Перейти к содержанию

Не хочу работать


Рекомендуемые сообщения

Мне 21 год, бросил колледж из-за того что не вижу никаких перспектив в этом направлении и меня тошнит от этого направления. Решил заняться самообразованием которое мне может дать работу, но чем больше дней пролетали за самообразованием, тем рутиннее это становилось. И вот я думаю, а может попробовать получить образование за границей, но для этого нужно доучится тут.

 

Мой монолог с самим собой:

- хорошо, я подам документы на восстановление в техникум но в другом городе, о да, это же новый город где условия получше, новая атмосфера и самостоятельность, когда закончу техникум то пойду уже за границу учиться, накоплю деньжат на языковые курсы в Польше или Чехии и буду там узнавать новое и буду самым счастливым человеком в мире.

 

- Так стоп, давай по порядку,  чтобы съехать от родителей учится в другой более большой и перспективный город тебе нужны деньги на первое время, тут есть у тебя два варианта, доучиваешься самостоятельно ещё где-то пол года как минимум, или идёшь работать на заурядные работы для студентов.

 

- Угу, я не уверен в своих дальнейших силах и то что я выбрал то направление, которому смогу посвятить всю свою жизнь, меня это очень пугает. Я слишком сильно не уверен в том направлении куда я иду, если даже сейчас я уже выгораю. А идти на "заурядную работу" как то тоже желания не хочется, ну вот кем можно работать?, промоутером - это нужно быть улыбчивым разговорчивым и.т.д., кассиром - это нужно быть ответственным да и говорят работа не из лучших, поваром в общепит - ох, проходил я двухдневную стажировку в одном месте, в итоге из-за моих коммуникабельных проблем я не смог нормально с кем-то поразговаривать и провести нормально время, и уж тем более впитать знания о том как и из чего делается бургер несмотря на то что мне эти знания пытались вдолбить из раза в раз, тем более что я был ответственен за кухню и мне нужно было всё доставать, перекладывать, делать заготовки и.т.д. В итоге на следующий день я не вышел уже полноценно работать, потому-что я ничего не знал о том как там работать - я боялся. и тем более зарплата очень маленькая за такую работу. Было ещё время, проходил практику на заводе длинной в месяц, самая нетрудозатратная работа, просто сидишь у конвеера и делаешь свою работу, но понятное дело работа не перспективная и малооплачиваемая. Вариант ещё курьером, курьер мне нравится больше всего из всех вариантов, работал я помню денёк курьером на самокате но потом после 12 часов работы просто забил на это, можно конечно попробовать, но зима близко, а работать в мороз просто ужас, ездить туда сюда, + ещё можно встретить неадекватов, очень неспокойная работа, так что я не знаю.

 

- Но если ты не будешь работать то как ты добьёшься того, чего хочешь?

 

- Я не знаю, у меня есть цели, но когда  дело заходит о работе, что нужно обучатся там работать, с кем-то разговаривать, то меня воротит от этого. Если я об этом думаю то для меня обрывается весь этот "путь" "веревка" по которой нужно идти к своим целям, я впадаю в изнеможение и теряю смысл в жизни - зачем куда-то идти, чего-то добиваться, если я всеравно в итоге умру? Единственной моей поддержкой было саморазвитие, то, что могло мне обеспечить будущее, и теперь оно под сомнением, это ужасно.

 

-Если коротко, в чем смысл твоего саморазвития? 

 

- В первую очередь это интересно мне, и получение информации для меня уже стало нормой. Ну а во вторую это уверенность в будущем, что я буду специалистом и буду получать деньги, смогу в этом развиваться. Но в итоге мой интерес превратился в рутину.

 

- Ну а в чем смысл "рядовой" работы для тебя?

 

- получение денег для моих целей, но я не хочу работать!!!!!! что было описано выше.

