Перейти к содержанию

Школа и воспитание


crisis2019

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, niu сказал:

Но в ссср они были в спецшколах для детей с девиантным поведением и иных отклонениях)) Да, такие школы были и есть сейчас.  Детей, которые явно мешали учебному процессу, перенаправляли  учиться туда. 

Тоже, не всегда. И чаще, туда отправляли, либо инвалидов по здоровью, либо, специнтернаты для шантрапы. А попросту, детская тюрьма, вольного поселения. 

Но было, да. 

 

 А вот таких, как тот же "казанский стрелок" никто б его никуда не перенаправил. Ибо, тихоня... И таких - тихо пресующих в себе злобу, армия... 

 

А злоьу школа формирует чудоыищно. 

 

 

4 минуты назад, Нолан сказал:

 

Не психолог. На плановых медосмотрах обычно в числе других был и врач-психиатр.

И? 

 

 

4 минуты назад, Нолан сказал:

 

 

Не носило и не будет. Об этом явлении, как о массовом, может писать лишь какая-нибудь популярная психология.

Шутка ли, говорить, что "тревожно-депрессивное расстройство" - массовое среди школьников...

Бгг.. Учи матчасть. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бентли сказал:

Вообще не факт. И имено учителя....

 

Учителя здесь просто как случай, который спровоцировал скрытую психопатологию. Её могло и что-нибудь другое спровоцировать.

 

5 минут назад, Бентли сказал:

Давно ты школу закончил, милок? Медосмотры, (везде! Абсолютно), это фикция. Для отчетности. И вопросом были ли травмы башки, психопата не выявить. 

 

Тогда такой же фикцией может быть и эта "статистика" тревожный расстройств у школьников. Потому что если не на медосмотрах, то где они собирали эти данные...

Я полагаю, что эта фейковая статистика имеет своей целью продолжать популяризацию всяких услуг "детских психологов". Здесь они работают по классической схеме: в начале запугивают родителей, этой статистикой и что их ребёнок может быть тоже с "психологическими проблемами", а потом предлагают платные консультации.

7 минут назад, Бентли сказал:

Бгг.. Учи матчасть.

 

Не справки - нет диагноза.

8 минут назад, Бентли сказал:

И?

 

Учи - зачем на детском медосмотре нужен врач-психиатр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Нолан сказал:

Не психолог. На плановых медосмотрах обычно в числе других был и врач-психиатр.

и что? психологов не было. я не писал о психиатрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, niu сказал:

Но в ссср они были в спецшколах для детей с девиантным поведением и иных отклонениях)) Да, такие школы были и есть сейчас.  Детей, которые явно мешали учебному процессу, перенаправляли  учиться туда. 

 

Ни Олег Олегов, ни Бентли об этом ничего не знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нолан сказал:

Случаев суицида из-за проблем в школе? 90% от всех школьников? Что ты городишь...

либо школа, либо семья

33 минуты назад, Бентли сказал:

Егэ это жопа. 

 

Не такая, как ее малюют, мне лично было легче - не испытываешь страха перед учителем, а спокойно себе пишешь. Другие просто пугаются и их пугают учителя, вот и неудачи у них. А вы сдавали ЕГЭ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Олег Олегов сказал:

и что? психологов не было. я не писал о психиатрах

 

А психолог не выявит "тревожно-депрессивное расстройство". Это работа врача-психиатра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нолан сказал:

 

А психолог не выявит "тревожно-депрессивное расстройство". Это работа врача-психиатра.

речь о том, что вообще никто не занимался психологическим здоровьем в школе

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Бентли сказал:

А вот таких, как тот же "казанский стрелок" никто б его никуда не перенаправил. Ибо, тихоня... И таких - тихо пресующих в себе злобу, армия... 

 

Таких мало. И это пришло из США, где доступно купить оружие.

 

"Психопат - тихоня" без оружия не опасен.

1 минуту назад, Олег Олегов сказал:

речь о том, что вообще никто не занимался психологическим здоровьем в школе

 

В СССР о психологическом здоровье населения заботились тотально. Был "железный занавес", цензура в кино, в СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нолан сказал:

 

Таких мало. И это пришло из США, где доступно купить оружие.

 

"Психопат - тихоня" без оружия не опасен.

 

В СССР о психологическом здоровье населения заботились тотально. Был "железный занавес", цензура в кино, в СМИ.

это скорей была забота о психологическом нездоровье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, crisis2019 сказал:

Не такая, как ее малюют, мне лично было легче - не испытываешь страха перед учителем, а спокойно себе пишешь. Другие просто пугаются и их пугают учителя, вот и неудачи у них.

 

Это дети - психопаты. Просто на отношениях с другими детьми и с учителями, стали заметны их психические нарушения. Уже на этом этапе их выявили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Бентли сказал:

А вот таких, как тот же "казанский стрелок" никто б его никуда не перенаправил. Ибо, тихоня... И таких - тихо пресующих в себе злобу, армия... 

 

А злоьу школа формирует чудоыищно. 

