Перейти к содержанию

Что значит - понимание, понимать?


Рекомендуемые сообщения

Только что, ShShSh сказал:

Очень понравился этот ответ. Молодец  Оксика . Разумно. Только уже пройдя подобный путь  и получив опыт, можно понять другого человека ( существо), а по другому... -  просто много слов в воздух ни о чём.

Разумно, но много слов в воздух ни о чём? Это как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, CMETAHA сказал:

А теперь, сопоставьте все свои ответы. Не много подумав, Вы найдете в них общий знаменатель. Это будет Хаос! Банальная константа неопределенности.

Хаос? И что это значит в моем случае? Что я выкладываю в форум неупорядоченную информацию? В чем вы видите неупорядоченность моего мышления?:diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Оксика сказал:

Процесс понимания прошёл успешно. Поняла, ага) 

Круто. А можете облечь свое понимание в слова? Что передал вам Сметана вот этими своими словами? -Всё, то, что происходит редко. Может вызвать скрежет или потёртости. Я так вот не поняла, о чем это он?:insane:

16 минут назад, ShShSh сказал:

Привет Хозяйка темы Шельма ))):)  Развлекаешься?  Мутишь водичку и "рыбку" ловишь? :biggrin:

 

Иду вот и я к тебе в гости . :hi:

 

Хотела тебе подарить орхидеи Калипсо ))), но они мне не понравились, прости, страшненькие они на вид какие-то,  да и в букете они плохо бы смотрелись.

Принесла тебе другой букет в подарок. Для поднятия настроения ))), для встречи ( не идти же мне к тебе в гости с пустыми руками) ,  и с Осенью тебя поздравить,  и вообще женскую твою форму поддержать ).

Думаю тебе  будет приятно и маленькое моё внимание, и уважение к тебе.

 

 

 

 

6333491_500n.jpg

Cпасибо.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ShShSh сказал:

Привет Оксика )))

Ответ не верный. Подмена понятий. Я такого не говорила. 

Было так: 1.  Разумно. (точка)   

                  2. Все остальные слова по разбору  понятия  "понимание" -  просто ни о чём. ( то есть ваш ответ  про огонь был очень точным и содержал в себе ответ на задачку)

Привет, оченьтруднопроизносимый ник))) 

Благодарю за понимание моего ответа). 

2 минуты назад, Shelma сказал:

Круто. А можете облечь свое понимание в слова? Что передал вам Сметана вот этими своими словами? -Всё, то, что происходит редко. Может вызвать скрежет или потёртости. Я так вот не поняла, о чем это он?:insane:

Толкований может быть несколько). 

Одно из них: "если какой-либо агрегат редко использовать, то он будет скрежетать и стирать соприкасаемые поверхности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shelma сказал:

Круто. А можете облечь свое понимание в слова? Что передал вам Сметана вот этими своими словами? -Всё, то, что происходит редко. Может вызвать скрежет или потёртости. Я так вот не поняла, о чем это он?:insane:

Cпасибо.:)

 

Всего лишь, глупый сарказм в сторону мыслительного процесса. Который возник, при понимании, предыдущего сообщения. А точнее, осознание смысла, которое в него вложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Suffle сказал:

Да. Ну ты же спрашиваешь что такое понимание.

Все можно отменить если понимать как.

Зачем я буду говорить о своем понимании, речь идет просто о понимании.  

Что можно ещё понять, что дасть это понимание.

Я бы выразилась не так. Если понимаешь, что смерти нет, то исчезает страх смерти, наверное. Меня все равно  она страшит. Как неизвестность. Невозможно знать наверняка. Что там потом. После жизни.

1 час назад, Suffle сказал:

Тебе нельзя ты ещё маленькая. :) 

Заныкал мужское откровение?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ShShSh сказал:

  и вообще женскую твою форму поддержать ).

 

 

 

 

 

 

вот интересно, в этом моменте о чем идет речь, о сиськах штоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Shelma сказал:

Хаос? И что это значит в моем случае? Что я выкладываю в форум неупорядоченную информацию? В чем вы видите неупорядоченность моего мышления?:diablo:

Нет конечно. Только, ответы из цитаты, на которую я ответил. Общий смысл, там, схож с неопределенностью. Что может быть неопределенней чем Хаос? Старайся, раскрыть, то, что кто то старался, туда вложить. Не делай поспешных выводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, CMETAHA сказал:

Нет конечно. Только, ответы из цитаты, на которую я ответил. Общий смысл, там, схож с неопределенностью. Что может быть неопределенней чем Хаос? Старайся, раскрыть, то, что кто то старался, туда вложить. Не делай поспешных выводов.

Упорядочивай информацию, ага. Ведь что такое наша жизнь на информационном уровне понимания?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ShShSh сказал:

Привет Оксика )))

Ответ не верный. Подмена понятий. Я такого не говорила. 

Было так: 1.  Разумно. (точка)   

                  2. Все остальные слова по разбору  понятия  "понимание" -  просто ни о чём. ( то есть ваш ответ  про огонь был очень точным и содержал в себе ответ на задачку)

Не знаю как остальные участники, этой темы. Я изначально принял правила, лавирования мысли, без каких либо рамок. Мы просто размышляем и пытаемся выразить собственное мнение, на любую вариацию возникшего вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ShShSh сказал:

Привет умничка. Спасибо и тебе. Честно.  Думала не примешь цветы.

Я увидела, что сначала были даны ответы не мне и даже немного уже распереживалась: может не угодила чем, может в прошлом что обо мне сохранилось неприятное...

Знаешь, мне бы не хотелось чтобы между нами были непонимания непонимания )))):biggrin:

Мне приятно было для тебя сделать какой-нибудь коллаж в фотошоп для подарка. Я потратила время с радостью.

