Перейти к содержанию

Запуталась в семье и не знаю, кто я


Рекомендуемые сообщения

Мне 35, в браке уже почти десять лет. Двое детей. Младший родился сильно недоношенный, поэтому много лет ушло на лечение, походы по врачам, специалистам и пр. Сейчас инвалид по речи, но уже почти восстановился. За эти годы перенесла депрессию, вышла из нее с помощью таблеток. Психотерапии не было - у меня на это нет денег, а муж считает бесполезной тратой времени и ненавидит психологов.

Когда младшему исполнилось 2,5 года, вышла на работу по профессии. Он пошел в сад, но из-за проблем с поведением пришлось оттуда забирать в срочном порядке. После устроила его в сад около дома, пошла работать на полноценную работу по специальности. Попутно проходили врачей, реабилитации по инвалидности и пр. Старшая в момент пошла в школу, ее приходилось забирать. Иногда помогали бабушки/дедушки. Уставала очень сильно, хотелось сдохнуть, как раз тогда начала лечиться от депрессии. 

Потом позвали на высокооплачиваемую работу. Договорились с мужем, что он будет забирать старшую со школы и возить младшего на занятия вечером (как это делала я). Работала полтора года, за это время услышала уйму упреков по поводу того, что забиваю на него и на детей, а вся погрузилась в работу. Но как раз в тот момент я ощущала себя счастливой. 

в итоге он плавно подвел меня к мысли уволится - у младшего первый класс, мол, с работой несовместимо и пр. Я уволилась. Не делала ничего полгода по работе. Быт полностью на мне. Муж жуткий засранец - по приходу домой разувается не на коврике, а посередине комнаты. Все вещи кидаются скопом на любую свободную поверхность. Посуда берется чистая и потом тупо кидается в раковину с объедками. Мусор и пивные банки ставятся на раковину вместо мусорки (даже если та пустая). Трусы кидаются рядом с унитазом. Добавляют срача и дети.

Мягко говоря, я из успешного человека в своей профессии (причем до замужества была оч успешной, и вот эти три года работы в крупных компаниях) превратилась в домохозяйку - посудомойку - уборщицу. А это именно то, что я ненавидела всю свою жизнь. У меня была установка - построить нормальную карьеру и зарабатывать, чтобы не дай бог не оказаться в зависимости. А в итоге - я в полной финансовой зависимости (за исключением пенсии по инвалидности, которая полностью уходит на лечение ребенка). И я не могу толком работать - в течении дня нужно отводить и забирать детей в школу в разное время, а моя работа предполагает, что нужно погрузиться в тему и потратить хотя бы часа четыре времени беспрерывно.

 

Муж и до замужества подбухивал (я не особо об этом знала, когда узнала - уже была беременна и замужем). А сейчас совсем край - выпивает по 5-6 банок крепкого пива вечером, раза 4 в неделю, уже со второй банки начинает невнятно говорить. Когда напьется - его качает. Было два случая, после которых я не знаю, как жить с ним дальше. Первый раз - пару месяцев назад он в очень пьяном виде рухнул буквально на младшего шестилетку. Разбил сыну нос, как ребенок жив остался - я не знаю, муж весит 120 кг, и он прям со всего размаха(((((( Схватила сына, начала успокаивать - а муж... он начал орать на ребенка и на меня. Утром сказал, что все - не пьет. В итоге продержался неделю, и опять все заново. И тут поймала его на том, что он ссыт в раковину на кухне. В посуду. в немытую, ... посуду. :alcoholic:

Он себя алкоголиком не считает. Типа хорошая работа и прпрпр. Но я же вижу, что это уже реальная проблема. Пытается периодически меня споить. Если я выпиваю бокал шампанского, потом ходит и ерничает - мол, на меня ругаешься, а сама бухаешь.

 

Драк нет. Есть только насмешки с его стороны, но не явные. Иногда кажется, что он абьюзер, иногда - что я сама сошла с ума и выпендриваюсь на пустом месте. Типа ну все же есть - квартира, ипотека, у него работы три, машины. Но блин... невозможно решить ни один вопрос - если что-то начинаешь предлагать, он психует и начинает орать, что я его достала. Любая критика в его сторону (как, к примеру, разговоры об алкоголе) резко пресекаются. Заменить что-то в доме - целая проблема. Тупо сама меняю краны, купила дрель и шуруповерт, сама меняла замок в двери кладовки. 

 

Такое ощущение, что он приходит как в гостиницу. При этом налево не ходит, тупо сидит вечером у компа и бухает. Никаких семейных традиций, если едем куда-то - выдерживает часа два, потом начинает психовать и орать. Вечно недовольное лицо, вечные подколки, вечные прерывания и делания вид, что он не слышит что я говорю со ссылкой на плохой слух (если это касается моих планов). Я уже не помню, когда последний раз в жизни испытывала спокойствие. При этом вроде как спокойно отпускает куда угодно, типа даже сам посылает гулять, даже в спортзал ходить начала (хотя он постоянно мне говорит "мне и так нравится". А то, что мне не нравится, его не трогает). Но, кстати, когда я предложила нанять женщину, чтобы она водила детей до дома из школы, а я бы сохранила должность на работе и получала бы по-прежнему клевую зарплату, он резко воспротивился. Мол, я не собираюсь чужих терпеть в доме.

