Перейти к содержанию

Быть в стрессе и на нервах на работе, норма?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хочу спросить других людей чтобы узнать мнения так сказать кто как себя чувствует на работе.

У меня ситуация такая что я каждый день жду "сюрприза". Может возникнуть любой форс мажор, в котором виновата буду непременно я .

А виновность свою ты заранее не узнаешь так как не понятно что выкинут другие люди.

Например пока ты занимаешься чем-то одним, ты упускаешь что-то другое. Пока разбираешь вопросы с одними клиентами, другим отослала письмо на почту - они прочитали и забыли, не увидели.. ты опять звонишь.

Клиенты могут загружать в систему документы по 8 раз с ошибкой... и я перед своим начальством выгляжу идиоткой.

Так же я вынуждена выбивать деньги с клиентов... они не платят, не берут трубку..или -кормят завтраками: "завтра , завтра, завтра" - это прям стандартный ответ на вопрос. Тем временем начальник мне: "я требую от тебя ответа когда они заплатят" - а я звоню людям, они мне: " а я не знаю, это все наверху решается".

А если решается не наверху.. и они вдруг! просто забыли оплатить ..-втык от начальника за то, что я не "проследила"....а пока я следила за одними... 100500 человек решили не платить по своим заказам.

 

Часто бывает так: на мой вопрос -ответ: спроси у Пети, Петя говорит спроси у Миши, Миша посылает к Феде...а Федя не знает. Но зато потом все стребуют с тебя.

Если кто-то то-то забыл, не заплатил, ошибся в документах.... виновата всегда я. Я ведь не проследила.

Всегда жду какие -то дебильные поручения... в люди то забыли, то перепутали, то ошиблись, то не так сказали... и у меня седые волосы перед начальством отитываться.

 

Хочу просто понять..уходить мне или нет? Ведь бывает же что хуже с начальством... на кого -то орут..на меня никто не орет, но требований...вплоть даже бывало такое: -Принеси мне красный цвет

-вот красный

-я просил зеленый

И наподобие этого оч много моментов.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так 20 лет на одном месте "оттарабанила". В таком же темпе. Последние 3 года начались нервные срывы. Пыталась уволиться раз 5. Уговаривали, повышали зарплату, оставалась. 

Но потом наступил край. Когда я поняла, что мне лучше попасть по дороге в аварию, чем на работу. 

И я таки ушла. Вникуда. Думала пару месяцев передохнуть и искать работу. 

Написала заявление. Две недели обработки. В это время просматривала хх.ру. 

Неспешно. 

Один раз сходила на собеседование. 

За два дня до окончания обработки наткнулась на объявление. Должность ниже. Зарплата выше. Откликнулась. 

Пара собеседований. И вот уже полгода я работаю на нормальной работе с определённым кругом обязанностей и ответственности. 

В большом коллективе. И даже есть бесплатные занятия йогой))

На работу теперь иду с удовольствием. 

Не надо бояться что-то менять, если это Вас вгоняет в стресс.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, СоняЗаморская сказал:

Я так 20 лет на одном месте "оттарабанила". В таком же темпе. Последние 3 года начались нервные срывы. Пыталась уволиться раз 5. Уговаривали, повышали зарплату, оставалась. 

Но потом наступил край. Когда я поняла, что мне лучше попасть по дороге в аварию, чем на работу. 

И я таки ушла. Вникуда. Думала пару месяцев передохнуть и искать работу. 

Написала заявление. Две недели обработки. В это время просматривала хх.ру. 

Неспешно. 

Один раз сходила на собеседование. 

За два дня до окончания обработки наткнулась на объявление. Должность ниже. Зарплата выше. Откликнулась. 

Пара собеседований. И вот уже полгода я работаю на нормальной работе с определённым кругом обязанностей и ответственности. 

В большом коллективе. И даже есть бесплатные занятия йогой))

На работу теперь иду с удовольствием. 

Не надо бояться что-то менять, если это Вас вгоняет в стресс.

