Перейти к содержанию

От меня отвернулась моя семья.


Рекомендуемые сообщения

Мне 20 лет. Жила в многодетной семье с двумя сводными младшими сестрами. От родного отца мама ушла из-за его алкогольной зависимости. До 6 лет мы с мамой жили у бабушки, затем переехали в город к отчиму. Изначально он проявлял ко мне ласку и заботу, дабы добиться моего расположения. Но спустя несколько месяцев в силу пошли жесткие наказания, вечные запреты (нельзя гулять,нельзя смотреть телевизор, нельзя вкусняшки), он начал готовить меня к школе. Я постоянно писала, считала, читала,получая наказание за малейшую провинность. Родилась сестра и тогда я совсем забыла о друзьях и гулянках. Вечно сидела с ней, пока отчим работал, а мама делала дела по дому. Через год родилась и вторая сестра. До 17 лет он бил меня ремнем, розгами, проводами, оскорблял, унижал и читал нотации и говорил, что хочет сделать из меня "человека". Часто мама прикрывала меня, чтобы я просто сходила погулять или посмотрела телевизор или же поиграла в компьютер, но и не реже закрывала глаза на все. В 16 лет мне нельзя было телефон вообще. Но я просто прятала его, делая все втихаря, гуляла, когда он был на работе. Мама очень меня любила, но, видимо, из-за того, что в детстве у нее были плохие отношения с матерью(моей бабушкой),она не смогла полностью показать мне эту любовь. В 17 лет в новый год мой отчим "спалил" мой телефон и тем самым испортил всем праздник. После моей истерики все стало немного лучше. Я смогла пользоваться телефоном при отчиме и не бояться его шагов. Стала чаще гулять. Но все же контроль и наказания остались. Меня два раза чуть не выгнали из дома (демонстративно, чтобы запугать).Сейчас девочкам(сестрам) по 12 и 13 лет, они учатся в школе, я их всему натаскивала. Мать с отчимом курят по 3 пачки сигарет в день и пьют по вечерам. Я ничего не имею против баночки холодного пива раз в неделю после тяжелого рабочего дня. Но не по три полуторалитровых бутылки и больше. Все вопросы решаю я. Все, что касается документов, поездок в город и покупок - все я. Мы никуда не выбираемся вместе, никогда не проводим совместные вечера или ходим гулять всей семьей. Мама не выходит из дома, даже когда я в городе гуляю с молодым человеком или где-то вне дома. Она звонит мне, чтобы я купила по дороге или чтобы пришла домой и сходила в магазин. А магазин, к слову, в шаговой доступности и их несколько. Никакой благодарности, поддержки или понимания. Над моими слезами и истериками насмехаются, а проблемы обесценивают. Сестер отчим не трогал никогда. За это у меня к ним ненависть, ведь с ними обращаются не так, как со мной, но при это у них нет ни капли уважения ко мне и я знаю,что это неправильно, ничего с этим поделать не могу.
У матери с отчимом угасла любовь, он не воспринимает ее, как женщину, а она полностью погрязла в бытовухе, сколько бы я не пыталась ее "вытащить" подышать свежим воздухом, с кем-то познакомиться и заняться собой. Из-за того, что меня не слушали и не слышали, мне было противно слушать их.
И вот однажды перед тем, как пойти гулять, я попросила свою маму дать мне поручения сделать все дела, какие нужно, чтобы потом ей не потребовалась помощь, когда я буду не рядом. Дела я сделала, вечером уехала гулять. Звонит мама и  начинает меня ругать за то, что вместо 3ех пачек сигарет я купила ей 2.Сбросила трубку, испортила настроение. Через час снова позвонила и попросила купить пива по дороге. Я приехала домой с мыслью наконец высказаться и объяснить, что разговор можно было вести иначе и, по крайней мере, магазин был в шаговой доступности. За это на меня вылился шквал негатива и я в слезах ушла спать. Слышала, как меня обсуждают и оскорбляют.
Решившись идти до конца, я не разговаривала с родителями на след день. Сколько же я про себя наслушалась..меня собирались и выгнать, и кем только не называли и "как она посмела так себя вести с родителями".И тут я просто поняла, что больше так не могу и хочу уйти. Просто собрать свои вещи и съехать от них.
Предложив эту идею, оскорбления и унижения пошли по новому кругу и роковой стала фраза:" Наш дом - не проходной двор. Если ты уйдешь - не смей возвращаться. Что бы ни было - не обращайся к нам. Но если же решишь остаться, то будет ряд условий..".И, знаете, я в своем сердце поставила семью на первое место. Отчим дал время для размышлений, но подходил и все глубже давил меня в грязь. Мама не подходила ко мне. Я просто собрала все свои вещи. Ко мне приехал в час ночи мой парень,чтобы помочь. Заказал такси и мы уехали.
Нынче мы живем вдвоем,,я поступила на бюджет в институт,работаю. Но очень тоскую по маме и сестрам. Отчима презираю. Я пыталась пообщаться с мамой - она сказала не писать ей и вообще исчезнуть. Сестрам запретили со мной общаться и даже с моим друзьями.
Меня душит боль, тоска и обида и я не знаю, что мне делать.
Я была не самым послушным ребенком, но я все же не заслужила все это.И все же люблю их до сих пор. Но за эти несколько месяцев не весточки даже от родственников, словно она всех настроила простив меня, выставив меня виноватой во всех бедах. Как мне отпустить эту ситуацию и что делать с этой болью? Прошу, помогите мне..я больше не вывожу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, kristina_g сказал:

