Перейти к содержанию

Панические атаки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Чуть больше года страдаю от панических атак и психосоматики. Сами панические атаки за год не так часто были, а вот психосоматикой страдаю почти каждый день и страх чего-то ужасного растёт. Если наступает паническая атака, то мозг просто отключается и просто адовое состояние. каждый день боюсь, что оно может вернуться и не могу расслабиться никак. До всего этого был длительный стресс в жизни родом из детства и самооценка, конечно, хромает. Подскажите,пожалуйста,как можно избавиться от этих ужасных состояний и начать жить полноценной, счастливой жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Виктория

Паническая атака имеет свой механизм запуска и самое парадоксальное, что когда вы ожидаете повторения дискомфортных ощущений, то вы бессознательно их воспроизводите.  Получается так, что паническая атака - это страх , а дальше страх этого страха снова и снова воспроизводит паническую атаку. 

Самое простое - это помнить, что паническая атака сама по себе не несет угрозы жизни. Это исключительно психологическое состояние, которому предшествует столкновение с триггером - каким-то событием или внешним обстоятельством, которое служит толчком к возникновению тревоги и страха. 

Поэтому панической атакой можно управлять. Изучить ее механизм и взять под контроль . 

Кроме того, избавление от панических атак может быть побочным эффектом работы с психологом, тем более, как я поняла, что то предшествовало возникновению панических атак и у вас травматичная детская история. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...