Перейти к содержанию

Эгоистичная болезнь.


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, SheriL сказал:

Я работаю на частника, а ему по барабану на мои проблемы. Тут голубая несбыточная мечта-отпуск, какие там больничные. Думаю, буду тянуть до последнего, пока просто не останется моральных сил быть на рабочем месте и тогда уволюсь и буду рассматривать удаленную занятость.

36 минут назад, Prema сказал:

не порите горячку... может всё не так критично...

Частник это да...но не зверь же он, может вам особо много времени на лечение и восстановление не понадобится, или...начните искать другое место, может всё к лучшему?

11 минут назад, SheriL сказал:

Сейчас я просто в ужасе. В эмоциональном ступоре. Не получается "вылупиться" и подумать. Хотя, у меня не так много вариантов. Скорее всего как говорилось выше-просто буду больше пить.

28 минут назад, Джовдет сказал:

ну, не страдали же вы от болей долго, нигде ничего не вываливается, не гноиться...ну, не запустили же до 4 степени...

А 1 и 2 успешно полностью излечивают.

А может как у меня, странная доброкачественная кака, удалят или прижгут, назначат терапию, что б кака не воскресла. Ну, походите на контроль, чем дальше, тем реже... и всё...

Сейчас онкология - такая же болячка, как и прочие, лечат, да, иногда хирургически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, SheriL сказал:

и любая обидка "выбивала из колеи".

Упс......А вы знаете что РАК- это болезнь НЕ ПРОЩЕННЫХ ОБИД.

если угодно, накопление негативной энергии преобразованной в заболевание.

СРОЧНО!!! СРОЧНО!!! ЛЕЧИТЬ ДУШУ.

Ваша болезнь это последствие неправильного образа мысли и жизни!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, космос сказал:

посоветовал бы Вам почитать Кена Уилбера "благодарность и стойкость

Да, спасибо, читать книги-сейчас стало моим хобби. Обязательно закажу и почитаю.

 

1 минуту назад, Prema сказал:

Частник это да...но не зверь же он, может вам особо много времени на лечение и восстановление не понадобится, или...начните искать другое место, может всё к лучшему?

Единственное, что можно было бы попросить и было бы логичным - это отпуск. Я бы себя в порядок привела, чуть подразобралась с врачами, перезагрузилась что ли. Наверное попробую, но вряд ли что-то из этого получится. 

 

7 минут назад, Prema сказал:

Сейчас онкология - такая же болячка, как и прочие, лечат, да иногда хирургически.

Хотела  ещё спросить, а вас коллектив на работе поддерживал во время лечения?

 

8 минут назад, Дон-Петручо сказал:

СРОЧНО!!! ЛЕЧИТЬ ДУШУ.

Это к психотерапевту записаться? Я тут нашла по авито какую-то барышню, можно попробовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SheriL сказал:

Да, спасибо, читать книги-сейчас стало моим хобби. Обязательно закажу и почитаю.

 

 

на мой взгляд, данная книга, относится с категории книг, которые нужно прочитать каждому человеку. А в Вашей ситуации, так просто, что доктор прописал. В ней речь идет о том, как девушка заболела раком и как она боролась и превозмогала свой недуг. А уж то, что автором является Уилбер, придает этой книге особый статус. К стати он описывал реальную историю борьбы с недугом которая приключилась с его женой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, SheriL сказал:

я записалась к платному онкологу. В понедельник принесу ему на стол весь свой трехтомник анализов и посмотрим, что скажет.

Будем молится , что бы было все хорошо!

 

В далеком 2000, я был молод...и мне казалось, что вся жизнь впереди. Но вот в один прекрасный день. Я обнаружил в ноге, небольшой шарик, примерно с орех-фундук. Обратился к врачу....и он меня сразу направил на "пункцию" в онкодиспансер. Я был напуган.

Я сидел в очереди среди почти лысых людей, с потухшими взглядами. Кто то плакал, что то просто тупил в стену. И тут я понял....Они хоть еще не умерли, но уже мертвы. 

Когда я выходил из кабинета.....я подумал, что совсем не хочу остаться без ноги.....или того хуже.

А  результатов анализов надо было ждать около недели.

а как известно ОЖИДАНИЕ СМЕРТИ- ХУЖЕ СМЕРТИ.

я ехал в метро....Смотрел на окружающих....Особенно на девушек. и такие мысли лезли в башку. Типа -Ну кому я нужен, буду безногий.

и тогда я решил.....-А какого черта. Я ведь ни разу ни катался на роликовых коньках. И судя по всему  уже не покатаюсь.

Но У МЕНЯ ЕСТЬ НЕДЕЛЯ!

Тогда я пришел домой, взял деньги и поехал в магазин. И купил себе самые крутые коньки РОЧЕС.

