Перейти к содержанию

Неприятие внешности


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Captain Nemo сказал:

Визуальнее привлекательная та, которая менее заморочена на попытке влезть в голову мне со своими навязчивыми идеями о том, что или кто мне больше нравится, а тащится от себя самой.

И это реально определить визуально; от чего она там тащится? Небось, в местах массового скопления шикарных дам (на пляже и на променаде) вы не по этому признаку выхватываете самую привлекательную

8 минут назад, Зина Мишкина сказал:

Надо полагать, ваш муж красив как Крис Хемсворт? Тогда конечно ваши вопросы имеют под собой основу. Но ваш текст наполнен завуалированным самолюбованием. И, возможно,  вы нарциссическая личность в данный момент нуждающаяся в публике и уверениях в вашей безусловной прекрасности.  И "фигурка", понимаешь, у неё "ладная" и от кавалеров отбоя нет. Человек с таким чсв не чувствует себя ниже партнёра. 

ну а если это так, и природа на мне явно не отдохнула, я это отрицать обязана? И то, что каалеров у меня больше, чем надо для полного счастья лет с 15, увы, это тоже факт. Причем, с годами это становится для меня головной болью. И я думаю, что лучше бы у меня было меньше поклонников, но больше объективного признания моей привлекательности.

А муж мой очень собой хорош. И, поверьте мне, были у меня поклонники и мужчины посимпатичнее Криса Хемсворта. например, мой первый муж. Но только это мне самооценку никоим образом не поднимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мелисента сказал:

И это реально определить визуально; от чего она там тащится? Небось, в местах массового скопления шикарных дам (на пляже и на променаде) вы не по этому признаку выхватываете самую привлекательную

Я обратил внимание, что вы часто используете сравнительную или превосходную степень прилагательных. Это говорит о таком состоянии сравнения. Это не у всех так, теперь я знаю это на собственно опыте. Я и сам долгое время находился в таком же состоянии. Все сравнивал между собой. И себя сравнивал. Но это всего лишь одно из возможных состояний. Теперь я это знаю наверняка.

 

В своем сегодняшнем состоянии не факт, что я в принципе соглашусь с тем, что вообще есть "самая привлекательная". Каждый человек по-своему красив. 

 

А определить визуально того, кто от себя тащится, наслаждается моментом, очень легко - глаза горят или не горят, есть искорки в глазах, легкость, или нет. Условная красавица с длинными ногами, но с потухшим взглядом - зрелище не шибко радостное, честно говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Captain Nemo сказал:

Я обратил внимание, что вы часто используете сравнительную или превосходную степень прилагательных. Это говорит о таком состоянии сравнения. Это не у всех так, теперь я знаю это на собственно опыте. Я и сам долгое время находился в таком же состоянии. Все сравнивал между собой. И себя сравнивал. Но это всего лишь одно из возможных состояний. Теперь я это знаю наверняка.

 

В своем сегодняшнем состоянии не факт, что я в принципе соглашусь с тем, что вообще есть "самая привлекательная". Каждый человек по-своему красив. 

 

А определить визуально того, кто от себя тащится, наслаждается моментом, очень легко - глаза горят или не горят, есть искорки в глазах, легкость, или нет. Условная красавица с длинными ногами, но с потухшим взглядом - зрелище не шибко радостное, честно говоря.

Ну тогда скажите, вы готовы любую, пусть страшненькую девушку назвать красавицей только за то, что у нее длинные ноги? Или большая грудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мелисента сказал:

Ну тогда скажите, вы готовы любую, пусть страшненькую девушку назвать красавицей только за то, что у нее длинные ноги? Или большая грудь?

Если вы лично обо мне, то поверьте мне, я уже проделал некоторый путь (и все еще по-прежнему нахожусь на нем), чтобы вообще быть вне этого дискурса с развешиванием ярлыков "страшненька" или "красавица". Любой человек - это личность, созданная по образу и подобию Божьему, и он по-своему (т.е. в каждом отдельном случае - уникально) прекрасен. Но прекрасен не в этой вашей нарциссической парадигме (или "королева красоты", или "замухрышка"), а прекрасен тем самым, что он есть, неповторимостью своей. Просто быть - это ценность сама по себе.

