Перейти к содержанию

Устала от такой жизни..


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Даже не знаю с чего начать. Да и поговорить особо не с кем. Начну с того что замужем, есть ребенок, работа.  Есть родители, живем отдельно от родителей, но в одном городе. Оба родителя сейчас в преклонном возрасте. У матери онко, отец лежачий. (пару месяцев назад случилось горе) Очень часто у них бываю, помогаю. И  в выходные так же. Работа у меня тяжелая, платят копейки  и просят постоянно задерживаться на час на пару часов. Не каждый день но через день точно. Из за такого графика я физически очень устаю. Если не буду перерабатывать-уволят. Забираю отчетность домой, сижу до 11. Мысли есть уволиться. Дома после работы нужно приготовить ужин и сделать с ребенком уроки. Муж не помогает вообще в этом плане. Из за того что постоянно езжу к родителям, задерживаюсь на работе, и дома все делаю-похудела на 5 кг, вылезли хронические болезни.. Устала очень. Стала просить у мужа помощи. Хоть в чем то. Поучить с ребенком уроки или приготовить что-то на ужин. На что получила отказ, агрументированный тем. " Что я делаю что могу" А детские уроки и еда-это не мой конек. А мне муж рекомендует что бы все успевать нужно уходить с работы. И искать новую. Проанализировала сайты по работе. Сделала вывод. Что найдя другую работу буду приезжать все так же поздно домой. Нужно еще учить уроки и готовить а еще нужно к родителям. Матери очень тяжело. Она все время плачет. Я помогаю как могу и чем могу. Если уходить с работы. Как же я буду помогать родителям?  Им постоянно нужны лекарства и физическая помощь ( все таки человек лежачий) Если начинаю говорить с мужем на тему как правильнее поступить с как будет лучше- он отвечает что я ною все время. И уже задолбала его уже с его нытьем. При чем нытьем он называет то что я просто прошу его совета. Ведь мы же семья. Я не ною в прямом смысле а озвучиваю проблему и пути решения. Советуюсь. Хотя он видит сам как мне тяжело. Он приходит домой и ложиться отдыхать. Все. Я приезжаю, готовлю ужин, учу уроки собираю ребенка в школу. Сижу с отчетами допоздна. Мне не хватает выходных. Если есть немного времени мчу к родителям. Им тоже тяжело. Нанять кого то нет финансовой возможности для помощи совершенно. Мать сейчас практически одна ухаживает за лежачим отцом. У них только я.  Но мне стало до такой степени невыносимо...жить и тянуть это все. И кажеться я  реально одна... Я ночами стала плохо спать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь! Жизнь наладится. Не отчаивайтесь, это главное.
У вас намечается депрессия. Пока не развилась полностью, но в стадии формирования.
Почему вы худеете? Недоедаете? Плохое питание или что?
 

К сожалению, похоже, что на мужа надежды никакой. Возможно, он действительно сильно устаёт на работе. Ведь его заработок - главный финансовый вклад в семейный бюджет, верно? Вы же написали, что получаете гроши за свою работу...
Так что выход только один - справляться самой.
Я постараюсь помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ирина9595 сказал:

Добрый день всем! Даже не знаю с чего начать. Да и поговорить особо не с кем. Начну с того что замужем, есть ребенок, работа.  Есть родители, живем отдельно от родителей, но в одном городе. Оба родителя сейчас в преклонном возрасте. У матери онко, отец лежачий. (пару месяцев назад случилось горе) Очень часто у них бываю, помогаю. И  в выходные так же. Работа у меня тяжелая, платят копейки  и просят постоянно задерживаться на час на пару часов. Не каждый день но через день точно. Из за такого графика я физически очень устаю. Если не буду перерабатывать-уволят. Забираю отчетность домой, сижу до 11. Мысли есть уволиться. Дома после работы нужно приготовить ужин и сделать с ребенком уроки. Муж не помогает вообще в этом плане. Из за того что постоянно езжу к родителям, задерживаюсь на работе, и дома все делаю-похудела на 5 кг, вылезли хронические болезни.. Устала очень. Стала просить у мужа помощи. Хоть в чем то. Поучить с ребенком уроки или приготовить что-то на ужин. На что получила отказ, агрументированный тем. " Что я делаю что могу" А детские уроки и еда-это не мой конек. А мне муж рекомендует что бы все успевать нужно уходить с работы. И искать новую. Проанализировала сайты по работе. Сделала вывод. Что найдя другую работу буду приезжать все так же поздно домой. Нужно еще учить уроки и готовить а еще нужно к родителям. Матери очень тяжело. Она все время плачет. Я помогаю как могу и чем могу. Если уходить с работы. Как же я буду помогать родителям?  Им постоянно нужны лекарства и физическая помощь ( все таки человек лежачий) Если начинаю говорить с мужем на тему как правильнее поступить с как будет лучше- он отвечает что я ною все время. И уже задолбала его уже с его нытьем. При чем нытьем он называет то что я просто прошу его совета. Ведь мы же семья. Я не ною в прямом смысле а озвучиваю проблему и пути решения. Советуюсь. Хотя он видит сам как мне тяжело. Он приходит домой и ложиться отдыхать. Все. Я приезжаю, готовлю ужин, учу уроки собираю ребенка в школу. Сижу с отчетами допоздна. Мне не хватает выходных. Если есть немного времени мчу к родителям. Им тоже тяжело. Нанять кого то нет финансовой возможности для помощи совершенно. Мать сейчас практически одна ухаживает за лежачим отцом. У них только я.  Но мне стало до такой степени невыносимо...жить и тянуть это все. И кажеться я  реально одна... Я ночами стала плохо спать.. 

