Перейти к содержанию

Устала от такой жизни..


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Александр55 сказал:

Конечно, есть такой фактор. Не если хороший и опытный специалист, могут взять.

Но к сожалению, этого работодатель не знает......и  не узнает.

Потому что еще на предварительном собеседовании, отсеиваются те кто имеют личные проблеммы.

По этому......никогда! и ни при каких обстоятельствах, на собеседовании НЕЛЬЗЯ РАССКАЗЫВАТЬ О ЛИЧНЫХ ТРУДНОСТЯХ.

Лучше скромно отмолчаться......

А еще лучше...САМИМ ЗАДАВАТЬ БОЛЬШЕ ВОПРОСОВ.

Типа, какой у вас график....Есть ли доп работа.....есть ли нужда в задержках на работе....Могут ли вызвать в выходные....Есть ли подработка и  как она будет оплачиваться.....

А главное нужно четко услышать, СПИСОК ЖЕЛАНИЙ работодателя.

А то у нас ведь как....в басне

НУЖЕН МНЕ РАБОТНИК, КОНЮХ, ДВОРНИК, ПЛОТНИК.

И на ряду к примеру с бухгалтерской работой, могут пригрузить например обязанностями офис- менеджера.  Вплоть до беготни по магазинам с целью покупки туалетной бумаги и кофе.

Или еще какую фигню.....на уровне курьера.

так что ЧЕМ БОЛЬШЕ   с вашей стороны вопросов...тем для вас же и лучше. При этом, на вопросы работодателя (или дуры из НР отдела) нужно отвечать по минималу, уклончиво......Дескать могу и это и то......Но это совсем НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ЗА ТРИ КОПЕЙКИ ВЫ ВЗВАЛИТЕ НА СЕБЯ СТОЛЬ "ПОЧЕТНЫЕ" и бесплатные  ОБЯЗАННОСТИ.

 

 

 

3 часа назад, VARVARA-MARIJA сказал:
06.09.2021 в 10:34, Глафира сказал:

пусть себе бардак, ногой разгребла и прошла


:thumbup: класс!

А у меня ещё любимая фраза «пыль лежит - и я полежу:))»

 

Свинки ПЭПЫ!:shok:

Ну и на хрена такая "радость" на диване?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Дон-Петручо сказал:

Свинки ПЭПЫ!:shok:

Ну и на хрена такая "радость" на диване?

Свинка Пепа в это время как раз и лежит на диване. И чтоб не страдать по этому поводу, сбиваясь с ног вокруг него и рекомендуется все бросить и лечь рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Дон-Петручо сказал:

НЕЛЬЗЯ РАССКАЗЫВАТЬ О ЛИЧНЫХ ТРУДНОСТЯХ

Я согласен, но если возьмут, с ее стороны будут озвучены трудности и работодатель спросит: "Что же Вы сразу не сказали"? Остается врать, мол, никто не мог предположить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая такие темы, становится стыдно за мужской род. Честно говоря, таких как супруг автора у меня и язык то не поворачивается называть мужчиной. В голове не укладывается как можно спокойно наблюдать за тем, как твоя супруга выбивается из последних сил, а он даже не делает попыток облегчить ей жизнь? Действительно, зачем такой супруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Дон-Петручо сказал:

какой у вас график....Есть ли доп работа.....есть ли нужда в задержках на работе....Могут ли вызвать в выходные....Есть ли подработка и  как она будет оплачиваться

Ну, это примерно то, о чем я говорил, только более развернуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Александр55 сказал:

Остается врать, мол, никто не мог предположить...

Ну да.....

Любое собеседование- это еще то наи-палово.

Работодатель пытается нахлобучить будущего работника.....недоговаривая о гемороях...а работник пытается продать себя как можно дороже с наименьшими гемороями.

Так и живем.....:sorry:

10 минут назад, Егор nsk сказал:

Читая такие темы, становится стыдно за мужской род.

Молод ты Ышо салабон..стариков стыдится.

Ты сперва поживи с наше.....Да по вжваривай на двух работах.....Да детишек подними в нищете.....А когда доживешь годиков до 45-50...Я посмотрю как ты свою "резвую" попку будешь с дивана стаскивать...при каждых хотелках твоей жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дон-Петручо сказал:

Ну да.....