 

Сейчас у меня могут реализоваться два проекта. Один из которых откроет мир в большую карьеру. Ту, о которой мечтала. Но у меня нет сил, я тупо готовлю - убираю - стираю - вожу детей везде. Ночью сажусь с мыслью по работать за комп - муж начинает каждые две минуты подбегать и требовать секса. А я не могу с ним пьяным - он силы не рассчитывает и постоянно делает больно. Естественно, ни о какой сосредоточенности речи вообще нет. Да и просто уже в сексуальном плане ничего не хочется, потому что все превратилось в мою обязанность как бабы. И вообще я из девушки превратилась в бабу. А так хотелось когда-то к этому возрасту расцвести как женщина. Но для этого нужно чувствовать себя счастливой, а я чувствую себя просто усталым никем с комплексом неполноценности.

 

Я не знаю что делать. Просто уже хочется выйти с балкона и все. Потому что я не могу от него уйти - я полностью финансово зависима. Рассчитывать на пенсию не могу - она полностью уходит на лечение ребенка, осталось годик потерпеть до его полного восстановления. Полноценно работать тоже не могу с графиком реабилитаций и школы. Я точно знаю, что если мы разведемся, алиментов и, тем более, финансовой помощи я от него не увижу - сейчас с меня требуют списки необходимого на детей (вплоть до тетрадок/ручек/трусов и пр) на месяц вперед с финансовыми подсчетами. Я только сейчас поняла, что это неправильно. Хотя вообще-то он просто тупо дает оговоренную сумму на неделю и крутись как хочешь. Сумма не менялась пять лет. И он постоянно говорит, что надо урезать расходы на продукты, что ему мало остается. При этом никаких крупных закупок, никаких там ремонтов или покупки техники (вся на последнем издыхании уже). Каждая крупная покупка типа комбеза или обуви детям сопровождается недовольством, психами и неодобрением. Слава богу хоть нынче в августе на путинские форму смогла купить, а то сожрал бы. И еще - ну я правда не понимаю, почему я все до копейки трачу на семью, и на него тоже, а у него понятие "а мне что останется". Может я дебил?(

 

 

Когда работала, финансовые вопросы не возникали, все покупала сама и ничего не просила. При этом зп у него в пять раз больше, чем он дает в месяц на жизнь, и в пять раз больше, чем в среднем по региону. С другой стороны, он платит ипотеку (платеж меньше, чем деньги "на продукты"), квартплату (правда, раз в полгода и со скандалом). Но вот семейных покупок - их нет. Бытовые вопросы решать отказывается - типа поставить шкаф. Дошло до того, что я планирую сама построить встроенный шкаф в трех местах - ибо вешалки за 300 р для верхней одежды не хватает, а платяной шкаф тупо скособочился. Да мало того - он сам спит на сломанной кровати и матрасе, который стоит на табуретке((((( из-за его веса ломается все - диван вот потерял ножки. Я сама прикрутить их не могу, а просить его хотя бы подержать - это опять недовольное лицо. С другой стороны, недавно купил себе джип. Я не знаю, что это и почему так. 

 

Я вроде пыталась сначала - и готовила вкусно, и блюда необычные, и рубашки гладила. Все это либо высмеивалось, либо игнорилось (ест он "общую" еду только примерно раз в неделю. Обычно ужинает тупо колбасой, то готовыми супами (при наличии свежего борща). Днем ест в ресторанах). И вообще получается так - он успешный, в модной одежде и т.д. на престижной работе и престижной тачке. А я с детьми как дебил - в порванных штанах (купленные, когда работала), выбиваюсь из сил, кручусь между кредитными картами, поскольку не хватает на многие вещи. Ну невозможно, блин, на среднюю зп купить детям одежду, еду, себя одеть (хаха), за занятия заплатить и еще и раз в месяц хотя бы в мак зайти. 

Я уже тупо забила на себя. Но детей жалко. Как уйти - не знаю, где взять силы на работу? В каком ресурсе? А пока не накоплю суммы крупной, уйти не смогу. Да и идти некуда, господи(((((((( и маткапитал в ипотеку вложили. Даже выйти в окно не могу - кто детьми будет заниматься, да и это сломать их психику на всю жизнь...

 

Скажите, вот из всего этого... Что это вообще такое? Это же не семья, блин? и что делать, господи :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Вы же работали. Можете значит... Уйдете - минус 90% проблем. Муж, похоже, вообще самая большая заноза. Не обязательно накапливать прямо крупную сумму. Достаточную, чтобы выжить вам и детям. С ним вы свой ресурс не восстановите, только потеряете еще больше.

Взвесьте за и против, пока силы есть, и действуйте. Есть люди, на которых можно опереться? Бабушки-дедушки? Вообще, кто еще вокруг? Вы описали ситуацию так, будто живете вакууме - только ваша семья и больше никого. 

Расставьте приоритеты. Может, если уйдете, финансово потеряете, но получите шанс восстановиться, а значит и наладить все постепенно.

Решите остаться, позаботьтесь о своем психическом здоровье - поставьте цель подготовить финансовую подушку, и пропускайте нападки мужа, действуйте расчетливо и берегите нервы, не реагируйте на его провокации - ваша задача выйти из этого всего и уберечь детей.

Понятно, что все не очень, но у кого-то с таким же мужем еще и пять детей и никаких профессиональных навыков. То есть, у вас все же не самая плохая ситуация.