 Как мне отпустить эту ситуацию и что делать с этой болью? 

Вам удалось спастись из опасной для вас среды.
Это очень хорошо!
Если ваших родственников так легко настроить против то цена им грош и переживать нет смысла.
Оставьте их в прошлом и займитесь своим настоящим.

38 минут назад, kristina_g сказал:

Меня душит боль, тоска и обида и я не знаю, что мне делать.

Заниматься учебой и работой.
Не ожидайте ничего хорошего от агрессивных алкоголиков, они выбрали свой путь.
А вы держитесь подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну отчим изначально был для вас чужим, и плохо с вами обращался.
Мать в зависимости и давно сделала свой выбор в пользу отчима (видимо боялась остаться без мужика или опять стать разведенкой)

сестры научены к вам плохо относиться (как я это поняла).

Забудьте их как страшный сон. Вы реально, как Пепел написал, успели спастись. 
Впереди только будущее, и оно будет лучше чем ваше прошлое.
Конечно больно и обидно от такой ситуации. Но теперь вы свободны, и можете спокойно дышать. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kristina_g сказал:

Мне 20 лет. Жила в многодетной семье с двумя сводными младшими сестрами. От родного отца мама ушла из-за его алкогольной зависимости. До 6 лет мы с мамой жили у бабушки, затем переехали в город к отчиму. Изначально он проявлял ко мне ласку и заботу, дабы добиться моего расположения. Но спустя несколько месяцев в силу пошли жесткие наказания, вечные запреты (нельзя гулять,нельзя смотреть телевизор, нельзя вкусняшки), он начал готовить меня к школе. Я постоянно писала, считала, читала,получая наказание за малейшую провинность. Родилась сестра и тогда я совсем забыла о друзьях и гулянках. Вечно сидела с ней, пока отчим работал, а мама делала дела по дому. Через год родилась и вторая сестра. До 17 лет он бил меня ремнем, розгами, проводами, оскорблял, унижал и читал нотации и говорил, что хочет сделать из меня "человека". Часто мама прикрывала меня, чтобы я просто сходила погулять или посмотрела телевизор или же поиграла в компьютер, но и не реже закрывала глаза на все. В 16 лет мне нельзя было телефон вообще. Но я просто прятала его, делая все втихаря, гуляла, когда он был на работе. Мама очень меня любила, но, видимо, из-за того, что в детстве у нее были плохие отношения с матерью(моей бабушкой),она не смогла полностью показать мне эту любовь. В 17 лет в новый год мой отчим "спалил" мой телефон и тем самым испортил всем праздник. После моей истерики все стало немного лучше. Я смогла пользоваться телефоном при отчиме и не бояться его шагов. Стала чаще гулять. Но все же контроль и наказания остались. Меня два раза чуть не выгнали из дома (демонстративно, чтобы запугать).Сейчас девочкам(сестрам) по 12 и 13 лет, они учатся в школе, я их всему натаскивала. Мать с отчимом курят по 3 пачки сигарет в день и пьют по вечерам. Я ничего не имею против баночки холодного пива раз в неделю после тяжелого рабочего дня. Но не по три полуторалитровых бутылки и больше. Все вопросы решаю я. Все, что касается документов, поездок в город и покупок - все я. Мы никуда не выбираемся вместе, никогда не проводим совместные вечера или ходим гулять всей семьей. Мама не выходит из дома, даже когда я в городе гуляю с молодым человеком или где-то вне дома. Она звонит мне, чтобы я купила по дороге или чтобы пришла домой и сходила в магазин. А магазин, к слову, в шаговой доступности и их несколько. Никакой благодарности, поддержки или понимания. Над моими слезами и истериками насмехаются, а проблемы обесценивают. Сестер отчим не трогал никогда. За это у меня к ним ненависть, ведь с ними обращаются не так, как со мной, но при это у них нет ни капли уважения ко мне и я знаю,что это неправильно, ничего с этим поделать не могу.
У матери с отчимом угасла любовь, он не воспринимает ее, как женщину, а она полностью погрязла в бытовухе, сколько бы я не пыталась ее "вытащить" подышать свежим воздухом, с кем-то познакомиться и заняться собой. Из-за того, что меня не слушали и не слышали, мне было противно слушать их.