Любое собеседование- это еще то наи-палово.

Работодатель пытается нахлобучить будущего работника.....недоговаривая о гемороях...а работник пытается продать себя как можно дороже с наименьшими гемороями.

Так и живем.....:sorry:

Молод ты Ышо салабон..стариков стыдится.

Ты сперва поживи с наше.....Да по вжваривай на двух работах.....Да детишек подними в нищете.....А когда доживешь годиков до 45-50...Я посмотрю как ты свою "резвую" попку будешь с дивана стаскивать...при каждых хотелках твоей жены.

Как же люди любят выставляться (или казаться?) героями :biggrin:. Своих детей я поднимал еще в лихие 90-е. Так что не тебе, дядя, мне рассказывать про мужицкую долю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Егор nsk сказал:

Как же люди любят выставляться (или казаться?) героями :biggrin:. Своих детей я поднимал еще в лихие 90-е. Так что не тебе, дядя, мне рассказывать про мужицкую долю.

Ну тогда сударь...вы понимаете что такое УСТАЛОСТЬ ОТ ЖИЗНИ.

и если вы солидный человек....в возрасте, ...то должны понимать, что усталость от жизни, семьи, жены...имеет тенденцию накапливаться. И далеко не все в зрелом возрасте сохраняют оптимизм, трудоспособность.....а главное желание надрывать анус.

6 минут назад, Егор nsk сказал:

, дядя, мне рассказывать про мужицкую долю.

Да вот еще что.....

Я думал вы патсан малолетний.

по этому примите мои 1000 извинений........:sorry:

ошибся.................

тогда давайте ...как взрослые люди.......Обсудим проблему, с угла виденья современных мужиков. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Дон-Петручо сказал:

Ну тогда сударь...вы понимаете что такое УСТАЛОСТЬ ОТ ЖИЗНИ.

и если вы солидный человек....в возрасте, ...то должны понимать, что усталость от жизни, семьи, жены...имеет тенденцию накапливаться. И далеко не все в зрелом возрасте сохраняют оптимизм, трудоспособность.....а главное желание надрывать анус.

Да вот еще что.....

Я думал вы патсан малолетний.

по этому примите мои 1000 извинений........:sorry:

ошибся.................

тогда давайте ...как взрослые люди.......Обсудим проблему, с угла виденья современных мужиков. 

 

 

Хорошо, давайте забудем этот инцидент. 

Я четко отдаю себе отчет в том, что женские требования к мужчине порою завышены. Но в данном конкретном случае я этого не вижу. Судя по автору, ее супруг еще молод, а потому сил у него должно быть достаточно, чтобы помочь супруге в сложный для нее период. На заре моей семейной жизни, когда  супруга была еще студенткой, у нас был пока один ребенок, она еще и работала. Я себе не представляю как она могла совсем с этим справиться без моей помощи. Я приходил с работы, и ребенок был полностью на мне, чтобы она смогла учиться и что-то сделать по дому в той части, где я был бессилен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Егор nsk сказал:

Я приходил с работы, и ребенок был полностью на мне, чтобы она смогла учиться и что-то сделать по дому

ну да.....это абсолютно нормальный и правильный подход.

Опять же здесь разговор о детях....а наша героиня бьется со стариками.

Я вот читал ее первый пост....и не мог отделаться от мысли что ее мужу ни ребенок ни ее старки на фиг не нужны.

 

05.09.2021 в 17:33, Ирина9595 сказал:

Поучить с ребенком уроки или приготовить что-то на ужин. На что получила отказ, агрументированный тем. " Что я делаю что могу" А детские уроки и еда-это не мой конек.

вот конкретика.....

НЕ МОЙ КОНЕК.....

Как будто его силком и в брак затянули.....и ребенка силком нарожали......

Хотя может оно  итак......Мы жжж не знаем.

 

Опять разговор о стариках.

Может его тещенька не сильно то и любила.....когда была в силе

Уверен что так......

тогда какого хрена ему надрываться то в ее пользу.

 

чисто по опыту знаю.....Как старые грымзы...могут отравить жизнь. А когда жаренный петушок в дупло застучится...начинают стенать. Дескать зятек...помоги.

