Перейти к содержанию

Запуталась в семье и не знаю, кто я


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Джовдет сказал:

Эт точно. А он, я так понял, не то что бросить, признавать проблему не собирается. И повлиять на это не получиться. Пытаться это сделать - уже вступить в созависимые отношения. Так что проблема не рассосётся (а однозначно усугубится). Что думаете с этим делать? 

он проблему признает. Даже пытались договариваться, что он не пьет там неделю или пр. Все заканчивается "у меня был сложный день, поэтому я купил пива". Сегодня вот сто процентов купит пива, уверена. Но, как я понимаю, проблему он понимает, но решать не хочет - ему так удобно. Ну ради бога, у него высшее образование с научным званием - поди понимает, что делает. А я что буду? Буду заниматься спортом, чтобы укрепить здоровье, и копить на развод :) Мне вот сейчас самое главное эмоционально это принять, а то если расслабляюсь - начинаю рыдать, жалеть себя, обиды вспоминать. Не хочу быть слабой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алиса Сербская сказал:

он проблему признает. Даже пытались договариваться, что он не пьет там неделю или пр. Все заканчивается "у меня был сложный день, поэтому я купил пива". Сегодня вот сто процентов купит пива, уверена. Но, как я понимаю, проблему он понимает, но решать не хочет - ему так удобно. Ну ради бога, у него высшее образование с научным званием - поди понимает, что делает. А я что буду? Буду заниматься спортом, чтобы укрепить здоровье, и копить на развод :) Мне вот сейчас самое главное эмоционально это принять, а то если расслабляюсь - начинаю рыдать, жалеть себя, обиды вспоминать. Не хочу быть слабой.

Не, с зависимостью такое не проходит - на неделю, на другую. Он либо понимает, что выход только в полной трезвости, либо нечего играться с договорённостями. Но это действительно его выбор, да и хватит об этом.

Т.е. разводиться Вы планируете, но в неопределённое будущем? А что именно эмоционально принять хотите? Необходимость развода? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алиса Сербская сказал:

Про "жир" - он любит себя таким, какой есть и говорит, что на него и так вешаются (типа шутки у нас, а он мной "вешающихся" пугает).

В юности пробовал наркоту, какую - не рассказывает, да и я не разбираюсь.

Да, он притягателен в плане личности, но я уже устала быть опорой для веселого и успешного.

 

В вашей ситуации надо поменьше тонуть в страстях и эмоциях и побольше быть разумной и прагматичной.Подумайте вот о чем.Перспективы?

Либо грохнется его здоровье-то есть усилится тяга к алкоголю-как вариант,либо начнутся измены.

Вы уже поняли,что это "счастье не про вас",дальше-хуже.

Но я не думаю,что прямо завтра с утра надо бежать разводиться,сначала надо многое уладить,и на это уйдет определенное время.

Что нужно сделать?

Во первых,построить планы-зарядить  на хорошее образование для детей-уже начать -репетиторы,хорошая школа,дальше вуз- то есть строить планы в том направлении,чтобы дети встали на ноги имели хорошее образование и профессию.Даже если сейчас начнете менять приоритеты и двигать вашу семейную жизнь в этом направлении,наверное начнет что то определяться.

Не надо -оставлять на "потом когда нибудь,само,и проблемы решаются по мере поступления".Языки и математику и программирование надо осваивать рано и привыкать к конкурентной борьбе,для чего и нужны "престижные" школы с их рейтинговой системой.

во вторых-строить планы по своему жизнеобеспечению и работе и здоровью-как вам жить и развиваться и обеспечивать себя дальше.

Смените угол зрения.Решайте задачи по построению будущего-желательно,чтобы ситуация с детьми определилась и у них было четкое будущее,и муж уже взял на себя эту ответственность.

И что будет с вами? вряд ли вы что то получите в рез те развода,учитывая его  жадность,хамство и нахрапистость.Значит надо думать о том,как развиваться самой и иметь перспективы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алиса Сербская сказал:

я не сторонник радикальных мер, и хотелось бы при разводе чтобы у детей остался папа. Он же со мной будет разводится, а не с детьми.

