Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уже много лет вынашиваю идею одного бизнеса в сфере маркетинга.

 

Хорошо разбираюсь, понимаю предмет.

 

Если бы начал тогда, когда появилась, то наверняка бы все получилось. С каждым годом все менее актуально, но все же потенциал есть, причем большой.

 

Пытался вычленить, чего именно боюсь. И таки понял, и это не страх неудачи или чего-либо. Я боюсь потерять эту возможность. Вот сейчас она у меня есть, и у меня может все получится. А если я попробую и не получится, тогда у меня не будет этой возможности.

 

Нутром понимаю, что дорогу осилит идущий, но вот этот стопик держит.

 

Чувствую, был бы очень полезно запартнерить с кем-то, но работаю дома, на фрилансе, коммуникаций мало, да и, в целом, впахивать надо на перпективу, мало желающих налось бы, кажется.

 

Попытки предпринимал, но они больше похожи на разрозненные действия и результата не принесли. Тут с головой надо окунаться, ну или хотя бы часов на 5-6 ежедневно. 

 

Этого не боюсь. Боюсь именно того, что не получится, и в результате потеряю надежду.

 

В каком направлении разруливать этот вопрос, который на 100% связан с кривой психологией? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fedor87 сказал:

Лень единственный ваш стопер... :) Разве вы боитесь потерять возможность? Думаю нет... Скорее время и деньги. Или тупо не верите в успех предприятия вот и всё.

Да вот в том-то и дело, что ленивым себя бы не назвал, хотя бы потому что встаю в 5 утра (правда, не всегда), работаю по 7-8 часов в день (именно работаю - без учета перерывов), занимаюсь спортом, с детьми по школе занимаюсь, .

Возможно, не верю в успех, - тут согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь!

 

Как бы вы оценили заморочку по поводу отсутствия партнера, а еще лучше нескольких человек? Так было бы проще, быстрее и эффективнее.

 

Дело в том, что ориентировочная затрата времени до видимого результата - под тысячу часов работы. 

 

У меня есть опыт в другой сфере. Придумал идею, пригласил знакомых, мы в течение полутора месяцев каждый день по 5-6 часов занимались интересной деятельностью, и прекратили, так как не достигли результата. Надо было дальше продолжать, но тогда закончился ресурс (прежде всего, время).

 

Самое интересное, что через пару лет мы все увидели и поняли: не дотянули самую малость. Это все равно что копали клад - копали и почти докопались, но не продолжили. Другим досталось.

 

В принципе, самому тоже можно. И да, вы правы, потеря времени, неуверенность в результате  - это все присутствует.

 

Ок, если я согласен с вами, какой дальнейший шаг - просто действие без остановки, каждый день и со светлой верой в успех?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Андрей36 сказал:

Уже много лет вынашиваю идею одного бизнеса в сфере маркетинга.

 

Хорошо разбираюсь, понимаю предмет.

 

Если бы начал тогда, когда появилась, то наверняка бы все получилось. С каждым годом все менее актуально, но все же потенциал есть, причем большой.

 

Пытался вычленить, чего именно боюсь. И таки понял, и это не страх неудачи или чего-либо. Я боюсь потерять эту возможность. Вот сейчас она у меня есть, и у меня может все получится. А если я попробую и не получится, тогда у меня не будет этой возможности.

 

Нутром понимаю, что дорогу осилит идущий, но вот этот стопик держит.

 

Чувствую, был бы очень полезно запартнерить с кем-то, но работаю дома, на фрилансе, коммуникаций мало, да и, в целом, впахивать надо на перпективу, мало желающих налось бы, кажется.

 

Попытки предпринимал, но они больше похожи на разрозненные действия и результата не принесли. Тут с головой надо окунаться, ну или хотя бы часов на 5-6 ежедневно. 

 

Этого не боюсь. Боюсь именно того, что не получится, и в результате потеряю надежду.

 

В каком направлении разруливать этот вопрос, который на 100% связан с кривой психологией? 

если есть страх, то попробуйте идти малыми шагами.

сделал шаг - смотри, развиваются события или нет Если события, по каким либо причинам стопорятся, то это знак. .. возьмите паузу, или зайдите с другой стороны. Если и там блок, то вопрос продолжения стоит отложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Андрей36 сказал:

Дело в том, что ориентировочная затрата времени до видимого результата - под тысячу часов работы. 