вот только помогать...совсем не хочется.  После того как пол жизни кровушку пила.....

 

Теперь о детях.

Далеко не всем мужчинам свойственно любить детей...а уж тем более с ними заниматься.

Да-да.....

Это может показаться странным...но у мужчин НЕТ ПРИРОДНОГО ИНСТИНКТА заботы о потомстве.....

Это желание...может появится...а может и нет.

Масса мужчин живут по принципу......что дела домашние и дети...это удел бабский. вот пусть они с этим и разбираются.

ведь он так и говорит.....РАЗБИРАЙСЯ САМА.

Ты мать- вот и фигач.

От меня то ты что хочешь?

Я не умею делать уроки.....Да и не интересна мне вся эта фигня.

и вообще мне завтра рано вставать...и если я сегодня не отдохну...то завтра на работу приду уставшим. А мне еще смену хреначить.

Так что дорогая....

Дома разбирайся сама.....

 

И это вполне оправданная и рабочая модель поведения.

А то что "предки" повисли на ркуах...и шевельнутся не дают.....

Ну да.....это конечно трагично. но чьи это проблемы???

Мужика?

Нет....

Его проблемы на работе.....и он их решает.

а эта херня...это не его война.

и он абсолютно не обязан...надрывать анус....по приходу с работы.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Дон-Петручо сказал:

еперь о детях.

Далеко не всем мужчинам свойственно любить детей...а уж тем более с ними заниматься.

Да-да.....

Это может показаться странным...но у мужчин НЕТ ПРИРОДНОГО ИНСТИНКТА заботы о потомстве.....

Это желание...может появится...а может и нет.

Масса мужчин живут по принципу......что дела домашние и дети...это удел бабский. вот пусть они с этим и разбираются.

ведь он так и говорит.....РАЗБИРАЙСЯ САМА.

Ты мать- вот и фигач.

От меня то ты что хочешь?

Я не умею делать уроки.....Да и не интересна мне вся эта фигня.

и вообще мне завтра рано вставать...и если я сегодня не отдохну...то завтра на работу приду уставшим. А мне еще смену хреначить.

Так что дорогая....

Дома разбирайся сама.....

 

И это вполне оправданная и рабочая модель поведения.

ты о чем?
какая оправданная модель поведения?

что мужик на диване возлежит, пока жена ПОСЛЕ РАБОТЫ бегом на кухню жрать готовить, потом с ребенком уроки делать, потом над отчетами сидеть?

я сейчас даже не беру в расчет то, что автор родителям помогает. что тоже отнимает силы.

но с каких это типа рабочая модель, когда жена в две смены пашет /и дома и на работа/, а мужик видите ли устал. да и вообще а вдруг завтра война, а он уставший.))

жена точно также на работе устает.

и воспитание детей и дом дела при работающей жене - это дела двоих. жена не обязана в одно лицо этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Belladonna__ сказал:

жена не обязана в одно лицо этим заниматься.

Не обязана......

34 минуты назад, Belladonna__ сказал:

какая оправданная модель поведения?

что мужик на диване возлежит, пока жена ПОСЛЕ РАБОТЫ бегом на кухню жрать готовить, потом с ребенком уроки делать,

Хм.....тогда за чем замОж выходила...за чем рожала?

У нас ведь программа такая.....ЗАМОЖ И РОЖАТЬ.

Вот правда ЧТО потом со всей этой "хурмой" делать....мало кто знает.

Ну да...типа пуЩай мужик помогает......

А МУЖИКА СПРОСИЛИ???

Мож тому мужику и замОж нафиг не фпилосЯ....и дети ему не накой не сдалися......

 

Знаешь...Бэлла. У меня почти все дружбаны...кто в разводе, а кто женат и вовсе не был....

так ...СЧАСТЛИВЫ сучата.....до поросячего визга. :ok:

Живут ровненько , без тещ, жен, детей и гемороев.....

И самое парадоксальное...им еще и ДЕНЕГ И ВРЕМЕНИ ХВАТАЕТ.

И отдыхать ездят...и пивас попивают....И тачки у них под задницами вполне приличные.....И НИКАКИХ НАПРЯГОВ.

 

А смотришь на женатиков.....и иной раз плакать хочется......

