Перейти к содержанию

Чтобы Вам еще хотелось сделать в жизни


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Поребрик сказал:

Какое вино предпочитаете?

Пока стараюсь разные пробовать. Грузинское Киндзмараули - неплохое, но к сожалению качество от производителя к производителю меняется. "Вина и воды Абхазии", например "Лыхны". Гранатовые вина неплохие бывают, разливные на юге совсем хорошие, а бутылочных подобных пока не нашел. Вина J.P. Chenet. Из игристых - Martinini Asti можно отметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно кто то навел на ютуб с предпринимателем Рыбаковым и там порекомендовали книгу на эту тему

Я ее скачала здесь.

https://www.klex.ru/efz

"В погоне за ускользающим светом"

Кто то читал???

я пока только начала

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Phoenix264 сказал:

Я вот сейчас аудиокниги слушаю, просто читать вообще времени нет.

Аудиокниги-вообще вещь! Особенно, если диктор толковый.:wub:

24 минуты назад, Phoenix264 сказал:

 Грузинское Киндзмараули - неплохое, но к сожалению качество от производителя к производителю меняется. 

Сорт Саперави попробуйте. 

Еще итальянские Кьянти неплохие.

 

А самое лучшее, что я пил-это было деревенское белое вино в Боснии,в монастыре св.Ильи. 
Давно было дело, но то ощущение невероятной свежести и нежности помню до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Пепел сказал:

Уже ничего.
Просто жить спокойно, а потом умереть во сне.

Жалко плюсики закончились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Phoenix264 сказал:

Когда мне было 20, я думал, что вот доживу до 33 лет, а там уже буду на столько старым, что уже и жить не интересно. Зачем вообще жить после 33.

33 прошло, уже так не думаю.

Как минимум хотелось бы вырастить детей и попутешествовать, чтение книг - тоже довольно увлекательное занятие. Работа в общем-то тоже - какой-то мини вклад внести в развитие человечества тоже приятно. Что еще... Общение и открытие чего-то нового, хотелось бы исследовать этот мир, но это в чем-то пересекается с путешествиями.

А что бы Вам хотелось сделать в этой жизни?

Ну в общем-то список похож на ваш, за исключением детей. Я бы еще добавил околонаучные исследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Phoenix264 сказал:

А что бы Вам хотелось сделать в этой жизни?

Приобрести ОГРОМНУЮ коллекцию д/ф о дикой природе, худ. фильмов, музыки, спортивных событий (матчей, боёв) и книг. И всё на высочайшем качестве. Чтоб весь этот концентрат прекрасного, что человечество создало было у меня дома.

Было бы хорошо ещё и огромную коллекцию женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Пепел сказал:

А самое лучшее, что я пил-это было деревенское белое вино в Боснии,в монастыре св.Ильи. 
Давно было дело, но то ощущение невероятной свежести и нежности помню до сих пор.

Вы в монастыре были?

Расскажите пожалуйста, как там быт устроен. Я когда-то хотел пожить в монастыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, flying__ сказал:

Вы в монастыре были?

Расскажите пожалуйста, как там быт устроен. Я когда-то хотел пожить в монастыре.

Быт как в каждом кармелитском монастыре: молитва и работа.
Здание оч. комфортное, везде сталь, мрамор и стекло, отличная машина для кофе на кухне, большая библиотека.
Розарий, бесконечные клумбы с цветами, озеро  над которым разносится звон колокола.
Кроме колокола-полная тишина вокруг, только ветер.
Настоятель опекает собственный этнографический музей (там хорваты вокруг живут).
Выпить (вечером-после службы) монахи весьма не дураки.
 

Karmel_05.jpg

Karmel_07.jpg

pJFn-_-gnsc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Phoenix264 сказал:

А что бы Вам хотелось сделать в этой жизни?

хочу построить дом. И не потому, что нужен, а просто построить дом по определенному проекту. Вот с удовольствием бы этим занялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, а кем сделать, телом или мной как духовным существом.

Само же делание - это вечный вопрос, это просто состояние Духа чем бы ещё заняться. 

Сделать - звучит как бы законченно, типа больше ничем заниматься не буду. 

Я не вижу конца своей деятельности. Но если говорить о теле, что хотелось бы сделать именно этим телом, то ваще неважно, что под руку попадется то и делаешь, все равно все упирается в состояние Духа - просто Действие, как самоактуализация, реализация высшей потребности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Suffle сказал:

Вопрос в том, а кем сделать, телом или мной как духовным существом.

Само же делание - это вечный вопрос, это просто состояние Духа чем бы ещё заняться. 

Сделать - звучит как бы законченно, типа больше ничем заниматься не буду. 

Я не вижу конца своей деятельности. Но если говорить о теле, что хотелось бы сделать именно этим телом, то ваще неважно, что под руку попадется то и делаешь, все равно все упирается в состояние Духа - просто Действие, как самоактуализация, реализация высшей потребности.

ну вот хрен его знает как разотождествиться с телом, да и нужно ли? Сам факт того, что нас заключили в тело, говорит о том, что действия таки нужно совершать. Да и герметисты дают подсказку, типа "пусть ваш взор будет устремлен на небо, а глаза  пусть смотрят на землю, что бы не споткнуться (ну как то так). В моем понимании, Духовное разотождествление с телом, происходит , если чел наделен некой миссией духовника. А для обычного человека, нужно сохранять некое равновесие между Душой и телом. Потому, как для многих, духовный путь, избранный ими, является концепцией самими же придуманная. Я вот и книги по Духовному росту, стараюсь читать тех авторов, которые несут флаг миссии... на которых просто поток снизошел. Там все чисто и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Vadim Yakimov сказал:

А что есть жизнь в вашем понимании ?

о аллах акбар, есть ещё разум!
и почему у вас минус три?! не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vadim Yakimov сказал:

Или же он является самим пространством ?

Если по Гегелю то да.

2 минуты назад, Vadim Yakimov сказал:


В виде чего он существует ? Он вещественен ?

Если по Марксу-Энгельсу-Ленину то

1. В виде свойства материи

2. Нет, не вещественен(не материален)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.09.2021 в 13:32, Phoenix264 сказал:

Значит прочитать еще интересных книг, насладиться хорошим алкаголем и табаком, и поиграть с внуками. Кстати про коньяк, какой порекомендуете? Как то пробовал в ВДНХ разливной грузинский 7 или 10 лет, это просто чудо какое-то было. Так и нашел ничего похожего в магазинах.

Коньяк бывает только французский.

1 минуту назад, Vadim Yakimov сказал:


Тогда из чего это пространство состоит, по Гегелю ?

Пространства как такового нет, что установил Кант. Пространство придумал разум. Разум осуществляет познание, мысля в категориях пространства и времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Vadim Yakimov сказал:


А что есть жизнь в вашем понимании ?

Период между рождением и смертью.

10 минут назад, kommunits сказал:

Коньяк бывает только французский.

Какой порекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Vadim Yakimov сказал:


А смерть трактуется как конец жизни, исходя из ваших слов, конец периода между рождением и смертью, но что будет если я вам напечатаю что смерть равно рождению ? 

Может быть, но я имею ввиду именно период между рождением и смертью в общем понимании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...