Перейти к содержанию

Информационный поток над головой.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, Prema сказал:

...

я одно вам скажу - если вы за 7 лет обучения не станете *святой* как ваш гуру, будьте уверены что он шарлотан лайт духовности для домохозяек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Комус сказал:

Дух - бессмертная сущность, моё истинное Я.

Родители после смерти их физтел никуда не исчезают, а переходят в другой план существования. Видимо, ваш гуру вам об этом не сказал.  Хаха!

Что такое смерть, раз она бессмертна?

А кем они были мне до моего рождения, кем будут после моей смерти? 

Вы главного то неуловили...и да, у вас очень христианская модель, живём лишь раз... тогда, может быть и по вашему, только это нетак. Нет тела - нет родства. По сути родители родственники по телу собственными телами. А если мы - не тело, то как сохраняем родственные связи после? Или...какое отношение души, дух...неважно , моих родителей имеют к моему духу, душе?

9 минут назад, Оксика сказал:

Спасибо) 

Если завтра будет поток, то отвечу). 

:) 

8 минут назад, justArsik сказал:

я одно вам скажу - если вы за 7 лет обучения не станете *святой* как ваш гуру, будьте уверены что он шарлотан лайт духовности для домохозяек.

:) не судите по себе... я и не должна стать святой, нет такой цели, а гуру, стал им только после того, как я уведела результат работы, и да, он превосходно выполняет свою работу, я очень довольна. Это пожалуй моё самое ценное приобретение в этой жизни, которое не стоило мне никаких денг... вот так...

Есть настоящие гуру, но вам явно не попадались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Prema сказал:

я и не должна стать святой, нет такой цели,

тогда и гуру вам не нужен. нет в этом смысла. полу и недо просветленных и без гуру хватает. я тоже к ним кстати отношусь...но я хоть какието знания получаю, а не упиваюсь собой как нарцисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, justArsik сказал:

тогда и гуру вам не нужен. нет в этом смысла. полу и недо просветленных и без гуру хватает. я тоже к ним кстати отношусь...но я хоть какието знания получаю, а не упиваюсь собой как нарцисс.

Вы уверены? :) А вот тщеславия, тут у многих хватает.

 

Кстати, нарцисс - это человек с нарциссическим растройством, которое обусловленно недоразвитием лямбической системы мозга. Ну, это так, к справке. Вряли у вас были основания мне установить сей диагноз.

 

Ребят, я всего лишь, хотела, что б вы задумались... и да бессмысленно говорить о том, что вы в упор не видите...

 

Заметьте, я много задаю вопросов. И да, я раньше искала ответы в магии и эзотерике, знаю этот путь... и куда он ведёт...и увы, благими намерениями выстлана дорога в ад...по-видимому зря старалась

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Prema сказал:

...

 

нарцисс это не диагноз. а тип личности. есть шизоидный тип, но это не значит, что у человека шизофрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, justArsik сказал:

Почему не у всех открывается информационный поток? у меня открылся довольно рано. в 21 год, после очередного обострения болезни, когда я убежал в лес. Хотите ли вы себе такой же поток, или вы земной человек и вас интересует исключительно земное?

Чтобы открылся поток, а это подключение к личностным и планетарным базам данных, надо иметь подходящие для этого духовные структуры. Подключение может быть спонтанным, неконтролируемым. Кроме того информация в базах представляется в виде набора вариантов прошлого и будущего, начиная с самого вероятного и продолжаясь во все менее и менее вероятные. И нет гарантии, что попадете на самый вероятный. Там более, если процессом не управляете. Ну, и смысл тогда получения этих "откровений"?

В этом отношении я сторонник подхода: "Меньше знаешь -- крепче спишь!" Ну, что хорошего в том, чтобы знать, например, когда помрут твои близкие и каким образом это им прописано? Что за удовольствие такое? :bigwink:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дедя сказал:

...

про смерть родных я никогда не спрашивал. У меня этот поток действует в повседневной жизни...просто знаю, куда не ходить, что не говорить, что не делать...если делаю стремное - начинает реально тошнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Prema сказал:

Что такое смерть, раз она бессмертна?

Смерть - это одно из многочисленных, очень многочисленных изменений, совершаемых в нашем физическом теле, к которому мы прикреплены.

21 минуту назад, Prema сказал:

А кем они были мне до моего рождения, кем будут после моей смерти?

До вашего рождения в этом теле они вам ни кем не были, после вашей смерти - они будут такими же, как и вы, духами без физических тел.

