Перейти к содержанию

Не хочу работать


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Пепел сказал:

Тогда будет хикки стайл. И разрушение личности.

хикки-стайл - это от депрессии, примет антидепрессантов, будет общаться с людьми в тоне выше скуки, интересующимися и всё выправится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Dovod сказал:

Это я в качестве примера привёл просто так как не силен я в сфере игр и предложил то что сам знаю.

 

36 минут назад, Dovod сказал:

А вы предлагаете фриланс или на себя? Если не считать а дядю.

Про игры я совсем не в теме, но думаю что на дядю и проще и выгоднее. Всё-таки для создания игры требуется слишком много разноплановой квалифицированной работы. Если у автора темы есть хорошая идея про игру то можно разве что взять RPG-maker, докупить немного графики, использовать звуки со свободной лицензией и сварганить ещё одну из ста тысяч простеньких игр в steam. А уже с Unity автор темы наверняка не разберётся. Но повторюсь что я не в теме.

 

43 минуты назад, Dovod сказал:

Да не 100 больше вы давно были на собеседованиях? Зайдите на тот же ХХ. Ру и посмотрите сколько откликов на одна вакансию, ахнете. 

Извините, я не считаю себя программистом, и если не считать собеседованиями пару случаев когда меня хотели нанять (не джуном) больше за знания математики чем программирования то я вообще на собеседованиях не был. Просто использовал программирование (можно даже сказать что достаточно серьёзное) в научной деятельности, а ещё потихоньку пытаюсь доделать собственный проект с неясными перспективами на продажу. Предположил что вакансий не так много потому что слышал от знакомых что не хватает даже джунов. В общем, вы в отличии от меня в теме, и вы правы а я неправ.)

 

1 час назад, Dovod сказал:

Так вот а С++ это уже следующий шаг, можно и питон конечно, джава что хотите.

Вроде бы новичок на С++ будет писать со скоростью программирования на С++ а по оптимизированности программы как на питоне. Я не прав? Во всяком случае вакансии для джуниоров на питоне встречаются значительно чаще. И разве после прекращения поддержки джавы ораклом на ней не стали программировать намного реже? (Я не утверждаю, просто спросил.)

 

58 минут назад, Dovod сказал:

А для того чтобы пройти отбор нужно знать не только язык 

Мне кажется что многие из этих вариантов вполне можно освоить за год. А ещё, хоть вы это наверное и не назовёте программированием, можно пройти курсы "1С программирования", там вроде бы нужно знать меньше.

 

Ещё я знаю что все из моих знакомых кто хотели стать программистом стали программистами. Но у них было как минимум высшее техническое образование, так что и это нерелевантно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Летучий Баран сказал:

. И разве после прекращения поддержки джавы ораклом на ней не стали программировать намного реже?

нет. не стали. и ещё долго не станут. Понемногу переползают на котлин, скала, груви. но очень не спеша и не все.

 

8 минут назад, Летучий Баран сказал:

не хватает даже джунов.

ну как сказать... не хватает толковых работников. а этих... выпускников всякого  безобразия то полно. только в большинстве своём толку от них... 

11 минут назад, Летучий Баран сказал:

А ещё, хоть вы это наверное и не назовёте программированием, можно пройти курсы "1С программирования", там вроде бы нужно знать меньше.

чем 1С хуже любого другого языка? на хлеб с маслом и местами икрой заработать всегда можно. А насчёт знать... ну, как повезёт.. бухгалтерия местами весьма своеобразное место. и программисту 1С часто приходится кроме программирования ещё и бухгалтеров учить их работе

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Летучий Баран сказал:

слышал от знакомых что не хватает даже джунов

Джуны печальны, что не могут найти работу. Сторона нанимателя ещё более печальна потому что не может найти даже джунов. Жалоб полон интернет. На самом деле не каждого джуна возьмут, он должен быть толковый. Кого-то сливают за низкие hard skills (незнание предмета), кого-то за низкие soft skills (неумение два слова связать). Вот и получается, что «не хватает джунов».

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, twist сказал:

Джуны печальны, что не могут найти работу.