Главное, не унывайте! Звучит, как клише, но поймите, все зависит сейчас от вас - хотите выжить, выкарабкивайтесь из сожалений о своей потерянной жизни и выживайте! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Алиса Сербская сказал:

Мне 35, в браке уже почти десять лет. Двое детей. Младший родился сильно недоношенный, поэтому много лет ушло на лечение, походы по врачам, специалистам и пр. Сейчас инвалид по речи, но уже почти восстановился. За эти годы перенесла депрессию, вышла из нее с помощью таблеток. Психотерапии не было - у меня на это нет денег, а муж считает бесполезной тратой времени и ненавидит психологов.

Когда младшему исполнилось 2,5 года, вышла на работу по профессии. Он пошел в сад, но из-за проблем с поведением пришлось оттуда забирать в срочном порядке. После устроила его в сад около дома, пошла работать на полноценную работу по специальности. Попутно проходили врачей, реабилитации по инвалидности и пр. Старшая в момент пошла в школу, ее приходилось забирать. Иногда помогали бабушки/дедушки. Уставала очень сильно, хотелось сдохнуть, как раз тогда начала лечиться от депрессии. 

Потом позвали на высокооплачиваемую работу. Договорились с мужем, что он будет забирать старшую со школы и возить младшего на занятия вечером (как это делала я). Работала полтора года, за это время услышала уйму упреков по поводу того, что забиваю на него и на детей, а вся погрузилась в работу. Но как раз в тот момент я ощущала себя счастливой. 

в итоге он плавно подвел меня к мысли уволится - у младшего первый класс, мол, с работой несовместимо и пр. Я уволилась. Не делала ничего полгода по работе. Быт полностью на мне. Муж жуткий засранец - по приходу домой разувается не на коврике, а посередине комнаты. Все вещи кидаются скопом на любую свободную поверхность. Посуда берется чистая и потом тупо кидается в раковину с объедками. Мусор и пивные банки ставятся на раковину вместо мусорки (даже если та пустая). Трусы кидаются рядом с унитазом. Добавляют срача и дети.

Мягко говоря, я из успешного человека в своей профессии (причем до замужества была оч успешной, и вот эти три года работы в крупных компаниях) превратилась в домохозяйку - посудомойку - уборщицу. А это именно то, что я ненавидела всю свою жизнь. У меня была установка - построить нормальную карьеру и зарабатывать, чтобы не дай бог не оказаться в зависимости. А в итоге - я в полной финансовой зависимости (за исключением пенсии по инвалидности, которая полностью уходит на лечение ребенка). И я не могу толком работать - в течении дня нужно отводить и забирать детей в школу в разное время, а моя работа предполагает, что нужно погрузиться в тему и потратить хотя бы часа четыре времени беспрерывно.

 

Муж и до замужества подбухивал (я не особо об этом знала, когда узнала - уже была беременна и замужем). А сейчас совсем край - выпивает по 5-6 банок крепкого пива вечером, раза 4 в неделю, уже со второй банки начинает невнятно говорить. Когда напьется - его качает. Было два случая, после которых я не знаю, как жить с ним дальше. Первый раз - пару месяцев назад он в очень пьяном виде рухнул буквально на младшего шестилетку. Разбил сыну нос, как ребенок жив остался - я не знаю, муж весит 120 кг, и он прям со всего размаха(((((( Схватила сына, начала успокаивать - а муж... он начал орать на ребенка и на меня. Утром сказал, что все - не пьет. В итоге продержался неделю, и опять все заново. И тут поймала его на том, что он ссыт в раковину на кухне. В посуду. в немытую, ... посуду. :alcoholic:

Он себя алкоголиком не считает. Типа хорошая работа и прпрпр. Но я же вижу, что это уже реальная проблема. Пытается периодически меня споить. Если я выпиваю бокал шампанского, потом ходит и ерничает - мол, на меня ругаешься, а сама бухаешь.

 

Драк нет. Есть только насмешки с его стороны, но не явные. Иногда кажется, что он абьюзер, иногда - что я сама сошла с ума и выпендриваюсь на пустом месте. Типа ну все же есть - квартира, ипотека, у него работы три, машины. Но блин... невозможно решить ни один вопрос - если что-то начинаешь предлагать, он психует и начинает орать, что я его достала. Любая критика в его сторону (как, к примеру, разговоры об алкоголе) резко пресекаются. Заменить что-то в доме - целая проблема. Тупо сама меняю краны, купила дрель и шуруповерт, сама меняла замок в двери кладовки. 

 

Такое ощущение, что он приходит как в гостиницу. При этом налево не ходит, тупо сидит вечером у компа и бухает. Никаких семейных традиций, если едем куда-то - выдерживает часа два, потом начинает психовать и орать. Вечно недовольное лицо, вечные подколки, вечные прерывания и делания вид, что он не слышит что я говорю со ссылкой на плохой слух (если это касается моих планов). Я уже не помню, когда последний раз в жизни испытывала спокойствие. При этом вроде как спокойно отпускает куда угодно, типа даже сам посылает гулять, даже в спортзал ходить начала (хотя он постоянно мне говорит "мне и так нравится". А то, что мне не нравится, его не трогает). Но, кстати, когда я предложила нанять женщину, чтобы она водила детей до дома из школы, а я бы сохранила должность на работе и получала бы по-прежнему клевую зарплату, он резко воспротивился. Мол, я не собираюсь чужих терпеть в доме.