Милая Алиса, вы настолько распустили мужика, что в вашем случае, чем меры будут радикальнее, тем они эффективней. Это его может хоть как то отрезвит. Понимаете, за все это время он вас отлично узнал и прекрасно осознает ваши возможности и способности. Именно поэтому он так далеко зашел, а вы оказались в такой темной заднице. Вы для него слишком предсказуемы. Но даже будучи в заднице вы по прежнему ищете какие то мирные пути и думаете о ком угодно кроме себя. Это говорит о том, что хоть вам и тяжело, но в голове у вас так ничего не щелкнуло и не поменялось. А у ваших детей сейчас формируются и закладываются негативные паттерны  которые повлияют на всю их жизнь, и им потом придется еще как-то от них избавляться. То, что вы хотите любой ценой сохранить детям отца это уже ваш детский паттерн, от него тоже надо избавляться.

Наверно вам надо еще потерпеть чтобы до вас дошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Джовдет сказал:

Не, с зависимостью такое не проходит - на неделю, на другую. Он либо понимает, что выход только в полной трезвости, либо нечего играться с договорённостями. Но это действительно его выбор, да и хватит об этом.

Т.е. разводиться Вы планируете, но в неопределённое будущем? А что именно эмоционально принять хотите? Необходимость развода? 

Именно так, да. Я пока не могу принять, что развод необходим. Ведь есть дети. Если бы не они, конечно, давно бы уже съехала на съемную и не парилась бы ни минуты. Ведь детям важна полная семья. Я не понимаю, если честно, влияет ли поведение мужа на них или нет. Есть мысль честно поговорить об этом с психологом сына, сводить к ней же дочку. и уже в зависимости от понимания, что для них лучше, решать - что лучше для меня. Так наверное...

 Плюс в случае развода мне предстоит готовится к волне хейта со стороны родственников. Не знаю, как отреагирует мама мужа (она классная, кстати. нр скорее всего, будет говорить: "ну че ты выдумала")), но моя будет мне говорить, что я неудачница, слила брак и никому не нужна буду с приплодом и все такое))))(как будто я вообще когда-нибудь еще раз замуж пойду, хехе). И, конечно, я буду потом виновата, что муж стал пить - стандартно же :) У него официальная причина будет. Плюс надо будет детей психологически готовить и много с ними разговаривать. А значит, надо не только материально, но и психологически готовится к разводу, чтобы не схватить депрессняк еще раз. А я только-только как полтора года вышла из него с помощью АД (была из-за реанимации сына и смерти отца).

Короче, я пока не понимаю, какая чаша весов перевешивает. Ведь, получается, что я ставлю благополучие детей и полную семью против своих "хотелок" и своего душевного состояния. И вроде как получается, что это слишком эгоистично что ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Алиса Сербская сказал:

Мне нужно накопить столько, чтобы хватило на выплату ему четверти доли в квартире и погашение ипотеки.

А зачем все это, пусть за выплату доли бьется в суде, как минимум потратит много времени на это. А выплату ипотеки зачем, если вы уходить собрались жить в другое место, опять же пусть суд рассудит, это все не быстро и у вас будет полно времени встать на ноги и денег познакомить. Ну и для подачи на алименты разводиться не обязательно, можно подать и в браке и на фиксированную сумму.

6 минут назад, Алиса Сербская сказал:

Ведь детям важна полная семья

Здоровая, а не полная, у вас не полная семья, тк отец свою роль не выполняет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Алиса Сербская сказал:

Именно так, да. Я пока не могу принять, что развод необходим. Ведь есть дети. Если бы не они, конечно, давно бы уже съехала на съемную и не парилась бы ни минуты. Ведь детям важна полная семья. 

Вы совершенно неправы. Детям важна любовь, забота, понимание, безопасность. Им не нужна семья, полная или нет, где они это не могут получить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ламинария сказал:

 

В вашей ситуации надо поменьше тонуть в страстях и эмоциях и побольше быть разумной и прагматичной. Подумайте вот о чем. Перспективы?

Простите, но мне кажется, вы сейчас писали немного не обо мне :) По детям у меня все четко по направлениям :) В первую очередь, мне нужно до конца вытащить младшего из заболевания, а по знаниям он уже и так слишком обгоняет сверстников (обыгрывал на онлайн олимпиадах в шесть лет второклашек, без моего вмешательства)))). Ну и понятно, что языки, книги, энциклопедии и пр. Это все по умолчанию и даже не обсуждается :) Насчет "престижных" школ я бы очень поспорила. Важна не престижность школы, а педагог и директор. Но в началке главное - научить учиться и вырастить у ребенка уверенность в себе, заложить элементарные знания. Я резко против репетиторов в началке. Если ребенок не тянет - значит, родитель не помогает. Единственное исключение - английский язык. Опять же, у нас сменилась учитель и оказалось вдруг, что ребенок имеет отличные знания :)

А уже с 5го класса определяться конкретнее со специализацией. Смысл, к примеру, мне запихивать мою дочь, которая тянется к естественным наукам, в программирование? Если она не чувствует цифры? Зачем издеваться над ней, чтобы она потом всю жизнь скучала за компом, выполняя элементарные задачи? Пусть идет по своему пути.

