Перейти к содержанию

Устала от такой жизни..


Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, Ирина9595 сказал:

Насчет уроков- он категорически не хочет


Да забейте Вы на уроки. Вам себя спасать надо. 8 лет - это не 8 класс, небо на землю не упадёт, если ребёнок сам уроки как-нибудь сделает (или не сделает), пока Вы в своей жизни порядок наведёте.

Вы слышали про школу Апельсин? Там вообще дз не задают и никто не умер.

 

 

6 часов назад, Ирина9595 сказал:

Муж не помогает вообще


Лучше одной, чем с таким мужем.

Хоть будет шанс найти достойного.

А так до пенсии с ним и промучаетесь.

А ещё будет шанс, что у него произойдёт переоценка, если Вы его на выход попросите. Пускайте только на новых условиях.

 

А когда ребёнок был маленький, муж помогал ? Или всё также было?

 

1 час назад, Ирина9595 сказал:

Краснодар


Можно найти работу удалённо, где заказчиком будет московский офис, например.

 

6 часов назад, Ирина9595 сказал:

а еще нужно к родителям


Очень хороший совет переехать туда, и ребёнка можно перевести на дистанционку временно , по семейным обстоятельствам.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ирина9595 сказал:

Даже не знаю с чего начать.

Добрый день!

Проблем у Вас лично нет. У Вас, есть здоровье, семья, работа, ребенок, муж.

Здоровье, это не восполняемый актив, поэтому здоровье У Вас на первом месте. И, всё, что Вы  делаете Вы делаете с поправкой, как это отражается на моё здоровье.

Семья Вам приносит радость и пополняет здоровье. Это Ваш выбор, здесь Ваша территория, Вы хозяйка. Это Ваше место, здесь, Вы в безопасности, Вы любите всё в своём доме и всех.

Работа, Вы смотрите на работу, как на возможность. У Вас есть цель. Цель на работе - работать мало получать много. Вы изучаете свой трудовой процесс, разбираете его по косточкам. Устанавливаете норму - управляться в рабочее время. Исключаете из своей жизни практику заниматься работой после работы в ущерб здоровью и семье.

Родители требуют Вашего внимания. Устанавливаете график поездок и время нахождения у родителей. Устанавливаете возможный для себя перечень необходимой помощи родителям. - действуете по плану.

Игнорируете слезы матери. Они подрывают Ваше здоровье. Вы нужна всем здоровая и жизнерадостная и в первую очередь себе. Радуйте себя круглосуточно, пох все вокруг и спите высыпайтесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ирина9595 сказал:

и кстати уже не раз говорила начальству что не могу задерживаться. Ответ- не задерживайся но вот 2 отчета ты должна сдать завтра.

Ирина9595, речь о том что перед вами требовательные люди, перегибающие палку, требующие за вашу зарплату выполнять ВСЕ что они потребуют.
Но так не должно быть, речь о том что если "должна" отчеты, то "должна" быть обеспечена ресурсом времени и возможностью выполнять эту работу в рабочее время, но если вы заняты другими делами, и на эти отчеты не остается время, значит перед вами манипуляторы.
Манипуляция действует созданием чувства вины, словно вы провалили тему отдачи и заботы по делу, словно вам плевать на дела, словно вы должны выйти их себя и доказать что старательны.
А это значит уступать их требованиям.
Правильный способ "любить требовательных людей", не игнорировать их, но и не уступать их требованиям, дава понять что вы не будете слушать их лживые обвинения, которые отражают не вас и не ваши дела, а чужие манипуляции и отсутствие здравого взаимодействия.
Вы получаете зарплату не за отчеты, а за сви способности тданные в рабочее время на работе.
И если стараясь вы сталкиваетесь с недовольством негативом и манипуляциями, речь о том что требования превосходят ресурс заданного рабочего времени в который придется выбирать или другая работа или отчеты

 

6 часов назад, Ирина9595 сказал:

Беру бывает отчетность, бегу домой.. 2 часа времени в любом случае после работы.  И это моя вторая работа за 3 года. С первой ушла из за так же переработок..))