 

Сейчас у меня могут реализоваться два проекта. Один из которых откроет мир в большую карьеру. Ту, о которой мечтала. Но у меня нет сил, я тупо готовлю - убираю - стираю - вожу детей везде. Ночью сажусь с мыслью по работать за комп - муж начинает каждые две минуты подбегать и требовать секса. А я не могу с ним пьяным - он силы не рассчитывает и постоянно делает больно. Естественно, ни о какой сосредоточенности речи вообще нет. Да и просто уже в сексуальном плане ничего не хочется, потому что все превратилось в мою обязанность как бабы. И вообще я из девушки превратилась в бабу. А так хотелось когда-то к этому возрасту расцвести как женщина. Но для этого нужно чувствовать себя счастливой, а я чувствую себя просто усталым никем с комплексом неполноценности.

 

Я не знаю что делать. Просто уже хочется выйти с балкона и все. Потому что я не могу от него уйти - я полностью финансово зависима. Рассчитывать на пенсию не могу - она полностью уходит на лечение ребенка, осталось годик потерпеть до его полного восстановления. Полноценно работать тоже не могу с графиком реабилитаций и школы. Я точно знаю, что если мы разведемся, алиментов и, тем более, финансовой помощи я от него не увижу - сейчас с меня требуют списки необходимого на детей (вплоть до тетрадок/ручек/трусов и пр) на месяц вперед с финансовыми подсчетами. Я только сейчас поняла, что это неправильно. Хотя вообще-то он просто тупо дает оговоренную сумму на неделю и крутись как хочешь. Сумма не менялась пять лет. И он постоянно говорит, что надо урезать расходы на продукты, что ему мало остается. При этом никаких крупных закупок, никаких там ремонтов или покупки техники (вся на последнем издыхании уже). Каждая крупная покупка типа комбеза или обуви детям сопровождается недовольством, психами и неодобрением. Слава богу хоть нынче в августе на путинские форму смогла купить, а то сожрал бы. И еще - ну я правда не понимаю, почему я все до копейки трачу на семью, и на него тоже, а у него понятие "а мне что останется". Может я дебил?(

 

 

Когда работала, финансовые вопросы не возникали, все покупала сама и ничего не просила. При этом зп у него в пять раз больше, чем он дает в месяц на жизнь, и в пять раз больше, чем в среднем по региону. С другой стороны, он платит ипотеку (платеж меньше, чем деньги "на продукты"), квартплату (правда, раз в полгода и со скандалом). Но вот семейных покупок - их нет. Бытовые вопросы решать отказывается - типа поставить шкаф. Дошло до того, что я планирую сама построить встроенный шкаф в трех местах - ибо вешалки за 300 р для верхней одежды не хватает, а платяной шкаф тупо скособочился. Да мало того - он сам спит на сломанной кровати и матрасе, который стоит на табуретке((((( из-за его веса ломается все - диван вот потерял ножки. Я сама прикрутить их не могу, а просить его хотя бы подержать - это опять недовольное лицо. С другой стороны, недавно купил себе джип. Я не знаю, что это и почему так. 

 

Я вроде пыталась сначала - и готовила вкусно, и блюда необычные, и рубашки гладила. Все это либо высмеивалось, либо игнорилось (ест он "общую" еду только примерно раз в неделю. Обычно ужинает тупо колбасой, то готовыми супами (при наличии свежего борща). Днем ест в ресторанах). И вообще получается так - он успешный, в модной одежде и т.д. на престижной работе и престижной тачке. А я с детьми как дебил - в порванных штанах (купленные, когда работала), выбиваюсь из сил, кручусь между кредитными картами, поскольку не хватает на многие вещи. Ну невозможно, блин, на среднюю зп купить детям одежду, еду, себя одеть (хаха), за занятия заплатить и еще и раз в месяц хотя бы в мак зайти. 

Я уже тупо забила на себя. Но детей жалко. Как уйти - не знаю, где взять силы на работу? В каком ресурсе? А пока не накоплю суммы крупной, уйти не смогу. Да и идти некуда, господи(((((((( и маткапитал в ипотеку вложили. Даже выйти в окно не могу - кто детьми будет заниматься, да и это сломать их психику на всю жизнь...

 

Скажите, вот из всего этого... Что это вообще такое? Это же не семья, блин? и что делать, господи :( 

Что бы немного "распутаться", давайте для начала из всего обилия переживаний, воспоминаний, информации Вы попробуете выделить и чётко и лаконично сформулировать актуальные проблемы (а лучше - проблему). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Алиса Сербская сказал:

...

муж над вами издевается, и вы *поиздевайтесь* начните рыдать мужики этого терпеть не могут)))...слезы и очистят вашу ауру от негатива и мужа заставит задуматься. да и вообще вы все в себе держите, весь негатив...вы же еще молодая девушка...негатив должен находить выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Рожайте третьего. 

 

 

46 минут назад, justArsik сказал:

муж над вами издевается, и вы *поиздевайтесь* начните рыдать мужики этого терпеть не могут)))...слезы и очистят вашу ауру от негатива и мужа заставит задуматься. да и вообще вы все в себе держите, весь негатив...вы же еще молодая девушка...негатив должен находить выход.

:)) А вы знаете кто такие психопаты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, REMO сказал:

 

:)) А вы знаете кто такие психопаты? 

но он не... психопаты не бухают так настойчиво... может, нарц какой уставший... но совет так себе конечно - поиздеваться в ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Lisi4ka сказал:

но он не... психопаты не бухают так настойчиво... может, нарц какой уставший... но совет так себе конечно - поиздеваться в ответ...

