Перейти к содержанию

Эгоистичная болезнь.


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, SheriL сказал:

позитивные мысли

Переключите внимание на других - может быть, кому-то нужна поддержка (словом, улыбкой, ненавязчивым советом). Я бы не стал бросать работу, иначе Вы полностью погрузитесь в свою болезнь. А что - мама и муж об этом НИЧЕГО не знают? Обычно, когда вместе, легче все переносится. Это правильно, что Вы записались к платному онкологу. В любом случае, не отчаивайтесь, а спокойно проходите обследования и выполняйте рекомендации врачей, которым доверяете. 

5 часов назад, SheriL сказал:

может и хорошо, что в таком возрасте загнусь

Рановато такие выводы делать - еще окончательных результатов всесторонних обследований, как я понял, нет.

5 часов назад, SheriL сказал:

он умер через 6 месяцев

А кто-то еще 10 или больше лет живет. Все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Дедя сказал:

 Сосредотачиваемся теперь лишь на том, что нравиться,

Именно!

Только позитив.......

Ну и конечно ВЕРА!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Дедя сказал:

Чему подтверждение книжка Луизы Хэй "Исцели себя сам"

Я читала. Но, я думала, это будут истории, а там оказался-психоанализ с самим собой, что было необычно, но интересно. 

20 минут назад, Дедя сказал:
6 часов назад, SheriL сказал:
Может правда лучше уволиться... и сменить обстановку...

 Да, так и нужно поступить. 

Так, спасибо, прям-таки взбодрили. 

Как будто прозвучал будильник.

22 минуты назад, Дедя сказал:

Он попал в точку, переключившись психологически на получение радости. Пребывание в состоянии радости и удовольствия как раз и есть эффективное лекарство от недуга именуемого "рак".

Надо обговорить решение с мужем. Думаю мы придем к какому-то обоюдному решению.

23 минуты назад, Дедя сказал:

"Больной раком выздоровел, смастерив самолет, о котором мечтал".

Статья кстати, удивительная. Действительно, если терять уже нечего, то стоит заняться просто воплощением своей мечты. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, SheriL сказал:

Мне кажется одна я ною, печалюсь, занимаюсь самобичеванием, остальные  как-то справлялись

Ничего подобного - здесь Вы не оригинальны. Вы хоть в этом-то себя не корите! Иногда если не выговориться, можно сойти с ума.

5 часов назад, SheriL сказал:

может парк подойдет

Вот парк как раз и подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Дон-Петручо сказал:

что ОБЛАДАНИЕ ВРЕМЕНЕМ ЖИЗНИ- АБСОЛЮТНО ИЛЛЮЗОРНО

И все может закончится, даже не завтра....а уже сегодня.

Да, я всё пытаюсь решиться. Мне не хватает пока одного-диагноза. Может потребоваться ещё много денег для понимания этого диагноза, поэтому пока я, пользуясь вашими советами путь вижу, но воплотить не могу. 

 

2 минуты назад, Дон-Петручо сказал:

Ну и конечно ВЕРА!

Церковь? Ну...это очень далеко от меня. Не знаю, пускают ли туда в кепке...

 

11 минут назад, Александр55 сказал:

Я бы не стал бросать работу, иначе Вы полностью погрузитесь в свою болезнь. А что - мама и муж об этом НИЧЕГО не знают?

Я отталкиваюсь именно от этого. От знания. Жд диагноза. Когда будет всё понятно, я могу не бросить работу совсем, а поменять её на ту, которой захочу заниматься(например удаленная, это удобно и не затруднительно). Деньги то всё равно нужны. Все в курсе, и мама и муж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SheriL сказал:

Церковь?

Я не говорил слово церковь...я сказал ВЕРА!

4 минуты назад, SheriL сказал:

.это очень далеко от меня.

Путь БЛИЖЕ ЧЕМ ВАМ КАЖЕТСЯ

4 минуты назад, SheriL сказал:

Не знаю, пускают ли туда в кепке...

В церковь НЕТ.....а вот БОГУ ВСЕ РАВНО, В КЕПКЕ ВЫ ИЛИ БЕЗ.

6 минут назад, SheriL сказал:

Когда будет всё понятно, я могу не бросить работу совсем,

Опять ЖДЕМ ЗАВТРА.