Нельзя брать отчетность домой!
на вас ездят, почем зря.
Работа должна быть на работе.
судя по всему вас просто ударяют по эмоциям, и вы теряете свое спокойствие, и реагируете как порядочный искренний человек, но манипуляторы и лжецы вашу порядочность "сьедают" на обед и на ужин, выдвигая искаженные условия, что бы игнорировать что вы им говорите.
Перестаньте идти на поводу лживых условий, хотя теперь это сложно, когда начальство воспримет это как за отказ выполнять "работу"
нет, ваша цель учится понимать что ваши ответы пока что "беззубы", а не каждый человек может делать вашу работу, предлагать сделать им вашу работу не стоит, это уже край, и противостояние.
Ваша задача уходить от конфликта, я не к нему призываю.

Умение не уступать "их требованиям", это не за раз нарабатывается, нужна мудрость. Ведь ваши "порядочные" слова такие люди пропускают мимо ушей, значит это не "козыри", а вам нужны именно "козыри", и условия здорового самоуважения, при котором и начальство будет уважать ваши границы и личное время.

В свое время я вел диалог с подобным начальником, который нагружал мою жену работой в нерабочее время.
Я сдавал им одно из помещений, а жена пошла работать там ответственной.
Человек приезжал с другого города после работы и жена спешила все принять и расписать и т д.
Я набрал его и уточнил, с какого случая я буду еще переживать о его проблемах, после своей работы, что бы возить жену по чужим заботам, на что пошла речь мол мы вот так вот стараемся хорошо работать....
Я ответил что её рабочее время до 8, вот там и старайтесь хорошо работать. На что пошла речь мол они заняты и порой приходится вот так вот за пределы выходить..
Я ответил уже проще что мне его заботы мимо кассы, а вот то что моя жена в свободное от работы время занимается его проблемами, это уже моя проблема, а я могу решить её по другому, тупо закрою их лавочку и не потребуется совсем иметь забот.  На что он возмущенно переспросил "вот так вот значит", да говорю, если по другому не понимаете придется так вот...
Больше вне рабочее время никаких вопросов не было, точнее вру, была другая проблема, когда по вине начальника месяц шло заполнение документов на бланках старого образца, за что обвинили жену и напарницу, мол ничего не знаем, переделывайте в нерабочее время, это ваша проблема......
а это работа целых дней, в рабочее время, в общем нарисовалась сложность, ведь в нерабочее время, ей бы пришлось не месяц а больше переделывать, или забить на то что есть сон, и семья.
В итоге так и закрыли их лавочку. Потому что там вскрылись махинации, и подстава работниц на деньги. Человек увез товар, сказа что потом пришлет документы по списку, но не сделал, и позже им выставили счет на "недостающий" товар.
Был скандал, вторая напарница платила "штраф" приезжали другие представители с документами  недостаче, шел серьезный разговор. В общем расторгли договор аренды, и ничего им не платили. Позже выяснилось что несколько главных менеджеров крутили махинации не в одной точке, но ни ко мне ни к жене никто больше не подходил. Я закрыл их точку, и оказался от диалога по их требованиям.

Вобщем нужна мудрость, и умение распознавать манипуляции и ложь (превратную речь), что бы давать верные ответы, дающие знать что вы не обязаны и не собираетесь уступать их требованиям, которые вне рабочего графика и вне рабочих обязанностей, которые обговорены в трудовом договоре.
Условия которые высказаны начальником сверх меры, это старание человека заставить вас жить в состоянии "недостаточности", нехватки времени, словно вы постоянно мало работаете, и не вырабатываете свою зарплату.
Но по сути вам платят за ваше время отданное работе, по идее в этом время вы и должны успевать заниматься отчетами.