Если б казанский стрелок учился на удаленке и ему бы никто не внушал комплекс неполноценности и дали бы жить, как он хочет, то он бы никому и не навредил. Закончил бы себе колледж и работал спокойненько. Каждый должен быть на своем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олег Олегов сказал:

согласен на 100%. оценки и экзамены вообще не нужны.  и запугивать собственных учеников и детей - последнее дело.

я считаю, что для ребенка плохая оценка - уже неприятно. Ну хоть бы родаки и учителя не ругали за это. Оценки и экзамены нужны, но не надо так истерично взрослым реагировать на них и дети не будут обезьяний мозг включать. Это то, что можно улучшить.

 

Вот я помню, как нарциссичка в моем классе, которая меня ненавидела и постоянно обижала, скидывала мои предметы со стола (а я ее по спине била потом), плакала из-за 4! Мама ее имела золотую медаль, гордилась ею и наверное хотела, чтоб дочка была в нее. Много таких. Отличница в моем классе говорила, что мама не пускает гулять за 4. Отличник получил инсульт в 15 лет, наверное из-за стресса. Не стоит оно того.

23 минуты назад, Нолан сказал:

Это дети - психопаты. Просто на отношениях с другими детьми и с учителями, стали заметны их психические нарушения. Уже на этом этапе их выявили.

какие дети психопаты? те, кто боятся ЕГЭ или учителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Олег Олегов сказал:

для чего?

Не знаю, для ориентира на способности возможно. Но не для того, чтобы пичужить учеников

Если не будут пичужить своих детей, так эти дети будут принимать нормально других детей, отличных от них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, crisis2019 сказал:

Не знаю, для ориентира на способности возможно. Но не для того, чтобы пичужить учеников

Если не будут пичужить своих детей, так эти дети будут принимать нормально других детей, отличных от них

пока есть оценки - будут "пичужить". Особенно в странах бывш ссср

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Олег Олегов сказал:

бред сивой кобылы

 

Про невротический фон? Это мнение врача-психиатра. Он там ещё сказал, что Российская Империя потому и развалилась, потому что люди были бедные и работали по 10 - 12 часов, а это ведёт к невротизации.

В РФ тоже большой невротический фон.

 

38 минут назад, crisis2019 сказал:

Отличник получил инсульт в 15 лет, наверное из-за стресса.

 

У него была скрытая патология.

 

39 минут назад, crisis2019 сказал:

какие дети психопаты? те, кто боятся ЕГЭ или учителей?

 

Те, кто до такой степени боятся.

 

13 минут назад, Олег Олегов сказал:

для чего?

 

Для объективной оценки знаний.

 

10 минут назад, crisis2019 сказал:

Не знаю, для ориентира на способности возможно. Но не для того, чтобы пичужить учеников

 

Плохая школьная успеваемость имеет соответственные негативные социальные последствия. Просто школа в этом плане даёт свои тревожные звоночки по поводу будущего ребёнка, который плохо учится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нолан сказал:

Для объективной оценки знаний.

кому она нужна? для чего?

2 минуты назад, Нолан сказал:

Плохая школьная успеваемость имеет соответственные негативные социальные последствия. Просто школа в этом плане даёт свои тревожные звоночки по поводу будущего ребёнка, который плохо учится.

многие дети плохо учатся, потому что учителя не умеют или не хотят их учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Нолан сказал:

Плохая школьная успеваемость имеет соответственные негативные социальные последствия. Просто школа в этом плане даёт свои тревожные звоночки по поводу будущего ребёнка, который плохо учится.

Негативные последствия бывают, когда человек не на своем месте, не развивает свои задатки, а усредняется, и из индивидуальностей с какими-либо сильными сторонами делаются усредненыши, которые никак не улучшают среду вокруг себя и мучаются сами.

Троешник хорошо играет в футбол. Почему б ему этим не заняться? Двоечник-дислектик хорош в борьбе - почему б ему этим серьезно не заняться? Фэлпс развил свои сильные навыки, да у него аутизм и т.д., зато у страны чемпион и богач. Овечкин тоже самое.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Олег Олегов сказал:

кому она нужна? для чего?

 

Школьная программа, среднее образование.

 

13 минут назад, Олег Олегов сказал:

многие дети плохо учатся, потому что учителя не умеют или не хотят их учить

 

Скорее потому, что плохие умственные способности.

 

5 минут назад, crisis2019 сказал:

Троешник хорошо играет в футбол.

 

Не знаю о такой закономерности.

 

6 минут назад, crisis2019 сказал:

Негативные последствия бывают, когда человек не на своем месте,

 

Когда оказывается профессионально непригодным из-за отсутствия знаний.

 

8 минут назад, crisis2019 сказал:

Фэлпс развил свои сильные навыки, да у него аутизм и т.д., зато у страны чемпион и богач.

 

Это единичные случаи удачно компенсированных психопатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Нолан сказал:

Не знаю о такой закономерности.

 

про своих одноклассников писала

6 минут назад, Нолан сказал:

Это единичные случаи удачно компенсированных психопатов.

им помогли с профориентацией вовремя, а не нравоучениями занимались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...