а после нахождения работы многие джуны становятся ещё более печальны, когда сравнивают то, что им платят с тем, что им обещали на всяких курсах

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый автор, вам приходилось читать Крылова басню? стрекоза и муравей?))

Дети, которые планируют покинуть нашу замечательную Родину, с 1 класса впахивают

у них блестящее образование, отличные результаты ЕГЭ, олимпиады, языки (да не один) и у родителей денежки водятся, чтобы все это подкрепить хорошим бытом

то есть мозги значительно выше среднего, по крайней мере все, кого я знаю (работающие за границей или на территории России в иностранной компании - это значительно выше среднего)

мечты - это прекрасно, но наша Родина любого на жопу усадит...про заграницу вообще молчу

помейняйте лучше установку с: что мне может дать эта страна и эти люди) на: что я смогу дать этой стране и этим людям - да, заучит неприятненько (саму чуть коробит :biggrin:), но это реальность...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Dovod сказал:

Выбрали игры, тогда не нужно распыляться верстка это в сторону веб разработки А зачем вам это, лучше сразу идти туда где интересно, тем более время играет на вас. 

 

15 часов назад, avenir сказал:

Добрый день!

Работа над будущим - тупик

Будущее в будущем всегда, как морковка привязанная перед носом осла, который ходит по кругу и крутит мельницу.

Идите сюда, в настоящее, здесь всегда всё)

Истину глаголите

 

11 часов назад, Dovod сказал:

И главный навык программиста — уметь гуглить. Без этого вы не проживёте.

Ну это любой пользователь ПК умеет не говоря о программерах.

10 часов назад, Летучий Баран сказал:

А уже с Unity автор темы наверняка не разберётся. Но повторюсь что я не в теме.

А что там сложного? хоть одному на коленке делать без проблем, тут уже C# в помощь. Инди студии наше всё.

 

10 часов назад, Уставший сказал:

чем 1С хуже любого другого языка?

О, вы вернулись в свой нейтральный режим и делаете вид что вы не троль?  1C для программеров это издевательство над их ремеслом, кириллический язык и куча других проблем. Если и выбирать этот язык то без дальнейших перспектив в изучении других языков.

3 часа назад, Piano сказал:

уважаемый автор, вам приходилось читать Крылова басню? стрекоза и муравей?))

Дети, которые планируют покинуть нашу замечательную Родину, с 1 класса впахивают

у них блестящее образование, отличные результаты ЕГЭ, олимпиады, языки (да не один) и у родителей денежки водятся, чтобы все это подкрепить хорошим бытом

то есть мозги значительно выше среднего, по крайней мере все, кого я знаю (работающие за границей или на территории России в иностранной компании - это значительно выше среднего)

В каком плане мозги выше среднего? Заучивание всего и вся, работа над своим "будущим" только потому-что родители дали такую установку, сомнительное дело. И не бывает детей которые что-то планируют с младших классов, это всё делают их родители. И с каких пор показатели блестящего образования и сдачи егэ стали залогом успеха и высокого IQ ?? А я вижу таких детей и подростков, жертвы егэ у которых на уме позерство и тикток, деградация на лицо. А потом удивляются, почему такие тупые ученики, вытворяют какую-то фигню, о критическом мышлении и.т.д. я вообще промолчу.  Одним словом это заслуги не детей как вы сказали а их родителей.  У меня куча примеров из личной жизни - знакомых, интеллекта и какого-то здравого мышления вообще практически нет, говорить с ними вообще не о чем!!!, а это между прочем люди с высшим образованием, юристы, бухгалтеры и.т.д., они просто живут по поставленным им установкам.

3 часа назад, Piano сказал:

мечты - это прекрасно, но наша Родина любого на жопу усадит...про заграницу вообще молчу

помейняйте лучше установку с: что мне может дать эта страна и эти люди) на: что я смогу дать этой стране и этим людям - да, заучит неприятненько (саму чуть коробит :biggrin:), но это реальность...