Так или иначе рамки вашего личного времени должны звучать как неприкосновенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ирина9595 сказал:

Но не финансовой помощи мне ни в быту что бы как то разгрузить меня от него нет..

Ну он же вносит свой фин.вклад в семью? Какие статьи расходов он оплачивает- коммуналка/продукты/проезды/одежда?

9 часов назад, Поребрик сказал:

Может вообще сменить профессиональную сферу на ту, где просто с 9 до 6(8 до 5) и свободна? Если все равно платят копейки, то какая разница?  А там, может, и работа полегче окажется, меньше уставать будете

Хороший совет? Почему не хотите воспользоваться?

К примеру, какой уровень дохода у вас по отношению к тому же менеджеру по продажам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Ирина9595 сказал:

Работа у меня тяжелая, платят копейки  и просят постоянно задерживаться на час на пару часов. Не каждый день но через день точно. Из за такого графика я физически очень устаю.

Есть виды работ которые не требуют восьмичасового присутствия на работе. Например это дворник в частном детском садике (да даже и просто дворник),  водитель такси, уборщик, репетитор, виды деятельности связанные с ремонтом в доме, на некоторых вакансиях прямо написано про частичную занятость. Варианты есть, но их нужно искать. Если ищете только на негосударственных сайтах то имеет смысл посмотреть на сайте или в терминалах ЦЗН.

 

13 часов назад, Ирина9595 сказал:

А детские уроки и еда-это не мой конек.

Может быть вы слишком пытаетесь сделать всё идеально? Детям можно раз в неделю или две коротко объяснить самое сложное в программе, а дальше только контролировать оценки и посещаемость. Еду можно готовить без особых изысков и не тратя много времени - если хотят чего-нибудь сложного то пусть готовят сами. Если вы перетрудитесь и перенервничаете так что потеряете здоровье то никакой пользы вашей семье от этого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ламинария сказал:

переехать с ребенком к родителям на время

Боюсь, что в этом случае Ирина поменяет один ад на другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ирина9595 сказал:

Простите я лежать не могу.. А ребенка кормить кто будет?) Он может ребенку бутерброд сделать ( это его максимум). Было раз я пришла с работы и попросила его поставит кашу.. один раз попросила, второй. Мне нужно было постирать и погладить, собрать ребенка в школу, дома бардак. Я стала убирать, гладить. Он не встал даже с кровати.. пришлось самой ставить.

А, ну раз не можете лежать - то и тяните все на себе. Зачем тогда тема?

Ребенку можно запарить овсянку, и самой ее скушать. Бардак - пусть себе бардак, ногой разгребла и прошла. Но я знаю уже ваш ответ на это "я не могу, когда бардак", правильно? 

11 часов назад, Ирина9595 сказал:

Даже как то прямо его спросила что может и не семья мы вовсе? На что он ответил а что ты хочешь от меня? Я все что могу то делаю.. Но не финансовой помощи мне ни в быту что бы как то разгрузить меня от него нет..

Ну как нет "финансовой помощи"? кто-то же оплачивает коммунальные услуги, одевает-обувает всю семью, продукты закупает?

11 часов назад, Ирина9595 сказал:

Было раз я пришла с работы и попросила его поставит кашу.. один раз попросила, второй.

А не надо просить. Надо покормить ребенка и пойти отдыхать. Но вы так "не можете". Зато можете напрячь себя по  максимуму и обижаться на мужа, что он не подключается к вашему напряжению. Это только ваш выбор.

11 часов назад, Ирина9595 сказал:

да, я бухгалтер) Но что бы хорошо платили- нет.  Это если главный бухгалтер- да неплохо платят. Но У нас тут в городе вообще с любой работой плохо.. ее нет.. ну как бы нет выбора особого нет.