 

- Теперь давай восстановим всю последовательность, Ты захотел кардинально поменять свою жизнь, нарадоваться не мог, начал узнавать условия для поступления в зарубежный вуз, видел новые возможности и новые горизонты, новые места. После чего начал строить последовательность для того чтобы добиться чтобы тебя взяли в зарубежное образовательное учреждение, с аттестатом 9 класса со средней оценкой 3.4 тебя не возьмут в польские техникумы как написано в интернете! Хорошо, ты начал выстраивать цепочку дальше, у тебя есть незаконченное образование в техникуме, и ты впринципе можешь его закончить переехав в другой город, и заодно прочувствовать самостоятельную жизнь, но тебя воротит от твоей специальности, и проходить заново через этот ад ты не хочешь!, ну а если подастся на другую специальность то тебя просто восстановят на первый курс, потому что специальности очень разные.... Да и испытываешь ты апатию к работе, но конечно думаешь что в городе побольше у тебя будет выбор получше в плане работы.

 

- Всё именно так, вы правы! Я ненавижу свою незаконченную специальность и терпеть её хотя бы год не смогу!, восстанавливаться вообще не хочется. Есть вариант пойти в 10 - 11 класс экстерном, но меня пугает ЕГЭ!  Работа тоже не даёт солнечного настроения. В итоге после моих рассуждений у меня нету никаких целей, и я не вижу смысла в дальнейшей жизни, проще говоря я тюфя которая сдалась уже на первых порах, я даже не хочу немного заработать чтобы к психологу записаться! Многие говорят что в жизни должно быть равновесие, что нужно отдыхать и проводить время с друзьями, но их у меня нет! главная моя причина по которой я живу, это самореализация и работа над будущим, и да, я чувствую что моя свобода закрыта некими психологическими рамками, чувство что я не живу!   

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Aleroyal сказал:

А идти на "заурядную работу" как то тоже желания не хочется, ну вот кем можно работать?

Сейчас неплохо платят за квалифицированный физический труд. Например, слесарям, сантехникам, плиточникам, электрикам, строителям, и т. п. Научиться почти любой из этих профессий можно за пару месяцев, курсы не стоят стоят почти ничего. Если устроитесь работать в маленькую бригаду либо начнёте работать на себя то ваш доход будет выше чем на производстве либо в крупной фирме.  Меньше всего платят во всяких ЖЭКах. Больше всего платят строителям, однако там и работа трудная и немного опасная.

21 минуту назад, Aleroyal сказал:

но меня пугает ЕГЭ

Самостоятельно подготовиться к ЕГЭ на четвёрку можно за пару месяцев. Просто купите книжку и активно решайте все задачи в билетах кроме трёх самых сложных.

24 минуты назад, Aleroyal сказал:

я чувствую что моя свобода закрыта некими психологическими рамками, чувство что я не живу!

Вы не ставите себе локальных быстродостижимых целей. Реальные успехи достигаются маленькими шажками, причём даже если человек спотыкается на половине этих шажков это обычно не мешает ему достигнуть успеха в главном. А вы, извините, сейчас только сидите и мечтаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Aleroyal сказал:

кем-то разговаривать, то меня воротит от этого.

Почему? Тут ведь какой-то секрет. Не просто так воротит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Летучий Баран сказал:

Сейчас неплохо платят за квалифицированный физический труд. Например, слесарям, сантехникам, плиточникам, электрикам, строителям, и т. п. Научиться почти любой из этих профессий можно за пару месяцев, курсы не стоят стоят почти ничего. Если устроитесь работать в маленькую бригаду либо начнёте работать на себя то ваш доход будет выше чем на производстве либо в крупной фирме.  Меньше всего платят во всяких ЖЭКах. Больше всего платят строителям, однако там и работа трудная и немного опасная.

Вообще не хочу идти в этом направлении. Хочется пойти в более точные и современные направления, при всём уважении к техническому труду.

25 минут назад, Летучий Баран сказал:

Самостоятельно подготовиться к ЕГЭ на четвёрку можно за пару месяцев. Просто купите книжку и активно решайте все задачи в билетах кроме трёх самых сложных.

Если это так, то это хороший вариант закончить 11 класс и уже идти дальше.

27 минут назад, Летучий Баран сказал:

Вы не ставите себе локальных быстродостижимых целей. Реальные успехи достигаются маленькими шажками, причём даже если человек спотыкается на половине этих шажков это обычно не мешает ему достигнуть успеха в главном. А вы, извините, сейчас только сидите и мечтаете.

