Перейти к содержанию

Хочу услышать мнение психологов о конкретных виртуальных отношениях


Рекомендуемые сообщения

Не надеюсь, что кто-то захочет копаться в 1200 страницах виртуальных отношений, но вдруг.  4 года переписки, ни одной встречи, мужчина умирает и жизнь начинается в кругу его родных - совершенно незнакомых людей, которые становится родными. Но связь виртуальная перешла в некротическую и это очень тяготит. Чтобы избавиться от навязчивых дум о несостоявшихся отношениях написала и издала книгу, но это не помогло. 11 лет мыслей о виртуальном человеке и, как следствие, полное отрицание реальных мужчин. Не такие))) как это прекратить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, gattta сказал:

11 лет мыслей о виртуальном человеке и, как следствие, полное отрицание реальных мужчин. Не такие))) как это прекратить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, gattta сказал:

" 11 лет мыслей о виртуальном человеке и, как следствие, полное отрицание реальных мужчин. Не такие))) как это прекратить?"

 

Вы сформировали зависимость, не осознавая сути происходящего. Не исключено, что мужчина сознательно или нет помог вам в этом. Встречается подобная ситуация не так уж и редко. Избавиться от зависимости можно и нужно. "Как прекратить" - ответил в личном сообщении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно неправильно сформулировала вопрос. Виртуальные отношения были, и всее было предельно понятно, что это образ, но сейчас их нет. человек умер 5 лет назад, но энергетическая привязка осталась. Мог ли он во время общения оказать какое-то долгоиграющее))) психологическое воздействие и как от него избавиться? я уже про что только не думала и НЛП и отработка кармы))) но я не специалист в этих темах. Умные люди, хэлп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gattta сказал:

я уже про что только не думала и НЛП и отработка кармы)))

Если вы верите в ЭТО - идите к бабке и снимите проклятие мертвеца и вам стопроцентов поможет!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, КошкаБ сказал:

Если вы верите в ЭТО - идите к бабке и снимите проклятие мертвеца и вам стопроцентов поможет!:)

А вы в НЛП не верите?) Бабкина тема?))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, gattta сказал:

и жизнь начинается в кругу его родных - совершенно незнакомых людей, которые становится родными.

 

Эти люди виртуальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, gattta сказал:

Живые, реальные

Необычный случай. А зачем с ними знакомиться было да ещё в оффлайне?

20 часов назад, КошкаБ сказал:

Если вы верите в ЭТО - идите к бабке и снимите проклятие мертвеца и вам стопроцентов поможет!:)

Где Вы бабок честных видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.09.2021 в 14:18, kommunits сказал:

Необычный случай. А зачем с ними знакомиться было да ещё в оффлайне?

Где Вы бабок честных видели?

Он мне снился и просил помочь маме. Мама не хотела жить. Я помогла, так подружились

10.09.2021 в 14:10, А.К. сказал:

 

Это, конечно, смешно, но не в моем случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот недавно слышала от психолога про всякие виртуальные отношения на расстоянии "мужчина может иметь отношения только с реальной женщиной которую можно пощупать. А женщина может иметь отношения даже с придуманным мужчиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.09.2021 в 17:49, gattta сказал:

А вы в НЛП не верите?) Бабкина тема?))

НЛП - не религиозный догмат, чтобы в него веровать. Это инженерная попытка систематизировать работу психотерапевта. Но она оказалась не очень удачной, хотя поначалу и вызвала бурный ажиотаж в массах: казалось, что вот-вот и будет раскрыта "формула психотерапии". Но как и с формулой любви дело оказалось не таким простым, как кажется. Так же как и с гипнозом. Вроде бы всё известно, есть техника, есть методика, а.... Всё равно нужна харизма. У кого-то получается, а у кого-то нет. Хотя изначально постулаты НЛП были именно в том, что, де, следуя нашим рекомендациями (шагам) ЛЮБОЙ сможет научиться это делать.
Но жизнь всё расставила по местам: нет, не любой.
Но в народном массовом сознании эти три буквы приобрели именно этот магический смысл: "НЛП" - шо заговор, шо порча, шо гипноз, шо "бабка пошептала" - всё на одном уровне. Что вы и демонстрируете в своих рассуждениях, собственно говоря.