Если вы не справляетесь с работой, задерживаясь каждый день на ней до ночи, и, все-равно, получая копейки, то работу пора сменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему на лицо предвестник кризиса среднего возраста. И годы подходящие и поводы тут же нашлись. Ребенку 8 лет... Как то же жили они с мужем все эти годы. А тут вдруг бац, и муж стал херовый. Если он такой херовый, то, что было тянуть столько времени с разводом? В общем ни чего нового... все как у всех..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ирина9595 сказал:

Краснодар. Спасибо большое за совет.

 

Хорош не внешний совет, но то, что будет комфортно лишь вам одной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Ирина9595 сказал:

Добрый день всем! Даже не знаю с чего начать. Да и поговорить особо не с кем. Начну с того что замужем, есть ребенок, работа.  Есть родители, живем отдельно от родителей, но в одном городе. Оба родителя сейчас в преклонном возрасте. У матери онко, отец лежачий. (пару месяцев назад случилось горе) Очень часто у них бываю, помогаю. И  в выходные так же. Работа у меня тяжелая, платят копейки  и просят постоянно задерживаться на час на пару часов. Не каждый день но через день точно. Из за такого графика я физически очень устаю. Если не буду перерабатывать-уволят. Забираю отчетность домой, сижу до 11. Мысли есть уволиться. Дома после работы нужно приготовить ужин и сделать с ребенком уроки. Муж не помогает вообще в этом плане. Из за того что постоянно езжу к родителям, задерживаюсь на работе, и дома все делаю-похудела на 5 кг, вылезли хронические болезни.. Устала очень. Стала просить у мужа помощи. Хоть в чем то. Поучить с ребенком уроки или приготовить что-то на ужин. На что получила отказ, агрументированный тем. " Что я делаю что могу" А детские уроки и еда-это не мой конек. А мне муж рекомендует что бы все успевать нужно уходить с работы. И искать новую. Проанализировала сайты по работе. Сделала вывод. Что найдя другую работу буду приезжать все так же поздно домой. Нужно еще учить уроки и готовить а еще нужно к родителям. Матери очень тяжело. Она все время плачет. Я помогаю как могу и чем могу. Если уходить с работы. Как же я буду помогать родителям?  Им постоянно нужны лекарства и физическая помощь ( все таки человек лежачий) Если начинаю говорить с мужем на тему как правильнее поступить с как будет лучше- он отвечает что я ною все время. И уже задолбала его уже с его нытьем. При чем нытьем он называет то что я просто прошу его совета. Ведь мы же семья. Я не ною в прямом смысле а озвучиваю проблему и пути решения. Советуюсь. Хотя он видит сам как мне тяжело. Он приходит домой и ложиться отдыхать. Все. Я приезжаю, готовлю ужин, учу уроки собираю ребенка в школу. Сижу с отчетами допоздна. Мне не хватает выходных. Если есть немного времени мчу к родителям. Им тоже тяжело. Нанять кого то нет финансовой возможности для помощи совершенно. Мать сейчас практически одна ухаживает за лежачим отцом. У них только я.  Но мне стало до такой степени невыносимо...жить и тянуть это все. И кажеться я  реально одна... Я ночами стала плохо спать.. 

А вы удаленную работу пробовали рассматривать? Там вполне комфортные условия, многие сейчас уходят именно туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, avenir сказал:

Игнорируете слезы матери. Они подрывают Ваше здоровье. Вы нужна всем здоровая и жизнерадостная и в первую очередь себе. Радуйте себя круглосуточно, пох все вокруг и спите высыпайтесь)

человека человеком делает сострадание и благодарность,

а не столь прославленная в интернете "любовь к себе",к рая все же базируется в первую очередь на восприятии себя порядочным человеком,не надо об этом забывать.

В данной ситуации все же стоит призадуматься о своем браке-того ли выбрали человека,к рый в трудные времена не готов подставить плечо???

Друг познается в беде,а кто тогда муж?-получается,что секс партнер,не более.