Вы правы, я наверно слишком быстро всего хочу. Но всё-же мне наверно не хватает "жизни", потому-что всё что я делаю так это учусь. А пойти на работу, или завести друзей не могу по каким-то психологическим причинам. В итоге зациклен только на достижении чего-то, в итоге выгораю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Aleroyal сказал:

Мне 21 год, бросил колледж из-за того что не вижу никаких перспектив в этом направлении и меня тошнит от этого направления. Решил заняться самообразованием которое мне может дать работу, но чем больше дней пролетали за самообразованием, тем рутиннее это становилось. И вот я думаю, а может попробовать получить образование за границей, но для этого нужно доучится тут.

 

Мой монолог с самим собой:

- хорошо, я подам документы на восстановление в техникум но в другом городе, о да, это же новый город где условия получше, новая атмосфера и самостоятельность, когда закончу техникум то пойду уже за границу учиться, накоплю деньжат на языковые курсы в Польше или Чехии и буду там узнавать новое и буду самым счастливым человеком в мире.

 

- Так стоп, давай по порядку,  чтобы съехать от родителей учится в другой более большой и перспективный город тебе нужны деньги на первое время, тут есть у тебя два варианта, доучиваешься самостоятельно ещё где-то пол года как минимум, или идёшь работать на заурядные работы для студентов.

 

- Угу, я не уверен в своих дальнейших силах и то что я выбрал то направление, которому смогу посвятить всю свою жизнь, меня это очень пугает. Я слишком сильно не уверен в том направлении куда я иду, если даже сейчас я уже выгораю. А идти на "заурядную работу" как то тоже желания не хочется, ну вот кем можно работать?, промоутером - это нужно быть улыбчивым разговорчивым и.т.д., кассиром - это нужно быть ответственным да и говорят работа не из лучших, поваром в общепит - ох, проходил я двухдневную стажировку в одном месте, в итоге из-за моих коммуникабельных проблем я не смог нормально с кем-то поразговаривать и провести нормально время, и уж тем более впитать знания о том как и из чего делается бургер несмотря на то что мне эти знания пытались вдолбить из раза в раз, тем более что я был ответственен за кухню и мне нужно было всё доставать, перекладывать, делать заготовки и.т.д. В итоге на следующий день я не вышел уже полноценно работать, потому-что я ничего не знал о том как там работать - я боялся. и тем более зарплата очень маленькая за такую работу. Было ещё время, проходил практику на заводе длинной в месяц, самая нетрудозатратная работа, просто сидишь у конвеера и делаешь свою работу, но понятное дело работа не перспективная и малооплачиваемая. Вариант ещё курьером, курьер мне нравится больше всего из всех вариантов, работал я помню денёк курьером на самокате но потом после 12 часов работы просто забил на это, можно конечно попробовать, но зима близко, а работать в мороз просто ужас, ездить туда сюда, + ещё можно встретить неадекватов, очень неспокойная работа, так что я не знаю.

 

- Но если ты не будешь работать то как ты добьёшься того, чего хочешь?

 

- Я не знаю, у меня есть цели, но когда  дело заходит о работе, что нужно обучатся там работать, с кем-то разговаривать, то меня воротит от этого. Если я об этом думаю то для меня обрывается весь этот "путь" "веревка" по которой нужно идти к своим целям, я впадаю в изнеможение и теряю смысл в жизни - зачем куда-то идти, чего-то добиваться, если я всеравно в итоге умру? Единственной моей поддержкой было саморазвитие, то, что могло мне обеспечить будущее, и теперь оно под сомнением, это ужасно.

 

-Если коротко, в чем смысл твоего саморазвития? 

 

- В первую очередь это интересно мне, и получение информации для меня уже стало нормой. Ну а во вторую это уверенность в будущем, что я буду специалистом и буду получать деньги, смогу в этом развиваться. Но в итоге мой интерес превратился в рутину.

 

- Ну а в чем смысл "рядовой" работы для тебя?

 

- получение денег для моих целей, но я не хочу работать!!!!!! что было описано выше.

