Перейти к содержанию

Запуталась в семье и не знаю, кто я


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Leоnardo сказал:

Можно выяснить что его не устраивает и прийти к компромиссу, очень спокойно сказав: Я не понимаю. Что в моём предложении такого (громкого, истеричного)?

пыталась. Там стена. Я пыталась копаться в его детстве и как понимаю, были проблемы в отношениях с мамой - гиперопека. Он родился после неудачной беременности и недоношенным, поэтому, конечно, мама над ним тряслась (я сейчас этого с сыном пытаюсь избежать))). Ну и соответственно он закрылся и т.д.. Пытаюсь постепенно ему объяснить, чем мамская забота отличается от контроля. Вроде стал помягче к маме. Но все равно психует по любому вопросу (н-р, мама сделает ему замечание, что ботинки надо почистить - он аж искрит)))) а та по привычке) но сейчас перестала уже, я ей мягко сказала, что мужа это бесит)).

 

И вот что я сейчас подумала... Может ему и нужен этот тотальный контроль, чтобы не спился и не употреблял всякое? но блиииин... у меня и так двое

6 минут назад, космос сказал:

да не собирается автор от мужа уходить... вот чо..

я в сомнениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Алиса Сербская сказал:

А по поводу новой семьи - к черту. Чужого мужчину в дом с детьми не запущу никогда. Да и мне хватит отношений. в конце концов, найти любовника не так сложно :) Если я вообще когда-то захочу :)

Не зарекайтесь  :giggle:

Я тоже так думала, когда разводилась.  Не прошло и года, вышла за другого. Не жалею. :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Джовдет сказал:

Ну зачем обязательно вне закона. Дело в том, что вопрос с ипотекой в данной ситуации вторичен и определяться как с ней быть нужно уже в рамках решения, которое Вы примите относительно своего семейного статуса. А вот решение это принимать, ориентируясь на ипотеку, не очень рационально. 

ок. Квартира оформлена на четверых. По маткапиталу выделены доли детям. Ипотека - 2,2 млн с выплатой еще 15 лет. Что предлагаете? 

Только что, Юлиса сказал:

Не зарекайтесь  :giggle:

Я тоже так думала, когда разводилась.  Не прошло и года, вышла за другого. Не жалею. :bigwink:

смело))) Но мне бы сейчас разобраться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алиса Сербская сказал:

сбежит в туалет или другую комнату)

Я выше написал пример, как через своё Я это можно сделать, без встречных обвинений и контр критики. «Давай посмотрим что я делаю не так и/или плохо»

 

Как вы это делаете, контр критика и обвинения его или через себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, космос сказал:

бывает..

а вы хотите, чтобы человек изменил свою жизнь сразу же после того, как вы ответили на форуме? :) так не бывает)

1 минуту назад, Leоnardo сказал:

Я выше написал пример, как через своё Я это можно сделать, без встречных обвинений и контр критики. «Давай посмотрим что я делаю не так и/или плохо»

 

Как вы это делаете, контр критика и обвинения его или через себя?

 

я всяко пробовала. и через зеркало, и через я-позицию и прпрпр. стена и все. По поводу обвинений - совсем стараюсь не обвинять. Но все равно говорит, что я его обвиняю) Я уже любое предложение начинаю с "дорогой, ты только не подумай, это сейчас не обвинение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Алиса Сербская сказал:

 

я в сомнениях

Только старайтесь в сомнениях исходить из реальных мотивов и обстоятельств. Радикально что-то менять очень сложно, пугает неопределённость, необходимость решать тот же весьма сложный квартирный вопрос. Это вполне понятно и естественно. Так у всех бывает при принятии подобных решений. Главное не подменить это мнимой заботой о благополучии детей (а так то же очень многие делают, потому что очень удобная и социально одобряемая отмазка - "вместе живём ради детей"). Абсолютно очевидно, что текущая ситуация детям причиняет исключительно вред. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алиса Сербская сказал:

ок. Квартира оформлена на четверых. По маткапиталу выделены доли детям. Ипотека - 2,2 млн с выплатой еще 15 лет. Что предлагаете? 

смело))) Но мне бы сейчас разобраться)

Обязательно разберётесь. Грамотных юристов пока никто не отменял. :bigwink: Думайте в первую очередь о здоровье своём и своих детей.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джовдет сказал:

Только старайтесь в сомнениях исходить из реальных мотивов и обстоятельств. Радикально что-то менять очень сложно, пугает неопределённость, необходимость решать тот же весьма сложный квартирный вопрос. Это вполне понятно и естественно. Так у всех бывает при принятии подобных решений. Главное не подменить это мнимой заботой о благополучии детей (а так то же очень многие делают, потому что очень удобная и социально одобряемая отмазка - "вместе живём ради детей"). Абсолютно очевидно, что текущая ситуация детям причиняет исключительно вред. 