Затраханные жизнью кони.....Пашут как проклятые....и ездят на корытах.

вечно в долгах как в шелках.....так еще и бабы их понукают...дескать НЕ ТАК ЛЕТИШЬ, НЕ ТАК СВИСТИШЬ...соловушка - нищебродушка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дон-Петручо сказал:

формула

МОИ ДЕНЬГИ- ЭТО МОИ ДЕНЬГИ

ТВОИ ДЕНЬГИ дорогой- ЭТО НАШИ ДЕНЬГИ


Идеальная формула, априори делающая любую женщину счастливой, к чему и стремится каждый достойный мужчина.

Если речь, конечно, про ДЕНЬГИ, а не про три копейки.

И тогда не возникает глупый вопрос, почему эта «радость» лежит на диване, потому как эта «радость» слишком дорого обходится. Лучше пусть полежит - будет целее, добрее и счастливее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:

к чему и стремится каждый достойный мужчина.

А можно мы не будем "достойными" высокой чести, .....

можно мы просто БУДЕМ...........

А то,  что то без нашей воли нас в герои записали......

Но как известно, герои гибнут первыми.

Если зайти в травматологию, или в сердечно-сосудистую хирургию.....Штабелями лежат, добры молодцы.

А ведь хотели быть "достойными"......

13 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:
5 часов назад, Дон-Петручо сказал:

МОИ ДЕНЬГИ- ЭТО МОИ ДЕНЬГИ

ТВОИ ДЕНЬГИ дорогой- ЭТО НАШИ ДЕНЬГИ


Идеальная формула, априори

Но не для нас......

 

а хочется героев......

ну поищите......может где и завалялся не женатый герой с баблом.

Хотя врятли......

14 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Если речь, конечно, про ДЕНЬГИ, а не про три копейки.

Про копейки говоришь......

Тут недавно к друзьям приезжали родственники из Кемерово.

Так там, что бы 25 000 заработать....молодые ребята по полторы смены пашут. С 9-00 до 21-00. А так.....Ну да....Герои- нищеброды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.09.2021 в 10:49, космос сказал:

по моему на лицо предвестник кризиса среднего возраста. И годы подходящие и поводы тут же нашлись. Ребенку 8 лет... Как то же жили они с мужем все эти годы. А тут вдруг бац, и муж стал херовый. Если он такой херовый, то, что было тянуть столько времени с разводом? В общем ни чего нового... все как у всех..

Ну да, болото. Ни любви, ни заботы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Дон-Петручо сказал:

У нас ведь программа такая.....ЗАМОЖ И РОЖАТЬ.

Вот правда ЧТО потом со всей этой "хурмой" делать....мало кто знает.

Ну да...типа пуЩай мужик помогает......

А МУЖИКА СПРОСИЛИ???

Мож тому мужику и замОж нафиг не фпилосЯ....и дети ему не накой не сдалися......

это у автора нужно спрашивать, как она замуж выходила и как ребенка рожала.

хотел ли мужчина ребенка или нет.

 

17 часов назад, Дон-Петручо сказал:

А смотришь на женатиков.....и иной раз плакать хочется......

Затраханные жизнью кони.....Пашут как проклятые....и ездят на корытах.

вечно в долгах как в шелках.....так еще и бабы их понукают...дескать НЕ ТАК ЛЕТИШЬ, НЕ ТАК СВИСТИШЬ...соловушка - нищебродушка.

можно подумать этих мужиков на аркане в брак тащили.

смешно.

прям бедные, несчастные.

 

большинство в брак вступает далеко не в 18, а в возрасте уже хорошо за 20, многие - ближе к 30.

в этом возрасте уже таки стоит отдавать отчет своим действиям. осознавать, что брак это ответственное мероприятие, а уж рождение детей так и подавно. не хочешь детей, натягивай кондом. все просто.

да некоторые брачюются на пике влюбленности, даже еще толком не разобравшись, а что за чел рядом с ними.

и это кстати и к женщинам применимо.

но ведь далеко не у всех оно так.

и сейчас многие в брак вступают сначала пожив вместе. да и детей далеко не сразу рожают. 

так что есть время разобраться. понять, насколько тебе подходящ человек, готов ли ты к детям.