 

- Теперь давай восстановим всю последовательность, Ты захотел кардинально поменять свою жизнь, нарадоваться не мог, начал узнавать условия для поступления в зарубежный вуз, видел новые возможности и новые горизонты, новые места. После чего начал строить последовательность для того чтобы добиться чтобы тебя взяли в зарубежное образовательное учреждение, с аттестатом 9 класса со средней оценкой 3.4 тебя не возьмут в польские техникумы как написано в интернете! Хорошо, ты начал выстраивать цепочку дальше, у тебя есть незаконченное образование в техникуме, и ты впринципе можешь его закончить переехав в другой город, и заодно прочувствовать самостоятельную жизнь, но тебя воротит от твоей специальности, и проходить заново через этот ад ты не хочешь!, ну а если подастся на другую специальность то тебя просто восстановят на первый курс, потому что специальности очень разные.... Да и испытываешь ты апатию к работе, но конечно думаешь что в городе побольше у тебя будет выбор получше в плане работы.

 

- Всё именно так, вы правы! Я ненавижу свою незаконченную специальность и терпеть её хотя бы год не смогу!, восстанавливаться вообще не хочется. Есть вариант пойти в 10 - 11 класс экстерном, но меня пугает ЕГЭ!  Работа тоже не даёт солнечного настроения. В итоге после моих рассуждений у меня нету никаких целей, и я не вижу смысла в дальнейшей жизни, проще говоря я тюфя которая сдалась уже на первых порах, я даже не хочу немного заработать чтобы к психологу записаться! Многие говорят что в жизни должно быть равновесие, что нужно отдыхать и проводить время с друзьями, но их у меня нет! главная моя причина по которой я живу, это самореализация и работа над будущим, и да, я чувствую что моя свобода закрыта некими психологическими рамками, чувство что я не живу!   

Чем вам нравиться заниматься? Что вам интересно?

Чем вы точно не хотите заниматься?

Чего вы хотите в жизни и как планируете этого достигнуть?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dante сказал:

Почему? Тут ведь какой-то секрет. Не просто так воротит.

У меня наверно какая-то психическая установка что я не хочу разговаривать с человеком больше 10 секунд и проявлять эмоции. Я сам до конца не понимаю почему так. У меня на уме ничего интересного нет, никаких веселых историй и.т.д. При этом в разговоре я "ленив" и не люблю что-то переспрашивать, бывают неудобные случаи или недопонимания. Если короче, то не вижу какого-то смысла или выгоды для себя в разговоре с другими людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Aleroyal сказал:

Хочется пойти в более точные и современные направления, при всём уважении к техническому труду.

А в армии вы уже отслужили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Prema сказал:

Чем вам нравиться заниматься? Что вам интересно?

IT сфера (не до конца уверен что этому готов посвятить свою жизнь), но это единственное в чем мне интересно развиваться чтобы что-то делать, что будет работать. В этом направлении я вижу возможности для развития. Или же это просто побочный продукт из-за моего скрытного образа жизни.

3 минуты назад, Prema сказал:

Чем вы точно не хотите заниматься?

Работа которую делаешь просто ради денег. Работа связанная с большой социальностью, неустойчивая и нестабильная работа, техническая работа связанная с рисками, гуманитарная работа где человек - как рабочая единица без возможности развиваться, идти дальше и быть специалистом.

7 минут назад, Prema сказал:

Чего вы хотите в жизни и как планируете этого достигнуть??

Не всё сразу, но своими силами. Стремлением, саморазвитием, учебой, работой (которая мне нравится и которая дает мне развитие в том направлении куда мне надо)  Но почему-то я начинаю очень сильно выгорать и путаться в этом всём, с один момент могу думать так, а в другой - совсем по другому, что мне ничего не надо и я устал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Aleroyal сказал:

У меня наверно какая-то психическая установка что я не хочу разговаривать с человеком больше 10 секунд и проявлять эмоции. Я сам до конца не понимаю почему так. У меня на уме ничего интересного нет, никаких веселых историй и.т.д. При этом в разговоре я "ленив" и не люблю что-то переспрашивать, бывают неудобные случаи или недопонимания. Если короче, то не вижу какого-то смысла или выгоды для себя в разговоре с другими людьми.

А почему вас воротит от работы? Чем работа противна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, niu сказал:

А в армии вы уже отслужили?