да понятно это... у меня обоих в школе и саду дразнили и дразнят не просто так:( если их дома постоянно походя принижают, понятно - откуда тут научится сопротивлению(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Алиса Сербская сказал:

ок. Квартира оформлена на четверых. По маткапиталу выделены доли детям. Ипотека - 2,2 млн с выплатой еще 15 лет. Что предлагаете? 

 

Предлагаю Вам самостоятельно принять решение о свой жизни. 

Понимание почему Вам это сложно сделать? Вот именно эта Ваша цитата очень хорошо это иллюстрирует. Вы отвыкли принимать решения. Отвыкли брать на себя ответственность. Проще в рваных штанах, но с привычным укладом и алгоритмом действий, а не заморачиваться ответственностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алиса Сербская сказал:

а вы хотите, чтобы человек изменил свою жизнь сразу же после того, как вы ответили на форуме? :) так не бывает)

 

 

если рассматривать мои желания, то я за сохранение семьи. Но модель Вашей семьи, напоминает какое то совместное проживание с полной обусловленностью.

Люди, почти всегда выбирают не то, что хотят, а то, что боятся потерять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Алиса Сербская сказал:

пыталась. Там стена.

А за ней лучшая жизнь. В любом случая, вам решать. Искать дверь в стене, перелезть аккуратно или поискать того, кто идёт навстречу к психологии.

Если человек не хочет сам, то никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Юлиса сказал:

Обязательно разберётесь. Грамотных юристов пока никто не отменял. :bigwink: Думайте в первую очередь о здоровье своём и своих детей.  

тут еще вопрос, чтобы попался юрист, который по знакомствам потом не переметнется на его сторону)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алиса Сербская сказал:

да понятно это... у меня обоих в школе и саду дразнили и дразнят не просто так:( если их дома постоянно походя принижают, понятно - откуда тут научится сопротивлению(

Вот и решайте, исходя, в первую очередь, из их реальных интересов. А сложно, конечно, будет. И никто за Вас Ваши сложности не порешает и избежать не поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джовдет сказал:

Предлагаю Вам самостоятельно принять решение о свой жизни. 

Понимание почему Вам это сложно сделать? Вот именно эта Ваша цитата очень хорошо это иллюстрирует. Вы отвыкли принимать решения. Отвыкли брать на себя ответственность. Проще в рваных штанах, но с привычным укладом и алгоритмом действий, а не заморачиваться ответственностью. 

это был сарказм)

2 минуты назад, Leоnardo сказал:

Искать дверь в стене, перелезть аккуратно 

еще вопрос в том, хочу ли я это делать.

 

5 минут назад, космос сказал:

Люди, почти всегда выбирают не то, что хотят, а то, что боятся потерять..

возможно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Алиса Сербская сказал:

дорогой, ты только не подумай, это сейчас не обвинение

По поводу того как он вам говорит о вине. он намекал как раз на то что бы вы через чувство вины вошли в его положение и пили вместе с ним, из-за того что допустили такое. Это манипуляции по перекладыванию ответсвенности.

 

Ваша задача, держаться от обвинений подальше, даже словами вины не играть и не оправдываться.

 

Попробуйте и придерживайтесь «Я-Высказывания».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Leоnardo сказал:

По поводу того как он вам говорит о вине. он намекал как раз на то что бы вы через чувство вины вошли в его положение и пили вместе с ним, из-за того что допустили такое. Это манипуляции по перекладыванию ответсвенности.

Ваша задача, держаться от обвинений подальше, даже словами вины не играть и не оправдываться.

Попробуйте и придерживайтесь «Я-Высказывания».

ООО, по поводу ответственности это вообще цирк (не смешной). Вот когда он упал на сына, когда я его столкнула с ребенка и схватила сына на руки, когда я останавливала кровь ребенку, которая хлестала из носа, когда я бежала в другую комнату, только чтобы не было у сына ассоциаций, когда пыталась укачать сына, который кричал: "за что, ненавижу" и пыталась объяснить, что папа просто упал.... он тупо приперся за мной и орал, что я даже не посмотрела, что с ним, что я виновата, что он бухает, потому что я... не идеальная хозяйка. Ну и на этом все. 

Надо себе об этом чаще напоминать...