и если 20-летний, будучи на пике страсти, побежал в брак и деть по залету получился, а потом оказалось, что с женой они разные люди, да и вообще жена мозг вечно делает и никакой радости от семейной жизни нет, это один расклад.

что тут сказать... всегда есть выбор: оставаться в таком браке или разойтись.

если же мужик женился в возрасте под 30 или за 30, а уж тем более если у него это не первый брак, при этом он ноет, что жена такая сякая фиговая и в брак его коварно затащила, и детей от него понарожала, помощи от него ждет и существенного вклада в семейный бюджет, а не две копейки, ибо детей содержать надо, а он устал, не хочет напрягаться, да и вообще семья ему нафиг не уперлась, так расклад уже иной. мужик инфантил, привыкший перекладывать ответственность за свою жизнь и свой выбор на других. 

если ты в браке - это той выбор.

если ты выбиваешься из сил, обеспечивая своих детей - это твой выбор.

не хочешь семьи - не женись. не хочешь детей, не делай детей. а сделал - так неси за них ответственность. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Дон-Петручо сказал:

ну да.....это абсолютно нормальный и правильный подход.

Опять же здесь разговор о детях....а наша героиня бьется со стариками.

Я вот читал ее первый пост....и не мог отделаться от мысли что ее мужу ни ребенок ни ее старки на фиг не нужны.

 

вот конкретика.....

НЕ МОЙ КОНЕК.....

Как будто его силком и в брак затянули.....и ребенка силком нарожали......

Хотя может оно  итак......Мы жжж не знаем.

 

Опять разговор о стариках.

Может его тещенька не сильно то и любила.....когда была в силе

Уверен что так......

тогда какого хрена ему надрываться то в ее пользу.

 

чисто по опыту знаю.....Как старые грымзы...могут отравить жизнь. А когда жаренный петушок в дупло застучится...начинают стенать. Дескать зятек...помоги.

вот только помогать...совсем не хочется.  После того как пол жизни кровушку пила.....

 

Теперь о детях.

Далеко не всем мужчинам свойственно любить детей...а уж тем более с ними заниматься.

Да-да.....

Это может показаться странным...но у мужчин НЕТ ПРИРОДНОГО ИНСТИНКТА заботы о потомстве.....

Это желание...может появится...а может и нет.

Масса мужчин живут по принципу......что дела домашние и дети...это удел бабский. вот пусть они с этим и разбираются.

ведь он так и говорит.....РАЗБИРАЙСЯ САМА.

Ты мать- вот и фигач.

От меня то ты что хочешь?

Я не умею делать уроки.....Да и не интересна мне вся эта фигня.

и вообще мне завтра рано вставать...и если я сегодня не отдохну...то завтра на работу приду уставшим. А мне еще смену хреначить.

Так что дорогая....

Дома разбирайся сама.....

 

И это вполне оправданная и рабочая модель поведения.

А то что "предки" повисли на ркуах...и шевельнутся не дают.....

Ну да.....это конечно трагично. но чьи это проблемы???

Мужика?

Нет....

Его проблемы на работе.....и он их решает.

а эта херня...это не его война.

и он абсолютно не обязан...надрывать анус....по приходу с работы.

 

 

 

 

