Перейти к содержанию

Запуталась в семье и не знаю, кто я


Рекомендуемые сообщения

Только что, Оксика сказал:

Да, это уже проблема. 

Проблема, на самом деле, совсем в другом. А это так, формальные сложности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джовдет сказал:

Проблема, на самом деле, совсем в другом. А это так, формальные сложности. 

Эти сложности есть возможность устранить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, StellaB сказал:
44 минуты назад, ламинария сказал:

 

Я понятия не имею,что у него в голове,есть те,кто при любом раскладе трепетно относятся к детям и их будущему,есть такие,к рые в своем эгоизме воспринимает их нулями

В общем-то, когда пьяная папина туша весом 120 кг валится на ребенка, тем паче, маленького и больного, а папа начинает на него же орать - отношение примерно ясно.

Вы находитесь полностью во власти эмоций.

Как бы то ни было-он отец и должен придти к выводу-что это его дети.

Мне очень страшно говорить на этом форуме о себе.Я старожил и каждая с...ка меня тут может пнуть,использовав любое мое слово.Но поверьте,я проходила сама такую ситуацию много лет,начиная от того,что мой муж вообще детей не воспринимал,а потом пошел на самые сложные заработки,чтобы оплатить учебу.При том,что ситуация была похуже вашей.В том,что вы описываете,все таки чувствуется что то теплое и человечное от вашего мужа,а мой-законченный холодный эгоист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оксика сказал:

Эти сложности есть возможность устранить? 

Вот потому они и просто сложности, что решение проблемы осложняют, но отнюдь не препятствуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Джовдет сказал:

Вот потому они и просто сложности, что решение проблемы осложняют, но отнюдь не препятствуют. 

Значит, при желании это решаемо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алиса Сербская сказал:

 Не знаю, как отреагирует мама мужа (она классная, кстати. нр скорее всего, будет говорить: "ну че ты выдумала")),

а вот это уже ресурс. Попробуйте затянуть ее на свою сторону. Так Ваша борьба станет легче хотя бы.. Опишите ей все как нам тут рассказываете. И если она адекватная, то должна помочь. Такая поддержка и в дальнейшем может пригодиться.

5 часов назад, Алиса Сербская сказал:

 Где взять силы?

сформулируйте для себя идею, цель, она  и напитает Вас силой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, космос сказал:

а вот это уже ресурс. Попробуйте затянуть ее на свою сторону. Так Ваша борьба станет легче хотя бы.. Опишите ей все как нам тут рассказываете. И если она адекватная, то должна помочь. Такая поддержка и в дальнейшем может пригодиться.

Эту карту очень опасно разыгрывать.Редчайшие случаи-наверное 1 к 10 000,что свекровь встанет на сторону невестки против сына.

К тому же,извините,я третий раз вам говорю-вы в эмоциях и не в адеквате,и я вас в этом не обвиняю.

Идите к психологам в другой ветке и пусть они вас приведут в чувство.Чтобы вы осознали таки свою ситуацию и начали действовать в целях защиты себя и детей.

В любом случае-ваш муж-более сильный игрок,даже если он и напивается,и в этой схватке вам светит роль-остаться на бобах с двумя детьми.И даже при его дивных заработках-с нищими алиментами.

Поэтому вам нужно очень четко защитить права ваших детей на получение мат помощи-здесь возможно,если будете ласковы со свекровью и обеспечите ей возможность общения и привязанности детей,она может вам в этом помочь.

 

 

И кстати-ваша сильная сторона-вы хорошая мать,как я думаю,и ради детей вы будете биться.Вам нужно выиграть с максимально хорошими условиями для их будущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ламинария сказал:

Эту карту очень опасно разыгрывать.Редчайшие случаи-наверное 1 к 10 000,что свекровь встанет на сторону невестки против сына.

 

 

 

не совсем так. Приди она к ней по факту развода, вполне встретит вопрос: - а что же ты молчала и не обратилась ко мне за помощью?

А тут , как бы все по порядку.. Обратилась за помощью, свекровь среагирует или нет, другой вопрос. Но, если дойдет до развода, свекруха уже не будет тыкать ей предъяву в лицо..

А вдруг и поможет?. Холостой сын, с склонностью к буху, не оч сладкий вариант для приклоных лет..

 

 

и кроме всего прочего, в ситуации автора, есть еще один серьезный подводный камень. А именно - кризис среднего возраста. Она как раз таки находится в этом возрасте, когда переживают его. А кризис, характерен тем, что идет перезагрузка файлов и ценностей. И если она удержится в той ситуации , в которой находится, то пусть и с сопротивлением, эта модель семьи, в нее подгрузится опять. И вытравить данную модель, будет уже, ой как не просто. К чему приведет ее это, догадаться не трудно.... к полной потери себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, космос сказал:

не совсем так. Приди она к ней по факту развода, вполне встретит вопрос: - а что же ты молчала и не обратилась ко мне за помощью?

А тут , как бы все по порядку.. Обратилась за помощью, свекровь среагирует или нет, другой вопрос. Но, если дойдет до развода, свекруха уже не будет тыкать ей предъяву в лицо..

А вдруг и поможет?. Холостой сын, с склонностью к буху, не оч сладкий вариант для приклоных лет..

И возможно, потом с внуками будет помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризис того или другого возраста???

В любом случае он лечится только осознанием и взятием ответственности.

Но женщина уже берет ответственность-хотя бы сначала за детей,и при всем ее состоянии краеугольный камень уже положен.