8 часов назад, gattta сказал:

Он мне снился и просил помочь маме. Мама не хотела жить. Я помогла, так подружились

Это, конечно, смешно, но не в моем случае

А что будет смешно в вашем? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, А.К. сказал:

НЛП - не религиозный догмат, чтобы в него веровать. Это инженерная попытка систематизировать работу психотерапевта. Но она оказалась не очень удачной, хотя поначалу и вызвала бурный ажиотаж в массах: казалось, что вот-вот и будет раскрыта "формула психотерапии". Но как и с формулой любви дело оказалось не таким простым, как кажется. Так же как и с гипнозом. Вроде бы всё известно, есть техника, есть методика, а.... Всё равно нужна харизма. У кого-то получается, а у кого-то нет. Хотя изначально постулаты НЛП были именно в том, что, де, следуя нашим рекомендациями (шагам) ЛЮБОЙ сможет научиться это делать.
Но жизнь всё расставила по местам: нет, не любой.
Но в народном массовом сознании эти три буквы приобрели именно этот магический смысл: "НЛП" - шо заговор, шо порча, шо гипноз, шо "бабка пошептала" - всё на одном уровне. Что вы и демонстрируете в своих рассуждениях, собственно говоря.

А что будет смешно в вашем? :hmm:

Я не профессионал в сфере психиатрии, а просто думающий человек, пытающийся разобраться в происходящем. Мне не смешно, потому что у меня есть проблема, которую словом "перестань" не решить . Задам вопрос по другому: можно ли с помощью слов, на расстоянии управлять другим человеком, не психом, не идиотом.  Какое психологическое  воздействие оказано на человека, если он после смерти оказывающего))) как зомби. Бабки, привороты тут не причем . Это было бы просто  допустим, у человека была как вы говорите харизма))) и у него получилось. Что он сделал и как от этого избавиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если чел носит на себе поводья то сложно удивиться, что он управляем.:mf_bookread:

10.09.2021 в 16:11, gattta сказал:

возможно неправильно сформулировала вопрос. Виртуальные отношения были, и всее было предельно понятно, что это образ, но сейчас их нет. человек умер 5 лет назад, но энергетическая привязка осталась. Мог ли он во время общения оказать какое-то долгоиграющее))) психологическое воздействие и как от него избавиться? я уже про что только не думала и НЛП и отработка кармы))) но я не специалист в этих темах. Умные люди, хэлп

какая нафиг энергетическая привязка? какая нафиг карма? вам скучно а единственный клоун помер. а вы себя развлекать не умеете. у вас нет новых впечатлений, нет приятных ощущений от жизни. вы чем будете заменять утерянные няшки? четырьмя стенами и теликом? и вы думаете ваш организм на это поведется. надо не убивать время а проводить. тогда не будет возникать вопрос: как перестать думать. потому что некогда будет и незачем. 

или вы думаете что если вы хотите есть. то полистав журнал перестанете? вставайте и идите в новые места. увидьте новые предметы. понюхайте новые запахи, послушайте новые звуки. загрузите разнообразной пищей ваш мозг. он в своей жизни кроме (образно) макарон с котлетами и макарон без котлет видел хоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резко)но не зная жизни человека не стоит рубить с плеча . Я не лежу на диване. Я активный и творческий человек  это не единственная смерть клоуна))) как вы говорите в моей жизни. И каждый раз я вытаскивала себя из эмоциональной опы. Здесь другое. И понятие энергетическая привязка существует. Как бы вы не пытались подвергнуть это сомнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, gattta сказал:

Резко)

как обычно) но видите, вам уже веселее)

7 минут назад, gattta сказал:

но не зная жизни человека не стоит рубить с плеча .

при том, что знать человека невозможно по причине эффекта наблюдателя?

я могу написать нежнее, но это будет дольше)

7 минут назад, gattta сказал:

Я не лежу на диване. Я активный и творческий человек 

очень интересно... и что вы активно творите?

7 минут назад, gattta сказал:

это не единственная смерть клоуна)))

в смысле?:ermm:

у вас такое часто случается?

7 минут назад, gattta сказал:

как вы говорите в моей жизни. И каждый раз я вытаскивала себя из эмоциональной опы. Здесь другое.

вы решили задуматься, как в нее не попадать? или что?

7 минут назад, gattta сказал:

И понятие энергетическая привязка существует. Как бы вы не пытались подвергнуть это сомнению.

понятие или явление?

почему вы думаете, что если явление существует, то то, что произошло у вас это именно оно? почему не, скажем, к примеру, дирижабль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alfa Jocker сказал:

как обычно) но видите, вам уже веселее)

при том, что знать человека невозможно по причине эффекта наблюдателя?

я могу написать нежнее, но это будет дольше)

очень интересно... и что вы активно творите?