Не годен, да и армия я слышал что  глушит и без того затухающие амбиции

7 минут назад, Dante сказал:

А почему вас воротит от работы? Чем работа противна?

Как представлю что там нужно будет со всеми поддерживать рабочий процесс, подстраиваться под рабочий процесс.

Я если честно в ступоре от вашего вопроса) Я не знаю, сам не могу понять. Может это моя зона комфорта или нежелание коммуницировать, хотение всего и сразу - хорошую работу по профессии и.т.д. Я запутался.

Единственное что мне приходит на ум это некомфортность, не могу наладить комфортные отношения с работниками, из чего следует чувство одиночества и побыстрее бы свалить от сюда, не могу спросить что-то по работе из-за чего стопорю работу, и из чего следует ужасное настроение и побыстрее от сюда бы сбежать. Чувствую что я брошен, и что я один в итоге, и вдобавок чувствую на себя взгляды недоумения и что я глупые, негатив и.т.д. По жизни обычно я привык получать информацию сам, из доступных источников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Aleroyal сказал:

Не годен, да и армия я слышал что  глушит и без того затухающие амбиции

Как представлю что там нужно будет со всеми поддерживать рабочий процесс, подстраиваться под рабочий процесс.

Я если честно в ступоре от вашего вопроса) Я не знаю, сам не могу понять. Может это моя зона комфорта или нежелание коммуницировать, хотение всего и сразу - хорошую работу по профессии и.т.д. Я запутался.

Единственное что мне приходит на ум это некомфортность, не могу наладить комфортные отношения с работниками, из чего следует чувство одиночества и побыстрее бы свалить от сюда, не могу спросить что-то по работе из-за чего стопорю работу, и из чего следует ужасное настроение и побыстрее от сюда бы сбежать. Чувствую что я брошен, и что я один в итоге, и вдобавок чувствую на себя взгляды недоумения и что я глупые, негатив и.т.д. По жизни обычно я привык получать информацию сам, из доступных источников

Если Вам есть на что жить, не работайте. А если не на что жить, то вопрос о том работать или нет не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Aleroyal сказал:

IT сфера (не до конца уверен что этому готов посвятить свою жизнь), но это единственное в чем мне интересно развиваться чтобы что-то делать, что будет работать. В этом направлении я вижу возможности для развития. Или же это просто побочный продукт из-за моего скрытного образа жизни.

Ну и в чём проблема? А говорите, что не хотите работать. Сейчас востребовано, если ваше, то только в путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aleroyal сказал:

IT сфера (не до конца уверен что этому готов посвятить свою жизнь), но это единственное в чем мне интересно развиваться чтобы что-то делать, что будет работать. В этом направлении я вижу возможности для развития. 

Что конкретно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aleroyal сказал:

Вообще не хочу идти в этом направлении. Хочется пойти в более точные и современные направления, при всём уважении к техническому труду.

Это может быть и временным занятиям. Искать себя при зарплате в 45 тысяч приятнее чем при зарплате в 20 тысяч.

 

1 час назад, Aleroyal сказал:

Если это так, то это хороший вариант закончить 11 класс и уже идти дальше.

Я по основному источнику зарабатываемых денег репетитор и имею представление о том как сдают ЕГЭ. Прорешаете книжку с 50-ю вариантами (кроме трёх последних задач) по математике и четвёрка на ЕГЭ почти гарантирована. Самый простой из вариантов второго профильного экзамена это обществознание - его сдать ещё проще чем математику. Самый сложный предмет для профильного ЕГЭ это физика - если он не нужен то советую его не брать.

 

1 час назад, Aleroyal сказал:

А пойти на работу, или завести друзей не могу по каким-то психологическим причинам.

И работа и поиск друзей в любом случае принесут вам как минимум полезные в будущем навыки.

 

1 час назад, Aleroyal сказал:

IT сфера (не до конца уверен что этому готов посвятить свою жизнь), но это единственное в чем мне интересно развиваться чтобы что-то делать, что будет работать. В этом направлении я вижу возможности для развития.