угу . .  он успешный, она успешная. Встретились, поженились, чтобы быть успешными и в браке.  Но вот задачка - кто должен быть любимой женой султана? Кто султан, тот и прав! А султан тот, кто сможет навешать другому больше ограничений. Даже ценой разбитой психики другого.

А для нарца у него слишком много жира) 

И кстати, наркоманы имеют ли психопатические черты? Не склонны ли подростки, которые  . .эм . .  нарушали в юности общепринятые нормы . . к наркомании? А если лайт версия? Это я к тому, что есть связь. И запои туда же. Просто со временем худшие, но не ярко выраженные черты характера становятся самыми доминирующими. 

 

 

 

И да, я нигде не давал согласия поддерживать авторов постов или типа того. Может я вообще в этой Вселенной за мужика. Мегёт ведь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Lisi4ka сказал:

но он не... психопаты не бухают так настойчиво... может, нарц какой уставший... но совет так себе конечно - поиздеваться в ответ...

Не, чего, могут и бухать. Но по описанию не похож он на психопата. Да и не суть. Автору сперва бы определиться, что ей важно сейчас. Проблема то не год и не два тянется. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Алиса Сербская сказал:

Сейчас у меня могут реализоваться два проекта. Один из которых откроет мир в большую карьеру. Ту, о которой мечтала. Но у меня нет сил,


Одалживаете денег,

съезжаете на съемную квартиру,

переводите детей на дитстационку временно,

нанимаете женщину для уборки и занятий с детьми,

мужа в блок, адрес не говорите,

кушаете с детьми в столовой,

гуляете с ними на свежем воздухе

отдыхаете столько, сколько нужно,

до полного восстановления,

если надо - АД в помощь.

 

Когда прийдёте в себя - приступайте к проектам.

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, REMO сказал:

угу . .  он успешный, она успешная. Встретились, поженились, чтобы быть успешными и в браке.  Но вот задачка - кто должен быть любимой женой султана? Кто султан, тот и прав! А султан тот, кто сможет навешать другому больше ограничений. Даже ценой разбитой психики другого.

А для нарца у него слишком много жира) 

И кстати, наркоманы имеют ли психопатические черты? Не склонны ли подростки, которые  . .эм . .  нарушали в юности общепринятые нормы . . к наркомании? А если лайт версия? Это я к тому, что есть связь. И запои туда же. Просто со временем худшие, но не ярко выраженные черты характера становятся самыми доминирующими. 

 

 

 

И да, я нигде не давал согласия поддерживать авторов постов или типа того. Может я вообще в этой Вселенной за мужика. Мегёт ведь! 

 

8 минут назад, REMO сказал:

угу . .  он успешный, она успешная. Встретились, поженились, чтобы быть успешными и в браке.  Но вот задачка - кто должен быть любимой женой султана? Кто султан, тот и прав! А султан тот, кто сможет навешать другому больше ограничений. Даже ценой разбитой психики другого.

А для нарца у него слишком много жира) 

И кстати, наркоманы имеют ли психопатические черты? Не склонны ли подростки, которые  . .эм . .  нарушали в юности общепринятые нормы . . к наркомании? А если лайт версия? Это я к тому, что есть связь. И запои туда же. Просто со временем худшие, но не ярко выраженные черты характера становятся самыми доминирующими. 

 

 

 

И да, я нигде не давал согласия поддерживать авторов постов или типа того. Может я вообще в этой Вселенной за мужика. Мегёт ведь! 

нарцы с жиром бывают, я встречала)) они не все красавцы))) те, кто что-то нарушили - социопаты, не обязательно психопаты... психопатические черты имеют, но не диагноз...

 

Вы имеете право быть за кого хотите!) Как и я. В данной ситуации я за девушку и хочу ее поддержать - ей еще детей выращивать.  Папа там невменос, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Алиса Сербская сказал:

о которой мечтала. Но у меня нет сил


Силы там, где удовольствие .

(фраза не моя, спёрла у одной форумчанки:))

 

Отдохнёте, начнёте получать кайф от реализации своей мечты  - энергия будет бить ключом,  будете просыпаться без будильника в прекрасном настроении :yes:

 

7 часов назад, Алиса Сербская сказал:

Я точно знаю, что если мы разведемся, алиментов и, тем более, финансовой помощи я от него не увижу


С чего это такая уверенность??

Вы у юриста консультировались?

 

7 часов назад, Алиса Сербская сказал:

поймала его на том, что он ссыт в раковину на кухне. В посуду. в немытую, ... посуду. :alcoholic:


Скажите, сняла на скрытую камеру ,

 будет бухать - выложите в Ютубе.

 

7 часов назад, Алиса Сербская сказал:

он в очень пьяном виде рухнул буквально на младшего шестилетку. Разбил сыну нос,


Надо было вызывать скорую, они бы автоматом передали Ваше ЧП в полицию для выяснения, не было ли факта умышленного насилия над ребёнком, и в соцслужбу по защите детей, в обязанности которой входит регулярно без предупреждения наведываться к ребёнку домой с проверкой его жилищных условий и с кучей вопросов.

Пару раз припрутся - муж пить перестанет.

 

А ещё они имеют право направить детей к их психологу для беседы, и могут навести справки у школьного психолога - что ребёнок рассказывает в школе про папины попойки?

 

 

 

7 часов назад, Алиса Сербская сказал:

уже со второй банки начинает невнятно говорить. Когда напьется - его качает


Снимайте видео, записывайте на диктофон - на суде не будет лишним, в добавку к бумажкам от соцслужбы и от психологов.