21 минуту назад, Prema сказал:

 

Вы главного то неуловили...и да, у вас очень христианская модель, живём лишь раз... тогда, может быть и по вашему, только это нетак.

А я считаю, что так. И мне совсем не нужны чьи-то корявые теории о реинкарнации, которые они узнали из, конечно, очень важных источников - книг или других, таких же, как они, людей.

21 минуту назад, Prema сказал:

Нет тела - нет родства. По сути родители родственники по телу собственными телами. А если мы - не тело, то как сохраняем родственные связи после?

После чего? И я не говорил, что мы всецело духи на данный момент времени! Какая-то связь с этими физтелами всё-таки есть - мы к ним прикреплены, мы в них находимся... покамест.

21 минуту назад, Prema сказал:

Или...какое отношение души, дух...неважно , моих родителей имеют к моему духу, душе?

Они просто такие же, как вы, духи в телах. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, justArsik сказал:

про смерть родных я никогда не спрашивал. У меня этот поток действует в повседневной жизни...просто знаю, куда не ходить, что не говорить, что не делать...если делаю стремное - начинает реально тошнить.

это объясняют интуицией, работой нейронных сетей мозга, тошнить - психосоматика... эх, любите вы объяснять всё сверхестественным...непонятным... это эго, оно говорит о том что мы особенные, отличные от других...и оно есть у всех и работает одинаково. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Prema сказал:

...

не думаю, что эго. Еслибы у меня было большое эго...я бы жил как все...а не с низким социальным статусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Комус сказал:

Смерть - это одно из многочисленных, очень многочисленных изменений, совершаемых в нашем физическом теле, к которому мы прикреплены.

До вашего рождения в этом теле они вам ни кем не были, после вашей смерти - они будут такими же, как и вы, духами без физических тел.

А я считаю, что так. И мне совсем не нужны чьи-то корявые теории о реинкарнации, которые они узнали из, конечно, очень важных источников - книг или других, таких же, как они, людей.

После чего? И я не говорил, что мы всецело духи на данный момент времени! Какая-то связь с этими физтелами всё-таки есть - мы к ним прикреплены, мы в них находимся... покамест.

Они просто такие же, как вы, духи в телах. Вот и всё.

Надо же... как интересно, и как мы к нему прикреплены после смерти? И в чём суть этих изменений?

Тогда какое родство между нами, если без тела нас ничего не связывает?

 

 Вопрос не в моей, а в вашей теории. В ней есть нестыковки, но вы почему-то не хотите их видеть. Почему?

 

Покамест... :)

 

А с чего вы взяли, что такие же? И что духи вообще есть? 

8 минут назад, justArsik сказал:

не думаю, что эго. Еслибы у меня было большое эго...я бы жил как все...а не с низким социальным статусом.

У вас есть эго, это инструмент общения с другими. Очень рекомендую лекцию Жуковца, шикарно разжевал про эго и как оно устроено и работает. Оч рекомендую

Эго - шикарный инструмент, если им пользоваться со знанием и пониманием, способный как разрушить жизнь, так и поднять в ней до небес.

 

Ваше отделение от других наличием информационного потока - это эго, которое определяет вас как особенного. 

Эта тема была начата именно по причине выделится и самоутвердить своеё эго. Не обижайтесь. Это нормально для людей, так все делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Prema сказал:

...а кем мы были до рождения в этом теле, кем или чем будем после смерти?

Душой. И тогда, и тогда. А душа -- это часть духа, которая нисходит в плотные миры для получения опытов жизни, которыми дух проявляет и развивает свои потенциальные способности, полученные им при своем рождении От Творца миров. Кстати, дух -- это получившая личную индивидуализацию и способность быть разумной (в числе других способностей) структура из энергий Творца. Пожив в теле и износив его, душа оставляет его и возвращается в духовный мир -- дом непроявленных духов, чтобы через время снова... за новыми опытами. В их получении, собственно, и заключается смысл жизни душ, соединенных с телами соответствующих плотных миров... Ну, ведь не сложно же... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Prema сказал:

 

 

Ваше отделение от других наличием информационного потока - это эго, которое определяет вас как особенного. 