Но вы ведь осознаёте что средний айтишник получает раза в два меньше среднего строителя? И вы будете конкурировать с теми кто работает больше двенадцати часов в день. Зато в IT практически нет потолка для роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, fedor87 сказал:

Жжжесть... Сейчас начал смотреть сериал "Чёрное зеркало".  Своеобразный стёб на тему НТП и современного общества. Сколько же сейчас хомяков готовых на что угодно только бы не крутить велосипед :) У вас в принципе очень странные понятия и об образовании, и об учёбе и о жизни в целом. Хотя, мне кажется, подобный кавардак в головах всех подростков. Лишь бы куда-то бежать, что-то делать, но только не в своей стране. А кому вы нужны в Польше? Тем более со средней оценкой 3.4? Польский антисемитизм самая гнусная вещь на свете. А на фоне общего наплыва мигрантов из ваших горизонтов будет либо рабский труд на плантации - либо говночистом. Ненависть поляков к России настолько высока, что вы никогда там не станете своим и уж тем более равным. К тому же в Европе не принято халявить. Там не получится просто сдриснуть с работы, потому-что не понравилось.

 

Помню ещё на работе в офисе - мне коллега рассказал забавную историю. Я не знал плакать или смеяться. В общем в моём городе был довольно хороший специалист, на хорошем счету в компании. По меркам российского, да и в принципе международного образования он был неплохим инженегром. И вот однажды, Джанго решил, что Россия для него не достаточно хороша и заговорил о том, что здесь везде быдло и маргиналы. Джанго подумал, что в Америке ему будет лучше, строил планы рисовал горизонты. Вот только он не знал, что такое эвалюация. Прибыв в страну мечты - он тут же начал хвастать, что люди там приветливее и природа другая и всё слаще и красивее, чем в России. Так прошёл месяц, затем год. И всё это время Джанго пытался создавать ареол успешности. Спустя год с небольшим он вернулся в Россию. Обрюзгший, как боров. Купил себе машину и квартиру.

 

Стадо хомячков ему аплодировала стоя, а под красивые истории о забугорной жизни они тоже начали мечтать о том, как бы выбраться из плена. Но однажды Джанго в дрова нахлестался в баре и поведал мне реальную его существования на чужбине. От момента когда он столкнулся с таким понятием, как эвалюация - до бюрократических барьеров в государстве копов и юристов. Его образование там было ничем - хотя здесь он был чуть ли не первым после Бога. Больше года квалифицированный инженер продавал варёную кукурузу на пляже. Вернувшись в Россию - он больше не возвращался в "свободную" страну. Вот так бесславно он просрал свою жизнь. Заработанную квартиру и машину ему оставлять некому и бухает он в тёмную.

 

Нет, я не топлю за патриотизм... И не уговариваю оставаться. Это история лишь о том, что за границей не так просто добиться успеха, как кажется и далеко не всё так просто. Далеко не каждого принимают радушно. В основном только тех, кто реально может сходу влиться и приносить пользу. Остальные баластом скитаются выполняя работу гастеров. Если хотите пустить там корни, то нужно привыкнуть к мысли о том, что пока потомки там ассимилируются они будут терпеть разные выходки и унижения, как люди второго сорта со стороны аборигенов. Поэтому для переезда недостаточно сдать ЕГЭ на 4... 

Ну да известно  поговорка хорошо там где нас нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aleroyal сказал:

Как представлю что там нужно будет со всеми поддерживать рабочий процесс, подстраиваться под рабочий процесс

Так. А тут что плохого? 

 

1 час назад, Aleroyal сказал:

Может это моя зона комфорта или нежелание коммуницировать, хотение всего и сразу - хорошую работу по профессии и.т.д. Я запутался.

Мне тоже кажется, что вы только денег хотите. А остальное вас пугает. 

 

1 час назад, Aleroyal сказал:

Чувствую что я брошен, и что я один в итоге, и вдобавок чувствую на себя взгляды недоумения и что я глупые, негатив и.т.д. 

Социофобия? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fedor87 сказал:

Нет, я не топлю за патриотизм... И не уговариваю оставаться. Это история лишь о том, что за границей не так просто добиться успеха, как кажется и далеко не всё так просто. Далеко не каждого принимают радушно. В основном только тех, кто реально может сходу влиться и приносить пользу. Остальные баластом скитаются выполняя работу гастеров. Если хотите пустить там корни, то нужно привыкнуть к мысли о том, что пока потомки там ассимилируются они будут терпеть разные выходки и унижения, как люди второго сорта со стороны аборигенов. Поэтому для переезда недостаточно сдать ЕГЭ на 4... 