И вот однажды перед тем, как пойти гулять, я попросила свою маму дать мне поручения сделать все дела, какие нужно, чтобы потом ей не потребовалась помощь, когда я буду не рядом. Дела я сделала, вечером уехала гулять. Звонит мама и  начинает меня ругать за то, что вместо 3ех пачек сигарет я купила ей 2.Сбросила трубку, испортила настроение. Через час снова позвонила и попросила купить пива по дороге. Я приехала домой с мыслью наконец высказаться и объяснить, что разговор можно было вести иначе и, по крайней мере, магазин был в шаговой доступности. За это на меня вылился шквал негатива и я в слезах ушла спать. Слышала, как меня обсуждают и оскорбляют.
Решившись идти до конца, я не разговаривала с родителями на след день. Сколько же я про себя наслушалась..меня собирались и выгнать, и кем только не называли и "как она посмела так себя вести с родителями".И тут я просто поняла, что больше так не могу и хочу уйти. Просто собрать свои вещи и съехать от них.
Предложив эту идею, оскорбления и унижения пошли по новому кругу и роковой стала фраза:" Наш дом - не проходной двор. Если ты уйдешь - не смей возвращаться. Что бы ни было - не обращайся к нам. Но если же решишь остаться, то будет ряд условий..".И, знаете, я в своем сердце поставила семью на первое место. Отчим дал время для размышлений, но подходил и все глубже давил меня в грязь. Мама не подходила ко мне. Я просто собрала все свои вещи. Ко мне приехал в час ночи мой парень,чтобы помочь. Заказал такси и мы уехали.
Нынче мы живем вдвоем,,я поступила на бюджет в институт,работаю. Но очень тоскую по маме и сестрам. Отчима презираю. Я пыталась пообщаться с мамой - она сказала не писать ей и вообще исчезнуть. Сестрам запретили со мной общаться и даже с моим друзьями.
Меня душит боль, тоска и обида и я не знаю, что мне делать.
Я была не самым послушным ребенком, но я все же не заслужила все это.И все же люблю их до сих пор. Но за эти несколько месяцев не весточки даже от родственников, словно она всех настроила простив меня, выставив меня виноватой во всех бедах. Как мне отпустить эту ситуацию и что делать с этой болью? Прошу, помогите мне..я больше не вывожу..

На самом деле вы сделали очень правильный шаг, отправившись в свободное плавание. Видите ли, жизнь - это череда выборов. Вы сделали свой, и я поддерживаю его. Потому что если бы вы остались, вам бы пришлось жить по правилам других людей, с которыми вы давно уже не согласны. Ваша мама сделала свой выбор - не в пользу вас. Но, судя по вашему рассказу, она всегда так поступала. Поэтому даже ваше "послушание" вряд ли бы что-то изменило. Я искренне и от всей души желаю вам мира в душе. Соглашусь с форумчанами выше, свобода - это великая ценность, пользуйтесь ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, девочка, да возрадуйтесь тому, что вас отринула эта семейка. Вы никогда там не были "своей" и не будете. Они никогда вас не любили, и любить не будут. Вас просто "пользовали" все эти годы, и вы настолько привыкли "заслуживать любовь", что и сейчас пытаетесь вернуть себе место в этом Логове Зла. Это не было семьей, это была группа террористов, и вы, в виде заложницы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kristina_g сказал:

ж Как мне отпустить эту ситуацию и что делать с этой болью? Прошу, помогите мне..я больше не вывожу..

отодвиньте свою боль на задний план. Сама жизнь Вас выводит на то, что бы Вы занялись собой и своей жизнью. Мама ни куда не денется, но ей так же нужно время, что бы все осмыслить. Просто раздвиньте рамки событий на год, на три... Ваши страдания потому сильны, что Вы сжали события во времени и хотите поскорей получить результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kristina_g сказал:

Как мне отпустить эту ситуацию и что делать с этой болью?