пока очевидно одно, что работа меньшее из зол. Может стоит начать с нее? в смысле поменять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ирина9595 сказал:

Добрый день всем! Даже не знаю с чего начать. Да и поговорить особо не с кем. Начну с того что замужем, есть ребенок, работа.  Есть родители, живем отдельно от родителей, но в одном городе. Оба родителя сейчас в преклонном возрасте. У матери онко, отец лежачий. (пару месяцев назад случилось горе) Очень часто у них бываю, помогаю. И  в выходные так же. Работа у меня тяжелая, платят копейки  и просят постоянно задерживаться на час на пару часов. Не каждый день но через день точно. Из за такого графика я физически очень устаю. Если не буду перерабатывать-уволят. Забираю отчетность домой, сижу до 11. Мысли есть уволиться. Дома после работы нужно приготовить ужин и сделать с ребенком уроки. Муж не помогает вообще в этом плане. Из за того что постоянно езжу к родителям, задерживаюсь на работе, и дома все делаю-похудела на 5 кг, вылезли хронические болезни.. Устала очень. Стала просить у мужа помощи. Хоть в чем то. Поучить с ребенком уроки или приготовить что-то на ужин. На что получила отказ, агрументированный тем. " Что я делаю что могу" А детские уроки и еда-это не мой конек. А мне муж рекомендует что бы все успевать нужно уходить с работы. И искать новую. Проанализировала сайты по работе. Сделала вывод. Что найдя другую работу буду приезжать все так же поздно домой. Нужно еще учить уроки и готовить а еще нужно к родителям. Матери очень тяжело. Она все время плачет. Я помогаю как могу и чем могу. Если уходить с работы. Как же я буду помогать родителям?  Им постоянно нужны лекарства и физическая помощь ( все таки человек лежачий) Если начинаю говорить с мужем на тему как правильнее поступить с как будет лучше- он отвечает что я ною все время. И уже задолбала его уже с его нытьем. При чем нытьем он называет то что я просто прошу его совета. Ведь мы же семья. Я не ною в прямом смысле а озвучиваю проблему и пути решения. Советуюсь. Хотя он видит сам как мне тяжело. Он приходит домой и ложиться отдыхать. Все. Я приезжаю, готовлю ужин, учу уроки собираю ребенка в школу. Сижу с отчетами допоздна. Мне не хватает выходных. Если есть немного времени мчу к родителям. Им тоже тяжело. Нанять кого то нет финансовой возможности для помощи совершенно. Мать сейчас практически одна ухаживает за лежачим отцом. У них только я.  Но мне стало до такой степени невыносимо...жить и тянуть это все. И кажеться я  реально одна... Я ночами стала плохо спать.. 

зароботка мужа не хватает? я бы на вашем месте бросал работать и все время уделял сыну и родителям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ирина9595 сказал:

А мне муж рекомендует что бы все успевать нужно уходить с работы

Здравствуйте. 

Ирина, муж рекомендует уходить с работы, и не работать, или искать другую? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ирина9595 сказал:

Проанализировала сайты по работе. Сделала вывод. Что найдя другую работу буду приезжать все так же поздно домой.

Может вообще сменить профессиональную сферу на ту, где просто с 9 до 6(8 до 5) и свободна? Если все равно платят копейки, то какая разница?  А там, может, и работа полегче окажется, меньше уставать будете

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ирина9595 сказал:

Он приходит домой и ложиться отдыхать. Все. Я приезжаю, готовлю ужин, учу уроки собираю ребенка в школу.

хороший у вас муж, надежный как скала

24 минуты назад, космос сказал:

пока очевидно одно, что работа меньшее из зол. Может стоит начать с нее? в смысле поменять..