Знаете чуть не стошнило)) не хочется заводить политическую тему, но как-то не хочется "давать" этой стране что-то. Тем более что 46% моей ЗП а также 20% НДС от покупок идут в государство для того чтобы благоустроить города, чтобы сделать условия для жизни лучше, вот только я почему-то никакого движения не вижу, а вижу только довольных депутатов и с каждым годом скатывающуюся в низ экономику. Так а почему я должен давать этой стране что-то?  Я уже не стал расписывать все аспекты в виде гражданских свобод, форум вообще не про это.

 

Скажу одно, западные лояльные правила для поступления в вузы или техникумы дают возможность людям с других стран получить образование и быть уверенным в своем будущем, ну а потом там и остаться проработав некоторое время. Тут я не уверен ни в чем, ну получу я образование и что? вдруг у учебного заведения плохой уровень образования и я не смогу работать по профилю? вдруг на работу берут после года опыта по профилю, а я только выпустился, и что делать? вдруг моя профессия на рынке  не востребованная, и что тогда делать? всё зря? вы знаете процент людей в нашей стране которые работают не по профилю полученного образования?

 

Опять же, извините если кого-то задел противоположным взглядом на ситуацию в целом, у меня нет мотивов разжечь политические споры. 

 

12 часов назад, twist сказал:

Хороший вариант. Устроиться на работу (хоть грузчиком, пофиг): это даст свои личные деньги и какую-то независимость. Уже мировосприятие поменяется чуток.

Размышлял на этот счет, решил пока-что оставить программирование и саморазвитие в этом направлении. Если и буду возвращаться то наверно только в GameDev.

Сейчас пойду работать и искать себя, потому-что вокруг один туман. Хочется себя найти, но и жить так совсем не дело. Главная моя проблема я не хочу быть разнорабочим как многие люди вокруг, хочу найти свою профессию, своё призвание, обучиться и работать в этом направлении, а не надеяться на связи и продвижения, так можно остаться на той-же должности, кассиром в макдаке.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Уставший сказал:

не могли бы вы уточнить, как именно пользоваться корутинами из нового стандарта С++?

Все ответы здесь

C++20: Get the Details (2021)
Автор: Rainer Grimm

7 часов назад, Aleroyal сказал:

Ну это любой пользователь ПК умеет не говоря о программерах.

Умение найти нужную информацию такой же навык а не тупо забить в поисковую строку. Не каждый может увидеть и вычленить то что нужно, точнее не только лишь все. 

22 часа назад, Летучий Баран сказал:

Про игры я совсем не в теме, но думаю что на дядю и проще и выгоднее. Всё-таки для создания игры требуется слишком много разноплановой квалифицированной работы. Если у автора темы есть хорошая идея про игру то можно разве что взять RPG-maker, докупить немного графики, использовать звуки со свободной лицензией и сварганить ещё одну из ста тысяч простеньких игр в steam. А уже с Unity автор темы наверняка не разберётся. Но повторюсь что я не в теме.

Почему же как раз сем изучать С# тот же можно сразу выбрать среду юнити для разработки игр для того и написали её. 

22 часа назад, Летучий Баран сказал:

Извините, я не считаю себя программистом, и если не считать собеседованиями пару случаев когда меня хотели нанять (не джуном) больше за знания математики чем программирования то я вообще на собеседованиях не был. Просто использовал программирование (можно даже сказать что достаточно серьёзное) в научной деятельности, а ещё потихоньку пытаюсь доделать собственный проект с неясными перспективами на продажу. Предположил что вакансий не так много потому что слышал от знакомых что не хватает даже джунов. В общем, вы в отличии от меня в теме, и вы правы а я неправ.)