Ну как вам объяснить.......ЗАВТРА-ЭТО УЖЕ СЕГОДНЯ.

по моему у буддистов есть поговорка.

ПРОШЛОЕ- ТЛЕН

ЗАВТРА- НЕ СУЩЕСТВУЕТ

ЖИВИ- СЕГОДНЯ.

 

Пока вы не измените свою психологию с позиции , ВОТ НАСТУПИТ ЗАВТРА.....тогда и РЕШУ.

Вы ни на шаг не продвинетесь к исцелению.

(Во всяком случае, душевному)

Пока вы не вылечите душу.....здоровье телесное к вам не придет.

 

а знаете почему в старину.....психически ненормальных людей, называли ДУШЕВНО БОЛЬНЫМИ?

18 минут назад, SheriL сказал:

если терять уже нечего, то стоит заняться просто воплощением своей мечты.

Вот интересно.....почему только НА КРАЮ ГИБЕЛИ, люди начинают заниматься ТЕМ ЧТО ИМ НРАВИТСЯ.

а до этого ЧТО? мешало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дон-Петручо сказал:

как минимум 2 дня жизни

Мне нравится такой подход. На первый взгляд - жестко, но все по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дон-Петручо сказал:

почему только НА КРАЮ ГИБЕЛИ, люди начинают заниматься ТЕМ ЧТО ИМ НРАВИТСЯ.

а до этого ЧТО? мешало?

Вот как начну-задумаюсь над ответом на этот вопрос. И даже сделаю новую тему-своего примера, как через тернии к звездам прошла. Кстати так и назову. 

10 минут назад, Дон-Петручо сказал:

Опять ЖДЕМ ЗАВТРА.

Ну как вам объяснить.......ЗАВТРА-ЭТО УЖЕ СЕГОДНЯ.

по моему у буддистов есть поговорка.

ПРОШЛОЕ- ТЛЕН

ЗАВТРА- НЕ СУЩЕСТВУЕТ

ЖИВИ- СЕГОДНЯ.

Это не так то и просто. 

Всё упирается в деньги по сути. Поменять работу-означает отказаться от денег, по крайней мере на какое-то время. А мне они нужны, на нашу бесплатную дорогую медицину-до постановки диагноза и так же после, на лечение и ремиссию. Я понимаю, что деньги можно добыть по-другому. Но существует прекрасный риск остаться вообще без них. 

С другой стороны, может Дедя и вы правы, что этим страхом я только ухудшаю себе всё и приползая ради зарплаты на работу я однажды просто выдохнусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SheriL сказал:

отказаться от денег,

деньги.....деньги...деньги.....

интересно а МЕРТВОМУ ОНИ ЗА ЧЕМ?

 

Нет ни одного преступления, которое не совершили бы люди...ради денег.

Я все понимаю....в материальном мире живем. И врачи не хотят и не могут лечить просто так.

Ну да......такие профессии как БИЗНЕС-ВРАЧ, БИЗНЕС-МЕНТ......стали весьма прибыльными.

 

Когда у вас выходные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дон-Петручо сказал:

Когда у вас выходные?

В понедельник вторник и четверг. В принципе удобные дни, больницы работают, народу мало. 

9 минут назад, Дон-Петручо сказал:

деньги.....деньги...деньги.....

интересно а МЕРТВОМУ ОНИ ЗА ЧЕМ?

Знать бы точно, когда умрем, а так есть риск обанкротиться раньше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, SheriL сказал:

В понедельник вторник и четверг. В принципе удобные дни, больницы работают, народу мало. 

Кроме похода к доктору.....Чем вы хотите заняться в выходные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, SheriL сказал:

Но по сути мне нужно думать о выздоровлении, о борьбе, а позитивные мысли всегда лучшие помощники. 


Погуглите Норман Казинс «Анатомия болезни».

Он вылечил свою какую-то неизлечимую болезнь смехом. Закрылся в номере отеля и смотрел комедии сутками. Потом книгу написал.

И наука такая есть, смехотерапия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, SheriL сказал:

Я работаю на частника, а ему по барабану на мои проблемы. Тут голубая несбыточная мечта-отпуск, какие там больничные. Думаю, буду тянуть до последнего, пока просто не останется моральных сил быть на рабочем месте и тогда уволюсь и буду рассматривать удаленную занятость.