 

11 минут назад, Shivani сказал:

Наверно вам надо еще потерпеть, чтобы до вас дошло.

к психологу мне надо. НО нет на это средств) Все идет на детей  и откладываю на будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Алиса Сербская сказал:

Плюс в случае развода мне предстоит готовится к волне хейта со стороны родственников. Не знаю, как отреагирует мама мужа (она классная, кстати. нр скорее всего, будет говорить: "ну че ты выдумала")), но моя будет мне говорить, что я неудачница, слила брак и никому не нужна буду с приплодом и все такое))))(как будто я вообще когда-нибудь еще раз замуж пойду, хехе). И, конечно, я буду потом виновата, что муж стал пить - стандартно же :) У него официальная причина будет.

А вы так сильно боитесь стать виноватой в чьих-то глазах? Этот страх неконструктивен, более того - он бессмысленен, потому что вы уже виноваты в глазах родственников. Почему? Да потому что все на 100% уверены, что пьет он из-за вас. Да, уже уверены, только ждут случая, чтобы вам об этом сказать. 

Так что не бойтесь этих разговоров, они уже идут без вас, но вы ведь как-то живёте?

 

19 часов назад, Алиса Сербская сказал:

Мягко говоря, я из успешного человека в своей профессии (причем до замужества была оч успешной, и вот эти три года работы в крупных компаниях) превратилась в домохозяйку - посудомойку - уборщицу. А это именно то, что я ненавидела всю свою жизнь. У меня была установка - построить нормальную карьеру и зарабатывать, чтобы не дай бог не оказаться в зависимости

Вашему мужу это не подходило и он вас прогнул под себя.

 

10 минут назад, Алиса Сербская сказал:

Ведь детям важна полная семья

а у вас и сейчас её нет. 

Когда человек живет в полной семье, у него не возникает мыслей выйти в окно.

 

Вы облажались по жизни. Не обижайтесь, я тоже лажал. И многие форумчане тоже. Понять и принять это больно, но ещё больнее - жить так и дальше.

Вы же видите, что ситуация лишь ухудшается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Джовдет сказал:

Вы совершенно неправы. Детям важна любовь, забота, понимание, безопасность. Им не нужна семья, полная или нет, где они это не могут получить. 

но я же даю любовь, заботу, понимание и безопасность. А папа не отсвечивает вроде. Единственное был эпизод с падением, но сейчас он не нажирается так больше. 

 

10 минут назад, Zlodeyka сказал:

А зачем все это, пусть за выплату доли бьется в суде, как минимум потратит много времени на это. А выплату ипотеки зачем, если вы уходить собрались жить в другое место, опять же пусть суд рассудит, это все не быстро и у вас будет полно времени встать на ноги и денег познакомить.

Я не хочу уходить жить в другое место, я хочу, чтобы у детей остался их дом. 

 

12 минут назад, Zlodeyka сказал:

Здоровая, а не полная, у вас не полная семья, тк отец свою роль не выполняет.

Ну он что-то то выполняет. Раза два в месяц с ними гуляет самостоятельно, частенько в выходные ездим вместе. Плюс может и поболтать с ребенком о чем-нибудь. Детям покупает технику (мне иногда кажется, что он только так умеет выразить свою привязанность). Просто бытовой инвалид и забивает на все остальное. Ну и манипулирует, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Алиса Сербская сказал:

 

 Плюс в случае развода мне предстоит готовится к волне хейта со стороны родственников. Не знаю, как отреагирует мама мужа (она классная, кстати. нр скорее всего, будет говорить: "ну че ты выдумала")), но моя будет мне говорить, что я неудачница, слила брак и никому не нужна буду с приплодом и все такое))))(как будто я вообще когда-нибудь еще раз замуж пойду, хехе). И, конечно, я буду потом виновата, что муж стал пить - стандартно же :) У него официальная причина будет

Не спешите решать проблемы, которых ещё нет. Так точно не получится разобраться с существующими. Вот на них и обратите свое внимание и усилия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Джовдет сказал:

А разве может не влиять!? Более того, ваши отношения, ваше поведение и поступки - единственная достопная для них модель. Именно Вы и Ваш муж формируете у них основные представления и навыки. 

