Перейти к содержанию

Как вы ставитесь к Элизабет Холмс? Вы её поддерживаете или нет?


Рекомендуемые сообщения

В федеральном суде в американском городе Сан-Хосе начался процесс над Элизабет Холмс, основательницей стартапа Theranos, утверждавшей, что создает уникальный продукт для диагностики заболеваний. Холмс обвиняют в обмане инвесторов и мошенничестве, ей грозит 20 лет заключения. Однако Холмс будет утверждать, что на мошенничество ее вынудил пойти Рамеш Балвани, партнер по бизнесу и любовник.

Холмс, как ожидается, заявит на суде, что Балвани контролировал, что она ест, как одевается, и с кем общается. Для того, чтобы доказать факт мошенничества, обвинение должно убедительно продемонстрировать, что Холмс понимала, что обманывает публику. Адвокаты Балвани назвали стратегию защиты Холмс непристойной и провокационной.

Дело Холмс и Балвани - один из самых заметных в последние годы корпоративных процессов в США. На пике стартап Theranos оценивался в 9 млрд долларов, а фактически привлек от инвесторов более миллиарда долларов, которых те больше не видели.

 

Холмс, ушедшая из престижного Стэнфордского университета в 19 лет ради Theranos, была лицом проекта. Она не скрывала, что считает своим кумиром основателя Apple Стива Джобса и называла создаваемую Theranos систему "айподом в медицине".

В списке инвесторов Theranos были медиамагнат Руперт Мердок, экс-президент США Билл Клинтон и Бетси Девос, занявшая потом пост министра образования в кабинете Дональда Трампа. В совет директоров компании вошли бывшие госсекретари США Джордж Шульц и Генри Киссинджер, а также генерал Джеймс Мэттис, возглавивший при президенте Трампе Пентагон.

Однако в 2015 году, после публикации расследования в Wall Street Journal, оказалось, что прибор Theranos не работает. В 2018 году, с пятью миллионами долларов в банке и массой долгов компания закрылась.

В марте 2018 года Элизабет Холмс объявила о ликвидации компании и добилась мирового соглашения с федеральной комиссией по ценным бумагам США (SEC).

Это обошлось ей в 500 тыс. долларов и привело к десятилетнему запрету занимать руководящие должности в публичных компаниях.

555555555555555.jpeg

Красивая ведь. 

Простить и отпустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, REMO сказал:

Красивая ведь. 

Простить и отпустить?

В каком месте она красивая?
"Вор должен сидеть в тюрме."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Пепел сказал:

В каком месте она красивая?
"Вор должен сидеть в тюрме."

А как же "нужно жить сегодняшним днём" и "нужно брать от жизни всё"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, REMO сказал:

А как же "нужно жить сегодняшним днём" и "нужно брать от жизни всё"?

Как это пересекается с нарушением УК?
Нарушил-тюрма, не нарушил-гуляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Пепел сказал:

Как это пересекается с нарушением УК?
Нарушил-тюрма, не нарушил-гуляй.

Но еще 100 лет назад женщинам запрещалось работать. И вообще, что это за нормы УК такие, когда украл как Сердюков - получил полгода, а с косяком пришёл - 3 года. Да и вообще, все эти законы и правила пишут конкретные люди. Я их не знаю, чтобы следовать их правилам. 

Просто что в государства есть армия и полиция, они их руками и принуждают всех следовать их правилам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, REMO сказал:

Но еще 100 лет назад женщинам запрещалось работать.

Это не так.
Женский труд эксплуатируется с начал капитализма-с первых мануфактур 16 века.
Просто работа там была настолько адской, что идти туда мало кто хотел.

4 минуты назад, REMO сказал:

...что это за нормы УК такие, когда украл как Сердюков - получил полгода, а с косяком пришёл - 3 года.

Право-это воля правящего класса.
Поэтому если ворует капиталист или его обслуга (политик/поп/творческая интеллигенция), то можно простить.
Но когда ворует податное быдло-кара будет ужасной!

6 минут назад, REMO сказал:

Просто что в государства есть армия и полиция, они их руками и принуждают всех следовать их правилам. 