Хорошая история, но у вас не сходится одна деталь которая рушит всё. Главный герой вашей истории непонятно вообще каким образом попал туда, если по трудовой визе то он спокойно бы себе работал в штатах. Ну а если он получил гражданство "грин карту" женясь на Американке / Американце, или же выиграл в лотерее эту же грин карту и.т.д. то он наивный дурачек который даже не удосужился навести справки насчет работы в штатах, образование полученное в СНГ не нужно в США или Европе, у них образование совершенно другое,  если честно  удивляет как такой наивный перец попал на высокую должность. 

Я же писал о получении Европейского образования, а не с наивными надеждами надеяться что меня там примут на работу.

2 часа назад, Prema сказал:

Ну и в чём проблема? А говорите, что не хотите работать. Сейчас востребовано, если ваше, то только в путь

ну а вопрос то в другом, я эту проблему описывал. Здесь форум про психологию а не личностную мотивацию.

1 час назад, Dovod сказал:

Что конкретно? 

Всё начиналось очень просто и как у многих, видос на ютубе про программирование. После чего стало интересно и я окунулся во всякие видосы насчет программирования и его ответвлений. Больше всего нравится GameDev, а именно работа в небольшой студии (4-6 человек), скорее энтузиасты но приносить деньги это дело тоже должно. Заманивает возможность творить, какое-то искусство, эмоции которыми можно поделится через игру. Но конечно в самообучении тяжко, толковых ресурсов мало, боюсь что моё обучение закончится просто на хобби, опереться не на что, вот и приходится задумываться о денежной корысти в том или ином направлении. Если я не уверен в своих возможностях то я выбираю немного другое направление, это верстка, да да, это не совсем IT, но уверенности в том что мне это сможет приносить деньги у меня есть. GameDev тема обширная и я не уверен что смогу довести свои навыки до того, чтобы начать на этом зарабатывать т.е. возможно это направление у меня останется не больше как увлечением. Верстку конечно я не так люблю как GameDev,  там просто нужно делать макеты по заказам, а в играх ты творишь, но всётаки думаю что лучше уж так.

 

1 час назад, Летучий Баран сказал:

Это может быть и временным занятиям. Искать себя при зарплате в 45 тысяч приятнее чем при зарплате в 20 тысяч.

Меня всё-таки что-то отталкивает от технического труда, мне легче пойти за 20тыс чем коптиться на производстве или где-то ещё. (мозги в приоритете)

1 час назад, Летучий Баран сказал:

Я по основному источнику зарабатываемых денег репетитор и имею представление о том как сдают ЕГЭ. Прорешаете книжку с 50-ю вариантами (кроме трёх последних задач) по математике и четвёрка на ЕГЭ почти гарантирована. Самый простой из вариантов второго профильного экзамена это обществознание - его сдать ещё проще чем математику. Самый сложный предмет для профильного ЕГЭ это физика - если он не нужен то советую его не брать.

Спасибо за информацию, скорее всего так и поступлю, идти опять в техникум после своего незаконченного как-то не хочется, а тут можно 1 - 2 года экстерном   и потом на вышку. Но  не отрицаю возможности что всё-таки пойду в техникум по желанному направлению, главное выбрать техникум толковый, а не как у меня.

 

2 часа назад, Летучий Баран сказал:

И работа и поиск друзей в любом случае принесут вам как минимум полезные в будущем навыки.

Вот и я так думаю, загниваю я тут без общения со своим саморазвитием "бее", но какие-то психологические причины мне этого не дают, в любом случае надо!, куда я денусь

2 часа назад, Летучий Баран сказал:

Но вы ведь осознаёте что средний айтишник получает раза в два меньше среднего строителя? И вы будете конкурировать с теми кто работает больше двенадцати часов в день. Зато в IT практически нет потолка для роста.

Строительство мне не по душе, особенно строительство многоэтажек (невыносимо). IT это для меня возможность проявить свои мысли, сделать какую-то свою программу, автоматизировать что-либо.