лучше с мужа начать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ирина9595 сказал:

Если не буду перерабатывать-уволят

Если Вы в России, то в соответствии со статьей 152 Трудового кодекса РФ Вам должны платить сверхурочные: "Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно".

Но если у Вас частная лавочка, то права не покачаешь, как я понимаю - плевать они хотели на закон. О повышении зарплаты у Вас не принято намекать? И сотрудники совсем бесправные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Semen_Zaharov сказал:

зароботка мужа не хватает? я бы на вашем месте бросал работать и все время уделял сыну и родителям

Заработка мужа хватает. Но я когда в декрете с ребенком сидела, скажу откровенно. Было туговато в плане что я должна была отчитаться куда я потратила деньги. И привести агрументы зачем нашему ребенку нужна та или иная вещь. Я лично сама не транжира но в буквальном смысле мне нужно выпрашивать деньги у мужа на одежду для сына и себе на просто мелочи. Когда вышла на работу по крайней мере немного в этом плане полегче стало, пока с родителями такое не случилось. Я то знаю что если я перестану работать совсем. Я не смогу купить родителям лекарств. (ну сколько могу) Как то поддержать  их финансово. Я прекрасно понимаю что мужу вообще все равно на моих родителей и он абсолютно ничем не помогает. Но я же не могу их бросить. Но и свою семью не бросаю же. Хотя очень тяжело.. 

49 минут назад, Оксика сказал:

Здравствуйте. 

Ирина, муж рекомендует уходить с работы, и не работать, или искать другую? 

 Вообще он мне говорит сама решай.

6 минут назад, Александр55 сказал:

Если Вы в России, то в соответствии со статьей 152 Трудового кодекса РФ Вам должны платить сверхурочные: "Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно".

Но если у Вас частная лавочка, то права не покачаешь, как я понимаю - плевать они хотели на закон. О повышении зарплаты у Вас не принято намекать? И сотрудники совсем бесправные?

С России.. Увы частная лавочка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ирина9595 сказал:

найдя другую работу буду приезжать все так же поздно домой

Если вдруг начнете ходить на собеседования, задайте ненавязчивый вопрос, как часто бывают переработки b соблюдаются ли у них требования ТК РФ, ст. 152 (если Вы в РФ живете). Поясните, что Вы задаете этот вопрос не потому, что не любите работать, в потому что у Вас сложная жизненная ситуация. Если контора нормальная, то Ваш вопрос будет воспринят адекватно. Если нет и там, скажем, заправляет всем носатый самодур, то Вас просто не возьмут. Вы в каком городе живете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ирина9595 сказал:

мужу вообще все равно на моих родителей и он абсолютно ничем не помогает

После драки кулаками не машут, но Вы долго выбирали такого мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Александр55 сказал:

Если вдруг начнете ходить на собеседования, задайте ненавязчивый вопрос, как часто бывают переработки b соблюдаются ли у них требования ТК РФ, ст. 152 (если Вы в РФ живете). Поясните, что Вы задаете этот вопрос не потому, что не любите работать, в потому что у Вас сложная жизненная ситуация. Если контора нормальная, то Ваш вопрос будет воспринят адекватно. Если нет и там, скажем, заправляет всем носатый самодур, то Вас просто не возьмут. Вы в каком городе живете? 

Краснодар. Спасибо большое за совет.

1 минуту назад, Александр55 сказал:

После драки кулаками не машут, но Вы долго выбирали такого мужа?

)) хороший вопрос) Живем уже лет 10.. Не могу сказать что Выходила замуж закрытыми глазами. Молодая была) наивная. Да и раньше отношение у него было иное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ирина9595 сказал:

Краснодар

Мафиозный регион...Хотя где сейчас иначе?

19 минут назад, Ирина9595 сказал:

мне нужно выпрашивать деньги у мужа на одежду для сына и себе на просто мелочи

Как говорят, единственное положительное качество - жаден...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Ирина9595 сказал:

Вообще он мне говорит сама решай.

Так бы, конечно, Вы какое-то время могли бы не работать, чтобы помогать родителям, но раз муж такой жадный, то этот вариант не подходит. 

Нужно искать работу с другим графиком. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Александр55 сказал:

Мафиозный регион...Хотя где сейчас иначе?