Нет. Нет никаких проблем. Я всегда ЗА  нахождение взаимопонимания между людьми. Только вот далеко не всегда это получается. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, CMETAHA сказал:

Я изначально принял правила, лавирования мысли, без каких либо рамок

Это верно. Невозможно ограничить рамками лавирующую мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ShShSh сказал:

нет, о КОСМИЧЕСКОЙ тупости и ваших извращениях.

Лично вам , Космос, давать разъяснения по поводу интересующего вас момента  я не буду.

Ваш ответ неверен.

ну ладно чо.. не будет ответа так не будет.

пусть для меня останется мой вариант. Шельма все равно жмет свою фотку, хоть таким способом я буду складывать ее образ.

фиксирую.... с сиськами, что то не то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ShShSh сказал:

:biggrin::biggrin::biggrin: 

     Этого и требовалось ожидать ))). Я не зря написала Шельме, что она развлекается, замутив слегка водицу, и ловит "рыбку".

:biggrin:

 

     Вы попались СМЕТАНКА )))) :lol:.

     В водах букв, слов, звуков, понятий, эмоций, чувств, качеств характера и много другого  так много разных "рыбок",  что иногда просто отдаёшься азарту и занимаешься рыбалкой для удовольствия ))):biggrin:

 

      Я знаю, что Шельма сильная и очень хорошо умеет моделировать ситуации. Я её уважаю. Она может держать и серьёзную беседу и шуточную. Мне легче и приятнее когда она весёлая и шутит. А если она и решила поохотиться немножко ))),  то чем плохо если бы она  нашла себе на форуме парня по нраву, по уму, по сердцу.

    Вы,  когда откликнулись на её тему,  о чём думали? . Конечно же Шельма имела предпосылки начать новую тему. Может заскучала. Может Осень ей немного хандры принесла. А может просто человеческого тепла не хватает. 

      В любом случае это её тема . Пусть развлекается и будет счастлива.

Напраслину возводишь. Я убежденная одиночка. :) А серьезное мышление - это на самом деле труд, от которого устаешь. И от общения, которое строится только на аргументах, тоже устаешь.  И поэтому я переключаюсь достаточно часто на более легкий стиль общения. Но это не значит, что я отношусь к предмету обсуждения несерьезно. 

Вот.:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ShShSh сказал:

Я знаю. Так бывает. На всех не угодишь.

В любом случае мне было приятно зайти к тебе в гости )

Хорошего тебе настроения, Шельма. Скоро наплывут сюда Акулы пера и гиганты мысли и тебе будет не до меня .

Да я и сама рада, что немного развеялась и имела возможность улыбнуться и заняться творчеством ). Ты заслуживаешь цветов и комплиментов.

 

 

 

8ee6cf9fcbe0ad000a49e01bb234b842.gif

шо, уже покидаете нас?

жаль... читать Вас было приятно..

да и букетики всякие с чаем..

тортика по случаю нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kaitomo kun сказал:


А разве смерть существует ?

Смерть это конец жизни, смерть не может существовать без жизни, нет жизни нет смерти, отсюда вопрос, что такое жизнь ? В моём понимании жизни не существует, а раз жизни не существует то и смерти тоже не существует.

Люди называют смертью прекращение всех жизненных процессов в теле человека. 

А ваши рассуждения - это пустая игра слов.

52 минуты назад, Chapayskiy сказал:

 

Принятие чего-то, согласие с чем-то.

А принятие - это что такое? Что значит это слово?

1 час назад, ShShSh сказал:

(Ой, я не успеваю за постами темы. Хотела уже идти)

 

Несомненно. Это я как раз и не оспариваю. Я знаю, что ты умная и сильная.

 

Всё равно для МЕНЯ ( чтобы у других обид не было) лично эта тема уже закрыта в плане ответов на вопросы. Оксика уже всё сказала. Я разделила  её мнение. Оставила тут свои  плюсики .  Напраслиной было бы мне пытаться ещё что-то объяснить и задерживаться. Тут и так мне уже сиськи подсовывать стали (. 

Немного жаль что ты одиночка. Может просто ещё не встретила себе достойного  друга. Грустишка. Но пусть будет так как ты сама хочешь.

Пока Шельма. Если там будет новый пост , то я уже на него отвечать не буду. Хорошо? То уже лишнее. Искренний и добрый мой импульс был сегодня тебе. Буду рада, если мы ещё "повидаемся" и "услышимся" в других темах.

 

Ок. И тебе счастья.:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kaitomo kun сказал:


Тогда перечислите все жизненные процессы в теле человека ну или хотя бы на самом маленьком (по масштабу) уровне. что это за процессы.

Просвещайся.

 

Т.А. Булатова ОСНОВЫ ФИЗИОЛОГИИ

Рекомендовано в качестве учебного пособия

Редакционно-издательским советом Томского политехнического университета

https://portal.tpu.ru/SHARED/z/ZTATA/academic/Tab1/Tab1/Основы физиологии_УП.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kaitomo kun сказал:

Напишите самый маленький по масштабу жизненный процесс который происходит в теле человека.

Вы только что настрочили этот текст. Или это были не Вы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kaitomo kun сказал:


Напишите самый маленький по масштабу жизненный процесс который происходит в теле человека.

Или напишите номер страницы на которой говорится про этот процесс.

P.S. Сейчас другим чтивом занят. Поэтому нет времени читать полностью вашу книгу.

Я тебе что-то задолжала, может быть? Хотя я ничего такого не припоминаю.:biggrin:

Собачкой своей командуй. Или кошкой. Руки есть?  Проходишь по ссылке и вникаешь. А я тебе ничего разжевывать не обязана.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...