ну что вам объяснять. поток открывается только горем! каким бы крутым учитель не был - без этого самого горя вы не станете особенной. Чтобы помогать другим, надо знать, что такое быть на дне...и пролить слез над той обычной жизнью, что у тебя отобрали Силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дедя сказал:

Душой. И тогда, и тогда. А душа -- это часть духа, которая нисходит в плотные миры для получения опытов жизни, которыми дух проявляет и развивает свои потенциальные способности, полученные им при своем рождении От Творца миров. Кстати, дух -- это получившая личную индивидуализацию и способность быть разумной (в числе других способностей) структура из энергий Творца. Пожив в теле и износив его, душа оставляет его и возвращается в духовный мир -- дом непроявленных духов, чтобы через время снова... за новыми опытами. В их получении, собственно, и заключается смысл жизни душ, соединенных с телами соответствующих плотных миров... Ну, ведь не сложно же... :bigwink:

:) А из чего ещё состоит дух? И...это никак не отвечает на вопрос, что такое душа?

Зачем духу опыт проживания в теле? Как он применим в духовном мире, где нет тел? И зачем им новый опыт проживания в телах? Какой смысл и его применение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дедя сказал:

...

а я не верю в принудительное воплощение. зачем отправлять душу, на землю, которой все это земное в тягость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, justArsik сказал:

ну что вам объяснять. поток открывается только горем! каким бы крутым учитель не был - без этого самого горя вы не станете особенной. Чтобы помогать другим, надо знать, что такое быть на дне...и пролить слез над той обычной жизнью, что у тебя отобрали Силы.

Да, да... вы особенный :)  крут, крут... :) погладим ваше эго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Prema сказал:

Надо же... как интересно, и как мы к нему прикреплены после смерти?

Мы к нему после смерти перестаём быть прикреплёнными.

7 минут назад, Prema сказал:

 

И в чём суть этих изменений?

Суть - в Благе.

7 минут назад, Prema сказал:

Тогда какое родство между нами, если без тела нас ничего не связывает?

Родство, с одной стороны, био-генетическое, и, с другой стороны, духовное, ибо мы все происходим от одного Всеединого Бога Отца.

7 минут назад, Prema сказал:

 

 Вопрос не в моей, а в вашей теории. В ней есть нестыковки, но вы почему-то не хотите их видеть. Почему?

Укажите мне на "нестыковки" - вы же говорите только, что они есть, а конкретно их не называете.

7 минут назад, Prema сказал:

 

Покамест... :)

 

А с чего вы взяли, что такие же? И что духи вообще есть? 

Такие же - в смысле духовном. А что духи вообще есть - это мой повседневный и личный опыт, а не то, что кто-то там в книжках прочёл или от "гуру" услышал. Вот Дедя про них тож говорит, чего вы его не спрашиваете? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, justArsik сказал:

а я не верю в принудительное воплощение. зачем отправлять душу, на землю, которой все это земное в тягость.

а с чего ей тут быть? Что она тут забыла то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Prema сказал:

а с чего ей тут быть? Что она тут забыла то?

за опытом алхимии человеческой жизни. но еще раз , думаю это такой себе опыт...родится уже с глазами маленького старичка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Комус сказал:

Суть - в Благе.

это в каком же Благе?

1 минуту назад, Комус сказал:

Родство, с одной стороны, био-генетическое, и, с другой стороны, духовное, ибо мы все происходим от одного Всеединого Бога Отца.

Цитата

это как, если нет тела?  И как это духовное родство от Бога? Это только слова из книг. Как вы это понимаете?

 

3 минуты назад, Комус сказал:

Укажите мне на "нестыковки" - вы же говорите только, что они есть, а конкретно их не называете.

Цитата

я вам вопросы задаю, на которые вы не можете ответить

 

3 минуты назад, Комус сказал:

Такие же - в смысле духовном. А что духи вообще есть - это мой повседневный и личный опыт, а не то, что кто-то там в книжках прочёл или от "гуру" услышал. Вот Дедя про них тож говорит, чего вы его не спрашиваете? :)

 

Оч интересно. И каким образом получен такой опыт? Опишите дух и душу? Это же интернсно, если личный опыт

1 минуту назад, justArsik сказал:

за опытом алхимии человеческой жизни. но еще раз , думаю это такой себе опыт...родится уже с глазами маленького старичка...

а зачем ей человеческая жизнь ? Зачем ей опыт временной телесной жизни, если она без тела живёт в духовном мире? Это как вам опыт проживания бактерией или червяком? Каково применение такого опыта в жизни то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Prema сказал:

 

а зачем ей человеческая жизнь ? Зачем ей опыт временной телесной жизни, если она без тела живёт в духовном мире? Это как вам опыт проживания бактерией или червяком? Каково применение такого опыта в жизни то?

какието тела есть и в духовном Мире. а смерть это трансформация, как трансформируется вода...лед, жидкость, пар. А земной опыт есть и у кошечек и у собачек, смотря что в них культивирует хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...