потом поехал на Воробъёвы горы....и прокатался до вечера.

И на следующий день...после работы...и потом много дней.....я катался на роликах.

И я был счастлив.

А через неделю пришли анализы......

но мне уже не было страшно. Ведь я я осуществил свою мечту.

Видимо у Бога на меня был другой план.....

Но в тот раз все обошлось........

Полагаю Господь...хотел что то сдвинуть в моей башке, в лучшую сторону.......

 

Это я к чему?

У ВАС ЕСТЬ МЕЧТА?????

может самое время ее осуществить.

может настало время начать жить так как хочется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, SheriL сказал:

Хотела  ещё спросить, а вас коллектив на работе поддерживал во время лечения?

 

а мне не надо было никакой поддержки, у меня и мыслей не было, что это что-то серьёзное. Я решила, что глаз не буду удалять ни за что...меня жизнь не держит, только тело...я уже говорила, что не верила в такой подарок судьбы.

 

я особо не рассказывала, а если рассказывала, то в таком ключе, что  собственно никто не охал и не ахал...

 

я хотела сохранить зрение, рыла Интернет, доставала врачей...

я не знаю откуда вы, но я и моя знакомая лечились в этом РНПЦ(https://omr.by/), если вы рассматриваете платное лечение, то говорили россияне, что уровень мировой, а цены очень доступные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, SheriL сказал:

Это к психотерапевту записаться? Я тут нашла по авито какую-то барышню, можно попробовать..

За чем?

Вы уже на ПСИХОфоруме..............:ok:

27 минут назад, SheriL сказал:

Наверное попробую, но вряд ли что-то из этого получится. 

Это не формулировка, для выздоровления....

НАВЕРНОЕ ПОПРОБУЮ???????

Не так...................

 

Я ПОЙДУ И СДЕЛАЮ....мне терять нечего.

и будь- что будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, SheriL сказал:

 

У меня бесплатный 70-летний участковый терапевт. Он вряд ли заинтересован в моем лечении, поэтому про запас я записалась к платному онкологу. В понедельник принесу ему на стол весь свой трехтомник анализов и посмотрим, что скажет.

Ну, наверное, правильно сделали. Если хотите, можем тут попробовать сориентироваться, что там за симптомы. Я, конечно, не онколог и уж точно мы к каким-то диагнозам здесь не придём, но хотябы примерно сориентироваться можно попробовать, что бы оставить сомнениям и переживания меньше места. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Дон-Петручо сказал:

может самое время ее осуществить.

может настало время начать жить так как хочется.

Ничего себе у вас история про ногу... Тоже встрясочка та ещё. Вы правильно сделали, что попробовали то, что откладывали. Надо поразмышлять на эту тему, так сразу ничего конкретного в голову и не приходит. Может вот как раз планировала пообщаться с квалифицированным врачом-психологом, никогда не пробовала. А стоит попробовать. 

 

31 минуту назад, Prema сказал:

я не знаю откуда вы, но я и моя знакомая лечились в этом РНПЦ(https://omr.by/), если вы рассматриваете платное лечение, то говорили россияне, что уровень мировой, а цены очень доступные.

Спасибо за ссылочку. У вас очень не простая история сложилась с лечением, просто не представляю, как можно вы справились, сейчас так бодро об этом говорите. Мне кажется мне потребуется "душеная реабилитация" и до и после и вовремя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, SheriL сказал:

Спасибо за ссылочку. У вас очень не простая история сложилась с лечением, просто не представляю, как можно вы справились, сейчас так бодро об этом говорите. Мне кажется мне потребуется "душеная реабилитация" и до и после и вовремя. 

а я так и раньше говорила, я не делала из этого проблемы.

У меня была задача сохранить зрение, опухоль была  на периферии и практически никак не влияла на зрение, а вот отёк влиял. Я в свободное время рыла и копала Интернет, а потом шла к врачам, и говорила, что я вот нашла, может попробуем... да, я тот ещё подарочек, профессор , рассказывала как похоронила своих онко-родственников, как страшно...а я всё о своём отёке...наорала на меня, что пытаюсь взять измором...ещё чуть-чуть и пинала бы меня из отделения... Они с онколагами играли мной в тенис, то онкологи отправят к офтальмологам, дескать это их профиль, то офтальмологи к онколагам, дескать это всё опухоль, вам туда... онкологи таки смирились, приняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Prema сказал:

Они с онколагами играли мной в тенис, то онкологи отправят к офтальмологам, дескать это их профиль, то офтальмологи к онколагам, дескать это всё опухоль, вам туда... онкологи таки смирились, приняли.

Да уж, бесплатная медицина-к ней настоящей конечно нужно готовить себя отдельно. К не профессионализму врачей, к ледяному приему, к хамству и порой не верным выводам. Проще действительно самой самообразовываться по интернету в тему своей болезни или как я сейчас-дублировать врачей бесплатных с платными. 

