Перейти к содержанию

Условия участия в фестивале для спикеров, тренеров, ведущих


Рекомендуемые сообщения

Фестиваль практической психологии и психотерапии "Психея. Шаг навстречу", 23-31 октября 2021
Онлайн, на платформе Zoom
Психологи и психотерапевты сделают шаг навстречу людям, которым наверняка требуется их профессионализм, опыт, знания.
Люди сделают шаг навстречу психологам и психотерапевтам.
 
Аудитория
Ядро - люди, имеющие затруднения в жизни (которые можно решить при помощи психологии и психотерапии), но еще не пользуются психологическими услугами.
Вход для участников платный. Стоимость низкая, но и это гарантирует то, что придут только самые мотивированные люди, готовые прилагать усилия для достижения желаемого результата. А праздно шатающиеся, тролли и хейтеры пройдут мимо... 
1) Начинаем сборы с пользователей нашего Психологического форума. Летом мы сделали рассылку по 80+ тысячам форумчан с вопросом, интересует ли их участие в подобном мероприятии и если да, то какая тема интересует больше всего. Получили более 900 ответов, из них 700+ отозвались заинтересованно. Облако тегов из интересующих тем (чем больше размер фразы - тем чаще она встречалась):
воспитание701.png
 
2) Также пригласим психологов и психотерапевтов (в нашей базе более 8 тысяч контактов)
3) Мы понимаем, что из 700 заинтересованных только определенная часть станет реальными участниками. Поэтому запланирована рекламная кампания в поисковых системах и соц.сетях, нацеленная на людей интересующихся психологией, а также услугами психологов\психотерапевтов.
 
Оплата за участие мастера, спикера, ведущего
Подробности на сайте https://psycheforum.ru/fest/
 
Гонорар за проведение мероприятия 
Не предусмотрен. 
 
Выгоды участия для спикеров, тренеров, ведущих
Реклама

Информацию о Вашем мероприятии в рамках фестиваля получат все 80 тысяч пользователей Психологического форума. Это люди которых интересует психология и которым требуются услуги психологов\психотерапевтов. Подавляющее большинство из них еще не обращались к специалисту и не начинали решать свои проблемы. Где и за какие деньги Вы можете купить доступ к такой аудитории?

Участвуя в фестивале  Вы получите его бесплатно.

Также будет проводиться широкая рекламная кампания, широкий круг людей увидит анонсы мероприятий фестиваля.

 
Маркетинг

На фестиваль придут только мотивированные люди, уже готовые оплачивать услуги (подтверждается тем, что они уже заплатили за участие в фестивале). Какой-то процент из них решится обратиться либо за личной терапией, либо групповой, уже непосредственно к понравившемуся ведущему.

 
Продвижение по воронке продаж
Практически у каждого практикующего специалиста в соц.сетях сейчас скопилось определенное количество "холодных" подписчиков, потенциальных клиентов... но Вы ничего о них не знаете, они не решаются обратиться. То, что Вы обычно делаете для них, никак не продвигает их по воронке продаж. Возможно Ваше участие в фестивале станет толчком  перейти из очень "холодных" в категорию более "теплых" (даже если они не придут на фестиваль чтобы увидеть Вас в работе, могут сработать имиджевые вещи)
 
Личный бренд
Почет и уважение за профессионализм, добрые дела. Повышение цитируемости и авторитетности в поисковых системах и соц.сетях. Сейчас все поисковые системы и соц.сети ранжируют результаты поиска и умные ленты не только по содержимому, а еще и учитывают кто автор, какой у него социальный рейтинг, в каких мероприятиях он участвовал, где упоминается его имя и ссылки на его социальные профили. 
 

Монетизация

По статистике подобных мероприятий, которая имеется в открытом доступе, клиентами становится 5-7%.

 

Доступ ко всем другим мероприятиям фестиваля

 
 
Форматы мероприятий и их особенности
Лекция, вебинар, доклад - те мероприятия, на которых говорит спикер, а остальные слушают и, возможно, задают вопросы.
Плюсы: Делается запись, которую мы распространяем и это может работать на Вас годами, при условии что контент интересный и полезный. Отличный вариант для того чтобы поделиться опытом с коллегами.
Минусы: Людям уже начал надоедать подобный формат, ютуб переполнен. Хорошо работает, только если Вы можете подавать информацию на уровне попсовых "психологов", оккупировавших соц.сети. Услышать решение, готовый ответ малоэффективно - люди, даже зная что нужно делать в их ситуации чтобы решить проблему, продолжают жить как жили.
 
Терапевтическая группа, мастер-класс (без ограничения количества участников)
Существует множество вариантов работы онлайн с большим количеством участников, например
а) проводится индивидуальная работа с одним, а все остальные смотрят и потом делятся впечатлениями
б) участникам предлагается техника\упражнение и они ее выполняют в малых группках (в Zoom это удобно реализовано) и потом в общем пространстве делятся результатами
в) из большой группы выбирается несколько самых мотивированных участников и они работают в формате малой терапевтической группы, а остальные выключают свои камеры и просто смотрят.
Плюсы: все участники группы могут увидеть уровень профессионализма и результаты работы мастера
Минусы: только небольшое количество участников могут получить индивидуальных подход. Запись обычно не ведется, но могут быть исключения (не желательно т.к. это может повлиять на количество участников и их страх раскрываться из-за отсутствия конфиденциальности)
 
Малая терапевтическая группа
Плюсы: самые мотивированные участники, максимальный процент которых получает внимание, индивидуальный подход и результат, а значит могут быть заинтересованы в продолжении сотрудничества за рамками фестиваля.
Минусы: ограниченное количество участников, запись не ведется из соображений конфиденциальности.
 
 
Тайминг
Ориентировочно группы занимают две линейки, лекции - одну. Но могут быть и исключения. Ваше мероприятие может быть по продолжительности короче, главное чтобы оно начиналось вовремя и вписывалось в рамки линеек.
10.00 - 11.20 Первая линейка
11.30 - 13.00 Вторая линейка
--
14.00 - 15.20 Третья линейка
15.30 - 17.00 Четвертая линейка
--
18.00 - 19.20 Пятая линейка
19.30 - 21.00 Шестая линейка
 
При необходимости, шестую линейку можно продлить... хоть до утра :D
 
 
Если еще не заполняли анкету:
ГуглеФорма - https://forms.gle/QHCmLfeYXV6G1RpF7
или
ТелеграмБот - https://t.me/psycheforumBot
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...