И запрашивайте лишение родительских прав, может получится, тогда он не сможет в будущем подать на удержание алиментов со взрослых детей.

 

 

7 часов назад, Алиса Сербская сказал:

у него работы три, машины.


Машины подлежат разделу как совместно нажитое, а раз есть работа - значит будут алименты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Lisi4ka сказал:

 

нарцы с жиром бывают, я встречала)) они не все красавцы))) те, кто что-то нарушили - социопаты, не обязательно психопаты... психопатические черты имеют, но не диагноз...

 

Вы имеете право быть за кого хотите!) Как и я. В данной ситуации я за девушку и хочу ее поддержать - ей еще детей выращивать.  Папа там невменос, к сожалению...

Папаня там красавчик. Воспитает детей как положено. Кому хошь навешает с три коробка. И женщину свою на место поставил - у плиты. 

А вот маманя немного потерялась. Не дай бог ей растить детей одной. Она же не соображает. Страшно за детей. 

32 минуты назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Скажите, сняла на скрытую камеру ,

 будет бухать - выложите в Ютубе.

 

Точно! Бухому мужу тыкать камеру в лицо и говорить что в ютуб выложишь)) Гениальная идея)

 

Автор - бегите! Вам тут насоветуют, а вам потом жить. Никто кроме меня вам не напишет правду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:

 

Надо было вызывать скорую, они бы автоматом передали Ваше ЧП в полицию для выяснения, не было ли факта умышленного насилия над ребёнком, и в соцслужбу по защите детей, в обязанности которой входит регулярно без предупреждения наведываться к ребёнку домой с проверкой его жилищных условий и с кучей вопросов.

Пару раз припрутся - муж пить перестанет.

 

А ещё они имеют право направить детей к их психологу для беседы, и могут навести справки у школьного психолога - что ребёнок рассказывает в школе про папины попойки

 

Ой, спорно. Сколько сталкиваюсь с СОПовскими семьями, где на стакане один родитель, нигде не видел, что бы второй был в выигрыше от повышенного внимания. Бухающему пофиг, а краснеет и отчитываться другой. И детей, если изымабт, то из семьи, а не от одного из родителей. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Джовдет сказал:

И детей, если изымабт, то из семьи, а не от одного из родителей. 


Значит надо сначала собрать хоть какие-то доказательства его синьки, чтобы что-то для суда было, а потом только съезжать и подавать на развод.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Алиса Сербская сказал:

Что это вообще такое? Это же не семья, блин? и что делать, господи :( 

Добрый день!

Да, выпало Вам испытаньице.

Виноваты Вы сами, как не крути во всём, что есть.

Особенно, что в раковину ссыт, а Вы на балкон хотите.

И, это не значит, что Вам надо под плинтус, наоборот, Вам плохо от осознания Вашей беспомощности.

И, от "невозможности" реализовать вулканическую энергию, что Вы сдерживаете в себе.

Дура Вы и дурой останетесь если не исполните мечты. Жизнь не перепережить, как в игре.

Отбросьте голову, все эти думки, действуйте, в своём интересе. Спасайтесь, как зверь загнанный в западню...

И, он не в раковину ссыт, он Вас топит и с говном сознательно смешивает. Он питается Вашей беспомощностью, Вы развращаете умирая. И, чем Вы сильнее и радостнее, тем он покладистее и щедрее. Ваша удовлетворенность устанавливает паритет. Полагайтесь на себя, действуйте и не оглядывайтесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Алиса Сербская сказал:

Есть только насмешки с его стороны, но не явные. Иногда кажется, что он абьюзер

 

13 часов назад, Алиса Сербская сказал:

Вечно недовольное лицо, вечные подколки, вечные прерывания и делания вид, что он не слышит что я говорю со ссылкой на плохой слух (если это касается моих планов). Я уже не помню, когда последний раз в жизни испытывала спокойствие.

 

13 часов назад, Алиса Сербская сказал:

Каждая крупная покупка типа комбеза или обуви детям сопровождается недовольством, психами и неодобрением.

Алиса Сербская, я пока выделил несколько деталей из ваших слов.
Речь о том что насмешки, недовольство, психи и неодобрение, это формат манипуляций, и невидимого презрения к вам, словно вам отведена роль второстепенного человека, т е он человек а вы "женщина" - не человек

Презрение это то что располагает человека считать вас достойной унижения, словно вы большего не заслуживаете.

Очень удобно держать человека вроде вас на коротком поводке, словно вы проваливаете тему отдачи и любви, но это манипуляция действующая созданием чувства вины, будто провал это вы, и вы должны выйти из себя чтобы доказать что любите.
В цент внимания человек ставит не ваши нужды и вопросы, а свой негатив, потому что перед вами требовательный человек, которого не интересует что ощущаете вы или дети, а только то что ощущает он.

Итак презрение подразумевает слив в помои, в унижение, и по сути вы описываете себя как "обслуживающий персонал" вип мужика.
Но по сути вас подвергли пересуду, переоценке и злому смыслу (злословию) с презрением, в обладание себе.
 

 

13 часов назад, Алиса Сербская сказал:

в итоге он плавно подвел меня к мысли уволится......
А в итоге - я в полной финансовой зависимости

Условия диалога подразумевали его заботу о вас и детях. но в итоге человек изменяет условия отношений в одностороннем порядке.
Ему нравится так жить и проблема в том что он хочет так поступать, и это не отменить..., поэтому и идет игнор ваших слов, ваших попыток взаимодействия и диалога.
Нет, ему проще затыкать уши и делать вид что это вы не то и не так говорите....

