Перейти к содержанию

У меня какие-то проблемы


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Вряд-ли, кто-то ответит, но я напишу. Всё дело в моём психическом состоянии. Я хочу посетить психотерапевта, для того, чтобы после сеанса, он смог мне сказать, что со мной происходит и может даже назначить препараты. Но я стесняюсь сказать родителям, что со мной что-то не так. В общем, я начну. Мне 16 лет. Я общительный, не депрессивный, молодой человек, который любит жизнь. Недавно появились некоторые, можно сказать фобии. Я боюсь находиться именно в своей квартире ночью, я включаю везде свет, закрываю все комнаты, сам сижу в своей комнате с закрытой дверью и жду пока придут родители. Так-как, я взрослый ребёнок, меня часто оставляют родители однакого дома, ночью иногда  сплю с включённой лампой. Но иногда я замечал за собой, что я боюсь ходить по квартире днём, тогда я пол дня сижу в своей комнате. Я думал у меня появилась фобия "Боязнь темноты" но это что-то другое. Я не боюсь ходить по тёмным улицам, в других квартирах, даже в заброшенных местах, меня не настигнет тревога. Это первая фобия, она появилась, когда мне было лет 15 наверное. А вот совсем недавно появилась "Боязнь ездить на лифту", я сейчас объясню про эту "Недофобию" иногда я на нём езжу, а иногда я боюсь даже в него зайти. Я вызываю лифт, всё хорошо, стою, жду он приезжает, а я не могу в него зайти. Я боюсь. Дальше я попробую объяснить, почему, не думаю, что у меня получится, но я попробую. В общем, я это называю типа шизофренией, но я знаю, что это не она. Ситуация: Иду например по коридору и мысленно, мой мозг, сам по себе рисует картинку, что кто-то стоит за углом, или выглядывает из другой комнаты и хочет напасть на меня. У меня тогда начинается некая паника и я начинаю разговаривать сам с собой и убегать куда-нибудь подальше от него. Тоже самое и с лифтом, мой мозг ещё до приезда лифта рисует картину, что трос падает. Я сплю и мой мозг рисует ситуацию, что меня сейчас за голову возьмёт какой-то чёрт и затащить под кровать. Бывает даже, когда вот такая ситуация с кроватью, я чувствую, что на меня кто-то смотрит, я поворачиваюсь никого нет и мне приходится ложиться на другую сторону, чтобы моя голова смотрела в стену, а если это не сделаю, будет плохо, у меня начнётся панические атаки. Я думаю вы представляете, что я сейчас объяснил. Но это ещё не всё. Что я могу точно про себя сказать, так это про наличие ОКР. Я читал в интернете про него, когда оно у меня появилось. Я сначала не знал, что это такое и что со мной, но потом я наткнулся в интернете про него. Я думаю про него мне объяснять не надо, напишу только то, что я иногда совершаю, некоторые рутинные обязанности по шагам скажем так. Например: Я встаю, мне надо пойти умыться, потом мне надо пойти одеться, а потом уже идти в туалет. Никак иначе. Ну и навязчивые мысли, куда без этого. Иногда мне кажется, что у меня раздвоение личности. Я порой говорю то, что я не хочу говорить, но я говорю, я пытаюсь остановить разговор, но у меня не получается. Был случай в школе, вот 15 лет. Я стою, меня ругают по поводу внешнего вида и тут я начинаю говорит какой-то бред на преподавателя, и из-за этого бреда меня вызвали на совет профилактики. Был сегодня тоже такой случай, ну только с однаклассниками, тоже начал говорить, то что не хотел, даже не думал про это. Была ситуация, когда меня обозвал один человек, у меня проскользнула такая мысль. А не ударить ли его. Ещё в одном месте я такой, в другом я такой. Два разных человека. У меня даже голос меняется, мне это иногда говорили. А иногда, я не могу контролировать себя. Сейчас пойдёт речь о ещё одних проблемах. У меня очень часто меняется настроение, за день может поменяться раза 2-3, вот я счастливый, смеюсь, а вот я начинаю злиться, могу даже покалечить себя. Я ещё вижу везде лица. Обычно они страшные, да они страшные всегда. Не было не единого весёлого, доброго лица. Есть у меня странности, например я хочу работать в морге или на кладбище, у меня есть небольшая мечта, попасть на чьи-то похраны. Иногда проскакивала мысль. Я живой?  Или человек, который общается со мной, живой? Я думаю я понятно объяснил. А ещё я очень хочу посетить псих. больницу. Какие может псих. болезни есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Ник_89 сказал:

Что я могу точно про себя сказать, так это про наличие ОКР.

 

"По своей психопатологической сущности навязчивые состояния не однородны. Они могут быть симптомами и таких заболеваний, как хотя бы шизофрения или эпилепсия, однако очень нередко они представляют результат патологического развития некоторых групп психопатических личностей, преимущественно эмотивно лабильных, астеников и шизоидов. Здесь мы, естественно, не будем касаться тех их форм, которые наблюдаются при шизофрении и эпилепсии, а займемся исключительно картинами, развивающимися у психопатов.

 

У ряда людей психопатического склада, сравнительно сносно справляющихся с жизнью, с ее запросами и требованиями, в определенный срок, однако, не сразу, а постепенно, путем ряда последовательных – вследствие различных шоков – ухудшений состояния устанавливается если не полная, то во всяком случае большая беспомощность, обусловливаемая тем, что сколько нибудь правильное течение жизни в корне нарушается появлением своеобразных неотвязных опасений, с одной стороны, и защитных привычек, с другой, которые сосредоточивают на бесплодной борьбе с собой все внимание пациента и делают для него невозможной регулярную трудовую жизнь. Основным фактором, обуславливающим развитие таких состояний, по видимому, является естественный, каждому свойственный страх, только выявляющийся особенно резко в тот или иной момент и затем в силу ряда причин закрепляющийся."

Клиника психопатий: Навязчивые состояний. П. Б. Ганнушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.09.2021 в 14:21, Ник_89 сказал:

мой мозг ещё до приезда лифта рисует картину, что трос падает

Трос не оборвется, там все продумано. Помогает рациональный подход: поговорить со специалистом по лифтам (зайти в ДЭЗ или в "Жилищник" или что там у Вас и спросить, как можно поговорить со спец-том по лифтам. У них есть телефоны). Здесь это когда-то кто-то советовал. Для верующих все проще - зашел в лифт, перекрестился и поехал, доверившись Богу). Иногда бывает страх страха, т.е., страх того, что возникнет страх. Опять же, верующие люди бы пригласили священника и освятили квартиру, чтобы выгнать оттуда посторонних сущностей. Но главная сущность внутри, надо с собой работать.

04.09.2021 в 14:21, Ник_89 сказал:

Я ещё вижу везде лица. Обычно они страшные, да они страшные всегда.

В Церковь. Но насильно Вас никто не приведет, тем более, если Вы не были воспитаны в христианской традиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.09.2021 в 14:21, Ник_89 сказал:

Недавно появились некоторые, можно сказать фобии.

От еще не укоренившихся фобий можно избавиться путем их прокачки с помощью самостоятельных психотехник .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...