 

 

 

 

 

1 час назад, Dante сказал:

Так. А тут что плохого? 

Наверно корни от той же социофобии и нежелания коммуницировать.

1 час назад, Dante сказал:

Мне тоже кажется, что вы только денег хотите. А остальное вас пугает. 

А что же делать? Я думаю вы правы, я от всех возможностей и радостей закрылся и думаю что успех решит мои проблемы. Из-за моей социофобии я начал адаптироваться к моим условиям жизни и искать самовыражение и пусть к "хорошей" жизни через доступные мне способы - интернет, программирование и.т.д.

Ну насчет программирования не уверен, возможно оно мне подходит, по крайней мере в других сферах я себя не вижу в дальнейшем.

1 час назад, Dante сказал:

Социофобия? 

Это у вас надо спросить, док.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Aleroyal сказал:

Из-за моей социофобии я начал адаптироваться к моим условиям жизни и искать

Зачем? Это же максимально глупо. Адаптироваться к социофобии нельзя. Её надо лечить. 

44 минуты назад, Aleroyal сказал:

Это у вас надо спросить, док.

Похоже. Просто если причина поведения это избегание людей... то все ваши цели это иллюзии

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Летучий Баран сказал:

Зато в IT практически нет потолка для роста

Для вертикального роста потолок есть, и он довольно низок. Горизонтально — пожалуйста, хоть всю жизнь крути колесо, всего знать не будешь.

IT — понятие расплывчатое. Смотря где вариться и в каком направлении. Если разработчиком программного обеспечения, так общение с людьми (насколько понимаю, главная проблема автора) уже давно там перевалило за 30% рабочего времени. В типичной IT-компании каждый день созвоны и трезвоны, каждый день спрашивают что ты там сделал вчера и контролируют не зря ли свою копейку получаешь. Работать на себя? Тогда это общение с заказчиком. Вот разве что системное программирование подойдёт. Или тестировщиком-автоматизатором. В общем, заранее пробивать надо этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Dante сказал:

Зачем? Это же максимально глупо. Адаптироваться к социофобии нельзя. Её надо лечить. 

Я говорю про прошедшее время

39 минут назад, Dante сказал:

охоже. Просто если причина поведения это избегание людей... то все ваши цели это иллюзии

Я не избегаю людей, я избегаю межличностных отношений и разговора о себе. Если разговор идет по делу то тут у меня никаких проблем.

40 минут назад, twist сказал:

В общем, заранее пробивать надо этот момент.

Согласен, но как? думаю на первое время устроится на какую нибудь работу и накопить на психолога, и после я думаю выйду свежим огурчиком.

38 минут назад, fedor87 сказал:

А что даст европейское образование, если не продолжать там работать? :) Это бред.

А вы думаете я такой важный деловой пойду обратно на родину работать с Европейским образованием? Вы сиильно заблуждаетесь! после учебы можно устроится на работу а после определенного срока получить гражданство. Конечно глупо получать образование там чтобы работать тут, ну не, вы меня конечно улыбнули )) 

41 минуту назад, fedor87 сказал:

Такой детали нет. Много наших соотечественников аналогично уезжало в Испанию и скупали все прибрежные рестораны и лавки. По итогу выжили единицы.

??? уезжали по какой визе? туда нельзя просто так попасть... по визе инвестора если они миллионеры, или по визе ИП ? очень много недосказанности и непонятности, зачем по приезду скупать весь пляж, что как куда и зачем??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Aleroyal сказал:

IT сфера (не до конца уверен что этому готов посвятить свою жизнь), но это единственное в чем мне интересно развиваться чтобы что-то делать, что будет работать

Вот ни секунды  в этом не сомневался.. мёдом там видать намазано.. а куда больше  тянет - в айтишники или в компьютерщики ? работать хочется минимум за полмиллиона или согласен на сто тысяч на первое время?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fedor87 сказал:

При среднем бале 3.4 - минимум полляма :biggrin: Не меньше ))

ну одна из двух проблем решена. осталось выбрать между айтишником и компьютерщиком. и тогда вообще не будет никаких препятствий для выезда в Польшу, Чехию, Германию, США, Австралию, Марс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...