Перейти к содержанию

Не хватает мамы но с другой стороны обидно


Рекомендуемые сообщения

С моими родителями всегда были близки. Когда я забеременела, моя мама оказалось самым близким человеком, которая узнала одной из первых и поддержала, постоянно с ней разговаривали и по телефону каждый день, стали как подружки.
Умер дедушка и от него остался дом-халупа разваливающая, родители очень хотели его, но мой муж и папа только что выстроили на даче родителей новенький дом и баньку, причем сами своими руками с нуля. Мы их не поддержали с идеей дедушкиного дома. Я сказала, мы вообще рассматриваем вариант своей дачи, но т.к. у нас ипотека, пока это не осуществимо.
Потом эта тема отодвинулась и все складывалось отлично. Весной я родила, намечали планы на лето, что все вместе будем жить на даче, они нам несколько раз предлагали. Летом обычно с мужем ездили на дачу к моим родителям. Мама взяла отпуск на лето и мы с ребенком (ей 2 месяца было) переехали на дачу. И начались претензии, что я только с ребенком время провожу, сплю с ней днём почему то, не помогаю, родители как обслуживающий персонал, от мужа тоже инициативы нет, они нас кормят, денег у них нет и т.д., хотя каждый раз муж уезжая на работу спрашивал что купить -"Ни чего не нужно" говорили они.
Мы уехали с ребенком в город, надо было в поликлинику и мама как-то раз по телефону вообще сказала "лучше тогда не приезжайте".
Мне стало так обидно и горько. Мы с мужем обиделись, теперь не разговариваем, родители не пишут и не звонят. Как-то раз маме позвонила, она мне ответила: "Как будто не знаете, чем мы заняты и где мы" на этом я повесила трубку.
В итоге с дедушкины домом все получилось, продали дачу, нас даже не попросили помочь, им пришлось нанимать грузчиков, чтобы вывезти всю мебель. Теперь обижаются, не звонят вообще, даже внучкой не интересуются. А мне мамы очень не хватает с одной стороны, но а с другой так обидно после её слов не приезжать вообще.
Как помириться с ними, не знаю. Как поступить? Месяц уже не разговариваем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговаривайте. Звоните и спрашивайте, что конкректно обидело родителей. Предложите обсудить недопонимания. Возьмите инициативу примирения на себя. Прямо скажите маме, что вам ее не хватает. Молчанием конфликты не решаются. 

 

Муж кстати не прав, если родители говорят "нам ничего не надо" это не значит, что надо с пустыми руками приезжать. Тут должна быть собственная инициатива. Родители так говорят, потому что стесняются просить что-то сами и надеются на ваше здравое понимание ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кари сказал:

С моими родителями всегда были близки. Когда я забеременела, моя мама оказалось самым близким человеком, которая узнала одной из первых и поддержала, постоянно с ней разговаривали и по телефону каждый день, стали как подружки.
Умер дедушка и от него остался дом-халупа разваливающая, родители очень хотели его, но мой муж и папа только что выстроили на даче родителей новенький дом и баньку, причем сами своими руками с нуля. Мы их не поддержали с идеей дедушкиного дома. Я сказала, мы вообще рассматриваем вариант своей дачи, но т.к. у нас ипотека, пока это не осуществимо.
Потом эта тема отодвинулась и все складывалось отлично. Весной я родила, намечали планы на лето, что все вместе будем жить на даче, они нам несколько раз предлагали. Летом обычно с мужем ездили на дачу к моим родителям. Мама взяла отпуск на лето и мы с ребенком (ей 2 месяца было) переехали на дачу. И начались претензии, что я только с ребенком время провожу, сплю с ней днём почему то, не помогаю, родители как обслуживающий персонал, от мужа тоже инициативы нет, они нас кормят, денег у них нет и т.д., хотя каждый раз муж уезжая на работу спрашивал что купить -"Ни чего не нужно" говорили они.
Мы уехали с ребенком в город, надо было в поликлинику и мама как-то раз по телефону вообще сказала "лучше тогда не приезжайте".
Мне стало так обидно и горько. Мы с мужем обиделись, теперь не разговариваем, родители не пишут и не звонят. Как-то раз маме позвонила, она мне ответила: "Как будто не знаете, чем мы заняты и где мы" на этом я повесила трубку.
В итоге с дедушкины домом все получилось, продали дачу, нас даже не попросили помочь, им пришлось нанимать грузчиков, чтобы вывезти всю мебель. Теперь обижаются, не звонят вообще, даже внучкой не интересуются. А мне мамы очень не хватает с одной стороны, но а с другой так обидно после её слов не приезжать вообще.
Как помириться с ними, не знаю. Как поступить? Месяц уже не разговариваем

Я так и не понял, с чего конфликт и претензии начались? Ну как-то совсем на ровном месте получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти совместные дачки. Подсчет - кто где чего построил, вскопал, продал...

Ну ладно. Думаю, что родители ваши ещё не привыкли к вашему статусу самостоятельного человека. И плющит их от того, что дочка упорхнула из гнезда. Некоторые долго к этому не могут привыкнуть.

Не обижайтесь на неё. Часто дети мудрее, чем родители, в таких отношениях. Вам нужно строить свою семью - с мужем, со своими детьми. 

2 часа назад, Кари сказал:

ак обидно после её слов не приезжать вообще.
Как помириться с ними, не знаю. Как поступить? Месяц уже не разговариваем

позвонить и сказать "мам, привет, мне тебя не хватает" (если это правда). Всё, дальше она сама всё скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Джовдет сказал:

Я так и не понял, с чего конфликт и претензии начались? Ну как-то совсем на ровном месте получается. 

смахивает на ревность к ребёнку.

Вот раньше она была подругой, а теперь всё время с малышкой.
Да ещё спит с ней, шапочку при +30 не надевает, и за водой в колодец не ходит как они в её годы.

зависть, ревность, отсюда и обида. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, вы друг друга в чем-то недопоняли. Плюс старшее поколение выросло в условиях, когда надо пахать за семерых, несмотря на детей, погоду и прочее. Они просто не понимают, что можно, к примеру, не вкалывать на даче, а отдыхать :) И никак не могут понять, что сейчас дешевле купить картошки, чем вкалывать на даче, тратить физические ресурсы и материальные (у нас, к примеру, чтобы доехать до дачи, надо потратить 1000 рублей. А это - 14 кг картошки :)

просто очертите границы и скажите, что любите. Они смирятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Кари сказал:

Как помириться с ними, не знаю.

Добрый день!

Позвоните сами маме, спросите, что-нибудь про ребенка, как повод, а там развеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.09.2021 в 17:50, Алиса Сербская сказал:

Думаю, вы друг друга в чем-то недопоняли. Плюс старшее поколение выросло в условиях, когда надо пахать за семерых, несмотря на детей, погоду и прочее. Они просто не понимают, что можно, к примеру, не вкалывать на даче, а отдыхать :) И никак не могут понять, что сейчас дешевле купить картошки, чем вкалывать на даче, тратить физические ресурсы и материальные (у нас, к примеру, чтобы доехать до дачи, надо потратить 1000 рублей. А это - 14 кг картошки :)

просто очертите границы и скажите, что любите. Они смирятся)

Вот и пишите, что именно у вас. А у нас дешевле вырастить овощи у себя на огороде.

08.09.2021 в 13:16, Кари сказал:

от мужа тоже инициативы нет, они нас кормят, денег у них нет и т.д., хотя каждый раз муж уезжая на работу спрашивал что купить -"Ни чего не нужно" говорили они.
 

А денег на продукты дать не догадались вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...