Перейти к содержанию

Семейный бюджет


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, mursik61 сказал:

Да.

Первый ник Ролли. Данунафик. Шоза жисть...Робеспьерша без логики, Баль без мозгов. Яфшоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Lucky_ сказал:

Первый ник Ролли. Данунафик. Шоза жисть...Робеспьерша без логики, Баль без мозгов. Яфшоке.

Ну тебе с ним детей не крестить. Он кстати развивается, уже меньше вставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, mursik61 сказал:

Ну тебе с ним детей не крестить. 

Ну ты берега-то не путай, нос не подставляй, нормально же сидим.

 

А как понять, что Баль это Баль, если он тупой? Баль же должен быть умный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Lucky_ сказал:

Ну ты берега-то не путай, нос не подставляй, нормально же сидим.

 

А как понять, что Баль это Баль, если он тупой? Баль же должен быть умный.

Леонид Агутин, Дмитрий Маликов, Константин Меладзе. Это примеры успешных Балей.

 

На форуме космос, может быть Балем.

 

Молчиливый Баль, из-за болевой этики, его трудно понять и он сам себя не понимает. Поэтому и копирует справочник, потому что не может связать мысли и чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mursik61 сказал:

Леонид Агутин, Дмитрий Маликов, Константин Меладзе. Это примеры успешных Балей.

 

На форуме космос, может быть Балем.

 

Молчиливый Баль, из-за болевой этики, его трудно понять и он сам себя не понимает. Поэтому и копирует справочник, потому что не может связать мысли и чувства.

Оу, Меладзе это да, шарман. 

 

Космос очичень общительный, мне показалось, и экспрессивный, а ещё эзотерикой увлекается. Её же нельзя пошупать на предмет оптического адмана, а Бали они же материалисты и прагматики.

Баль должен быть умный, пухлый и тихий зануда, я правильно понимаю?

 

Мне кажется у меня есть Баль, но я не уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lucky_ сказал:

Оу, Меладзе это да, шарман. 

 

Космос очичень общительный, мне показалось, и экспрессивный, а ещё эзотерикой увлекается. Её же нельзя пошупать на предмет оптического адмана, а Бали они же материалисты и прагматики.

Баль должен быть умный, пухлый и тихий зануда, я правильно понимаю?

 

Мне кажется у меня есть Баль, но я не уверена.

С хорошей памятью, начитанные, пухлых не помню, в основном худые. От чревоугодия часто страдают сенсорики. Может истерики устраивать, но они детские, безобидные. Они говорят о том, что им интересно и интересы у них не стандартные. Просто полялякать, это не про них, они обычно придумывают причину свалить, если им скучно.

17 минут назад, Lucky_ сказал:

Оу, Меладзе это да, шарман. 

 

Космос очичень общительный, мне показалось, и экспрессивный, а ещё эзотерикой увлекается. Её же нельзя пошупать на предмет оптического адмана, а Бали они же материалисты и прагматики.

Баль должен быть умный, пухлый и тихий зануда, я правильно понимаю?

 

Мне кажется у меня есть Баль, но я не уверена.

Ну и белая интуиция, это планирование жизни. Планы эти зачастую эгоистичные, поэтому заметен цинизм у них.

 

А черные интуиты, пробуют думать о других. Что мол с нами всеми станет, если мы не изменимся. Планируют, только в общих масштабах, потому что экстравертная. Ну у тебя она демонстративная, поэтому я думаю ты знаешь о чем я. Любишь подумать за других. Баль наоборот, думает о себе в первую очередь и контролирует твою демонстративную. У него контрольная черная интуиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, mursik61 сказал:

С хорошей памятью, начитанные, пухлых не помню, в основном худые. От чревоугодия часто страдают сенсорики. Может истерики устраивать, но они детские, безобидные. Они говорят о том, что им интересно и интересы у них не стандартные. Просто полялякать, это не про них, они обычно придумывают причину свалить, если им скучно.

Ну такой, как тот Меладзе примерно.

 

Я грю- я сегодня выпила, такыбыть приставай. Он такой запнулся и ответил- какому напитку обязан? Я подумала- нравится мне эта фонетика. Потом нудно рассуждал про коньяки. Я послушала вежливо полчаса и говорю- это прекрасно, я думаю каждому из нас уже давно понятно, что мы бесконечно интеллигентные люди, но давай уже немного отпустим этикет поспать и перейдем на более откровенные темы.)) Продвинулась ближе и пальчиками по столу легонько клацнула. У него был вид, как будто сейчас заорёт "помогите, насилуют", он сцепил лапы на пузе и сжался, потом при такой мимике довольно невозмутимо спросил, что конкретно я имею ввиду. Я досадливо поморщилась внутренне и мило спросил кто он по гороскопу. Ответ убил- Овен. Я его уже два часа эпатирую и хоть бы хны. Я подумала, что выкину эти гороскопы и видно на лице моей изумление читалось легко, он сказал- да, это многих удивляет.

 

Короче неделю раскачивала, потом да, выяснилось, что и капризный. Он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lucky_ сказал:

Ну такой, как тот Меладзе примерно.

 

Я грю- я сегодня выпила, такыбыть приставай. Он такой запнулся и ответил- какому напитку обязан? Я подумала- нравится мне эта фонетика. Потом нудно рассуждал про коньяки. Я послушала вежливо полчаса и говорю- это прекрасно, я думаю каждому из нас уже давно понятно, что мы бесконечно интеллигентные люди, но давай уже немного отпустим этикет поспать и перейдем на более откровенные темы.)) Продвинулась ближе и пальчиками по столу легонько клацнула. У него был вид, как будто сейчас заорёт "помогите, насилуют", он сцепил лапы на пузе и сжался, потом при такой мимике довольно невозмутимо спросил, что конкретно я имею ввиду. Я досадливо поморщилась внутренне и мило спросил кто он по гороскопу. Ответ убил- Овен. Я его уже два часа эпатирую и хоть бы хны. Я подумала, что выкину эти гороскопы и видно на лице моей изумление читалось легко, он сказал- да, это многих удивляет.

