Перейти к содержанию

Любовь или обман?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Ситуация такая- встречалась с парнем 10 лет. Наши отношения начались еще в юношестве, это были мои первые и больные отношения.

Первые голы наших «встречаний « он больше играл на моих чувствах. Обижал, пропадал, оскорблял. Я ревела,но не уходила, любила очень.

Мы то расставались, то сходились. В периоды расставания , мне попадались хорошие парни , добрые , обходительные, но как только на горизонте появлялся бывший .. я сразу же бежала назад. Хотя по факту, отношения строились на негативе.. так и пролетели 10лет.

Буквально полгода назад, мы расстались ( он меня послал в очередной раз ) и мне встретился очередной Хороший парень. Я честно ему сказала,что только вышла из очень долгий и больных отношений и серьёзные отношения мне пока не нужны. Новый друг принял и понял меня, как мне казалось. Он был старше и понимал все суть. Он очень хорошо ко мне относился , помогал мне, хотел все делать со мною вместе , интересовался мной, не оскорблял, был обходителен и внимателен. Меня волновало такое отношение к себе, ну я просто не понимала что так могут относится мужчины ко мне. 
Время шло и мы продолжали встречаться, наладили быт, проводили время вместе. Мне он очень понравился. Мне было с ним хорошо и спокойно. Пока в один момент я не встретила его… бывшего, и не одного а с девушкой. Эмоции переполняли меня , мы начали опять выяснять старые отношения.. но ни на чем не сошлись. 
И придя домой к своему новому другу я рассказала об этой встрече, в целом я все ему рассказывала.. он меня понимал.. пока в какой то момент сам не начал показывать себя с неочень хороший стороны. Оказался вспыльчивым , ревнивым и очень подозрительным. Постоянно меня в чем то подозревал .. поначалу мне это даже нравилось , страсти как в кино .. но потом в меня полетела посуда при очередной ссоре …  и мне все больше стали всплывать в памяти добрые моменты с бывшим . Мы стали с ним переписываться ( мой нынешний не знал ), дело дошло до того, что наше общение с бывшим всплыло и мои нынешний «добрый» парень не стал выяснять у меня лично общаюсь ли я с бывшим или нет , устроил мне очную ставку.. через 3х лиц, общих знакомых его и бывшего , как оказалось. Бывший не знал,что у меня кто то есть тоже. С обоих сторон мне прилетело,конечно же и оба мне оставили.

Я не хотела сидеть на 2х стульях из каких то корыстных побуждений. В нынешнем мне не хватало того внимания ,которое давал мне бывший.

а в бывшем - стабильности, рассудительности,обходительности, мужественности , которые я видела в новом. Я просто запуталась в себе. 
Но на нового друга я тоже была зла, зачем он поступил так, почему не мог лично узнать о нашем общении… я хотела ему все обьяснить, но мне не дали шанса. Он просто бросил меня и все. 
спустя неделю Мой бывший ( с которым 10лет) пошёл на мировую и сказал, что все люди ошибаются и я тоже совершила ошибку, и мы должны начать все сначала. На эмоциях , я согласилась… Прошло 2 месяца после этой истории. Я понимаю, что поспешила,сделала неправильный выбор..  и что душа тянется к тому «второму» .. но вряд ли он меня уже простит. Тк после того как он меня бросил, я так перед ним и не извинилась. А подумала, раз бывший меня понял , попытался поговорить - значит он и любит по-настоящему .. а тот.. просто играл. ведь ревность не равно любовь… 

 

посоветуйте как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы ни одного из них не любите. Так, взвешиваете у кого каких качеств больше. И да, в отношениях, где вас обижают, оскорбляют, ни во что не ставят получается вам привычней.  Проработайте вот этот момент с психологом, уйдите от позиции жертвы, а потом уже вступайте в отношения. С кем-то третьим.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, lillu7 сказал:

Но на нового друга я тоже была зла, зачем он поступил так, почему не мог лично узнать о нашем общении… я хотела ему все обьяснить, но мне не дали шанса.

А что бы вы ему объяснили? Что вас, как многих женщин, тянуло, тянет и будет тянуть к "плохим" парням? Что с ним вам "хорошо и спокойно", но скучно?

 

11 часов назад, lillu7 сказал:

посоветуйте как быть?

перестать думать о том, который:

 

11 часов назад, lillu7 сказал:

очень хорошо ко мне относился , помогал мне, хотел все делать со мною вместе , интересовался мной, не оскорблял, был обходителен и внимателен

 

Пока вы не изменитесь, таким мужчинам вы сможете приносить только несчастье. 

11 часов назад, lillu7 сказал:

мне попадались хорошие парни , добрые , обходительные, но как только на горизонте появлялся бывший .. я сразу же бежала назад. Хотя по факту, отношения строились на негативе..

вступая в новые отношения со старыми установками трудно ожидать нового результата.

 

Вам бы к психологу - покопаться в себе, совладать с тягой к альфачам...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, lillu7 сказал:

.

 

посоветуйте как быть?

у Вас уже сформировалась созависимость и от бывшего и от не бывшего. В данной ситуации, самое правильное привести себя в порядок. Займитесь собой, выйдите из созависимых отношений, лучше, если со специалистом, и когда почувствуете себя свободной, то тогда уже рассматривайте варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, lillu7 сказал:

посоветуйте как быть?

Присоединяюсь к предыдущим мнениям: успокоиться, понять, что истерики и метание посуды-это патология и найти нового, уравновешенного, мужика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, lillu7 сказал:

мне попадались хорошие парни , добрые , обходительные, но как только на горизонте появлялся бывший .. я сразу же бежала назад. Хотя по факту, отношения строились на негативе.. так и пролетели 10лет.

Пока не повзрослеете, не морочьте себе и хорошим парням голову. Вам нужен негатив и созависимость, бывший их Вам обеспечивает... По факту, ведь так. Правда, когда-нибудь, Вы всё же захотите нормальных человеческих отношений, и станет очень больно за потраченную на пустое жизнь. Но это будет потом. А сейчас Вам нужны эмоции от мужчины, негативные, по большей части. Если Вы пойдёте к специалисту, как Вам советуют, любой психолог предложит проработать внутренние установки, которые тянут Вас в негативчик и к соответствующим мужчинам. Если Вы прислушаетесь - можете сэкономить время, и раньше начать нормальную жизнь, а не к старости. Решать Вам. Без помощи специалиста будет только бег по кругу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть :biggrin:

Автор, заводите третьего. Будет интереснее)))

Если пойдете к психологу, выбирайте посимпатичнее)) :in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, lillu7 сказал:

. А подумала, раз бывший меня понял , попытался поговорить - значит он и любит по-настоящему

Для Вас настоящая любовь -это 

14 часов назад, lillu7 сказал:

« он больше играл на моих чувствах. Обижал, пропадал, оскорблял. Я ревела,но не уходила, любила очень.

Мы то расставались, то сходились.

??? :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...