А денег сколько надо вложить? Полагаю, это главная причина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Андрей36 сказал:

Уже много лет вынашиваю идею одного бизнеса в сфере маркетинга.

 

Хорошо разбираюсь, понимаю предмет.

 

Если бы начал тогда, когда появилась, то наверняка бы все получилось. С каждым годом все менее актуально, но все же потенциал есть, причем большой.

 

Пытался вычленить, чего именно боюсь. И таки понял, и это не страх неудачи или чего-либо. Я боюсь потерять эту возможность. Вот сейчас она у меня есть, и у меня может все получится. А если я попробую и не получится, тогда у меня не будет этой возможности.

 

Нутром понимаю, что дорогу осилит идущий, но вот этот стопик держит.

 

Чувствую, был бы очень полезно запартнерить с кем-то, но работаю дома, на фрилансе, коммуникаций мало, да и, в целом, впахивать надо на перпективу, мало желающих налось бы, кажется.

 

Попытки предпринимал, но они больше похожи на разрозненные действия и результата не принесли. Тут с головой надо окунаться, ну или хотя бы часов на 5-6 ежедневно. 

 

Этого не боюсь. Боюсь именно того, что не получится, и в результате потеряю надежду.

 

В каком направлении разруливать этот вопрос, который на 100% связан с кривой психологией? 

Делайте, полюбому получите опыт, следущий раз будет лучше.

Рекомендую ютубканал Игоря Рыбакова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера случайно увидела ссылку на консультантов по бизнесу,может быть кто то даст совет,но я понимаю,что ваш вопрос все же о психологической составляющей страха???

https://www.liveexpert.ru/expert/business

вот он коуч.

https://www.liveexpert.ru/e/panferrum

но кстати и у нас на сайте в ветке психологи коучи есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Андрей36 сказал:

Как бы вы оценили заморочку по поводу отсутствия партнера, а еще лучше нескольких человек? Так было бы проще, быстрее и эффективнее.

Стандартный набор человека с МПР 1 Логика и МПР 3 Воля.

Вы не руководитель. Вы - заместитель. Поэтому вам и не интересно. 

Вы ищите не партнёра, а руководителя с сильной Волей, который бы давал вам поручения.

Рекомендуемые профессии: следователь, судья, аналитик, учитель, критик, советник, диагност, наёмный директор, заместитель директора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Андрей36 сказал:

Я боюсь потерять эту возможность. Вот сейчас она у меня есть, и у меня может все получится. А если я попробую и не получится, тогда у меня не будет этой возможности.

Вот так, после распада СССР, многие люди продолжали держать накопления на сберкнижках, пока они полностью не сгорели.

Стоит ли ценить возможность держать деньги на сберкнижке, когда они каждый день обесцениваются?

Пустите в дело хоть то, что осталось.

Выгорит дело, или нет - даже Вы сейчас не знаете.

Но смотрите, если вдруг Вы неудачно вложите деньги, у Вас будет опыт, будет попытка использовать свои шансы.

А если деньги просто сгорят - Вы даже и не попытались.

Вы просто слили все свои шансы без боя.

Ваш корабль утонул, а Вы и не пробовали заделать пробоины и поднять парус.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 5566 сказал:

Стандартный набор человека с МПР 1 Логика и МПР 3 Воля.

Вы не руководитель. Вы - заместитель. Поэтому вам и не интересно. 

Вы ищите не партнёра, а руководителя с сильной Волей, который бы давал вам поручения.

Я заинтересовалась этим тестом,и проверила всех состоявшихся как личность,близких людей.

Как раз таки среди тех,кто имеет МПР1-логика и МПР2 воля-большинство яркие руководители,а вот у кого МПР1 -Воля иногда просто капризные эгоисты,мучители окружающих.

Интересно,что чаще всего за личность руководителя отвечают таким гороскопы как огненный знак- то есть Лев,Стрелец,Овен,и сильным знакам по году- Лошадь,Бык,Кабан,Тигр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ламинария сказал:

Я заинтересовалась этим тестом, и проверила всех состоявшихся как личность, близких людей.

Как раз таки среди тех, кто имеет МПР1-логика и МПР2 воля-большинство яркие руководители, а вот у кого МПР1 -Воля иногда просто капризные эгоисты, мучители окружающих.