Перед вами лжец.
Соломон писал что верный свидетель не лжет, а лживый свидетель наговорит много лжи.
Верный свидетель спасает души, а лживый свидетель предатель

Я к тому что его желание искажать ваши слова и и дела, а он вкладывает в ваши слова и нуждах на детей какой то иной смысл что "это уже слишком", отражает его желание действовать негативом и недовольством, что бы вы зависели от его мыслей, поэтому приносит он такие вещи вам не в диалоге, а враждой, презрением.
Это ударяет ваши эмоции, и он манипулирует создавая в вас чувство вины, словно вы обязаны выйти из  себя, и стараться больше давать тепла и заботы.
Вот только перед вами предатель готовый кинуть на произвол судьбы, и человек который злоупотребит вашей готовностью любить его.

Такие люди растратят всю вашу энергию, если вы позволите им.

"Пойдут ли двое в путь не договорившись между собой" Ам 3:3

Вам же отказано в праве что то решать вместе с ним, только быть на праве "жены" которая должна любить его больше и больше, при том что судя по всему вы еще та "мразь" которая только и знает что портить ему жизнь своими вопросами с нуждами и затратами и совместными планами что то решать....

не действуйте очевидно и прямо, заявляя о разводе.
Вам нужна мудрость что бы подготовить планы отстутпления и выигранного противостояния, что бы если встанет вопрос о разводе, что бы вам быть подготовленной.

Да вы не семья, но и разводится нельзя не продумав детали отступления, нужно помнить и понимать что перед вами предатель, и человек берущий в руки ложь, которая прикрывает его мотивы жить такой жизнью что бы все внимание и деньги ему, а вы как нибудь перебьетесь "тем что останется".
Но как ни странно ни денег ни доброй заботы, ни доброго взаимодействия и любви, вам "не остается".

Не спешите прям сразу разводится и говорить мужу о своих планах.
Просто ради себя и детей нельзя не продумал все это совершать.
Подготаливайте план развития и роста, что бы искать пути независимости и в том числе перестаньте принимать его недовольство за что то значимое, ведь это срабатывает потому что вы ведетесь на это, и принимаете на себя ту роль которую он вам предоставляет.
Так что ему все ок, и все устраивает, а ваши нужды. ну нельзя же быть такой недовольной тем что есть?! (это сарказм, я про то что человек прикрывает пушистыми идеями свою ложь.




 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо срочно обретать хоть какую-то финансовую самостоятельность. Вот как хотите.. ведь раньше у вас это получилось, значит и сейчас получиться. Потому что причина происходящего, то что он так поступает, именно в этом. Он намеренно поставил вас в свою зависимость чтобы пользоваться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, VARVARA-MARIJA сказал:


Значит надо сначала собрать хоть какие-то доказательства его синьки, чтобы что-то для суда было, а потом только съезжать и подавать на развод.

 

Это если Автор решит разводиться и судиться. А пока ей надо разобраться, что не так и чего она хочет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Lisi4ka сказал:

Есть люди, на которых можно опереться? Бабушки-дедушки? Вообще, кто еще вокруг? Вы описали ситуацию так, будто живете вакууме - только ваша семья и больше никого. 

 

Папа, к сожалению, умер четыре года назад. Пока он был жив, я была морально сильнее, конечно. На маму, к сожалению, опереться не могу, поскольку она достаточно сложный человек и после 11 класса я "сбежала" в другой город учиться в вуз :) Я ее даже с детьми не оставляю, чтобы она не сломала психику им, не то, чтобы жить.

 

10 часов назад, Lisi4ka сказал:

Главное, не унывайте! Звучит, как клише, но поймите, все зависит сейчас от вас - хотите выжить, выкарабкивайтесь из сожалений о своей потерянной жизни и выживайте! 

Спасибо за поддержку. Да, я всегда думаю, что есть семьи, где мужья бьют, а женщины без работы многие годы. Вот как раз в последнюю очень боюсь превратиться :) Плюс комплексы неполноценности - вроде в моей сфере меня оч высоко ценят, а все время кажется, что я никто)))))

10 часов назад, Джовдет сказал:

Что бы немного "распутаться", давайте для начала из всего обилия переживаний, воспоминаний, информации Вы попробуете выделить и чётко и лаконично сформулировать актуальные проблемы (а лучше - проблему). 

Муж пьет, в семье нет общения. Вступать в созависимые с ним отношения и отбирать бутылки, ходить по бабкам я не буду - это бесполезно. Пока человека сам не решит бросить - ничего не изменится.

10 часов назад, justArsik сказал:

муж над вами издевается, и вы *поиздевайтесь* начните рыдать мужики этого терпеть не могут)))...слезы и очистят вашу ауру от негатива и мужа заставит задуматься. да и вообще вы все в себе держите, весь негатив...вы же еще молодая девушка...негатив должен находить выход.

 

Я матерюсь) этим выпускаю негатив :)

 

10 часов назад, Оксика сказал:

Автор, срочно разводиться, выйти на работу, нанять няню. Если жильё не Ваше, снять. 