 

И в интересах этого самого человека поскорее это для себя уяснить дабы перестать страдать на ровном месте почем зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Captain Nemo сказал:

Если вы лично обо мне, то поверьте мне, я уже проделал некоторый путь (и все еще по-прежнему нахожусь на нем), чтобы вообще быть вне этого дискурса с развешиванием ярлыков "страшненька" или "красавица". Любой человек - это личность, созданная по образу и подобию Божьему, и он по-своему (т.е. в каждом отдельном случае - уникально) прекрасен. Но прекрасен не в этой вашей нарциссической парадигме (или "королева красоты", или "замухрышка"), а прекрасен тем самым, что он есть, неповторимостью своей. Просто быть - это ценность сама по себе.

 

И в интересах этого самого человека поскорее это для себя уяснить дабы перестать страдать на ровном месте почем зря.

жаль, что вы один из немногих, кто рассуждает подобным образом. Исходя из моего достаточно богатого опыта общения с людьми, ярлыки навешивают все. И боюсь, мне достаются самые нелестные

4 минуты назад, fedor87 сказал:

С чего вы взяли? :) Вот у женщин есть понятие "не стоит". Когда мужчина весь из себя хороший и красавец абсолютно не привлекает. Думаете у мужчин такого нет? Или может если перед мужчиной поставить надутую бурёнку, то стояк обеспечен? Это вовсе не так работает. По молодости может, а с возрастом на всё что движется могут кидаться только извращенцы, бл...ны или люди с гормональными нарушениями(короче с кем семьи никогда не получится создать). Есть мужчины, которые интересуются женщинами на протяжении всей жизни, но они абсолютно не семьянины. Не думаю что ваш муж из их числа. Да и вообще женатики, как правило могут интересоваться, но под первую попавшуюся юбку не побегут. Интересно почему вы в муже не уверены? Были предпосылки?

Да, верно) Таким редким, но абсолютно не притягательным красавцем является мой бывший муж.  Надеюсь, что взяв от него красоту, сын, который копия папы внешне,  хоть харизмы от меня наберется.)

А претендент для недоверия был один. Когда он восхитился при мне пышногрудой, длинноногой дамой средних лет с очень некрасивым лицом (что он тоже отметил) и короткой шеей. А больше предпосылок не было. Но я рассуждаю так: если столько мужчин восхищается подобным типажом в статьях, на форумах и т.д., утверждают, что любят и хотят таких, а женятся на других (то есть, у них это раздельное понятие)  с какой стати мой муж - исключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мелисента сказал:

жаль, что вы один из немногих, кто рассуждает подобным образом. Исходя из моего достаточно богатого опыта общения с людьми, ярлыки навешивают все. И боюсь, мне достаются самые нелестные

Поверьте, мой взгляд не уникален, много людей с подобным взглядом. Просто со времен первого грехопадения наша способность мыслить целостно ("целомудрие") нарушено. Нами руководят "неправильно сложенные" (сложенные, в том числе, и в результате психотравм) нейронные связи. На сложение этих цепочек влияет миллион факторов, включая отношения с родителями в детстве и т.д. Но хорошая новость состоит в том, что эти же связи можно и изменять. Собственно, вся психология (ну и аскетика) в конечном счете должна быть об этом.

 

Главное не в том, какие вам навешивают ярлыки другие, важнее - какие ярлыки вешаете вы на себя сами. Возможно не осознавая этого. 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, fedor87 сказал:

Ну те кто пишут статьи, занимаются пикапом и сидят на форумах - это далеко не все мужчины... :) Мало ли кто и что пишет. Почему вы делаете вывод обо всех?  Мужчины заводят семью с теми с кем её можно завести... :biggrin: И внешность тут не играет особой роли. Если женщина, извините, кроме 3.14зды дать ничего о чём с ней пить? Ну раз переспал, ну второй, а дальше то что? А если она не просто пышногрудая, а ещё и какая-нибудь клубная тусовщица? Посреди ночи сорвётся в кабак и ищи её - свищи. Нах надо?

 

Да, бросьте. Это не серьёзно. Ему же глаза не зашьёшь )) Сказал и сказал - это вовсе не повод для недоверия. Женщины тоже восхищаются - не всегда озвучивают, но восхищаюся. Это же не повод всех мужчин поубивать ))

Я понимаю, что глаза не зашьешь. Но вот как он меня воспринимает сквозь призму сравнения с ней? Ведь по любому сравнивает. Мне просто стало до глубины души обидно, что от меня красивой он воротит глаз в сторону уродины только потому, что у нее длинные ноги и большая грудь. Ужасно, что я проигрываю на фоне таких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Мелисента сказал:

Я понимаю, что глаза не зашьешь. Но вот как он меня воспринимает сквозь призму сравнения с ней? Ведь по любому сравнивает. Мне просто стало до глубины души обидно, что от меня красивой он воротит глаз в сторону уродины только потому, что у нее длинные ноги и большая грудь. Ужасно, что я проигрываю на фоне таких

