Перейти к содержанию

Как мне выйти из этой ситуации?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, добрый день. Посмотрите: 
1. Меня мучают воспоминания из прошлого, каждый день я вспоминаю их по 5,6 раз что причиняет мне страдания. Я пережил много плохого. 
2. У меня депрессия, психиатр прописал таблетки но у меня банально нет денег. Наверное если я хочу умереть уже 4 года то это говорит о депрессии. 
3. Мне плохо рядом с людьми. Я не могу быть с ними долго не говоря об общении с ними. Мне необходимо быть одному. Из-за шрамов на левой руке психиатр теперь не допускает меня к нормальной работе. Ведь теперь я могу устроиться либо мойщиком, уборщиком, грузчиком, я даже в пятёрочку устроиться не смогу без мед.осмотра который я не пройду. Я как ЗЭК или что-то в этом роде. 
4. Я хочу себя убить, я нашёл безболезненный способ ибо другого выхода из ситуации этой не вижу. 
5. Я жертва школьных издевательств, с 3 по 10 клас. Представьте что вас каждый день бьют и обзывают одноклассники. Я был чмом. Вы не представляете как это унизительно. Я Жертва тупых и жестоких родителей, отца психопата. Отец постоянно меня унижал и обсирал как только мог. Что только он мне не высказал за мою жизнь. Столько оскорблений за ни за что. Я ненавижу родителей за то что те родили меня. Как же я их ненавижу за это. Я не могу это отпустить , я не могу простить себя за то каким я был человеком в школе. Зачем мне жить если даже мать меня ненавидит? Отец сдох пару лет назад, я так и не успел ему отомстить. Девушки у меня никогда не было. Мне реально 27. 
6. Да и вопрос не в том где я могу найти работу, а в том как мне вылезти из этой ситуации не убив себя. Я не верующий, в ад я не верю ибо ад я переживал всю свою жизнь. В любой коллектив в который я прихожу меня сразу считают больным на голову. Жизнь про улёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Алексей Макеренко сказал:

в ад я не верю

Напрасно - вот убьете себя и почувствуете во всей красе (черный юмор такой). Сейчас Вы в этой жизни испытываете мучения, не желая поработать над собой, а ТАМ мучения будут вечными. Так что это не выход. А родителей, как это ни сложно, надо попытаться простить, так как есть еще ветхозаветная заповедь: "Чти отца своего и матерь свою и долголетен будешь на земле". То, что Вы неверующий, еще не означает, что этой заповеди не существует и ее не надо соблюдать, а Вы родителей проклинаете. Отец умер, а как Вы об этом говорите? Про события в школе - мало ли у кого что было, видимо, Вы не находили в себе смелости, чтобы противостоять нападкам (не все же герои), да и Ваше поведение, как я подозреваю, было не совсем адекватным. Тем не менее, эти события уже далеко в прошлом, Вы их изменить не можете, значит и отношение к ним должно быть нейтральным, как к картинкам из прошлого. Желаю Вам сделать над собой усилие (конечно, это не просто), попытаться простить родителей, у которых, вероятно, у самих были серьезные личностные проблемы, помнить о том, что Вы личность и полюбить себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Александр55 сказал:
9 минут назад, Александр55 сказал:

Отец умер, а как Вы об этом говорите?

Ничего себе, этот психопат каждый день ругал и оскорблял и унижал меня, постоянно угрожал избить и убить , никогда не забуду его бешенный взгляд и крики во всё горло, скандалы и ссоры были из-за него каждый день или через день. Он держал меня в страхе всю мою жизнь а ты тут говоришь " Отец умер, а как Вы об этом говорите?" Ему было важно унизить меня как можно сильнее, приходил в бешенство когда я начинал отрицать что я ублюдок и тд и тп. Он начинал орать чтобы я признал что я такой человек. Ты тоже переживал подобное ? Если нет то тебе никогда меня не понять . Уверен ты не знаешь что такое переживать это на постоянной основе. Я что после такого должен ЛЮБИТЬ И УВАЖАТЬ его ? С какого чёрта? "а как Вы об этом говорите?" - в смысле ты хотел меня пристыдить ? Пристыдить за ненависть к человеку который уничтожил мою психику из-за которого я хотел убить себя и изрезал руки? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Алексей Макеренко сказал:

Здравствуйте, добрый день. Посмотрите: 
1. Меня мучают воспоминания из прошлого, каждый день я вспоминаю их по 5,6 раз что причиняет мне страдания. Я пережил много плохого. 