Спасибо! ) вы меня мотивируете )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нервные клетки, как пишет журнал здоровье, не восстанавливаются" (с)

хотя если ещё пока думаете - то можно и не уходить... но есть шанс дойти до ручки и уйти куда угодно, только бы с текущего место. и это где угодно, выбранное на нервах, может оказаться ещё хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 10 лет прорабатал, не именно в таком, но, скажем так, весьма специфичном режиме. Когда не хочется в выходной даже в том же районе находится. За год до конца контракта буквально дни считал. 

Зато, когда ушёл, было ощущение, что 10 лет носил ботинки на 3 размера меньше, а теперь их снял. До сих пор кайфую! И так пофиг и на ту раннюю пенсию, до которой 8 лет не дослужил. Сейчас просто спокойно занимаюсь работой, которая мне нравится. Вот 5а форум даже вернулся :biggrin:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Джовдет сказал:

Я 10 лет прорабатал, не именно в таком, но, скажем так, весьма специфичном режиме. Когда не хочется в выходной даже в том же районе находится. За год до конца контракта буквально дни считал. 

Зато, когда ушёл, было ощущение, что 10 лет носил ботинки на 3 размера меньше, а теперь их снял. До сих пор кайфую! И так пофиг и на ту раннюю пенсию, до которой 8 лет не дослужил. Сейчас просто спокойно занимаюсь работой, которая мне нравится. Вот 5а форум даже вернулся :biggrin:

Здорово )

А теперь все нравится в работе ? Все спокойно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 5566 сказал:

Если платят меньше 180 000 руб в месяц, то уходите.

а если больше - дождитесь понимания, что не всё готовы терпеть за деньги и уходите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, 5566 сказал:

Если платят меньше 180 000 руб в месяц, то уходите.

2 копейки платят 

А куда ? Я эту работу искала долго, ещё отчитывали за все в первую неделю работы что я ничего не знаю . И ещё думали оставлять меня или нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 5566 сказал:

Если платят меньше 180 000 руб в месяц, то уходите.

А почему не 200?)

Только что, Kloi7 сказал:

2 копейки платят 

А куда ? Я эту работу искала долго, ещё отчитывали за все в первую неделю работы что я ничего не знаю . И ещё думали оставлять меня или нет 

А сейчас ищете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Уставший сказал:

а если больше - дождитесь понимания, что не всё готовы терпеть за деньги и уходите

Если бы платили столько - я б не плакалась тут 

А ещё бы полы начальнику мыла дома за эти деньги 

Только что, СоняЗаморская сказал:

А почему не 200?)

А сейчас ищете?

Сейчас ищу.

Но предложения только курьером пока. 

В основном на хх ру не смотрят даже резюме. Я так 2 года искала, а подруга год ...не зовут часто. Или обманывают с зп, или отказы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны понимать, что вы продаёте своё здоровье. 

Если вы готовы умереть зарабатывая дяде ещё одну квартиру, то так тому и быть.

Таких, как вы, примерно, 62 % в этой стране. Вы - большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Kloi7 сказал:

Если бы платили столько - я б не плакалась тут 

А ещё бы полы начальнику мыла дома за эти деньги 

Сейчас ищу.

Но предложения только курьером пока. 

В основном на хх ру не смотрят даже резюме. Я так 2 года искала, а подруга год ...не зовут часто. Или обманывают с зп, или отказы 

Так не ждите когда позовут, видите вакансия подходит, сами откликайтесь. И так много раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Kloi7 сказал:

Но предложения только курьером пока. 

В основном на хх ру не смотрят даже резюме.

а что с профессией, опытом и знакомыми в уважаемых компаниях на хороших должностях?

 

8 минут назад, Kloi7 сказал:

Если бы платили столько - я б не плакалась тут 

А ещё бы полы начальнику мыла дома за эти деньги 

хм.. ну, не думаю, чтобы у уборщиц была большая нервотрёпка. может им платят не 2, а 3 копейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, 5566 сказал:

Вы должны понимать, что вы продаёте своё здоровье. 

Если вы готовы умереть зарабатывая дяде ещё одну квартиру, то так тому и быть.

Таких, как вы, примерно, 62 % в этой стране. Вы - большинство.

Я это понимаю. Думаете нет ?

А думаете здоровье целее будет если работать по 12 часов на ногах официанткой или сидеть на кассе столько же часов в день за меньшую зп ?