Не надо заниматься мазохизмом.Лучше уйти,отдохнуть и искать как перейти на удаленную занятость,потом будете учиться и развиваться,чтобы освоить новую работу,пойдет движуха и отвлечет вас.

А сейчас-чувствуется так,что "костьми лягу назло всем" на этой работе,пока не останется сил ни жить ни бороться.

Попробуйте все время в ушах держать наушники с аудиокнигами-слушайте то,что интересно для вас и отвлекает от негативных мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Александр55 сказал:

Мне нравится такой подход. На первый взгляд - жестко, но все по делу.

 

23 минуты назад, ламинария сказал:

Не надо заниматься мазохизмом

 

46 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:

И наука такая есть, смехотерапия.

 

5 часов назад, Дедя сказал:

Нет, это точно будет погибель.

 

7 часов назад, Трасимах сказал:

С реабилитацией справитесь сами, когда появится определенность

 

8 часов назад, Джовдет сказал:

Ну, наверное, правильно сделали.

Форумчане....Все кто поучаствовал в этой ветке.

а давайте расширим тему.....Тема ведь хорошая. не смотря на печальку.:sorry:

я бы сказал так.

КАК БЫ Я ПРОВЕЛ (ну скажем) ПОСЛЕДНИЕ ПОЛ ГОДА НА ЗЕМЛЕ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Дон-Петручо сказал:

 

 

 

 

 

 

КАК БЫ Я ПРОВЕЛ (ну скажем) ПОСЛЕДНИЕ ПОЛ ГОДА НА ЗЕМЛЕ.

 

 

как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

18 минут назад, Дон-Петручо сказал:

Форумчане....Все кто поучаствовал в этой ветке.

а давайте расширим тему.....Тема ведь хорошая. не смотря на печальку.:sorry:

я бы сказал так.

КАК БЫ Я ПРОВЕЛ (ну скажем) ПОСЛЕДНИЕ ПОЛ ГОДА НА ЗЕМЛЕ.

Я работаю по уходу за стариками,и у меня был дедуля-замечательный,но с тяжелым сердечным заболеванием,он жил отдельно от детей в довольно запущенной квартире,в к рой ему давно хотелось сделать ремонт.

И он решил осуществить это,рассуждая так,что мол после меня приличная квартира останется,

и занимался ремонтом,нанимая то одних,то других,потряс своими сбережениями,многое остроумно спланировал и руководил этими рабочими.

С утра просыпался- и кричал-где моя рулетка?

Где мои разводные ключи,вскакивал и начинал их искать.

С этого начинался день,а на завтра планировалась новая работа.

А я ему натаскивала анекдотов из интернета-он выходил погулять и заходил посидеть во все магазинчики и везде их супер

виртуозно рассказывал,никто так не мог,и в очереди у врача был звездой сцены с этими анекдотами.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Дон-Петручо сказал:

КАК БЫ Я ПРОВЕЛ (ну скажем) ПОСЛЕДНИЕ ПОЛ ГОДА НА ЗЕМЛЕ.

Хреновая идея. ТС не одобрит, ибо пришла за помощью, а не за развлечением. Тема, итак, достаточно широка, только надо акцент сделать не на переживаниях-жалениях себя, а на методах борьбы с болезнью. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Трасимах сказал:

Хреновая идея. ТС не одобрит, ибо пришла за помощью, а не за развлечением. Тема, итак, достаточно широка, только надо акцент сделать не на переживаниях-жалениях себя, а на методах борьбы с болезнью. 

 

ну пока болезни нет.......Есть СИМПТОМЫ.

По этому не вижу причин  для паники.

У меня есть двое знакомых (женщины), обе победили рак. 

Были двое близких друзей, кто от него умер.

Один сгорел за пол года...... второй прожил почти 6-ть.

Все очень индивидуально.

 

Но расскажу позитивную историю.

Девушка 38 лет...Муж, двое детей. Узнала что у нее рак (по моему желудка). конечно сначала был испуг, страх.....Но она взяла  свою жизнь в руки.  Она давно не любила своего мужа. Потому что был бездельник и тунеядец. Всю жизнь жил за ее счет и счет ее семьи, вечно строил бизнес планы. По этому и она и ее мать пахали как проклятые, что бы обеспечить хорошую жизнь и детям и внукам. Отец у нее инженер. По этому семья далеко не алегархи.  Но семья ей помогала. А врачи делали свое дело. Да, это стоило каких то денег. но не баснословных. Пережила две или три химиии.....Чувствовала себя плохо, но болезнь потихоньку отступала.