В Вашем состоянии лучше перевести внимание на то, что не вызывает негатива.

21 час назад, Алексей Макеренко сказал:

2. У меня депрессия, психиатр прописал таблетки но у меня банально нет денег. Наверное если я хочу умереть уже 4 года то это говорит о депрессии. 

Не ходите к психиатрам, найдите девушку, ходите на природу по 10 км.

21 час назад, Алексей Макеренко сказал:

3. Мне плохо рядом с людьми. Я не могу быть с ними долго не говоря об общении с ними. Мне необходимо быть одному.

Есть же работа требующего минимального общения с людьми, с техникой. 

21 час назад, Алексей Макеренко сказал:

Из-за шрамов на левой руке психиатр теперь не допускает меня к нормальной работе.

Что сильно большой шрам? И что мешает работать? А психиатр тут причем?

21 час назад, Алексей Макеренко сказал:

Ведь теперь я могу устроиться либо мойщиком, уборщиком, грузчиком, я даже в пятёрочку устроиться не смогу без мед.осмотра который я не пройду. Я как ЗЭК или что-то в этом роде. 

Не. Найдите работу, что то с техникой. На тракторе, например.

21 час назад, Алексей Макеренко сказал:

5. Я жертва издевательств

Конечно это называется трудный период жизни и он разряжается психологами, но раз нет денег, то лучше об этом не думать. Ну вот почитайте книгу "Путь дурака" Серикорского, там описаны осознанные издевательства, с целью просветления, как в школе, так и в бизнесе, то есть благодаря этому он достиг успехов. Он специально что нибудь выкинет хулиганам унизительное на всю школу, они его потом ловят и в унитаз спускают, он опять их опустит и вот так он становился выше всех оскорблений вообще, в результате в бизнесе его потом банды ловили, а он ничего, не боялся,  смывался.

21 час назад, Алексей Макеренко сказал:

 В любой коллектив в который я прихожу меня сразу считают больным на голову. 

Нужно чтобы коллектив был маленьким. Добьетесь успеха и голова выздоровеет сама.

А психиатр забьет мозги медицинской "наркотой" и будете овощем. не пейте таблетки.

Просто беседуйте со специалистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алексей Макеренко сказал:

Ты тоже переживал подобное

В малой степени, конечно, но тоже было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что с вами происходило, это, конечно, печально и вам было реально тяжело. Но это уже БЫЛО. Сейчас вы взрослый человек, уже не зависите ни от одноклассников, ни от родителей. Они уже не могут влиять на вашу жизнь. Вы можете быть таким, как вам бы хотелось. Придти в новый коллектив, начать все с чистого листа. Новые люди не будут вас воспринимать как чмо или больного на голову, если вы не будете себя так вести. Вы можете Стать таким, каким хотите. Все зависит только от вас. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.09.2021 в 14:22, Алексей Макеренко сказал:

как мне вылезти из этой ситуации не убив себя


1. Каждый раз, когда возникают плохие воспоминания , представляйте жвачку, которую жуёте третий день. Она уже безвкусная, её надо выплюнуть. Но в мозгу не может быть пустого места, его надо чем-то заполнить (какой-то план по достижению цели, хобби, медитация, просмотр фильмов, желательно комедийного жанра, смех лечит).

2. Всеми учёными уже доказана взаимосвязь мозга с телом. В здоровом теле здоровый дух. Когда тело начинает двигаться - из головы уходят мысли, вообще все. И не важно, Вы танцуете, прыгаете, бегаете, ходите, крутите педали, плаваете.... - сосредотачивайтесь на ощущениях в теле, думайте о мышцах

- и других мыслей не будет.

Психологи советуют родителям, прежде чем накричать на ребёнка- сначала расслабить горло, сделать пару глубоких вдохов - и расслабленным горлом уже кричать не получится, при всём желании:)

3. Если у Вас есть интернет - смотрите на Ютубе всех психологов подряд, выбирайте темы, которые Вам нужны (как выйти из состояния жертвы, как выйти из депрессии, как отгоревать и пойти дальше...). Таким образом Вы получите кучу бесплатных консультаций.