Хм, а что если мужчины (и женщины) вожделеют других просто в силу "естественной" страсти, а не из-за нелюбви к своей половине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Мелисента сказал:

раз ноги от ушей и за пазухой четверка, то у меня при моей красоте, шансов нет. И нравится она даже моему мужу больше. Вот это и обидно

 

241663208_1936140683220940_7053558855541807594_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Мелисента сказал:

Я понимаю, что глаза не зашьешь. Но вот как он меня воспринимает сквозь призму сравнения с ней? Ведь по любому сравнивает. Мне просто стало до глубины души обидно, что от меня красивой он воротит глаз в сторону уродины только потому, что у нее длинные ноги и большая грудь. Ужасно, что я проигрываю на фоне таких

Может,  она человек хороший? И что значит уродина? Длинные ноги, большая грудь и лицо Бельмондо?

1 час назад, Мелисента сказал:

И это реально определить визуально; от чего она там тащится? Небось, в местах массового скопления шикарных дам (на пляже и на променаде) вы не по этому признаку выхватываете самую привлекательную

ну а если это так, и природа на мне явно не отдохнула, я это отрицать обязана? И то, что каалеров у меня больше, чем надо для полного счастья лет с 15, увы, это тоже факт. Причем, с годами это становится для меня головной болью. И я думаю, что лучше бы у меня было меньше поклонников, но больше объективного признания моей привлекательности.

А муж мой очень собой хорош. И, поверьте мне, были у меня поклонники и мужчины посимпатичнее Криса Хемсворта. например, мой первый муж. Но только это мне самооценку никоим образом не поднимает.

С годами это как? Пик ещё не пройден? В каком городе вы живёте? Поеду туда мужа искать симпатичнее Криса Хемсворда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

34 минуты назад, Мелисента сказал:

Я понимаю, что глаза не зашьешь. Но вот как он меня воспринимает сквозь призму сравнения с ней? Ведь по любому сравнивает. Мне просто стало до глубины души обидно, что от меня красивой он воротит глаз в сторону уродины только потому, что у нее длинные ноги и большая грудь. Ужасно, что я проигрываю на фоне таких

 

а еще есть те, у кого и ноги длинные и грудь большая и лицо красивое и кожа идеальная и девушка молоденькая совсем. 

и что теперь?

всегда найдется тот, кто будет красивее, сексуальнее, иметь более длинные ноги или более красивую грудь или более округлую попку, а еще кто-то будет умнее, интереснее, моложе и прочее.

да и идеалом и эталоном для всех в принципе невозможно быть.)

даже если ноги длиннющие и стройненькие, грудь большая и упругая. некоторым нравятся небольшие сиськи.

а кому-то толстые ляшки.))

муж имел неосторожность восхититься чьими-то ногами и грудью. а вы все это так раздули. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Мелисента сказал:

равно же для окружающих я невзрачная коротышка.


С таким объемом комплексов даж если сделаете пластику не поможет, так и останетесь душнилой, лелеющей свои недостатки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зина Мишкина сказал:

лицо Бельмондо?

уже умершего или того бельмандо, каким он был в свои лучшие годы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь есть длинная предлинная тема-о том,какая женская фигура лучше всех.

а у меня на фб есть закрытая региональная группа,где дамы выставляют "лук дня"- в чем пошли или поехали куда то,да и просто вышли на улицу.

Классная группа- я часто туда захожу-настроение поднимает,хотя не выставляюсь,ну а как поднимает тем,кто выставляет!!!! Почему бы и вам не попробовать,если вас так интересует внешность ваша или кого то еще.В нашу пригласить не могу,тк по региону,но думаю таких немало повсюду.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ferz201z сказал:

уже умершего или того бельмандо, каким он был в свои лучшие годы?

Он с годами мало менялся.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Мелисента сказал:

То есть, с теми данными, которые у меня есть : пропорциональное телосложение, аккуратные, в меру округлые формы наряду с роскошными волосами, правильными чертами лица и здоровой кожей  - я обладательница обычной внешности? Вот это то мне и обидно. Что я визуально проигрываю тем, у кого короткая шея, жидкие волосы, акне или пигментные пятна, нос картошкой, но ноги от ушей и грудь большая

Я вот никак не пойму.

Тема на пожаловаться или на похвастаться?

14 часов назад, Мелисента сказал:

Да, иногда просто кажется, что жизнь не удалась и меня недооценивают

Я тоже считаю, что жизнь у Вас не удалась.