Да. Согласен.

Наиболее яркий пример человека с МПР 1 - Воля - Ельцин. К сожалению, именно они и идут по головам и добиваются высоких постов. Они не строители, а разрушители. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, 5566 сказал:

Наиболее яркий пример человека с МПР 1 - Воля - Ельцин.

Прошёл сейчас тест.

Не удается определить тип однозначно. Попробуйте пройти тест еще раз через некоторое время.

Другой вариант теста.

Исходя из ваших ответов, в вашей сфере преобладают в равной степени все сферы Бытия: Логика, Воля, Физика, Эмоции. Чтобы получить точный психотип (кто вы - ЛФВЭ, ЛВФЭ, ФЛВЭ, ЭФВЛ, ЭЛВФ ..?) - рекомендуем пройти оригинальный тест Афанасьева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Арктур сказал:

Не удается определить тип однозначно.

Обычно так пишут, когда два параметра и четырёх равны. Какой у вас был результат?

Не пытайтесь понять, для чего вам задают именно этот вопрос. Тесты для того и придуманы, чтобы их пройти быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, 5566 сказал:

Обычно так пишут, когда два параметра и четырёх равны. Какой у вас был результат?

Не пытайтесь понять, для чего вам задают именно этот вопрос. Тесты для того и придуманы, чтобы их пройти быстро.

Три параметра, в тесте Астафьева, логика, физика, воля, почти максимум, а эмоции 6 из 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 90 читала книгу Киойсаки "квадранты денежного потока".

Так вот у него бизнесмены и частные предприниматели в разных квадратах.Еще 2 квадранта наемные рабочие и банкиры.

И вы говорите о бизнесе,в то время как если вы один работаете и не руководите другими людьми,то частный предприниматель.А если вы обеспечиваете других людей работой,то бизнесмен.

Вы можете послушать на эту тему его сжатую лекцию.

Тогда он говорил,что частному предпринимателю развиться труднее всех,в то время как бизнесмен может купить уже работающий бизнес.

А сейчас во время кризиса,связанного с короной,он сказал,что всем нужно иметь какое то частное предпринимательство,на случай если  потеряют работу.
То есть, если человек владеет особым навыком,то может свою услугу продать.

Например среди тех,кого я знаю с раскрученным частным предпринимательством-швея модельер,преподаватель вокала,репетитор,преподаватель английского,ремонтник бытовой техники,строитель и тд.

Но я знаю,что эти заработки у них не самые надежные и есть другой доход-в семье или еще работа,пособия,сбережения и тд.

А к чему относится ваш бизнес-какого рода и почему такой сильный риск ? Что или получится или не получится и никогда больше не будет возможности???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Андрей36 сказал:

просто действие без остановки, каждый день и со светлой верой в успех?


Да. Это будни любого бизнесмена.

Не зацикливаться на проблемах, а решать их.

Ежедневно.

 

7 часов назад, Андрей36 сказал:

не верю в успех, - тут согласен.


Тогда не стоит начинать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2021 в 11:27, Андрей36 сказал:

Да вот в том-то и дело, что ленивым себя бы не назвал, хотя бы потому что встаю в 5 утра (правда, не всегда), работаю по 7-8 часов в день (именно работаю - без учета перерывов), занимаюсь спортом, с детьми по школе занимаюсь, .

Возможно, не верю в успех, - тут согласен.

Выделил HUKHA

 

7-8 часов? А 17 и каждый день на старте. А лет 10 без отпуска?

Попробуйте с месяц. И сделаете много, и прейдет понимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2021 в 10:55, Андрей36 сказал:

Этого не боюсь. Боюсь именно того, что не получится, и в результате потеряю надежду.

 

В каком направлении разруливать этот вопрос, который на 100% связан с кривой психологией? 

Возможно, у вас присутствует невротическое расстройство под названием "перфекционизм". Лозунг перфекционистов - или идеально, или никак, поэтому зачастую они даже не берутся за что-либо, если не уверены в результате на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Этого не боюсь. Боюсь именно того, что не получится, и в результате потеряю надежду"....-Андрей, чем Вам грозит, потеря надежды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2021 в 10:55, Андрей36 сказал:

В каком направлении разруливать этот вопрос, который на 100% связан с кривой психологией? 

 

Вы каком статусе? Жена, дети, друзья?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...