И не факт,что вы выдержите и не сломаетесь сами,

он что-будет вас "вытягивать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, VARVARA-MARIJA сказал:


Да забейте Вы на уроки. Вам себя спасать надо. 8 лет - это не 8 класс, небо на землю не упадёт, если ребёнок сам уроки как-нибудь сделает (или не сделает), пока Вы в своей жизни порядок наведёте.

Вы слышали про школу Апельсин? Там вообще дз не задают и никто не умер.

 

 


Лучше одной, чем с таким мужем.

Хоть будет шанс найти достойного.

А так до пенсии с ним и промучаетесь.

А ещё будет шанс, что у него произойдёт переоценка, если Вы его на выход попросите. Пускайте только на новых условиях.

 

А когда ребёнок был маленький, муж помогал ? Или всё также было?

 


Можно найти работу удалённо, где заказчиком будет московский офис, например.

 


Очень хороший совет переехать туда, и ребёнка можно перевести на дистанционку временно , по семейным обстоятельствам.

 

Когда ребенок родился. Муж не помогал. Вернее бывало помогала мама. Муж работал много , приходил очень поздно. Но и я особо не настаивала, старалась что бы было наготовлено наглажено. На выходных бывало час два времени сидел с малышом. 

15 часов назад, Alek-S сказал:

Ирина9595, речь о том что перед вами требовательные люди, перегибающие палку, требующие за вашу зарплату выполнять ВСЕ что они потребуют.
Но так не должно быть, речь о том что если "должна" отчеты, то "должна" быть обеспечена ресурсом времени и возможностью выполнять эту работу в рабочее время, но если вы заняты другими делами, и на эти отчеты не остается время, значит перед вами манипуляторы.
Манипуляция действует созданием чувства вины, словно вы провалили тему отдачи и заботы по делу, словно вам плевать на дела, словно вы должны выйти их себя и доказать что старательны.
А это значит уступать их требованиям.
Правильный способ "любить требовательных людей", не игнорировать их, но и не уступать их требованиям, дава понять что вы не будете слушать их лживые обвинения, которые отражают не вас и не ваши дела, а чужие манипуляции и отсутствие здравого взаимодействия.
Вы получаете зарплату не за отчеты, а за сви способности тданные в рабочее время на работе.
И если стараясь вы сталкиваетесь с недовольством негативом и манипуляциями, речь о том что требования превосходят ресурс заданного рабочего времени в который придется выбирать или другая работа или отчеты

 

Нельзя брать отчетность домой!
на вас ездят, почем зря.
Работа должна быть на работе.
судя по всему вас просто ударяют по эмоциям, и вы теряете свое спокойствие, и реагируете как порядочный искренний человек, но манипуляторы и лжецы вашу порядочность "сьедают" на обед и на ужин, выдвигая искаженные условия, что бы игнорировать что вы им говорите.
Перестаньте идти на поводу лживых условий, хотя теперь это сложно, когда начальство воспримет это как за отказ выполнять "работу"
нет, ваша цель учится понимать что ваши ответы пока что "беззубы", а не каждый человек может делать вашу работу, предлагать сделать им вашу работу не стоит, это уже край, и противостояние.
Ваша задача уходить от конфликта, я не к нему призываю.

Умение не уступать "их требованиям", это не за раз нарабатывается, нужна мудрость. Ведь ваши "порядочные" слова такие люди пропускают мимо ушей, значит это не "козыри", а вам нужны именно "козыри", и условия здорового самоуважения, при котором и начальство будет уважать ваши границы и личное время.