Так что для них точно не лучше воспринимать как обычные, нормальные явления ежедневное пьянство, ссанье в раковину и неуважение к партнёру. 

ну они ж не видят ссанье в раковину))) когда он напивается уже сильно, они в это время уже спят. Поэтому для них выглядит это как папа в наушниках у экрана компа, с пивом. Хотя младшенький уже задавал вопрос про то, "почему взрослые пьют алкоголь" и про его вред. После этого папа стал пить пиво в непрозрачной кружке. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Алиса Сербская сказал:

Плюс надо будет детей психологически готовить и много с ними разговаривать. А значит, надо не только материально, но и психологически готовится к разводу, чтобы не схватить депрессняк еще раз. А я только-только как полтора года вышла из него с помощью АД (была из-за реанимации сына и смерти отца).

 

Не нужно детей ни к чему готовить. Этим Вы их только дополнительно травмируете. А им сейчас и без этого хватает. Не создавайте им, помимо реальных, ещё и образа будущих проблем. Объяснять, что происходит уже по ходу событий. 

23 минуты назад, Алиса Сербская сказал:

 

Короче, я пока не понимаю, какая чаша весов перевешивает. Ведь, получается, что я ставлю благополучие детей и полную семью против своих "хотелок" и своего душевного состояния. И вроде как получается, что это слишком эгоистично что ли....

Т. е. Вы считаете, что Ваша текущая семейная ситуация обеспечивает детям благополучие!? 

Что бы с "чашами" разобраться, попробуйте чётко сформулировать и понять, что на них находится. 

8 минут назад, Алиса Сербская сказал:

но я же даю любовь, заботу, понимание и безопасность. А папа не отсвечивает вроде. Единственное был эпизод с падением, но сейчас он не нажирается так больше. 

 

 

Ну так в чем тогда отличие от неполной семьи? 

 

6 минут назад, Алиса Сербская сказал:

ну они ж не видят ссанье в раковину))) когда он напивается уже сильно, они в это время уже спят. Поэтому для них выглядит это как папа в наушниках у экрана компа, с пивом. Хотя младшенький уже задавал вопрос про то, "почему взрослые пьют алкоголь" и про его вред. После этого папа стал пить пиво в непрозрачной кружке. 

 

Да все они видят и слышат... Более того, запоминают, усваивают и потом просто не умеют по другому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Алиса Сербская сказал:

Осложняется все тем, что квартира в ипотеке.

Квартиру в ипотеке можно продать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Алиса Сербская сказал:

Простите, но мне кажется, вы сейчас писали немного не обо мне :) По детям у меня все четко по направлениям :) В первую очередь, мне нужно до конца вытащить младшего из заболевания, а по знаниям он уже и так слишком обгоняет сверстников (обыгрывал на онлайн олимпиадах в шесть лет второклашек, без моего вмешательства)))). Ну и понятно, что языки, книги, энциклопедии и пр. Это все по умолчанию и даже не обсуждается :) Насчет "престижных" школ я бы очень поспорила. Важна не престижность школы, а педагог и директор. Но в началке главное - научить учиться и вырастить у ребенка уверенность в себе, заложить элементарные знания. Я резко против репетиторов в началке. Если ребенок не тянет - значит, родитель не помогает. Единственное исключение - английский язык. Опять же, у нас сменилась учитель и оказалось вдруг, что ребенок имеет отличные знания :)

А уже с 5го класса определяться конкретнее со специализацией. Смысл, к примеру, мне запихивать мою дочь, которая тянется к естественным наукам, в программирование? Если она не чувствует цифры? Зачем издеваться над ней, чтобы она потом всю жизнь скучала за компом, выполняя элементарные задачи? Пусть идет по своему пути.

Я не могу этого знать,откуда?

Для чего вы спорите со мной по поводу учебы и способностей ваших детей?? 

Я написала лишь для того,чтобы завтра,когда придет время Х,не оказалось так.что папочка на 3 машинах катается в обнимку с любовницами,а вы бьетесь до потери пульса,чтобы оплатить занятия детям.

Я понятия не имею,что у него в голове,есть те,кто при любом раскладе трепетно относятся к детям и их будущему,есть такие,к рые в своем эгоизме воспринимает их нулями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Алиса Сербская сказал:

Ведь детям важна полная семья.