и в какой то момент .................

с ее слов......................

Я ПРОСНУЛАСЬ, И ПОНЯЛА ЧТО ЖИВУ ВООБЩЕ НЕ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ.

Тогда она выкинула своего мужа из своей квартиры.......родители одобрили.

Ушла с работы......которую не любила.

Потом убедила родителей продать свою и их квартиру....и построить дом в пригороде. Они согласились. (Наверное не хотели отказывать...А может и сами об этом думали..я не знаю.) но аргументация со слов ее матери была и такая.

Если вдруг я умру, я хотела бы что бы дети жили с вами, но не в старой квартире, а в новом доме.

Продав одну квартиру...они начали строительство. Девушка увлеклась дизайном нового дома. Вечерами сидела и рисовала проекты. Отец подготовил документацию на инженерные коммуникации.

Мама ее рассказывала, что никогда так не радовалась...Ведь дочь практически , как вышла замуж, с отцом не общалась. а тут вечерами сидят, что то рисуют....спорят.

В общем дело пошло....................

Строители за сезон возвели каркас, отец подогнал своих спецов и те сделали сантехнику и электрику.....

и началась новая эра....дизайна интерьера......

В доме уже можно было жить.................

Они продали вторую  квартиру.....что бы погасить небольшой долг....и начинать обставятся.

Нначали конечно с детских. у них мальчик и девочка.....и естественно у каждого получилось по вполне большой комнате.....

Тут уже и дети подключились......

в общем наша героиня была занята делами с утра до вечера........

 

так прошел год........

И тут наступила весна.....и начались работы по облагораживанию, ланшафта.......и снова, споры, совместный труд в огороде....и РАДОСТЬ ОТ ОБЩЕНИЯ С ДЕТЬМИ И РОДИТЕЛЯМИ.

 

И в один прекрасный момент...при очередной сдаче анализов.....А она их сдавала регулярно.....Выяснилось, что все не так уж и плохо. Показатели стабилизируются.

 

Дальше я не знаю.

Мы как то перестали общаться.........

Но на сколько мне известно, с девочкой все хорошо. Прошло уже около 4-х лет. Она снова работает......Купила машину, что бы ездить в офис.

Детки подрастают......

Вроде как даже какого то мужичка себе завела. :bigwink:

 

так что все по воле Божьей.

я так думаю......:ok:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://zen.yandex.ru/media/a1984/osmyslennaia-rech-vliiaet-na-dnk-603140a0084cc345241da8c0

 

Обязательно посмотрите там первое видео

 

Мысли материальны

 

Так же почитайте книгу

Небесная 911

 

Про то как при помощи визуализации исцелять

 

Так же почитайте в интернете

 

Духовные и психологические причины болезней

 

Свою болезнь поищите

Сделайте выводы 

 

Я советую вас конечно слушать интуицию

 

Работу ищите приятную

 

Собачку заведите 

Это позитив 

Говорят корги очень позитивные 

Даже депрессии лечат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Дон-Петручо сказал:

Кроме похода к доктору.....Чем вы хотите заняться в выходные?

Я делаю то, что мне нравится. В этот понедельник пойду наконец освою осенний парк, никак не получалось туда добраться, а так всё равно от больницы недалеко. Нафотографирую белок. Скорее всего вечером закажем с мужем что-нибудь на дом, откроем пару бутылочек пива и зависнем в стиме. Впрочем, это описание моего обычного  выходного. В случае отсутствия денег из вышесказанной процедуры ужин на заказ и заменяется обычными домашними блюдами, а парк, до которого не всегда удобно добираться-на прогулку по району или шопинг по ТЦ.

Я понимаю, о чем складывается речь. Начать то-что всегда хотели и закончить начатые дела. Но я живу достаточно скучной жизнью) И никогда не стремилась её как-то разукрашивать что ли. Единственное, зная, что мне останется полгода, я бы попрощалась с моими бывшими подругами, с которыми потеряла связь и может быть вообще со всеми-чьи контакты у меня остались. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...