как и о том, что когда умер мой отец и я приехала с похорон, он в тот же вечер устроил мне скандал, что я не хочу разделить с ним постель. Или когда ребенок лежал в реанимации, а он тупо даже не обнял ни разу в поддержку. когда не хотел слушать про операцию и реанимацию и мои переживания по этому поводу. да много чего... 

и главное на все один ответ - "ну че такого". "ну бывает". Или игнор. Блин, нафига я так живу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Алиса Сербская сказал:

Надо себе об этом чаще напоминать

Это лучше забыть ради светлого будущего.

 

Вам желательно психологически дистанцироваться и определять и отстаивать свои лимиты, границы, приоритеты. Это полезно в любом случае.

 

Подумайте о своём будущем, представьте. Как вы хотите чтобы было через год, через 5 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Алиса Сербская сказал:

тут еще вопрос, чтобы попался юрист, который по знакомствам потом не переметнется на его сторону)

Я всем всегда советую по юридическим вопросам сначала выйти на специализированный форум, их достаточно. Порешать свой вопрос там - так же, как и здесь: вырисуются пути решения, необходимые документы, возможно, рекомендованные специалисты в реале. 

3 часа назад, Алиса Сербская сказал:

 когда пыталась укачать сына, который кричал: "за что, ненавижу" и пыталась объяснить, что папа просто упал....

Да-да, дети ничего не понимают и именно такая полная семья делает их счастливыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Leоnardo сказал:

Это лучше забыть ради светлого будущего.

 

я не могу забыть момент с сыном и тот момент, когда я две секунду не понимала, что с ним, пока не столкнула с него мужа.

15 минут назад, Leоnardo сказал:

Подумайте о своём будущем, представьте. Как вы хотите чтобы было через год, через 5 лет?

а толку? Я себе даже списки писала. фигня(

 

9 минут назад, StellaB сказал:

Да-да, дети ничего не понимают и именно такая полная семья делает их счастливыми

вот да(

 

9 минут назад, StellaB сказал:

Я всем всегда советую по юридическим вопросам сначала выйти на специализированный форум, их достаточно. Порешать свой вопрос там - так же, как и здесь: вырисуются пути решения, необходимые документы, возможно, рекомендованные специалисты в реале. 

попробую. Но вообще у меня перед глазами пример - коллега мужа лишил жену родительских прав из-за того, что у нее была послеродовая депрессия (расходились из-за его измены). Она пыталась покончить с собой, когда младшему было год. При этом и квартиру отжал по суду, и машину, и все. Муж вроде его осуждал, но кто его знает, не сделает ли сам так же. у меня, слава богу, просто была депрессия и пила АД, но кто его знает наши суды. Если честно, больше всего этого боюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Алиса Сербская сказал:

да понятно это... у меня обоих в школе и саду дразнили и дразнят не просто так:( если их дома постоянно походя принижают, понятно - откуда тут научится сопротивлению(

Вот поэтому и надо разводиться,иначе их психика будет смята в такой семье,где ор и унижение и пьянство.

Вы понимаете,что им нужно полноценное детство???

Поэтому нужен развод-разъезд,совместная опека,те свидания,во время к-рых ему придется вести себя прилично.

А дома должно быть тихо,спокойно,радостно,там должна быть быть психически здоровая мать,к рая и обнимет,поймет,поддержит и поможет решить любую их проблему.

Вы на это способны???

Или ждете,когда они вырастут угрюмыми, замкнутыми подростками,проклянут родителей и уйдут на улицу бродить по подворотням,лишь бы не идти домой.

А все к тому идет.Вы не видите???

Вы боитесь что адвокат переметнется на его сторону-найдите приличного,по рекомендации,не все адвокаты продажные. А переметнется-найдите другого.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ламинария сказал:

Вот поэтому и надо разводиться,иначе их психика будет смята в такой семье,где ор и унижение и пьянство

вы не понимаете. У нас не тот формат, как в семье алкашей, где ор, унижение и пьянство без конца.

у нас унижение через слова, через подколы. Через обесцениван6ие. Пьянство у него тихое. Срываюсь я на скандал примерно раз в месяц - когда дети спят и шепотом. Утром он извиняется. За девять лет вот такое пьяное падение - первый раз. И крики такие - в первый раз. И да, я обниму, поддержу и решу любую проблему детей :)

Просто силы у меня все держать в формате "все в порядке" уже кончаются. Отсюда и вопросы, что делать.

 

И я Вас очент прошу. Вы второй раз пытаетесь обвинить меня в том, что я дурная мать :) Не нужно, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...