в смысле?:ermm:

у вас такое часто случается?

вы решили задуматься, как в нее не попадать? или что?

понятие или явление?

почему вы думаете, что если явление существует, то то, что произошло у вас это именно оно? почему не, скажем, к примеру, дирижабль?

Ваш цинизм зашкаливает) у вас психологические проблемы?) Вы хотите поговорить об этом?) Врачуя излечусь я сам?)) Ну, это лирика . А если серьезно, то вопрос: вы когда нибудь сидели 5 часов в обнимку с мертвым любимым человеком ? Ваша жизнь скатывалась когда нибудь на ноль несколько раз? Вы смогли это преодолеть? Если нет, а я думаю что это так ,то вы вряд ли поймёте про эмоциональное состояние человека и ваш вопрос: а вы не пробовали туда не попадать просто  смешон.  Про творчество: рисую портреты, написала книгу, ее издали в электронном виде, но тут об этом запрещено) пишу вторую . При этом работаю, путешествую, помогаю близким .Я пыталась на этом форуме найти научные ответы на вопросы о методах манипулирования человеком и способах  избавления от этого , но  увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, gattta сказал:

Ваш цинизм зашкаливает) у вас психологические проблемы?) Вы хотите поговорить об этом?) Врачуя излечусь я сам?)) Ну, это лирика .

это амплуа персонажа

видите, ник какой? стремлюсь соответствовать

16 минут назад, gattta сказал:

А если серьезно, то вопрос: вы когда нибудь сидели 5 часов в обнимку с мертвым любимым человеком ?

вы так пишете как будто о встрече с черной кошкой. 

нет, конечно, они умирают в других местах. это было бы чистым совпадением умереть любимому человеку в тот момент. когда у меня есть пять свободных часов.

16 минут назад, gattta сказал:

Ваша жизнь скатывалась когда нибудь на ноль несколько раз?

множество. не меньше пяти раз точно.

16 минут назад, gattta сказал:

Вы смогли это преодолеть?

ну, вы же читаете. как я пишу. в противном случае, это было бы невозможно. окна не так далеко от людей, чтобы было сложно из них выйти.

16 минут назад, gattta сказал:

Если нет, а я думаю что это так

шо эт я по вашему нежить что ли уже?

16 минут назад, gattta сказал:

,то вы вряд ли поймёте про эмоциональное состояние человека и ваш вопрос: а вы не пробовали туда не попадать просто  смешон. 

чтобы задуматься о том чтобы не попадать в эмоциональное состояние, надо как раз таки в него попадать и ощущать дискомфорт. в противном случае таких мыслей не может возникнуть ввиду отсутствия основания

16 минут назад, gattta сказал:

Про творчество: рисую портреты, написала книгу, ее издали в электронном виде, но тут об этом запрещено) пишу вторую

ну. я тоже. отчего же запрещено? очень даже поощряется. только в соответствующих разделах

16 минут назад, gattta сказал:

. При этом работаю, путешествую, помогаю близким .Я пыталась на этом форуме найти научные ответы на вопросы о методах манипулирования человеком

элементарно.

обман, угрозы, подкуп, шантаж, лесть, обесценивание, сделка, физическое воздействие.

определение каждого понятия в толковом словаре

не благодарите)

16 минут назад, gattta сказал:

 

и способах  избавления от этого , но  увы.

для того чтобы от чего то избавиться. надо как минимум однозначно это классифицировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амплуа персонажа)) т е. Вы здесь играетесь? А зачем? Времени много свободного или дома поговорить не с кем? А говорите нет 5 часов чтобы посидеть с умершим. И не надо цинизма при разговорах о смерти, а то мало ли ей понравятся ваши рассуждения)) а теперь по существу) вы когда влюбляете в себя человека используете угрозы и шантаж? Тот мужчина о котором я говорю делал все по классике жанра: участие, сочувствие, лесть, создание иллюзии полного взаимопонимания, Эмоциональные  качели, то мы в эйфории , то конец  всему. И вишенка на торте - исчезновение, с вероятным возвращением, но смерть сочла иначе. С моей стороны: я увидела то что внутри, то что он скрывал и захотела помочь стать настоящим, потому что сочла что в маске жить тяжело. Человека нет, но я делаю так как ему надо. Вытаскиваю из депрессии его маму, убираюсь у него на могиле. Это при том что я его никогда не видела и ехать мне до него 1100 км  все свои пожелания он передает через сны. В этом году не хотела ехать на годовщину, тогда он приснился сотруднице и сказал что я должна приехать . Как тут классифицировать манипуляцию? Я согласна что во время Вирт общения возникла эмоциональная зависимость. Но что происходит после смерти 5 лет? Все мужчины мне кажутся не способными перебить его влияние. Они тупые и примитивные . Все эти мысли ведут к тому, что он по прежнему свет в окошке, хотя по факту этот человек только вытащил меня из депрессии после смерти мужа и то не специально. Больше он для меня ничего не сделал, а я отдаю ему все свои силы. Я его чувствую и понимаю до сих пор. Я просыпаюсь когда его маме плохо, мне следуют наказания, если я делаю так, как ему бы не понравилось. На шизу проверялась не раз. Провода к голове подключали))) нет шизы. И толковый словарь нынче не в моде. Я по Википедии мир познаю))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, gattta сказал:

Амплуа персонажа)) т е. Вы здесь играетесь? А зачем?

вы хотите сказать что вы тут не персонаж?) вас мама гатттой назвала?)

я занимаюсь научно-исследовательской деятельностью в области психологии личности. и, как показывает практика этот инструмент достаточно эффективен в достижении моих целей в моих работах. очень древний инструмент.

считайте меня царем. который переоделся нищим, чтобы узнать как живут люди по-настоящему.

2 минуты назад, gattta сказал:

Времени много свободного или дома поговорить не с кем?

смотря что вы подразумеваете под свободным временем

у меня все мое время занято моими делами. 

2 минуты назад, gattta сказал:

А говорите нет 5 часов чтобы посидеть с умершим.

для начала надо найти умершего. а гипотезами оперировать гиблое дело.

2 минуты назад, gattta сказал:

И не надо цинизма при разговорах о смерти, а то мало ли ей понравятся ваши рассуждения))

у нас консенсус по этому поводу. в виде нейтралитета.

2 минуты назад, gattta сказал:

а теперь по существу) вы когда влюбляете в себя человека используете угрозы и шантаж?

нет. если я кому то нравлюсь то это его вкус а не мой.

2 минуты назад, gattta сказал:

Тот мужчина о котором я говорю делал все по классике жанра: участие,

сочувствие, лесть, создание иллюзии полного взаимопонимания,

если бы у вас не было потребности в этом, разве вы бы в этом участвовали?

2 минуты назад, gattta сказал:

Эмоциональные  качели, то мы в эйфории , то конец  всему. И вишенка на торте - исчезновение, с вероятным возвращением, но смерть сочла иначе.

всякое бывает

2 минуты назад, gattta сказал:

С моей стороны: я увидела то что внутри, то что он скрывал и захотела помочь стать настоящим, потому что сочла что в маске жить тяжело.

вы получили его уверенное согласие на вашу помощь?

он захотел этого или это ваша инициатива?

2 минуты назад, gattta сказал:

Человека нет, но я делаю так как ему надо. Вытаскиваю из депрессии его маму, убираюсь у него на могиле. Это при том что я его никогда не видела и ехать мне до него 1100 км  все свои пожелания он передает через сны. В этом году не хотела ехать на годовщину, тогда он приснился сотруднице и сказал что я должна приехать . Как тут классифицировать манипуляцию? Я согласна что во время Вирт общения возникла эмоциональная зависимость. Но что происходит после смерти 5 лет? Все мужчины мне кажутся не способными перебить его влияние. Они тупые и примитивные . Все эти мысли ведут к тому, что он по прежнему свет в окошке, хотя по факту этот человек только вытащил меня из депрессии после смерти мужа и то не специально. Больше он для меня ничего не сделал, а я отдаю ему все свои силы. Я его чувствую и понимаю до сих пор. Я просыпаюсь когда его маме плохо, мне следуют наказания, если я делаю так, как ему бы не понравилось. На шизу проверялась не раз. Провода к голове подключали))) нет шизы. И толковый словарь нынче не в моде. Я по Википедии мир познаю))  

в библии написано к примеру, что разрешите на земле то будет разрешено и на небе.

вы живете в своем мире, он для вас реален. для других реален другой, в чем парадокс? мне не снится ваш мужчина по переписке. если вас это не устраивает, вы в силах так же создать некий ритуал по избавлению.  или воспользоваться уже имеющимися в арсенале человечества. 

только психологам не положено работать с энергетическими связями. у них нет для этого методик. либо работайте с психологом и забудьте про связь или работайте со связями и забудьте про психологов.

могу посоветовать почитать Ухтомского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...