4. В верхнем разделе есть бесплатные психологи.

5. Если ничего не получается , вызывайте скорую и не отказывайтесь от госпитализации. Лёжа дома в депрессии реально можно умереть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, VARVARA-MARIJA сказал:

вызывайте скорую и не отказывайтесь от госпитализации

я уже был на "лечении" пришлось ехать далеко, но толку ноль , психиатр не поверила и неделю что я там провёл эта типа психиатр НИ РАЗУ ничего не сказала , я просто пробыл там и всё. Мне не поверят и начнут смеяться как одна психолог, во время нашего последнего разговора она в конце начала угарать . Ненавижу людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.09.2021 в 14:22, Алексей Макеренко сказал:

Здравствуйте, добрый день. Посмотрите: 
1. Меня мучают воспоминания из прошлого, каждый день я вспоминаю их по 5,6 раз что причиняет мне страдания. Я пережил много плохого. 
2. У меня депрессия, психиатр прописал таблетки но у меня банально нет денег. Наверное если я хочу умереть уже 4 года то это говорит о депрессии. 
3. Мне плохо рядом с людьми. Я не могу быть с ними долго не говоря об общении с ними. Мне необходимо быть одному. Из-за шрамов на левой руке психиатр теперь не допускает меня к нормальной работе. Ведь теперь я могу устроиться либо мойщиком, уборщиком, грузчиком, я даже в пятёрочку устроиться не смогу без мед.осмотра который я не пройду. Я как ЗЭК или что-то в этом роде. 
4. Я хочу себя убить, я нашёл безболезненный способ ибо другого выхода из ситуации этой не вижу. 
5. Я жертва школьных издевательств, с 3 по 10 клас. Представьте что вас каждый день бьют и обзывают одноклассники. Я был чмом. Вы не представляете как это унизительно. Я Жертва тупых и жестоких родителей, отца психопата. Отец постоянно меня унижал и обсирал как только мог. Что только он мне не высказал за мою жизнь. Столько оскорблений за ни за что. Я ненавижу родителей за то что те родили меня. Как же я их ненавижу за это. Я не могу это отпустить , я не могу простить себя за то каким я был человеком в школе. Зачем мне жить если даже мать меня ненавидит? Отец сдох пару лет назад, я так и не успел ему отомстить. Девушки у меня никогда не было. Мне реально 27. 
6. Да и вопрос не в том где я могу найти работу, а в том как мне вылезти из этой ситуации не убив себя. Я не верующий, в ад я не верю ибо ад я переживал всю свою жизнь. В любой коллектив в который я прихожу меня сразу считают больным на голову. Жизнь про улёт.

знаю я одного чела, который поменял 4 школы из-за того, что его гнобили. Нарцисс конченный. Потом, каким то боком пролез в бизнес. Сейчас совладелец крупной компании и каждый работник, считает за честь пожать ему руку, а работников душ 700... Остались у него загоны в виде всех закашмарить, но в целом в полне респектабельный товарищ.

Эт я к тому, что жизни таки меняется, не стоит на месте. Умереть конеш вариант, но как говорят, в новом воплощении запустят опять по этому кругу закрывать уроки. Лучше уж дотерпеть. Хотя то, что Вы описываете, сложно понять как в этом жить и как терпеть.

Верьте в свой счастливый случай... а вдруг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Алексей Макеренко сказал:

психиатр не поверила

Не поверила чему? Или просто была равнодушная или старой закалки - на тебе таблетки и не приставай? Насколько я понимаю, в обязанности психиатра не входит вести корректирующие беседы, а разговаривают они только для того, чтобы установить диагноз и прописать таблетки...

43 минуты назад, Алексей Макеренко сказал:

Ненавижу людей

Вы свой негативный опыт переносите на ВСЕХ людей? Для этого нет оснований. А если Вам встретится хороший человек, а Вы этого не увидите и его тоже возненавидите, по накатанной? Этим Вы его (или ее) и отпугнете. Не делайте обобщающих выводов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...