:fool:  это вы щас какую то шаблонную ху*ню озвучили.. т.е. по вашему, лучше будет семья алкоголиков, дебилов и прочее, главное чтобы она была полная?! (простите за мат, но слов просто уже нет..

Цитата

Я не понимаю, если честно, влияет ли поведение мужа на них или нет.

естественно

Цитата

к психологу мне надо.НО нет на это средств)

а кто вам сказал что на это надо обязательно деньги? в интернете полно БЕСПЛАТНЫХ роликов от профессиональных психологов на вашу тему, смотрите, слушайте и думайте, что с вами не так.. Потому что все проблемы начинаются с головы. (могу посоветовать шахова и инну литвинову.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Алиса Сербская сказал:

 

 

 Первый раз - пару месяцев назад он в очень пьяном виде рухнул буквально на младшего шестилетку. Разбил сыну нос, как ребенок жив остался - я не знаю, муж весит 120 кг, и он прям со всего размаха(((((( Схватила сына, начала успокаивать - а муж... он начал орать на ребенка и на меня. Утром сказал, что все - не пьет. В итоге продержался неделю, и опять все заново. И тут поймала его на том, что он ссыт в раковину на кухне. В посуду. в немытую, ... посуду. :alcoholic:

 

Жесть.

Это уже какое-то животное, обличье человеческое утеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Оксика сказал:

Квартиру в ипотеке можно продать. 

нельзя. дети в собственниках.

13 минут назад, Shivani сказал:

а кто вам сказал что на это надо обязательно деньги? в интернете полно БЕСПЛАТНЫХ роликов от профессиональных психологов на вашу тему, смотрите, слушайте и думайте, что с вами не так.. Потому что все проблемы начинаются с головы. (могу посоветовать шахова и инну литвинову.

сам себя не излечишь. это первое правило психологии и психиатрии. Другой вопрос, что зачастую одной консультации хватает. Но мне надо разобраться с двумя вещами в себе)

7 минут назад, StellaB сказал:

Жесть.

Это уже какое-то животное, обличье человеческое утеряно.

Вот и меня нехило триггернуло. Так, что я теперь с ним в пьяном виде не общаюсь никак, и изолирую детей. Он потом типа долго извинялся, клялся, что больше пить не будет. Но...

 

справедливости ради - так нажираться он стал после смерти его отца, но... но я же не бухала после смерти своего. Пару раз напилась за зиму и все. А тут почти каждый день. И жалко, с одной стороны, но с другой - сколько можно-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

44 минуты назад, Алиса Сербская сказал:

ну они ж не видят ссанье в раковину))) 

 

пока

20 минут назад, ламинария сказал:

 

Я понятия не имею,что у него в голове,есть те,кто при любом раскладе трепетно относятся к детям и их будущему,есть такие,к рые в своем эгоизме воспринимает их нулями

В общем-то, когда пьяная папина туша весом 120 кг валится на ребенка, тем паче, маленького и больного, а папа начинает на него же орать - отношение примерно ясно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав Вашу тему, даже нашлась, что ответить на весь этот кошмар. А сегодня Вы нашли оправдание тому , на что вчера жаловались. 

57 минут назад, Алиса Сербская сказал:

А папа не отсвечивает вроде. Единственное был эпизод с падением, но сейчас он не нажирается так больше.

 

57 минут назад, Алиса Сербская сказал:

Ну он что-то то выполняет. Раза два в месяц с ними гуляет самостоятельно, частенько в выходные ездим вместе. 

Вы писали, что он выдерживает только 2 часа, потом психует и орет.

54 минуты назад, Алиса Сербская сказал:

ну они ж не видят ссанье в раковину))) когда он напивается уже сильно, они в это время уже спят. Поэтому для них выглядит это как папа в наушниках у экрана компа, с пивом. Хотя младшенький уже задавал вопрос про то, "почему взрослые пьют алкоголь" и про его вред. После этого папа стал пить пиво в непрозрачной кружке. 

 

20 минут назад, Алиса Сербская сказал:

справедливости ради - так нажираться он стал после смерти его отца, но...

 

И не падал больше (пока). И кружку теперь непрозрачную использует. И, вроде как, даже причина пить у него есть (смерть отца). Вы себя слышите? Перечитайте это:

23 минуты назад, Алиса Сербская сказал:

я теперь с ним в пьяном виде не общаюсь никак, и изолирую детей.

Он сказал - чтобы ты ничего от меня не требовала и давала в ж... Вот цели наши не совпадают, увы.

Вы поро такую полную семью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...