и кстати уже не раз говорила начальству что не могу задерживаться. Ответ- не задерживайся но вот 2 отчета ты должна сдать завтра. Мне уже все равно где сидеть дома или на работе. Беру бывает отчетность, бегу домой.. 2 часа времени в любом случае после работы.  И это моя вторая работа за 3 года. С первой ушла из за так же переработок..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, нельзя ли на работе взять отпуск, допустим, на месяц-два, даже  за свой счёт? Станет понятно - насколько критично для семьи, если вы не работаете. И родителям поможете. 
Или хотя бы на пару дней в неделю нанять сиделку, чтобы помогала родителям. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ирина9595 сказал:

И это моя вторая работа за 3 года

Если они не платят за переработку, попросите компенсацию в виде дополнительных дней отдыха (ст. 152 Трудового кодекса), может быть, хоть это дадут? А вообще, бухгалтерам (Вы же бухгалтер?) везде традиционно хорошо платят... Или они пользуются тем, что с работой плохо и много желающих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Ирина9595 сказал:

Заработка мужа хватает. Но я когда в декрете с ребенком сидела, скажу откровенно. Было туговато в плане что я должна была отчитаться куда я потратила деньги. И привести агрументы зачем нашему ребенку нужна та или иная вещь. Я лично сама не транжира но в буквальном смысле мне нужно выпрашивать деньги у мужа на одежду для сына и себе на просто мелочи.

 

Продолжайте выпрашивать - с паршивой овцы хоть шерсти клок.

51 минуту назад, Ирина9595 сказал:

ребенку 8

учитесь договариваться с мужем насчет уроков - он проверяет математику, вы - русский и окр мир. 

Примерно так)

5 часов назад, Ирина9595 сказал:

 Он приходит домой и ложиться отдыхать. 

придите и прилягте рядом. Лежите пока он что нибудь не предложит сделать, например, ужин,  вы спросите у него "Ты устал?" и дополните "И я устала. Я есть не хочу, кто хочет, тот и делает."

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Daniia сказал:

Ирина, нельзя ли на работе взять отпуск, допустим, на месяц-два, даже  за свой счёт? Станет понятно - насколько критично для семьи, если вы не работаете. И родителям поможете. 
Или хотя бы на пару дней в неделю нанять сиделку, чтобы помогала родителям. 
 

Увы на работе не дадут мне отпуск. У  нас нехватка кадров. тем более такой длинный.  Кого то нанимать- нет финансовой возможности. У родителей вообще нет средств сейчас  ибо все уходит на оплату комунальных и лекарства и я немного помогаю. У сиделок оплата почасово. Это дорого для меня лично в данный момент. Плюс у меня еще есть семья, ребенок, быт. Мне реально очень страшно остаться без работы, я понимаю что рассчитывать могу только на себя. С мужем опять же пыталась поговорить. У меня такое ощущение что ему все равно. Даже как то прямо его спросила что может и не семья мы вовсе? На что он ответил а что ты хочешь от меня? Я все что могу то делаю..Но не финансовой помощи мне ни в быту что бы как то разгрузить меня от него нет..

13 минут назад, Александр55 сказал:

Если они не платят за переработку, попросите компенсацию в виде дополнительных дней отдыха (ст. 152 Трудового кодекса), может быть, хоть это дадут? А вообще, бухгалтерам (Вы же бухгалтер?) везде традиционно хорошо платят... Или они пользуются тем, что с работой плохо и много желающих?

да, я бухгалтер) Но что бы хорошо платили- нет.  Это если главный бухгалтер- да неплохо платят. Но У нас тут в городе вообще с любой работой плохо.. ее нет.. ну как бы нет выбора особого нет.

11 минут назад, Rebecca сказал:

Продолжайте выпрашивать - с паршивой овцы хоть шерсти клок.

учитесь договариваться с мужем насчет уроков - он проверяет математику, вы - русский и окр мир. 

Примерно так)

придите и прилягте рядом. Лежите пока он что нибудь не предложит сделать, например, ужин,  вы спросите у него "Ты устал?" и дополните "И я устала. Я есть не хочу, кто хочет, тот и делает."

 

 

Насчет уроков- он категорически не хочет! Несколько раз просила. Было как то один раз: сын только в первый класс пошел. Он взял проверить уроки. Орал на ребенка так что ребенок в испуге долго был. После этого категорически не хочет уроки проверять.

Простите я лежать не могу.. А ребенка кормить кто будет?) Он может ребенку бутерброд сделать ( это его максимум). Было раз я пришла с работы и попросила его поставит кашу.. один раз попросила, второй. Мне нужно было постирать и погладить, собрать ребенка в школу, дома бардак. Я стала убирать, гладить. Он не встал даже с кровати.. пришлось самой ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одну чашу весов положено ваше физическое и психическое здоровье.

На вторую чашу весов положено сохранение "мира в семье,отношений,брака"

Оцените-насколько вы выдержите такой расклад-у вас накопятся обиды на мужа плюс усталость.

И сможете ли вы дальше жить с человеком,к рый категорически отказывается вас поддержать в трудную минуту??

Может быть вам просто переехать с ребенком к родителям на время?

А там посмотрите-свалит ли муж из семьи?

если свалит-так может быть, скатертью дорога?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...