Считаю, что в здоровых семьях не должно происходить подобного. Опять же из личного опыта, когда  мои родители "дружно" слегли, и за ними потребовался уход, моя супруга сама предложила свою помощь. Все осложнялось тем, что жили они в другом городе и другой Республике. Она оформляла отпуск без содержания и летала к ним. В таком режиме мы жили почти год,  полмесяца была дома, полмесяца у родителей. Я же работал и занимался детьми. Ничего страшного со мной не произошло, научился готовить, делать уроки с детьми, вести домашнее хозяйство. За то у меня появилось чувство, что надежнее человека чем моя супруга нет. А вот автору в этом плане не повезло. Ее супруг просто проживало и потребитель, к тому же еще и жмот.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Благодарю всех за ответы. По поводу "женила ли на себе мужа?"  и злой тещи- Нет.. Никого я силком на себе не женила. Все было как у всех- романтика, ухаживания. Брак. ребенок был рожден в браке. Более того ребенка хотел более муж чем я. Когда ребенок родился всю заботу я за нашу семью, так сказать за семейный очаг взяла на себя. Да- я не встречала его с претензией-почему поздно с работы домой? и почему ты мне не уделяешь внимание ( за все время что была в декрете, было пару раз таких замечаний но  в вечно чем то недовольную грымзу я не преватилась). Готовка и вкусный ужин всегда на столе был.  Не толстая, за собой слежу. Занималась спортом когда была возможность. Веду активный образ жизни ( сейчас в силу обстоятельств не до этого) По поводу тещи- не могу сказать что его кто то обижал со стороны моей семьи. Довольно нормальные отношения. Хотя понятно что это мое субьективное мнение. . С его стороны можно сказать нейтральные. Как то он мне сказал что ему все равно на мою семью и это моя семья. У него одна семья это я и ребенок. Я не против. Да и его не заставляю помочь мне ухаживать за родителями. Я сама. Но помочь в своей семье.. вообщем то хотелось. Ибо самостоятельно тянуть все на себе, мне очень сильно тяжело стало. Я похудела на 8 кг. И вешу сейчас 49 кг при росте 170. Очень тяжело с отцом. Он сейчас лежит. Маме тяжело за ним самой ухаживать. Она даже в магазин не может выйти и  вообще на долго выйти не может даже из комнаты. покупка продуктов уборка дома и помочь ей с отцом сейчас на мне. Меня как то больше пугает отсутствие у него эмпатии.. Когда слег отец он мне сказал мне, "это такой гемморой.. ну у отца есть же жена ( моя мать)  вот пусть она с ним и сидит." А ничего что мой отец не 10 кг весит и как моей матери самой с ним справиться? Ну не бросить же мне своих родителей. Если есть какие то проблемы- всегда пытаюсь с ним обсуждать. Знаю только одно- раньше более человек шел на контакт. Сейчас как будто и правда все равно. Вот только не понимаю что я сделала не так? Не устраиваю же я истерик ему. Не ною и не вою ночами какая я бедная. ( хотя иногда хочется и поговорить по душам) Если я начинала как то  говорить с ним пытаться по душам- он сразу говорит что мол нечего ныть займись чем то полезным ( типо почитай книгу, пойди в спортзал) Но когда я постоянно ложусь спать уставшая в 23 то какая книга? Какой зал? Сейчас конечно радостно и с улыбкой не могу его встречать, но и не срываюсь. Просто по человечески хотелось бы хоть какой нибудь поддержки ведь мы же люди не чужие..и реально чувство одиночества меня не покидает. Всегда была сильной но просто и силы же черпать нужно. от куда-то. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Ирина9595 сказал:

Всегда была сильной но просто и силы же черпать нужно. от куда-то. 


Надо срочно включать режим энергосбережения, иначе Вы тоже ляжете.

Всё лишнее отсекайте, учитесь говорить «нет», берегите себя.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что надо сначала наладить свой сон и питание/здоровье. Это базовое. В самолетах предлагают в случае ЧП одеть маску сначала на себя, потом на ребенка, потому что если пойдет что-то не так, то ребенку вы уже не поможете. Тут такой же принцип. Вы в приоритете. Хрен с ним с уроками на первое время. Затем решать вопрос с распределением обязанностей в семье, кажется диалог с мужем не дает результатов, может спрашиваете не так? Понять что реально муж может делать посильно? Не зарабатывать, так сидеть больше с ребенком/родителями..кстати он пьет? Параллельно решать вопрос с работой, взаимоотношением с начальством. Если не пересиживаете на работе, то уволят...не везде так.. есть работы с 9 до 6 и народ там вполне себе комфортно работает...надо думать возможно искать новую..Вопрос денег явно не стоит тут на первом месте, раз есть хоть один кормилец в семье.. скорее вы на себя слишком много взяли... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.09.2021 в 22:19, Ирина9595 сказал:

Вот только не понимаю что я сделала не так?

Вы все сделали так....и не надо искать в себе этот ответ.

08.09.2021 в 22:53, life_lover сказал:

Хрен с ним с уроками на первое время.

Серьезно?

Сей час школьная программа очень трудная.

Упустите сей час....нагнать будет очень тяжело.

08.09.2021 в 22:19, Ирина9595 сказал:

Просто по человечески хотелось бы хоть какой нибудь поддержки ведь мы же люди не чужие..и реально чувство одиночества меня не покидает.