В свое время я вел диалог с подобным начальником, который нагружал мою жену работой в нерабочее время.
Я сдавал им одно из помещений, а жена пошла работать там ответственной.
Человек приезжал с другого города после работы и жена спешила все принять и расписать и т д.
Я набрал его и уточнил, с какого случая я буду еще переживать о его проблемах, после своей работы, что бы возить жену по чужим заботам, на что пошла речь мол мы вот так вот стараемся хорошо работать....
Я ответил что её рабочее время до 8, вот там и старайтесь хорошо работать. На что пошла речь мол они заняты и порой приходится вот так вот за пределы выходить..
Я ответил уже проще что мне его заботы мимо кассы, а вот то что моя жена в свободное от работы время занимается его проблемами, это уже моя проблема, а я могу решить её по другому, тупо закрою их лавочку и не потребуется совсем иметь забот.  На что он возмущенно переспросил "вот так вот значит", да говорю, если по другому не понимаете придется так вот...
Больше вне рабочее время никаких вопросов не было, точнее вру, была другая проблема, когда по вине начальника месяц шло заполнение документов на бланках старого образца, за что обвинили жену и напарницу, мол ничего не знаем, переделывайте в нерабочее время, это ваша проблема......
а это работа целых дней, в рабочее время, в общем нарисовалась сложность, ведь в нерабочее время, ей бы пришлось не месяц а больше переделывать, или забить на то что есть сон, и семья.
В итоге так и закрыли их лавочку. Потому что там вскрылись махинации, и подстава работниц на деньги. Человек увез товар, сказа что потом пришлет документы по списку, но не сделал, и позже им выставили счет на "недостающий" товар.
Был скандал, вторая напарница платила "штраф" приезжали другие представители с документами  недостаче, шел серьезный разговор. В общем расторгли договор аренды, и ничего им не платили. Позже выяснилось что несколько главных менеджеров крутили махинации не в одной точке, но ни ко мне ни к жене никто больше не подходил. Я закрыл их точку, и оказался от диалога по их требованиям.

Вобщем нужна мудрость, и умение распознавать манипуляции и ложь (превратную речь), что бы давать верные ответы, дающие знать что вы не обязаны и не собираетесь уступать их требованиям, которые вне рабочего графика и вне рабочих обязанностей, которые обговорены в трудовом договоре.
Условия которые высказаны начальником сверх меры, это старание человека заставить вас жить в состоянии "недостаточности", нехватки времени, словно вы постоянно мало работаете, и не вырабатываете свою зарплату.
Но по сути вам платят за ваше время отданное работе, по идее в этом время вы и должны успевать заниматься отчетами.

Так или иначе рамки вашего личного времени должны звучать как неприкосновенность.

Спасибо огромное за Ваш рассказ! Я сама такого же мнения что работа должна быть на работе. Поэтому больше стала склоняться что все таки буду менять либо на  другую работу с другим графиком, либо буду пытаться найти что то удаленно( хотя для меня как то непривычно). Но перерабатывать в моем случаем да и вообще ( при чем это не оплачивается) и падать с ног это тоже не вариант. насчет манипуляторов. Вот прочитав Ваш рассказ понимаю что да, вот реально, это манипуляции со стороны руководства.  При чем я всегда человек была ответственный. Выполняю любые поручения поручения. Но когда это стало уже просто сверхнормы на постоянной основе стала просто говорить и тут также Вы правы моих слов не достаточно..

14 часов назад, Счастливая сказал:

Ну он же вносит свой фин.вклад в семью? Какие статьи расходов он оплачивает- коммуналка/продукты/проезды/одежда?

Хороший совет? Почему не хотите воспользоваться?

К примеру, какой уровень дохода у вас по отношению к тому же менеджеру по продажам?

Да вносит. Оплачивает коммуналка на пополам /продукты/ Одежду я сама * по необходимости и в основном сыну) и еду я так же покупаю (чередуем) Я действительно задумываюсь о смене работы. Не решила правда или работу сменить или вид деятельности совершенно. Уйти новую сферу мне не страшно. Просто на данный момент страшно остаться совсем без денег ( именно личных) буду обдумывать варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Ирина9595 сказал:

Когда ребенок родился.