Все так.
Государство есть инструмент насилия в руках правящего класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Пепел сказал:

--

Значит ты меня подбиваешь на то, чтобы стать правящим класом. Без этого я не могу ставать на защиту тех, кого преследует по УК. Да и вообще, должен следовать законам, которые мне прописали следовать представители правящего класса. Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, REMO сказал:

... и вообще, должен следовать законам, которые мне прописали следовать представители правящего класса. Да?

Можете не следовать-тюрма ждет.

5 минут назад, REMO сказал:

Значит ты меня подбиваешь на то, чтобы стать правящим класом.

Хотя-бы обслугой:дорогим пластическим хирургом, известным комиком, архиереем, ментовским начальником.
Тогда вы сможете с чистой совестью сказать: это мое государство.

6 минут назад, REMO сказал:

 Без этого я не могу ставать на защиту тех, кого преследует по УК. 

Как только вы станете частью правящего класса, ваша психология поменяется и вам уже не захочется кому-то помогать.
И появится желание давить этих отвратительных нищебродов из податного быдла.

Ибо бытие формирует сознание.:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Пепел сказал:

Как только вы станете частью правящего класса, ваша психология поменяется и вам уже не захочется кому-то помогать.
И появится желание давить этих отвратительных нищебродов из податного быдла.

Ибо бытие формирует сознание.:dntknw:

Ух ты! наверное я был именно для этого и рождён! Мне нравиться!:biggrin:

 

А как можно стать правящим класом, если все их чёртовые нормы были как раз прописаны таким образом, чтобы не допустить к себе посторонних? Если следовать закону, то ничего не получишь в жизни.  Прислуга не по моей части. Хочу всё и сразу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, REMO сказал:

Прислуга не по моей части. Хочу всё и сразу. 

Можно в определенные моменты истории. 

 

Когда новые люди  выпиливают хозяев жизни и занимают их ниши.
Как в Англии в 1688,  во Франции в 1789, в России в 1917 или 1991.
Тогда достаточно свирепости и хитрости,чтобы из канавы взлететь на вершину.

 

Ну а в обычные времена можно только родиться в богатой семье.:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пепел сказал:

Можно в определенные моменты истории. 

 

Когда новые люди  выпиливают хозяев жизни и занимают их ниши.
Как в Англии в 1688,  во Франции в 1789, в России в 1917 или 1991.
Тогда достаточно свирепости и хитрости,чтобы из канавы взлететь на вершину.

 

Ну а в обычные времена можно только родиться в богатой семье.:dntknw:

Думаю не только лишь в определённые моменты истории. Работать нужно с тем, что имеешь, а не мечтать об ресурсах недостижимых.

Наверное, можно стать мелким чиновником и за взятки дорасти до начальника какого-то. Главное, чтобы был ресурс для отжима карьеров или заводиков. Создал проблемы - тебе заплатили. А это новый ресурс чтобы продвигаться выше и выше. Там уже можно и отжимать в собственность чужое. 

Главное в этом деле найти покровителей и не жалеть им денег. Думаю, нежадным они и сами предложат варианты. 

.

Так мир устроен.

Хотя вариант Элизабет мне ближе по душе. Да и симпатичная она. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, REMO сказал:

 

555555555555555.jpeg

Красивая ведь. 

Простить и отпустить?

Ну... Ниче так. Но не мой типаж. Пущай сидит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, REMO сказал:

Да и симпатичная она. 

Кому и кобыла-невеста.:giggle:

2 часа назад, REMO сказал:

Наверное, можно стать мелким чиновником и за взятки дорасти до начальника какого-то.

У начальника есть свои дети/племянники/любовники. Так что место его забито гвоздями.
Идите в силовики. Там можно пробиться : см. Шойгу. 
Дуб дубом, а все у него в шоколаде, даже прочат в наследники Бункерному деду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Пепел сказал:

В каком месте она красивая?

Такой мощный подбородок говорит об определенном характере. В глазах сумасшедший огонь. А улыбка...Высечь как следует и отпустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...