 

Короче неделю раскачивала, потом да, выяснилось, что и капризный. Он?

Сканируй дальше. Вроде похож, может быть Габен, они похожи.

 

То что сопротивляется близости, говорит за Габена.

 

Засракали мы тему... Спрашивай в соционике лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Gennesis сказал:

Тема избитая, но всё же. Поделитесь, у кого какая схема семейного бюджета. Одна моя знакомая в начале года вышла замуж. Отношения у них были прекрасные, просто образцовая история любви. Взаимное обожание, доверие, уважение. Но наступил быт, связанный с делёжкой денег и пошли дикие ссоры, до развода. А я и посоветовать ничего не могу, опыта нет, в семье только я зарабатываю. Желательно схемы, прошедшие испытание временем )

Не интересоваться размером заработка мужа/жены. Каждый отвечает за свой фронт работ. Он платит аренду+коммуналку, она платит за продукты. Она откладывает на отдых, он на машину. Естественно эта схема работает в семье без детей. С детьми всё становится сложнее и запутаннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Gennesis сказал:

Да. Именно в этом и причина. Семья семьей, но у каждого сохранилась индивидуальность и собственные интересы с собственным пространством. И потребностями. Хорошо это или плохо -хз. Для семьи наверно плохо. 

А если не сохранились - слияние что ни на есть. Я считаю, что это хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.09.2021 в 10:36, Gennesis сказал:

Тема избитая, но всё же. Поделитесь, у кого какая схема семейного бюджета. Одна моя знакомая в начале года вышла замуж. Отношения у них были прекрасные, просто образцовая история любви. Взаимное обожание, доверие, уважение. Но наступил быт, связанный с делёжкой денег и пошли дикие ссоры, до развода. А я и посоветовать ничего не могу, опыта нет, в семье только я зарабатываю. Желательно схемы, прошедшие испытание временем )

Для меня шутка "зарплата жены-это ее зарплата, зарплата мужа-это семейный бюджет.." неуместна.  Вся моя зарплата превращается в наличку, которая тратится  на питание,  одежду, обувь.... Зарплату мужа переводим на счёт, эти деньги тратим на крупные покупки (квартира, машина, шуба...)

07.09.2021 в 11:23, Sasha Weiss сказал:

Отношения рассматриваются как нечто живое и материальное одновременно.

В них и идёт посильный вклад.

 

Если отношения существуют , то так или иначе все вкладываются в них.

Проблемы возникают тогда ,когда ощущается только свой вклад как более значимый и весомый ,а вклад другого совсем не ощущается или наоборот.

:yes:

Да. Это так. Семейный бюджет-это отражение отношений в паре. 

Когда отношения с бывшим мужем зашли в тупик, ему было жалко купить даже молока ребёнку на свои.   (((  

 

 

 

 


 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Юлиса сказал:

Для меня шутка "зарплата жены-это ее зарплата, зарплата мужа-это семейный бюджет.." неуместна.  Вся моя зарплата превращается в наличку, которая тратится  на питание,  одежду, обувь.... Зарплату мужа переводим на счёт, эти деньги тратим на крупные покупки (квартира, машина, шуба...)

хаха, конечно для вас неуместна)) на одежду СЕБЕ, обувь СЕБЕ, а на шубу уже не хватает))

когда в этой стране мужчины начнут уважать себя, свой труд а перестанут быть аленями... ну это вопрос риторический.. 

  • Не нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, life_lover сказал:

хаха, конечно для вас неуместна)) на одежду СЕБЕ, обувь СЕБЕ, а на шубу уже не хватает))

когда в этой стране мужчины начнут уважать себя, свой труд а перестанут быть аленями... ну это вопрос риторический.. 

очень часто там на одежду СЕБЕ, на обувь СЕБЕ, на еду СЕМЬЕ, на лекарства СЕМЬЕ, на трусы и носки МУЖУ, на бытовую химию, на одежду ДЕТЯМ, на кружки ДЕТЯМ, а на шубу уже не хватает.

Я если честно, ни разу в жизни не видела, что бы работающая женщина ВСЮ зарплату спускала чисто на себя. А вот мужчин которые купят курицу раз в месяц, а остальное на себя, и гонора что они добытчики и полностью обеспечивают семью - периодически вижу. 

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, life_lover сказал:

хаха, конечно для вас неуместна)) на одежду СЕБЕ, обувь СЕБЕ, а на шубу уже не хватает))

когда в этой стране мужчины начнут уважать себя, свой труд а перестанут быть аленями...

сразу видно слова не мальчика, но мужа. который завёл себе гарем красоток, всех их построил и не то что не тратит на них не копейки, но ещё и нехилый гешефт с них имеет!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, life_lover сказал:

на одежду СЕБЕ, обувь СЕБЕ,

Мы ведь живём не в Новой Гвинее, там я знаю мальчики прикрывают только гениталии своеобразным футляром для пениса, который называется котека:blush2:

 

 

 

 

 

 

 

 

22497739608_9519b7121f_b.jpg

В культурной столице принято хорошо одеваться и обуваться, так как в Мариинку могут и не пустить :bigwink:

17 часов назад, life_lover сказал:

Когда в этой стране мужчины начнут уважать себя, свой труд а перестанут быть аленями

Это больная тема? Не переживайте Вы так. Будет и на Вашей улице праздник. :bigwink: Полюбит и Вас девушка за Вашу доброту и весёлый нрав. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...