Ну давайте тогда я вам поведую историю моего знакомого который в Биг дату ушёл, и взяли его потому что он физик ядерщик, а перед этим отсекли уйму горе программистов которые на выпускали из этих школ типа Яндекс и другие. :)

Так что база есть база я не удивлен вашим успехам, не прибедняйтесь. :biggrin:

20 часов назад, fedor87 сказал:

Не поверишь... У меня даже профильное образование есть, но с Яндексом не сотрудничаю - общение не пошло... :biggrin:

 

Охотно верю :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.09.2021 в 09:41, twist сказал:

Определитесь какое направление вам больше по душе. Разработка ПО (веб, мобилка, бэкенд, фронтенд?), геймдев, искусственный интеллект, анализ больших данных, информационная безопасность, тестирование, администрирование... куча всего же. Понятно, что для многих направлений нужен крепкий фундамент и дать его может только ВУЗ. Хотя смотрят не на корочки (если это не корочки топовых ВУЗов), а на опыт. Опыт набирать придётся хоть где и хоть за какие деньги.

Всё-таки программирование не моё, с математикой и физикой на вы, да и рассказы про дядек которые всю жизнь сидят в офисах как то не очень. Всё-таки буду развиваться в FrontEnd разработке, английский подтяну, возможно просто для себя буду учить GameDev. Мне больше по душе дизайн, работа с натурой - природой, любовь и наслаждение природой и.т.д. так что думаю идти больше в дизайнерском направлении. 

 

НО FrontEnd я не хочу бросать, насмотревшись видео о безысходности выпускников Российских вузов и о том где и как работают они, я начал понимать что мой путь не такой уж и надуманный и бредовый.  Да я не вижу большого энтузиазма сидеть в офисе целый день, но я и не вижу больших успехов в работе курьером, кассиром и.т.д. Всё делается через деньги, знакомства и случай, а я так не хочу! я хочу хоть в чем-то разбираться, быть хоть немного востребованным.

 

В общем всем спасибо, решил для себя что подработка на простенькой работе не помешает, но и саморазвитие в сторону FrontEnd для меня является первостепенной задачей, может уйду куда-то больше в дизайн и искусство, ну а программирование для меня крест, не хочу я так прожить свою жизнь.  Работать конечно хорошо, но всё-таки если не думать о своем развитии и куда ты идешь то так и останешься на той-же работе всю жизнь (в моем случае кассиром в общепите или курьером), и надеяться можно будет только на устройство через знакомых.

  • Не нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Aleroyal сказал:

Всё-таки программирование не моё, с математикой и физикой на вы, да и рассказы про дядек которые всю жизнь сидят в офисах как то не очень. Всё-таки буду развиваться в FrontEnd разработке, английский подтяну, возможно просто для себя буду учить GameDev. Мне больше по душе дизайн, работа с натурой - природой, любовь и наслаждение природой и.т.д. так что думаю идти больше в дизайнерском направлении. 

 

НО FrontEnd я не хочу бросать, насмотревшись видео о безысходности выпускников Российских вузов и о том где и как работают они, я начал понимать что мой путь не такой уж и надуманный и бредовый.  Да я не вижу большого энтузиазма сидеть в офисе целый день, но я и не вижу больших успехов в работе курьером, кассиром и.т.д. Всё делается через деньги, знакомства и случай, а я так не хочу! я хочу хоть в чем-то разбираться, быть хоть немного востребованным.

 

В общем всем спасибо, решил для себя что подработка на простенькой работе не помешает, но и саморазвитие в сторону FrontEnd для меня является первостепенной задачей, может уйду куда-то больше в дизайн и искусство, ну а программирование для меня крест, не хочу я так прожить свою жизнь.  Работать конечно хорошо, но всё-таки если не думать о своем развитии и куда ты идешь то так и останешься на той-же работе всю жизнь (в моем случае кассиром в общепите или курьером), и надеяться можно будет только на устройство через знакомых.

что вы подразумеваете под FrontEnd?

11 часов назад, Dovod сказал:

давайте тогда я вам поведую историю моего знакомого который в Биг дату ушёл, и взяли его потому что он физик ядерщик, а перед этим отсекли уйму горе программистов

причем тут физик-ядерщик к биг дате? или вы что-то недопоняли, или его взяли для работы в области, в которой требуются знания физики/математики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Aleroyal сказал:

программирование не моё
буду развиваться в FrontEnd

Выглядит странно. Верстальщиком без JS и фреймворков?

 

24 минуты назад, Aleroyal сказал:

куда-то больше в дизайн и искусство

Может, тогда логичнее дизайнером? Дизайн игр: тут вам и геймдев, и о прекрасном. Фронтенд не равно дизайн.