Вас же не ценит подавляющее население планеты Земля, о Вашем существовании оно даже не в курсе, а это реальная беда. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Мелисента сказал:

На первый взгляд проблем у меня с наружным обликом нет. Более того, внешность красивая и гармоничная. Но ведь в наше время гармония и соразмерность пропорций тела не в цене. Если рост, то от 180 и выше, если ноги, то непременно от самой шеи, если грудь, то 3 размер минимум. Ничем из вышеперечисленного похвастаться не могу. Рост у меня чуть ниже среднего, фигурка ладная, точеная, но никаких от шеи и бюста впереди себя самой. Таких, как я, СМИ позиционируют в лучшем случае невзрачными и "среднестатистическими". Зачем то стилисты дают соеты как удлинить ноги и придать ыразительности "скромному" второму размеру груди. При этом преподносят нас как оптимально "удобный", но не желанный вариант для мужчины. Мол, любят они длинноногих и пышногрудых, а женятся на удобных. А под удобными понимаются дамы с "обычной" внешностью, т.е. как у меня. С личной жизнью у меня более, чем все в порядке. Есть муж, любящий и заботливый. При этом имеются даже дерзкие поклонники, которых не смущает мое положение. Но меня мучает мысль о том, что для своего человека я просто удобный вариант. А в глубине души он мечтает (как и все)о рослой большегрудой красотке. А как иначе? Ведь твердят, что ВСЕ хотят себе таковых, а берут, что попроще. А мне так хочется ерить  то, что ыбор его сознательный, что я ему действительно нравлюсь, как женщина. Вплоть до того, что я теряю смысл  заняии спортом и уходе за собой. Зачем? едь се равно же для окружающих я невзрачная коротышка.

Блин .. вы серьезно думаете что вас муж взял потому что вы попроще ?)) сколь вам лет? Он вам хоть раз сказал то что он с вами просто из за того что вы попроще ? Или это ваш личный умовывод который построен шаблонных стереотипах ? 
как по мне у вас все хорошо . Есть муж, нравитесь другим людям. Вы же уникальная , идеальных нету. Хотите улучшайте себя что бы нравится себе и быть уверенной в себе . Как не крути внешний фактор всегда будет иметь на нас влияние : реклама, Тв и тд.. даже в начальном периоде развития человечества люди мерялись у кого шкура лучше. Понимаете ? Это особенность социума выпускать какие-то стереотипы . Но ваш выбор принимать его и бичевать себя или сделать из себя личность и быть индивидуальностью . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Belladonna__ сказал:

 

 

а еще есть те, у кого и ноги длинные и грудь большая и лицо красивое и кожа идеальная и девушка молоденькая совсем. 

и что теперь?

всегда найдется тот, кто будет красивее, сексуальнее, иметь более длинные ноги или более красивую грудь или более округлую попку, а еще кто-то будет умнее, интереснее, моложе и прочее.

да и идеалом и эталоном для всех в принципе невозможно быть.)

даже если ноги длиннющие и стройненькие, грудь большая и упругая. некоторым нравятся небольшие сиськи.

а кому-то толстые ляшки.))

муж имел неосторожность восхититься чьими-то ногами и грудью. а вы все это так раздули. 

 

 

Вот и у вас прослеживается такая ассоциация длиннее ноги\больше грудь= больше красоты. а чем, скажите на милость, пропорциональная фигура хуже длинноногой? И то, что муж этими ногами и грудью другого объема восхищается означает, что мои ноги и моя грудь ему нраятся меньше. Я так это понимаю

16 часов назад, Зина Мишкина сказал:

Может,  она человек хороший? И что значит уродина? Длинные ноги, большая грудь и лицо Бельмондо?

С годами это как? Пик ещё не пройден? В каком городе вы живёте? Поеду туда мужа искать симпатичнее Криса Хемсворда. 

Вам нужно описание этой мадам? Пожалуйста. Рост 178 см, ноги реально чуть ли не от подмышек, грудь - полная четверка. Однако на то, что выше груди без слез не взглянешь. Огромная голова на короткой шее, жиденькие, зачесанные назад, дабы скрыть залысины волосы,поросячьи глазки, нос картошкой, тонкие губы и пигментные пятна на роже. На такое может только ротный рефлекс проснуться. Хотя человек она реально хороший. Но мой кроме длинных ног и больших сисек ничего не увидел.