Судя по Вашему письму, Вы ни в чем н6е виноваты, по крайней мере, сейчас. Эту стену Вам не прошибить, Ваша мама полностью под влиянием отчима, плюс алкогольная и никотиновая зависимость. Живите новой, самостоятельной жизнью и радуйтесь этому. Может быть, придет время, когда отношения с мамой восстановятся.  В последнее время она Вас только потребляла (а об отсутствии любви и уважения я уж не говорю). Я не знаю, как Вы относитесь к Церкви, но если Вы крещеный человек, заходите туда время от времени и ставьте свечки за ее здоровье и пишите и пишите записки о здравии [ее имя в родительном падеже]. Если нет, то все равно заходите, тем бы хотя бы отчасти успокоите свою совесть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kristina_g сказал:

Как мне отпустить эту ситуацию и что делать с этой болью


Вы мне напомнили моего мужа. Его с 6 лет заставляли делать тяжёлую работу, за отказ избивали, а младшую сестричку никогда не трогали и не нагружали, она была любимая. Он вечно был как оторванный ломоть, они все такие в белом, а он изгой, зато стал независимый, бизнес построил .

Им всё возвращается, мама лежит уже 5 лет, отец инвалид, дочка за ними смотрит, потому что 50 лет у них на голове прожила, своего жилья нет.

 

Мы регулярно помогаем им финансово, это нормально, но фонит ощущение, как-будто муж хочет выслужиться перед ними, что ли. Хочет услышать, вот мы тебя обижали, а ты нам теперь помогаешь, какой молодец. То ли хочет услышать извинение, не знаю.

Он, конечно, это отрицает, но со стороны так кажется.

Но извинения там не дождёшься. Я когда эту тему подняла - они втроём в один голос «так он же ж не подарок был, заслуживал», «если его не бить, так он бы ничего и не делал». Сказала им, что мужья, которые бьют жён, тоже самое говорят, «заслужила», но это же неправда, это уголовно наказуемо.

Не нашли, что ответить:) Стушевались:)

 

4 часа назад, kristina_g сказал:

была не самым послушным ребенком


Это такая глупость.

Мы приводим детей в этот мир не для того, что они кому-либо прислуживали.

Вы такая, какая есть. Не конфета, чтобы всем нравиться. Учитесь любить себя со всеми недостатками, это называется безусловная любовь, идеальных людей нет.

Мама должна была Вас научить любить себя в любой ситуации, даже , когда Вы неправы или ошиблись. Любить - это значит не обвинять, а принимать, как есть. 
Вы уже взрослая, можете сами этому научиться, нужно только приложить усилия.

 

5 часов назад, kristina_g сказал:

пыталась пообщаться с мамой - она сказала не писать ей и вообще исчезнуть. Сестрам запретили со мной общаться и даже с моим друзьями.


Вы сейчас не поверите, но все события, которые от нас не зависят, происходят именно так, как должны. И это всегда к лучшему. И Вы в этом убедитесь, только позже.

 

5 часов назад, kristina_g сказал:

Отчим дал время для размышлений, но подходил и все глубже давил меня в грязь


От него ушла «девочка для битья». Теперь начнёт беситься.
Ему без жертвы нельзя.

Если Ваша мама не займёт Ваше место, то очень скоро он будет слёзно уговаривать Вас вернуться, будет обещать золотые горы, врать и манипулировать.

Не ведитесь.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, kristina_g сказал:

Меня душит боль, тоска и обида и я не знаю, что мне делать.
Я была не самым послушным ребенком, но я все же не заслужила все это.И все же люблю их до сих пор. Но за эти несколько месяцев не весточки даже от родственников, словно она всех настроила простив меня, выставив меня виноватой во всех бедах. Как мне отпустить эту ситуацию и что делать с этой болью? Прошу, помогите мне..я больше не вывожу..

Типа, мне вчера дали свободу, что я с ней делать буду...

Да что ещё Вам остаётся?

Жить и радоваться.

Вам, что, снова хочется вернуться к ним под надзор, в рабство?

Отпустите всех.

Какую обиду Вы держите?

Что в отчем доме Вас не ценили, не смотря на все Ваши усилия?

Так не на что обижаться.

Просто, люди такие.

Вот Вы обижаетесь на плохую погоду на улице?

