко увидеть возможные перспективы. Сейчас, подозреваю, Вы их оцениваете, скорее, эмоционально. Хорошо бы это перевести в другой формат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Prema сказал:

Мне не надо было бросать работу. Мне не делали химию, и облучение, а после ФАГ там 3 дня дома, без солнца и прочих источников излучений. Пару больничных

Я работаю на частника, а ему по барабану на мои проблемы. Тут голубая несбыточная мечта-отпуск, какие там больничные. Думаю, буду тянуть до последнего, пока просто не останется моральных сил быть на рабочем месте и тогда уволюсь и буду рассматривать удаленную занятость.

24 минуты назад, Prema сказал:

Допустим  у вас онкология. Если у вас не 4 стадия, но и на ней люди могут сейчас жить долго, вы думали, как проведёте оставшееся время?

Сейчас я просто в ужасе. В эмоциональном ступоре. Не получается "вылупиться" и подумать. Хотя, у меня не так много вариантов. Скорее всего как говорилось выше-просто буду больше пить.

16 минут назад, Джовдет сказал:

Но план дальнейшего обследования - дело Вашего лечащего врача, думаю, с этим он успешно справится. Вам же стоит сложить целостную "картинку" на сегодняшний день, что даст возможность чётко увидеть возможные перспективы. Сейчас, подозреваю, Вы их оцениваете, скорее, эмоционально. Хорошо бы это перевести в другой формат. 

У меня бесплатный 70-летний участковый терапевт. Он вряд ли заинтересован в моем лечении, поэтому про запас я записалась к платному онкологу. В понедельник принесу ему на стол весь свой трехтомник анализов и посмотрим, что скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SheriL сказал:
Опять буду здесь ныть. Наверное, я не подготовленный и слабый человек. Пишу тут с целью немного перестроиться по средствам советов/взглядом со стороны с состояния «овоща» на состояние «выздоравливающего и позитивного овоща». 
История всё та же, обнаружилась серьезная болячка. Сейчас прохожу обследования, пытаемся найти эту болячку для постановления диагноза, пока только что-то типо «метастаз» нашли. 
Я продолжаю выходить на работу, делать домашние дела, жить, как и до всего этого. Но уже весь этот «набор симптомов» начинает побаливать, мешать спать и настроению приходит полный ..ц. 
Откуда брать силы вообще, чтобы поднимать голову и улыбаться клиентам, чтобы не смущать своей разобранностью мужа, чтобы не пугать маму. 
Мне хочется просто сесть в четырех стенах дома и смотреть в одну точку. И жалеть себя, копаться в  прошлом, ностальгировать, горевать. Все мои мысли там-внутри этой болячки. Болезнь-эгоистична, она отламывает всё, внимание, силы, время на себя одну.
Но по сути мне нужно думать о выздоровлении, о борьбе, а позитивные мысли всегда лучшие помощники. 
Читала книги, пробовала разные-только в момент чтения становилось чуть лучше. Книга заканчивалась и поддержку я больше не чувствовала. 
Гулять-мысли там в болячке. Отвлечься-пробую, но это очень трудно. Может правда лучше уволиться, найти какую-нибудь легкую подработку и сменить обстановку, может удаленную работу. Или наоборот, лучше выволакивать себя за волосы, как Мюнхгаузен и тащить на работу ничего не меняя? Может завести собачку? А может найти психолога, такие интересно вообще есть?  Я знакома с сайтом liveexpert, может там найти психолога. Не знаю...
Критики не жду, и так сил мало, на неё нету точно. 
 

посоветовал бы Вам почитать Кена Уилбера "благодарность и стойкость", в этой книге поднимаются вопросы, которые и Вы себе задаете.

ну и выздоровления конеш..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...