4 минуты назад, СоняЗаморская сказал:

Так не ждите когда позовут, видите вакансия подходит, сами откликайтесь. И так много раз)

Естественно я откликаюсь , а как можно ещё просто ждать ?

Я же пишу что не приглашают на собеседования или обман с зп 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СоняЗаморская сказал:

Так не ждите когда позовут, видите вакансия подходит, сами откликайтесь. И так много раз)

На сайтах по работе - 96 % липа. Мёртвые объявления.

Если хотите подтверждения их мёртвости, то идите в ЦЗН (центр занятости населения). Становитесь на учёт, как безработная и ... через пол года вас вообще лишат выплат и предложат сдохнуть с голода или идти воровать и грабить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Уставший сказал:

а что с профессией, опытом и знакомыми в уважаемых компаниях на хороших должностях?

 

хм.. ну, не думаю, чтобы у уборщиц была большая нервотрёпка. может им платят не 2, а 3 копейки?

Профессии нет.

"Опыт" такой же как и сейчас работаю.

Хорошая должность была, но платили меньше в 2 раза чем сейчас .

Угла ибо есть было не на что. Обманывали с выплатами .

 

А вы думаете что уборщицы больше меня получают ??

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kloi7 сказал:

сидеть на кассе столько же часов в день за меньшую зп ?

хм.... так работаете за 2 копейки или всё таки за две копейки, но не так как какие то там (перечисление 99% профессий) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 5566 сказал:

На сайтах по работе - 96 % липа. Мёртвые объявления.

Если хотите подтверждения их мёртвости, то идите в ЦЗН (центр занятости населения). Становитесь на учёт, как безработная и ... через пол года вас вообще лишат выплат и предложат сдохнуть с голода или идти воровать и грабить.

Я была а центре занятости ...да в пандемию 20 тыс платили, сейчас не знаю ...

Мне сказали что такую зп как я хочу я не найду ... В итоге я нашла это работу ...на 10 тыс выше чем мне сказали о "нереальной зп"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kloi7 сказал:

А вы думаете что уборщицы больше меня получают ??

понятия не имею. Вы написали, что работаете за 2 копейки. уборщицы наверное тоже получают не очень много(не в курсе честно говоря). Откуда же я знаю, которые копейки больше?

9 минут назад, 5566 сказал:

На сайтах по работе - 96 % липа. Мёртвые объявления.

откуда такие точные цифры? и странная уверенность. на некоторых сайтах объявление разместить знаете ли денег стоит. неужели так много  желающих выбросить деньги просто так?

 

11 минут назад, 5566 сказал:

Если хотите подтверждения их мёртвости, то идите в ЦЗН (центр занятости населения).

а они тут причём? у них отродясь нормальных вакансий не было

9 минут назад, Kloi7 сказал:

Я была а центре занятости ...да в пандемию 20 тыс платили, сейчас не знаю ...

вот досада :-( мне ж можно было работать неофициально :-( считай несколько раз по 20 тысяч подарилродному государству :-( Пичалька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kloi7 сказал:

Здорово )

А теперь все нравится в работе ? Все спокойно ?

Нюансы есть, конечно. Но, в целом, нравится. Правда я планирую поискать от хорошего лучшего и с нового года вновь сменить место работы (просто хочу перейти на сменный график). А сейчас я просто могу спокойно заниматься любимой оаботой

Более того, освоил в ней для себя новое направление - детская психиатрия. Сразу не в восторге от этого был (никогда раньше с детьми не работал), пришлось садится за буквари :) Но проникся, стало очень интересно. 

1 час назад, Kloi7 сказал:

Я была а центре занятости ...да в пандемию 20 тыс платили, сейчас не знаю ...

Мне сказали что такую зп как я хочу я не найду ... В итоге я нашла это работу ...на 10 тыс выше чем мне сказали о "нереальной зп"...

А попробовать где-то поучиться, освоить какую-то специальность, которая и нравится будет, и доход принесёт? Тот же центр занятости, вероятно, может направить на учёбу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не попробуешь, не узнаешь, Иришка.

 

Если ты не можешь себе позволить живую пепельницу, чтобы тушить в ней весь этот негатив. Значит игра, не стоит свеч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...