Не самое радостное детство было у Вас.

Не фартануло.

Но сейчас - пора взрослеть.

Вы сейчас - Золушка, сбежавшая с принцем из дома мачехи.

У Вас только не мачеха, а отчим, а даже две сестры, как в сказке.

И не совсем Вы юная Золушка.

20 лет, уже не маленькая, раньше большинство женщин в этом возрасте уже свою семью имели.

А общение...

У Вас есть парень.

Плюс, общайтесь на работе, и по учёбе.

Дефицита общения не должно быть.

Учитесь отстаивать личные границы (вряд ли Вы это умеете, судя по воспитанию, где Вас подавляли) и старайтесь не контактировать с людьми, которые Вас подавляют, обесценивают.

Общаться надо с людьми, близкими духовно, а не по набору генов...

 

С парнем, Вы просто живёте, как с временным вариантом, или планируете семью?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, kristina_g сказал:

Мне 20 лет. Жила в многодетной семье с двумя сводными младшими сестрами. От родного отца мама ушла из-за его алкогольной зависимости. До 6 лет мы с мамой жили у бабушки, затем переехали в город к отчиму. Изначально он проявлял ко мне ласку и заботу, дабы добиться моего расположения. Но спустя несколько месяцев в силу пошли жесткие наказания, вечные запреты (нельзя гулять,нельзя смотреть телевизор, нельзя вкусняшки), он начал готовить меня к школе. Я постоянно писала, считала, читала,получая наказание за малейшую провинность. Родилась сестра и тогда я совсем забыла о друзьях и гулянках. Вечно сидела с ней, пока отчим работал, а мама делала дела по дому. Через год родилась и вторая сестра. До 17 лет он бил меня ремнем, розгами, проводами, оскорблял, унижал и читал нотации и говорил, что хочет сделать из меня "человека". Часто мама прикрывала меня, чтобы я просто сходила погулять или посмотрела телевизор или же поиграла в компьютер, но и не реже закрывала глаза на все. В 16 лет мне нельзя было телефон вообще. Но я просто прятала его, делая все втихаря, гуляла, когда он был на работе. Мама очень меня любила, но, видимо, из-за того, что в детстве у нее были плохие отношения с матерью(моей бабушкой),она не смогла полностью показать мне эту любовь. В 17 лет в новый год мой отчим "спалил" мой телефон и тем самым испортил всем праздник. После моей истерики все стало немного лучше. Я смогла пользоваться телефоном при отчиме и не бояться его шагов. Стала чаще гулять. Но все же контроль и наказания остались. Меня два раза чуть не выгнали из дома (демонстративно, чтобы запугать).Сейчас девочкам(сестрам) по 12 и 13 лет, они учатся в школе, я их всему натаскивала. Мать с отчимом курят по 3 пачки сигарет в день и пьют по вечерам. Я ничего не имею против баночки холодного пива раз в неделю после тяжелого рабочего дня. Но не по три полуторалитровых бутылки и больше. Все вопросы решаю я. Все, что касается документов, поездок в город и покупок - все я. Мы никуда не выбираемся вместе, никогда не проводим совместные вечера или ходим гулять всей семьей. Мама не выходит из дома, даже когда я в городе гуляю с молодым человеком или где-то вне дома. Она звонит мне, чтобы я купила по дороге или чтобы пришла домой и сходила в магазин. А магазин, к слову, в шаговой доступности и их несколько. Никакой благодарности, поддержки или понимания. Над моими слезами и истериками насмехаются, а проблемы обесценивают. Сестер отчим не трогал никогда. За это у меня к ним ненависть, ведь с ними обращаются не так, как со мной, но при это у них нет ни капли уважения ко мне и я знаю,что это неправильно, ничего с этим поделать не могу.
У матери с отчимом угасла любовь, он не воспринимает ее, как женщину, а она полностью погрязла в бытовухе, сколько бы я не пыталась ее "вытащить" подышать свежим воздухом, с кем-то познакомиться и заняться собой. Из-за того, что меня не слушали и не слышали, мне было противно слушать их.
И вот однажды перед тем, как пойти гулять, я попросила свою маму дать мне поручения сделать все дела, какие нужно, чтобы потом ей не потребовалась помощь, когда я буду не рядом. Дела я сделала, вечером уехала гулять. Звонит мама и  начинает меня ругать за то, что вместо 3ех пачек сигарет я купила ей 2.Сбросила трубку, испортила настроение. Через час снова позвонила и попросила купить пива по дороге. Я приехала домой с мыслью наконец высказаться и объяснить, что разговор можно было вести иначе и, по крайней мере, магазин был в шаговой доступности. За это на меня вылился шквал негатива и я в слезах ушла спать. Слышала, как меня обсуждают и оскорбляют.
Решившись идти до конца, я не разговаривала с родителями на след день. Сколько же я про себя наслушалась..меня собирались и выгнать, и кем только не называли и "как она посмела так себя вести с родителями".И тут я просто поняла, что больше так не могу и хочу уйти. Просто собрать свои вещи и съехать от них.
Предложив эту идею, оскорбления и унижения пошли по новому кругу и роковой стала фраза:" Наш дом - не проходной двор. Если ты уйдешь - не смей возвращаться. Что бы ни было - не обращайся к нам. Но если же решишь остаться, то будет ряд условий..".И, знаете, я в своем сердце поставила семью на первое место. Отчим дал время для размышлений, но подходил и все глубже давил меня в грязь. Мама не подходила ко мне. Я просто собрала все свои вещи. Ко мне приехал в час ночи мой парень,чтобы помочь. Заказал такси и мы уехали.
Нынче мы живем вдвоем,,я поступила на бюджет в институт,работаю. Но очень тоскую по маме и сестрам. Отчима презираю. Я пыталась пообщаться с мамой - она сказала не писать ей и вообще исчезнуть. Сестрам запретили со мной общаться и даже с моим друзьями.
Меня душит боль, тоска и обида и я не знаю, что мне делать.
Я была не самым послушным ребенком, но я все же не заслужила все это.И все же люблю их до сих пор. Но за эти несколько месяцев не весточки даже от родственников, словно она всех настроила простив меня, выставив меня виноватой во всех бедах. Как мне отпустить эту ситуацию и что делать с этой болью? Прошу, помогите мне..я больше не вывожу..