Вот вы проблемы не делали из этого, а я как-то вроде "собираюсь-собираюсь", а потом следующий врач, новые строки о моих болячках и всё "падает". И опять заново. 

33 минуты назад, Джовдет сказал:

Я, конечно, не онколог и уж точно мы к каким-то диагнозам здесь не придём, но хотябы примерно сориентироваться можно попробовать, что бы оставить сомнениям и переживания меньше места.

 

37 минут назад, Джовдет сказал:

Если хотите, можем тут попробовать сориентироваться, что там за симптомы.

Да, конечно. На последнем РКТ вчерашнем написали вывод: медиастинальная лимфаденопатия и ещё увидели бронхопульмональные округлые лимфоузлы в 25-35мм, ещё я записала себе на телефон- конгломерат в бифуркационной зоне. Внешне-два выпуклых и уже беспокоящих лимфоузла где ключица с двух сторон. А болит вообще в середине груди, я вначале на поджелудочную грешила, потом на сердце. 

 

50 минут назад, Дон-Петручо сказал:

Это не формулировка, для выздоровления....

НАВЕРНОЕ ПОПРОБУЮ???????

Не так....

Формулировка для выздоровления.. Да, у меня как-то получалось настроить себя позитивно, но вот осень настала, прям размякла я конкретно после последнего ркт. Виновата осень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, SheriL сказал:

 

Да, конечно. На последнем РКТ вчерашнем написали вывод: медиастинальная лимфаденопатия и ещё увидели бронхопульмональные округлые лимфоузлы в 25-35мм, ещё я записала себе на телефон- конгломерат в бифуркационной зоне. Внешне-два выпуклых и уже беспокоящих лимфоузла где ключица с двух сторон. А болит вообще в середине груди, я вначале на поджелудочную грешила, потом на сердце. 

А в связи с чем обследование начали? И боли появились, так понимаю, до того как изменения нашли? И как беспокоят лимфоузлы над ключицей? Какие ещё были обследования? Может ФГДС делали или УЗИ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SheriL сказал:

мне потребуется "душеная реабилитация" и до и после и вовремя. 

С реабилитацией справитесь сами, когда появится определенность (диагноз). А, вот, врачей с диагнозом напрягать надо. С этой болезнью (если метастазы, то, вероятно, рак) Вы должны быть координатором лечения. Что, КТ еще не делали? Пункцию с метастазов брали? Вот этого добивайтесь от врачей. Причем, настойчиво добивайтесь. Вам это важнее, чем им. Для них Вы - одна из многих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Джовдет сказал:

А в связи с чем обследование начали? И боли появились, так понимаю, до того как изменения нашли? И как беспокоят лимфоузлы над ключицей? Какие ещё были обследования? Может ФГДС делали или УЗИ? 

Может вам лучше в личку всё это написать? Я просто не уверенна, что кому-то ещё будет интересно покопаться  в медицинских анализах... или лучше тут?

 

11 минут назад, Трасимах сказал:

Что, КТ еще не делали? Пункцию с метастазов брали? Вот этого добивайтесь от врачей. Причем, настойчиво добивайтесь. Вам это важнее, чем им. Для них Вы - одна из многих. 

РКТ вчера делали. А вот пункцию не брали. Не знаю почему. В понедельник иду к платному онкологу, в четверг в бесплатному терапевту, там посмотрим, может что и получится. Вообще меня направляли к гемотологу, но в нашем городе запись к нему пока невозможна. Как мне сказали, в нашей области. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, SheriL сказал:

. В понедельник иду к платному онкологу, в четверг в бесплатному терапевту,

Сегодня пятница..........................

Значит у вас , как минимум 2 дня жизни.

Проведите их так, как вам хотелось бы. Сделайте то что откладывали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дон-Петручо сказал:

Проведите их так, как вам хотелось бы. Сделайте то что откладывали.

Ага, только я проведу их на работе. Мои три обычных рабочих дня. А куда деваться, с этой бесплатной медициной-никаких денег не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Дон-Петручо сказал:

а вам ваша работа нравится?

Не особо. Но у этой работы пока есть определенные плюсы. Со временем если и этих плюсов не станет-я конечно поменяю работу. 

Но определенно это не работа моей мечты, я не занимаюсь любимым делом, но такой опыт кстати тоже был. Но найти сейчас "дело по душе" не представляется возможным. Да и вообще, сейчас увольняться, чтобы искать новую работу достаточно проблематично, так как у меня сил нет улыбнуться, а тут ещё вливаться в новый коллектив, в новый "трудовой мир"...

Пока плюсы перевешивают минусы на нынешнем рабочем месте-остаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SheriL сказал:

Может вам лучше в личку всё это написать? Я просто не уверенна, что кому-то ещё будет интересно покопаться  в медицинских анализах... или лучше тут?