 

Осложняется все тем, что квартира в ипотеке. И половина суммы уже выплачена. Уходить на съемную страшно, оставаться одной с ипотекой страшнее вдвойне. Поэтому где-то надо искать силы, чтобы добить проект и заработать именно так, как я умею, деньги на погашение квартиры. Но для этого нужно, чтобы мне хотя бы мозг психологически не выносили и хоть чуть порядка. Но вот вчера высказалась, взяла себя в руки, убрала срач в комнате с рабочим компом и стало легче.

10 часов назад, REMO сказал:

 

Рожайте третьего. 

 

 

:)) А вы знаете кто такие психопаты? 

огаога. Третьего)

 

Кстати, про психопатов. Закрались подозрения, что у мужа есть определенные проблемы, т.к. у него были проблемы с поведением в детстве и юности. Вот и думаю - может в этом дело.

9 часов назад, REMO сказал:

А для нарца у него слишком много жира) 

И кстати, наркоманы имеют ли психопатические черты? Не склонны ли подростки, которые  . .эм . .  нарушали в юности общепринятые нормы . . к наркомании? А если лайт версия? Это я к тому, что есть связь. И запои туда же. Просто со временем худшие, но не ярко выраженные черты характера становятся самыми доминирующими. 

Про "жир" - он любит себя таким, какой есть и говорит, что на него и так вешаются (типа шутки у нас, а он мной "вешающихся" пугает).

В юности пробовал наркоту, какую - не рассказывает, да и я не разбираюсь.

Да, он притягателен в плане личности, но я уже устала быть опорой для веселого и успешного.

2 часа назад, Shivani сказал:

Вам надо срочно обретать хоть какую-то финансовую самостоятельность. Вот как хотите.. ведь раньше у вас это получилось, значит и сейчас получиться. Потому что причина происходящего, то что он так поступает, именно в этом. Он намеренно поставил вас в свою зависимость чтобы пользоваться.

 

да, финансовая независимость нужна. Сил на это нет. Но надо. вот пытаюсь. Где взять силы?

9 часов назад, VARVARA-MARIJA сказал:

С чего это такая уверенность??

Вы у юриста консультировались?

 

По долгу службы оч много общаюсь с людьми и знаю типажи личностей. Моему будет пофик, на  детей забьет, но будет подгаживать и стараться манипулировать. 

9 часов назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Надо было вызывать скорую, они бы автоматом передали Ваше ЧП в полицию для выяснения, не было ли факта умышленного насилия над ребёнком, и в соцслужбу по защите детей, в обязанности которой входит регулярно без предупреждения наведываться к ребёнку домой с проверкой его жилищных условий и с кучей вопросов.

Пару раз припрутся - муж пить перестанет.

я не сторонник радикальных мер, и хотелось бы при разводе чтобы у детей остался папа. Он же со мной будет разводится, а не с детьми. Сама росла без отца и знаю, как важна от него поддержка (слава богу, мой втайне от матери ухитрялся с нами видеться)).

9 часов назад, REMO сказал:

Папаня там красавчик. Воспитает детей как положено. Кому хошь навешает с три коробка. И женщину свою на место поставил - у плиты. 

А вот маманя немного потерялась. Не дай бог ей растить детей одной. Она же не соображает. Страшно за детей. 

ох ты ж, мужчина - король мира :) Место женщины не у плиты, солнце :) 

3 часа назад, Alek-S сказал:

 

 

Алиса Сербская, я пока выделил несколько деталей из ваших слов.

Алексей, спасибо. Вы четко сформулировали то, что я чувствую. Бывают моменты, когда я все это осознаю, а бывает, когда мне кажется, что я все это себе напридумывала :) Сейчас понимаю, что ощущения верные. Да, про развод и пр я не говорю, финансовую подушку коплю. Мне нужно накопить столько, чтобы хватило на выплату ему четверти доли в квартире и погашение ипотеки. Тогда смогу уйти с детьми без потерь. По крайней мере, в суде смогу рассчитаться с ним. Мне просто страшно, что он захочет детей отобрать из-за квартиры (были угрозы). Хотя я и понимаю, что он не способен на воспитание ребенка в одного - когда лежала с младшим в больнице 1,5 месяца, он со старшей (ей было 1,7) жил у своих родителей. 

1 час назад, Джовдет сказал:

Это если Автор решит разводиться и судиться. А пока ей надо разобраться, что не так и чего она хочет. 

Хочу, чтобы в доме было спокойно, гармонично и члены семьи улыбались друг другу. Чтобы не было крика в доме. Чтобы была поддержка и решались вопросы, делали семейное гнездо. Я даже согласна сама менять замки, устанавливать шкафы и дрелить стены, только чтобы мне не говорили после этого "че ты выдумала, найми кого-нибудь,а  я оплачу". А если вдруг кого нанимаю, потом куча негатива и психов. Я понимаю, что от мужа всего этого не получу, а воспитывать взрослого человека не хочу.  

Я вот спрашивала, что муж хочет. Он сказал - чтобы ты ничего от меня не требовала и давала в ж... Вот цели наши не совпадают, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алиса Сербская сказал:

 

Муж пьет, в семье нет общения. Вступать в созависимые с ним отношения и отбирать бутылки, ходить по бабкам я не буду - это бесполезно. Пока человека сам не решит бросить - ничего не изменится.

Эт точно. А он, я так понял, не то что бросить, признавать проблему не собирается. И повлиять на это не получиться. Пытаться это сделать - уже вступить в созависимые отношения. Так что проблема не рассосётся (а однозначно усугубится). Что думаете с этим делать? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...