Перейти к содержанию

Ребенок после развода.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Такая вот история. 

Развелась почти 6 лет назад. У меня ребенок девочка 12 лет. Из брака бежала теряя тапки. На алименты не подавала. В чем пришла в том и ушла увы. Сама виновата, сама выбрала, все поняла. Но ребенок растет и не могу понять, а как нужно себя вести в будущем и в принципе сейчас, так как ребенок иногда задает вопросы, а почему развелись, редко правда, но иногда задает. Отец ее 2 года не появлялся вообще, до этого мог взять чисто для галочки переночевать у себя и утром возвращал (раз в полгода) или сводит в фикс прайс на 100 р и приводил (раз в пару месяцев). Иногда переводил 10 тр, но давно не платит. Мы с ним не общаемся, нужна ли помощь он никогда не спрашивал, в браке было так же. Как только развелись и переехали я зареклась что делаю все только в интересах ребенка, поэтому никаких манипуляций не создавалось, везде зеленый свет, хочешь - приезжай забирай, плохо никогда ничего не говорили. Деньги мне не нужны, У ребенка все есть, я хорошо зарабатываю. Живем в Москве, он от нас в 30 минутах на машине. Сейчас я замужем, муж ее очень любит, решает ее проблемы, делает с ней уроки, она очень привязана к нему и любит его, внимание мужского ей хватает. 

Почему-то стали появляться мысли, что я какая-то амеба, которая ничего никогда не просит, ни алиментов, ни когда уходила мне сказали, что радуйся, что покормили и я ушла. Иногда думаю, может я должна что-то делать? Требовать его внимания для нее? - Биться за алименты? 

Она не виновата, что мама выбрала идиота. Понимаю, что он объявится, когда на нее не надо будет тратиться (он патологически жаден), она конечно рада, папа редкая птица. 
Или может надо оставить все как есть и не дергаться? Ушла от него по причине домашней тирании (физической к ребенку и моральной ко мне). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...