 

РКТ вчера делали. А вот пункцию не брали. Не знаю почему. В понедельник иду к платному онкологу, в четверг в бесплатному терапевту, там посмотрим, может что и получится. Вообще меня направляли к гемотологу, но в нашем городе запись к нему пока невозможна. Как мне сказали, в нашей области

Конечно! Не обещаю быструю реакцию, но посмотрю и выскажу свое мнение обязательно. Опять же, я не онколог, поэтому не в праве делать однозначный выводы, но, Вам сейчас важнее систематизировать имеющуюся информацию, что бы не накручивать себя. А компетентные выводы будет делать уже онкологу по результатам дообследования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, SheriL сказал:
...Может правда лучше уволиться... и сменить обстановку...

 Да, так и нужно поступить. 

 

Цитата

Или наоборот, лучше выволакивать себя за волосы, как Мюнхгаузен и тащить на работу ничего не меняя?

Нет, это точно будет погибель. Однажды, сил совсем не останется, чтобы выходить на работу, и все. Поэтому с работы уходим уже сейчас, не ждем и вообще на все обычно беспокоящее крепко забиваем. Сосредотачиваемся теперь лишь на том, что нравиться, как это делал участник Дон-Перуча, когда купил себе коньки и предался безудержному катанию на них в свое удовольствие. Он попал в точку, переключившись психологически на получение радости. Пребывание в состоянии радости и удовольствия как раз и есть эффективное лекарство от недуга именуемого "рак". Эта болячка психосоматической природы и поэтому лечится переходом в позитивное состояние психики. Чему подтверждение книжка Луизы Хэй "Исцели себя сам", которая сама смогла побороть в себе этот недуг (книжка есть в сети). А еще в подтверждение правильности сказанного в книжке можно прибавить статью "Больной раком выздоровел, смастерив самолет, о котором мечтал". Там про то как мужика выписали домой помирать, поскольку сочли его уже совсем... А он решил, раз так, то пока еще есть какие-то силы займусь-ка я тем, о чем всю жизнь мечтал, и пошел на... самолетную свалку. Стал туда регулярно ходить, где предался сбору разных железяк, которые могли бы быть полезны при постройке своего самолета, и... -- читайте дальше! 

В этой статье также описаны случаи выздоровления других известных людей, которые перешли на занятие тем, что им захотелось, и в результате...

https://kp.ua/life/254752-bolnoi-rakom-vyzdorovel-smasteryv-samolet-o-kotorom-mechtal

 

Удачи Вам и бодрости духа! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, SheriL сказал:

Со временем.................................

Вы меня конечно извините за цинизм.

А У ВАС ЕСТЬ ЭТО ВРЕМЯ?

 

вот в чем беда.....Мы все  время думаем, что у нас ЕСТЬ время.

В детстве это вообще не ощущается.....Кажется что времени вагон и тележка....и это от части верно. Мы просто живем.....

но вот с возрастом.....наваливаются "дела".....и нам начинает уже казаться что ВОТ НАСТУПИТ ВРЕМЯ....и мы обязательно.....переделаем все дела, реализуем мечты, заживем как люди.

А ПОКА.....Надо поджаться...потерпеть...ущемить....

РАДИ мужчины, семьи, детей, ......счета в банке, ........

Мы вечно откладываем на ПОТОМ......то что НАМ САМИМ ХОТЕЛОСЬ БЫ СЕГОДНЯ. А В РЕЗУЛЬТАТЕ ГОДАМИ А ПОРОЙ И ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ......работаем, работаем...работаем.....и задвигаем свои хотелки.

а по итогу получаем эффект НЕУДОВЛЕТВОРЕННОСТЬЮ ЖИЗНЬЮ.....собой, мужчиной, семьей.

а потом...бац.....и все хана.......Приходит доктор ...здравствуй белая палата.

 

За последний год, умерло много людей по "коронке".......Вы думаете они могли предположить, еще 2-3 года на зад.....что их настигнет такая беда. Им казалось...что старость далека. что НУЖНО И ДОЛЖНО ходить на работу из-за денег......что НУЖНО И ДОЛЖНО спать с нелюбимой женщиной ради семьи и детей......что НУЖНО И ДОЛЖНО копить доллары на черный день......

а тут УПС...... и в небесной канцелярии по каким то причинам,  перекрыли кислород.

И все....

Аминь дорогой товариСЧЬ.....мы будем помнить о тебе вечно. :mf_popeanim:

Это я к тому.....

что ОБЛАДАНИЕ ВРЕМЕНЕМ ЖИЗНИ- АБСОЛЮТНО ИЛЛЮЗОРНО

И все может закончится, даже не завтра....а уже сегодня.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...