Если подлечит психику и сможет обсудить все спокойно с юристами,и придумать способы заработка-все получится.

Ситуация-со стороны не выглядит безнадежной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алиса Сербская Что самое худшее случится, если вы своему мужу начнёте свои персональные лимиты и желания сообщать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, StellaB сказал:

И возможно, потом с внуками будет помогать.

У маминой подруги была ситуация развода,когда она надрывалась с больным ребенком и с больными родителями,а муж вел себя похожим образом.

Они разошлись,но его родители сделали все возможное для внучки-и помогали материально,и на занятия водили,и к себе забирали. Всякое бывает.

Но для этого надо развестись с умом-и по договоренности чтобы был материальный выигрыш детям,и чтоб не было скандалов.

В конце концов,не будь детей,женщина прекрасно бы себя обеспечила и добилась бы многого,

а поднимать детей-это совместная функция,

мать и так отдает себя всю.

Особенно-учтите-при больном ребенке.

а отец-что? Только по своей прихоти???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ламинария сказал:

Но поверьте,я проходила сама такую ситуацию много лет,начиная от того,что мой муж вообще детей не воспринимал,а потом пошел на самые сложные заработки,чтобы оплатить учебу.При том,что ситуация была похуже вашей.

Как справились? Мой пытается периодически, но потом лень перебарывает.

Если вы лет 10 сидите на форуме, то я Вас помню) я тут под другим ником решала проблему с мамой :)

13 минут назад, Leоnardo сказал:

@Алиса Сербская Что самое худшее случится, если вы своему мужу начнёте свои персональные лимиты и желания сообщать? 

проигнорит. Ну или скажет "хватит орать" (вне зависимости от того, ору я или нет), или просто "хватит уже", или "че ты истеришь на ровном месте".

1 час назад, Джовдет сказал:

Конечно. 

Это решаемо вне закона :) Да и простите, я хочу, чтобы у детей был свой угол в жизни.

1 час назад, космос сказал:

а вот это уже ресурс. Попробуйте затянуть ее на свою сторону. Так Ваша борьба станет легче хотя бы.. Опишите ей все как нам тут рассказываете. И если она адекватная, то должна помочь. Такая поддержка и в дальнейшем может пригодиться.

Нет))) У нее итак сердце больное. Да и втягивание мам в разборки до добра не доводит. Да и к тому же он также резко ее обрывает как меня и игнорит все ее рациональные предложения, как и мои :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shivani сказал:

:fool:  это вы щас какую то шаблонную ху*ню озвучили.. т.е. по вашему, лучше будет семья алкоголиков, дебилов и прочее, главное чтобы она была полная?!

Согласна. Жаль плюсики закончились. 

Поверьте, ребёнку нужна психологически здоровая мама. Все остальное второстепенно. Плавали, знаем. 

Вы ещё молодая женщина, если вместе со своим мужем алкоголиком не сопьетесь, у Вас будет возможность создать полную семью с нормальным мужчиной. Не отказывайтесь от женского счастья. 

Обратитесь за помощью к юристу, психологу... Выбирайтесь из болота пока не поздно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Алиса Сербская сказал:

Ну или скажет "хватит орать" (вне зависимости от того, ору я или нет), или просто "хватит уже", или "че ты истеришь на ровном месте".

Ок. А что самое худшее может случиться, если вы попробуете нейтрализовать его критику?

 

Можно выяснить что его не устраивает и прийти к компромиссу, очень спокойно сказав: Я не понимаю. Что в моём предложении такого (громкого, истеричного)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юлиса сказал:

Вы ещё молодая женщина, если вместе со своим мужем алкоголиком не сопьетесь, у Вас будет возможность создать полную семью с нормальным мужчиной. Не отказывайтесь от женского счастья. 

тьфу-тьфу, у меня сейчас отвращение к алкоголю из-за мужа. И кстати, благодаря этому и поняла, что у мужа проблемы с ним. В свое время подруга была замужем за алкоголиком, даже запах стала не переносить. И вот когда я поняла, что у меня так же, все стало на свои места :(

А по поводу новой семьи - к черту. Чужого мужчину в дом с детьми не запущу никогда. Да и мне хватит отношений. в конце концов, найти любовника не так сложно :) Если я вообще когда-то захочу :)

 

спасибо, ребят, за комменты. Особенно от Алекса :) Я сейчас понимаю, что надо не АД пить (ходила к психологу, она сказала что не нужны), а разбираться с приоритетами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сижу 10 лет.

Просто давно зарегистрирована.

Дети взрослые,мы все живем в разных  странах,

а форумы-это так-немного пообщаться,но я пишу только тем,к рые вызывают во мне сопереживание,тк сама была в подобных ситуациях и удалось выжить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ламинария сказал:

Ситуация-со стороны не выглядит безнадежной.

да не собирается автор от мужа уходить... вот чо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Leоnardo сказал:

Ок. А что самое худшее может случиться, если вы попробуете нейтрализовать его критику?

 

сбежит в туалет или другую комнату)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Алиса Сербская сказал:

 

Это решаемо вне закона :) Да и простите, я хочу, чтобы у детей был свой угол в жизни.

 

Ну зачем обязательно вне закона. Дело в том, что вопрос с ипотекой в данной ситуации вторичен и определяться как с ней быть нужно уже в рамках решения, которое Вы примите относительно своего семейного статуса. А вот решение это принимать, ориентируясь на ипотеку, не очень рационально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...