А вы не состоите на учёте в пнд? История очень вычурная. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Зина Мишкина сказал:

А вы не состоите на учёте в пнд? История очень вычурная. 

 


Как хорошо, что вы зарегестрировались в нашем форуме, чтобы плевать в темах, мы вас ждали.

 

15 часов назад, kristina_g сказал:

Я была не самым послушным ребенком, но я все же не заслужила все это.И все же люблю их до сих пор. Но за эти несколько месяцев не весточки даже от родственников, словно она всех настроила простив меня, выставив меня виноватой во всех бедах.


Это называется перенос вины.

Взрослые люди не смогли построить свою жизнь должным образом и выбрали вас, чтобы винить в этом.

Ваша мать нехороший человек, отдала дочь на съедение волку.

Как мама Красной Шапочки, отправила ее в лес одну.

Вот так и вы теперь, Красная Шапочка.

Вам нужно было уйти к бабушке.

Но вы выросли в кошмаре и стали самостоятельной.

Это очень позитивный момент в вашей истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мои матери было 40 лет её жизнь прижала

 

и она обратилась в церковь

 

и там нашла себе духовного наставника

 

и это помогло ей

 

а то она уже хотела повеситься

 

Попробуйте тоже найти себе духовного наставника

 

он заменит вам отца

 

Попробуйте дружить с бабушками

 

в какой-то мере они заменят вам бабушку

 

 

Дело не в родной крови А чтобы люди были душевные

 

вот говорят с такими друзьями и врагов не надо

 

Да и вы вы Называйте вещи своими именами

 

ваши родственники ваши враги

 

Ничего хорошего от них ждать не приходится

 

А у вас Стокгольмский синдром

Постарайтесь в себе это преодолеть

 

также поймите что энергия рода течёт От старших к младшим

 

 

и теперь вы должны задумываться о потомстве и всю свою любовь энергию и внимание направлять на потомство

 

А если Ваши родители ведут такой плохой образ жизни заболеют то горшки за ними будут носить сёстры но не вы

в

какой-то мере вы останетесь в выигрыше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Глафира сказал:

Боже мой, девочка, да возрадуйтесь тому, что вас отринула эта семейка. Вы никогда там не были "своей" и не будете. Они никогда вас не любили, и любить не будут. Вас просто "пользовали" все эти годы, и вы настолько привыкли "заслуживать любовь", что и сейчас пытаетесь вернуть себе место в этом Логове Зла. Это не было семьей, это была группа террористов, и вы, в виде заложницы.

 

жестко, но справедливо

учитесь жить как человек, не выслуживаясь за "любовь", если сможете :sad:

начните все с нуля, со своим парнем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...