Перейти к содержанию

Меня преследуют суицидальные мысли.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте
Мне просто надо выговориться
Уже два года меня преследуют суицидальные мысли. Каждый раз меня сдерживало то, что я знала в каком виде находят суицидников и я попросту боялась НЕ умереть. Но за последние 3 месяца эти мысли усилились. Меня уже ничто не останавливало. За это время я 3 раза чуть не покончила с собой. Мне очень страшно. У меня совершенно пропал аппетит. Я похудела. Перестала ухаживать за собой. Перестала общаться с людьми. Меня все раздражает. Занятия которые раньше приносили удовольствие, больше не радуют. Продуктивность упала ниже плинтуса. Всё, что я делаю это лежу овощем на кровати. Я чувствую, что "гнию". Ещё чуть-чуть и я точно не выдержу. Мне кажется, что моя жизнь бессмысленна. Я смотрю на успешных людей моего возраста и понимаю, что мне уже ни когда не стать такой же. Что время потеряно и уже поздно. И мне придётся доживать свою бессмысленную жизнь. Но я не хочу. Я бы давно покончила с собой, если бы не родители. Они этого не переживут. Где-то глубоко в душе я понимаю, что в жизни есть много интересного. Что можно начать строить свою успешную и счастливую жизнь в любое время. Все придёт, надо только подождать. Но я устала ждать... У каждого человека есть смысл жизни. Но свой я почему-то не нахожу. У меня нет ни целей, ни мечт. Дальше я вижу только гадкое существование. Я хочу выбраться из этого состояния. Хочу радоваться жизни, достигать цели, исполнять мечты. Но я не могу. Уже нет сил встать с постели и начать что-то делать. За все, что я не берусь, кажется мне бессмысленным. Выучить иностранный язык - у тебя всё равно никогда не будет денег чтобы поехать за границу, тогда зачем он тебе? Научиться играть на музыкальном инструменте - кто об этом узнает и оценит? Начать писать картины - да кому они нужны, только дырки на обоях закрывать. Я хочу вернуться в ту жизнь, где мои хобби приносили удовольствие МНЕ и я не задумывалась оценят ли это окружающие, принесут ли они мне какую-то выгоду.
Я никогда не испытывала потребности в общении, была одиночкой, но в последнее время понимаю, что мне нужно чтобы кто-то меня выслушал и понял. Но, к сожалению, такого человека нет. Вокруг меня много людей, но в тоже время я одинока. Это напрягает ещё больше... Я хотела обратиться за помощью к психотерапевту, но так как я живу в маленьком городке это ТОЧНО станет достоянием общественности, а частного я не потяну. Из-за этого я накручиваю себя ещё больше. Я не знаю, что делать. Помогите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Анжелика

Вам непременно нужно обратиться к психотерапевту, чтобы он назначил вам медикаментозную поддержку. Как только ваше состояние стабилизируется, можно подумать о том, как организовать разговорную психотерапию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...