Ирин, я вам серьезно говорю - попробуйте удаленную работу, там очень комфортные условия. Правда по доходам я не знаю сколько вас устроит, на удаленке, думаю, сложно больше 100 тыс. заработать.

И мужу пинка дайте, почему вы одна тянете эту ситуацию? Что за муж такой?

А вообще, желаю удачи вам! Ну дети может быть подрастут, помогут. Потерпите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ирина9595 сказал:

на пополам


А, «пополамщик»:)

Тогда всё понятно.

 

1 час назад, Ирина9595 сказал:

При чем я всегда человек была ответственный. Выполняю любые поручения поручения


Знаю несколько случаев, когда такой удобный и ответственный человек, как Вы, хочет уволиться, руководство понимает, что халява закончилась, и поднимает зарплату, иногда даже вдвое.

Не каждый согласится сверхурочить, всё равно прийдётся двоих нанимать, а их ещё научить надо, пока втянутся... проще старого работника оставить.

Если это Ваш случай, договаривайтесь ежемесячно или хотя бы раз в полгода индексировать зарплату на индекс инфляции , чтобы уже к этому вопросу не возвращаться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ламинария сказал:

"любовь к себе"

Этим жив человек.

Но, есть эгоизм.

Чтобы понимать разницу, Любовь к себе, это "внимание к себе" и только.

Эгоизм, это "внимания всех к себе".

Любящий себя самодостаточен, не нуждается в оценках, честен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, avenir сказал:

Этим жив человек.

Но, есть эгоизм.

Чтобы понимать разницу, Любовь к себе, это "внимание к себе" и только.

Эгоизм, это "внимания всех к себе".

Любящий себя самодостаточен, не нуждается в оценках, честен

ну в принципе да-эгоизм=любовь к себе-это держаться за самца и выбрасывать родителей как ненужный мусор.

как у макак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с мужем чужие люди. 

Видимо и секса нет вообще. А раз нет секса то и он вероятно изменяет. 

 

Очевидно муж давно не любит вас, вот даже начиная с тех пор когда ребёнок родился. Вероятно всю беременность вы без секса были. А он изменял.

 

Вот с тех пор и идёт его нелюбовь к вам, безразличие и равнодушие.

 

И ребёнка от нелюбимой женщины он не любит совершенно и абсолютно. 

 

Вообщем, удивительно как вы продержались вместе столько времени. Без любви и согласия.

 

Плюс деньги пополам. Как чужие люди. 

 

Под одной крышей с врагом. 

 

Сочувствую. Ну что надо было давно разойтись раз обоюдного желания скреплять союз не было. 

 

Случаем не по залету вы женаты? 

 

Остаётся додумывать тут отчего все так плохо в отношениях. Вы же не пишете. 

 

Но вы для него чужие с ребенком, если не сказать что он вас вообще ненавидит. Люто ненавтдит, что даже на ребёнка орет так что тот пугается. И элементарной заботы её проявляет. 

 

Я и говорю живете с врагом. 

И удивляетесь почему ему все равно на ваше горе. 

 

А ему правда все равно. 

 

Зачем вам такое. Не семья. А не пойми что. Чужой человек рядом. Ненавидящий вас и ребёнка.

 

Но может вы тоже постарались что он стал так ужасно к вам относится, разлюбил. 

Или не любил даже. 

 

Случаем не набрали вес, не загнались так что перестали быть женщиной. А стали ломовой лошадью. 

 

Ну теперь то что. Теперь ситуация требует пахать. Тут не до мужчины. 

 

 

И что у вас что у мужа трудоголизм. Попытка сбежать от реальности в работу с головой. 

 

Трудоголизм одна из зависимостей на ряду с другими. Попытка отвлечься. 

 

Но вы наверное думаете что это просто способ выжить. Но вы в большом городе живёте. Не в маленькой деревеньке. Где выбора нет. А у вас он был всегда. 

 

Насчёт уроков ребёнка .

