Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Alyonar сказал:

К сожалению, я сначала испытываю неприятные ощущения в животе и области груди физически, и вот только со временем начала искать, от чего именно, и начала вылавливать мысли, которые к этому привели. То есть, порядок обратный. А мысли появляются неосознанно, я не трачу на их придумывание времени, это внезапно происходит. Очень похоже приступ на переедания, он неконтролируем (что бы там ни говорили все интуитивные едоки и, уж тем более, диетологи). Я не хочу лечить симптом, я хочу убрать в принципе появление этих мыслей. 

"Неприятные ощущения", это следствие Вашей реакции на мысли.

Между мыслями и ощущениями - реакция Ваша личная - "посредник"). Утрируя, можно выразить так, 

есть,

Мысли, они существуют сами по себе. Когда "хотят проходят уходят".

Организм, живет по "своим" законам, подчинен глобальному процессу природы.

Вы, суть - сознание. Автор всего в себе.

Вы можете выбирать реакцию на мысли, как в данном подтексте.

"Убрать мысли", это всё равно, что убрать тучи с неба, куда проще, плащ, а то зонтик).

А, тучи, сами уходят, как и мысли, когда оставляешь их без внимания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.09.2021 в 20:41, Leоnardo сказал:

Эллис и ваша настойчивость в этом направлении порадует вас лучшим будущем. Приятного вам вечера.

Прочитала, очень интересный подход, спасибо. 

Обратилась к хорошему местному психиатру, мне поставили биполярное расстройство 2-го типа, депрессивный эпизод, назначили нормотимик и нейролептик. Пью пока только четвертый день (знаю, что лекарства помогают в течение 4-6 недель), но уже смогла выйти на улицу, тревога как будто тоже начала снижаться. Наверное, самовнушение, но пусть так. Буду наблюдаться дальше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Alyonar сказал:

Прочитала, очень интересный подход, спасибо. 

Обратилась к хорошему местному психиатру, мне поставили биполярное расстройство 2-го типа, депрессивный эпизод, назначили нормотимик и нейролептик. Пью пока только четвертый день (знаю, что лекарства помогают в течение 4-6 недель), но уже смогла выйти на улицу, тревога как будто тоже начала снижаться. Наверное, самовнушение, но пусть так. Буду наблюдаться дальше. :)

Вы молодец. Мне тоже понравился способ Эллиса.

После Эллиса, "Когнитивно Поведенческая Терапия - Полное руководство" читается и понимается мною легче. и В.Франкл "Человек в поисках смысла" обрёл новый лучший смысл, ещё понятней и ближе мне стал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...