понимаю ваши чувства.

Но...НА ВСЕХ ФРОНТАХ ПОБЕДИТЬ НЕВОЗМОЖНО.

только все силы истратите.... а результат будет "так себе"....и это в лучшем случае.

Вы же не семижильная....и времени в сутках всего 24 часа.

Предлагаю расставить приоритеты......

РОДИТЕЛИ (УХОД) ЗА СТАРИКАМИ

РЕБЕНОК(ВОСПИТАНИЕ И УРОКИ)

МУЖ (СЕМЬЯ)

РАБОТА (ЗАРАБОТОК)

и тут нужно крепко подумать....ЧЕМ ВЫ ГОТОВЫ ПОЖЕРТВОВАТЬ.

к сожалению....пожертвовать придется. Потому что уже не выволакиваете все темы.......

 

08.09.2021 в 22:19, Ирина9595 сказал:

." А ничего что мой отец не 10 кг весит и как моей матери самой с ним справиться?

Нет не справится.

И вам даже вдвоем не справится.

Извините за мой цинизм......Но это конец.

Вопрос в другом....кого ваш папа утащит за собой.

И вы и ваша мама надорветесь......Пока папа с играет в ящик.

Это я вам по опыту говорю. У самого тесть почти 5-ть лет был лежачий. Так там что бы ту тушку приподнять ,  памперсы и пеленку поменять......Я еле мог справится. Не то что слабые женщины. Хорошо хоть он хоть как то мог приподняться....но вот дотащить до туалета или ванной......это было дьявольское мероприятие. А уж засунуть его под душ, перекинув через край ванной......Это мероприятие в одиночку вообще было провести не реально. Наши ванные абсолютно не приспособлены для подобных операций.

в общем так........

я не смею вас ни в чем убеждать.......

но подумайте о том что бы отца пристроить в дом престарелых.

Там и мед персонал и удобные ванные, и присмотр .......

Да это будет стоить примерно как 2-3 пенсии.

Но это сохранит остаток здоровья и вам и вашей маме.

08.09.2021 в 22:53, life_lover сказал:

мне кажется, что надо сначала наладить свой сон и питание/здоровье. Это базовое.

Без сомнения......

вам ЕЩЕ РЕБЕНКА ПОДНИМАТЬ.

И это куда ВАЖЕНЕЕ....чем беготня с утра до вечера по старикам......в попытке скрасить их уходящие дни.

ДЕТИ- ЭТО БУДУЩЕЕ.

и если вы сей час упустите, и воспитание и уроки.....и прочее.

БЕД БУДЕТ КУДА БОЛЬШЕ.

 

В общем так......

И СЕБЕ И МУЖУ И РЕБЕНКУ ВЫ НУЖНА БОДРАЯ И ЗДОРОВАЯ!

 

да вот еще что......

Вам нужно сменить работу.........

А пока взять тайм-аут......что бы привести дела и здоровье в порядок.

по этому договоритесь мужем.......

если он у вас мужик правильный....все поймет и поддержит.

ну а если нет......

То это будет серьезный повод....призадуматься...о том как и с кем жить дальше.

 

в общем добро пожаловать на форум.

вы теперь наш постоянный пассажир.

Будем ждать от вас вестей...и ваших решений.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня умерла мама. Самый близкий и дорогой человек на свете... Остался лежачий отец... Мне пришлось уволиться с работы и переехать к ним. Муж и сын тоже переехали. Невыносимо мне больно и горько, душа очень болит. Сейчас нахожусь вместе с отцом в доме родителей, где каждый угол напоминает о ней. Муж вышел на работу его целый день нет. Он не отвернулся от меня но и не поддерживает морально. Приезжает с работы и молчит, я пытаюсь ухаживать за отцом, который все время плачет, как маленький ребенок и благодарит меня что я есть у него. Пытаюсь с ребенком делать уроки, отвлекать себя. Она была для меня не только мамой, но и подругой, мы были близки на протяжении всей моей жизни. Она знала как тяжело мне последнее время. Поддерживала морально только она. Каждый день с не созванивались и виделись часто.. невыносимо больно и не знаю как с этим справиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...