 

24 минуты назад, Aleroyal сказал:

насмотревшись видео о безысходности выпускников Российских вузов

А не надо видео смотреть. Я работаю с выпускником российского ВУЗа, больше того — он руководитель отдела. Но и компания российская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олег Олегов сказал:

что вы подразумеваете под FrontEnd?

верстка, без углублений в программирование

1 час назад, twist сказал:

Выглядит странно. Верстальщиком без JS и фреймворков?

JS весь знать не нужно, фреймворки не есть программировать. тут нет необходимости знать математику и физику.

1 час назад, twist сказал:

Может, тогда логичнее дизайнером? Дизайн игр: тут вам и геймдев, и о прекрасном. Фронтенд не равно дизайн.

Тогда посоветуйте мне хорошее заведение которое обучит меня дизайну. Дизайн это дело не простое, и он быстро развивается, в нашей стране мне кажется такого определения как дизайн вообще не существует.

1 час назад, twist сказал:

А не надо видео смотреть. Я работаю с выпускником российского ВУЗа, больше того — он руководитель отдела. Но и компания российская.

Вы слышали про ошибку выжившего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олег Олегов сказал:

причем тут физик-ядерщик к биг дате? или вы что-то недопоняли, или его взяли для работы в области, в которой требуются знания физики/математики

А при том что там нужно знать математику на хорошем уровне. Ну ещё техническое высшее это база знание железа и осталось освоить пару языков не, кольцо технологий и вперёд. Я про то что выучить язык программирование может едва ли ни каждый, а вот умение оперировать большими данными информации не все и тут нужна подготовка. Мое мнение. Но как сказать ещё и факт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Dovod сказал:

А при том что там нужно знать математику на хорошем уровне. Ну ещё техническое высшее это база знание железа и осталось освоить пару языков не, кольцо технологий и вперёд. Я про то что выучить язык программирование может едва ли ни каждый, а вот умение оперировать большими данными информации не все и тут нужна подготовка. Мое мнение. Но как сказать ещё и факт. 

ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aleroyal сказал:

JS весь знать не нужно, фреймворки не есть программировать

Ок. Бог в помощь, как говорится.

 

1 час назад, Aleroyal сказал:

Тогда посоветуйте мне хорошее заведение которое обучит меня дизайну

Вне моей компетенции. Да и вам не нужно. Если бы было нужно, вы бы уже нашли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, twist сказал:

Если бы было нужно, вы бы уже нашли.

золотые слова. подходят 99% нытикам (или косящих под них) с этого сайта. Их можно писать первым же комментарием и закрывать почти любую тему

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Уставший сказал:

золотые слова.

вообще этими словами можно любой курс по психологии начинать и заканчивать. короткий курс, конечно, но полный зато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Уставший сказал:

золотые слова. подходят 99% нытикам (или косящих под них) с этого сайта. Их можно писать первым же комментарием и закрывать почти любую тему

Гениально, что-то из рода не будь нытиком и терпи, не плачь ты же мужик и.т.д. Что самое прекрасное в странах СНГ так это то, что даже на форумах по психологии встречаются вот такие "мужики" как вы, у которых нет проблем, а если и есть то они их полностью проглатывают и живут с этим всю жизнь. Причем многие люди даже не пытаются встать на чужое место, а просто начинают негативно отвечать на их проблемы, ответ на эмоциях это первый признак животного, задумайтесь об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Aleroyal сказал:

что-то из рода не будь нытиком и терпи, не плачь ты же мужик

Нет, не так. Мужики, которые терпят потому что они мужики, часто уходят в бутылку. А этот посыл именно про мотивацию. Когда чего-то сильно хочешь, всегда найдёшь как.

Вы ведь определились, верно? Вёрстка, без программирования. Лично меня смутило именно понятие Frontend и то как именно вы его интерпретируете. Фронтенд ведь может многое в себя включать и вёрстка лишь часть его.

Определились — действуйте. Удачи вам и чтобы всё было пучком!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...