у нас было так как .

детки оставались на продлёнке.  А на продлёнке учительница делала с ними уроки. 

 

И вот ещё что вспомнила. смотрела передачу .

мальчик 5 лет сам жарил яичницу и мог накормить всю семью .

 

у вас ребёнку уже давно не 5 лет.

 

он сам может что-то себе сделать как минимум бутерброд и салат. он может сделать себе пельмени сосиски и вас может накормить. 

 

Так что учить ребёнка быть самостоятельным. 

 

И не только в плане готовки. Он может и подмести и пылесосить и 

Стирку включить. 

Труд облагораживает. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Глафира сказал:

пусть себе бардак, ногой разгребла и прошла


:thumbup: класс!

А у меня ещё любимая фраза «пыль лежит - и я полежу:))»

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ирина9595 сказал:

Да вносит. Оплачивает коммуналка на пополам /продукты/ Одежду я сама * по необходимости и в основном сыну) и еду я так же покупаю (чередуем) Я действительно задумываюсь о смене работы.

А не задумывались о том ЗАЧЕМ вам такой муж? Чтобы штаны в доме были? Вы можете прокалькулировать - вы же бухгалтер - если бы мужа не было, как было бы у вас материально? Учитывая его обязательные алименты. У меня такое впечатление сложилось, что если бы вы жили одна с ребенком вам было бы легче морально однозначно. И материально помоему вы ничего особо не потеряете. Выпрашивать деньги и отчитываться -ФУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.09.2021 в 22:14, Александр55 сказал:

Если вдруг начнете ходить на собеседования, задайте ненавязчивый вопрос, как часто бывают переработки b . Поясните, что Вы задаете этот вопрос не потому, что не любите работать, в потому что у Вас сложная жизненная ситуация.

И вам тут же ответят

НАМ ТУТ НЕ НУЖНЫ, РАБОТНИКИ СО СЛОЖНЫМИ СИТУАЦИЯМИ.

А вернее всего....просто "молчаливо" пошлют в опу......

На этом собеседование и закончится. :sorry:

19 часов назад, flying__ сказал:

А вы удаленную работу пробовали рассматривать? Там вполне комфортные условия, многие сейчас уходят именно туда.

Смешной...............:shok:

10 часов назад, VARVARA-MARIJA сказал:

А, «пополамщик»:)

Тогда всё понятно.

Это называется РАЗДЕЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ.

Самая правильная форма, финансовых отношений в семье.

а для вас , я так донимаю...ближе формула

МОИ ДЕНЬГИ- ЭТО МОИ ДЕНЬГИ

ТВОИ ДЕНЬГИ дорогой- ЭТО НАШИ ДЕНЬГИ.

 

Тогда действительно все понятно. :sorry:

 

 

 

12 часов назад, flying__ сказал:

Правда по доходам я не знаю сколько вас устроит, на удаленке, думаю, сложно больше 100 тыс. заработать.

ага при условии средней заработной платы по России 35 000...и это при хорошем раскладе.

Для Краснодара.....35-40....это мечта! И еще попробуй эти деньги заработать.

3,14-дить,  не мешки ворочать. :bigwink:

2 часа назад, КошкаБ сказал:

Учитывая его обязательные алименты.

ну-ну.......

Уйдет на зп в 20 000 руб.....а остальное в конверте....и получишь 6 000 ........

А и того меньше......

 

не......

ХОРОШИЕ МУЖИКИ НА ДОРОГЕ НЕ ВАЛЯЮТСЯ.

ОНИ ВАЛЯЮТСЯ ДОМА, НА ДИВАНЕ. :ok:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Дон-Петручо сказал:

НАМ ТУТ НЕ НУЖНЫ, РАБОТНИКИ СО СЛОЖНЫМИ СИТУАЦИЯМИ

Конечно, есть такой фактор. Не если хороший и опытный специалист, могут взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...