А насчет того, где искать мужчину красивее криса Хемсворда - отправляйтесь  в Нальчик или ообще  любое селение Кабардино-Балкарии или Адыгеи. Там ребят рядом с которыми  ваш Хемсворд не стоял каждый второй

2 часа назад, Валерия Valeriya сказал:

Блин .. вы серьезно думаете что вас муж взял потому что вы попроще ?)) сколь вам лет? Он вам хоть раз сказал то что он с вами просто из за того что вы попроще ? Или это ваш личный умовывод который построен шаблонных стереотипах ? 
как по мне у вас все хорошо . Есть муж, нравитесь другим людям. Вы же уникальная , идеальных нету. Хотите улучшайте себя что бы нравится себе и быть уверенной в себе . Как не крути внешний фактор всегда будет иметь на нас влияние : реклама, Тв и тд.. даже в начальном периоде развития человечества люди мерялись у кого шкура лучше. Понимаете ? Это особенность социума выпускать какие-то стереотипы . Но ваш выбор принимать его и бичевать себя или сделать из себя личность и быть индивидуальностью . 

Вы подскажите, в чем мне себя улучшать? Со спортом дружу. Фигура на зависть юным и нерожавшим, спасибо спорту и генетике. К косметологу хожу только на спа-процедуры, в радикальном вмешательстве пока не нуждаюсь, спасибо прекрасному климату и экологии моего города. Черты лица такие, что пластикой можно только испортить. Но есть вещи, которые при всем желании не изменить: рост и длина ног. Под аппарат Иллизароа ложиться - смысл? диспропорции и кривизны нет. Делать грудь - не слишком ли громоздко будет смотреться 4 размер на фигуре размером S? По-моему, тут полноценной двойки, коей располагаю вполне хватает. Я нравлюсь себе визуально. Меня беспокоит то, что у таких как я низкий рейтинг

17 часов назад, Captain Nemo сказал:

Хм, а что если мужчины (и женщины) вожделеют других просто в силу "естественной" страсти, а не из-за нелюбви к своей половине, 

Я других не вожделею. Могу отметить, что у того то красивая фигура, у того-то роскошная грива волос (моя особая страсть в мужчинах). Но представить себя с таковыми в постели - даже не мыслю такого. При любом раскладе мой мужчина - самый лучший. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мелисента сказал:

Я нравлюсь себе визуально. Меня беспокоит то, что у таких как я низкий рейтинг

Попробуйте методом парадоксальной интенции дойти до предела в этих ваших страхах.

 

- да, я замухрышка - тогда что?

- да, он со мной из-за удобства - тогда что?

- да, и любой другой будет вожделеть длинные ноги и большие дойки, а не меня - тогда что?

 

Где окажусь я тогда? Буду ли я несмотря ни на что? Будет ли кто меня любить такую и если да, то кто? Кто этот самый, кто никогда от меня не отвернется?

 

1 час назад, Мелисента сказал:

отправляйтесь  в Нальчик или ообще  любое селение Кабардино-Балкарии или Адыгеи

Мы к вам по-доброму, а вы нам тут фигвамы рисуете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Captain Nemo сказал:

Попробуйте методом парадоксальной интенции дойти до предела в этих ваших страхах.

 

- да, я замухрышка - тогда что?

- да, он со мной из-за удобства - тогда что?

- да, и любой другой будет вожделеть длинные ноги и большие дойки, а не меня - тогда что?

 

Где окажусь я тогда? Буду ли я несмотря ни на что? Будет ли кто меня любить такую и если да, то кто? Кто этот самый, кто никогда от меня не отвернется?

 

Мы к вам по-доброму, а вы нам тут фигвамы рисуете))

На самом деле все не так весело, как вы думаете( я методом таких интенций дошла до приступов истерики. И муж даже за меня на работу вышел в свой выходной. Ибо наша с ним работа подразумевает общение с публикой. С чем такое состояние несовместимо. На самом деле, порой даже о суециде мысли появляются. И тут приходит прозрение: ба, вот до чего СМИ чудотворящий дошел! Красивпя баба с прекрасной фигурой себя чуть ли не уродом мнит! Да и какой мужик будет жить со мной ради удобства при моих-то заскоках! Раз живет, терпит, значит - любит. А то, что вожделеет таких с ногами и грудями - увы, факт бесспорный. 

А в чем мой фигвам заключается?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Мелисента сказал:

На самом деле все не так весело, как вы думаете( я методом таких интенций дошла до приступов истерики.

Нужно идти еще дальше. За грань. Только тогда это будет преодолено.

 

Я совершенно серьезно, без всякого веселья. Это больно и трудно, я знаю.

 

А почему бы вам не пойти к психологу, если эта проблема столь значимая, что из-за нее даже суицидальные мысли появляются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...