Перейти к содержанию

А за дверью боль. Привет. Не заходи.


Рекомендуемые сообщения

В связи с недавно возникшей болезнью столкнулась с тем, чего всегда боялась. С осложнениями жизни. С болью. Теперь пытаюсь выстроить наши с ней отношения без страха и уныния. Принять и понять, а не биться в истериках и зажиматься от ужаса. Хотя это очень тяжело. 
Какое-то время мне придется жить с болью, конечно рано или поздно она закончится. Но в данный момент времени она есть. 
Беспокоит меня она ночью и, в связи с тем, что я вообще часто себя жалею, ну жалко мне себя, своё тело, как оно страдает, я переживаю, что не буду спать всю ночь, что утром не смогу полноценно думать о том, что мне делать, что боль не пройдет.
Я не говорю сейчас о тяжелом болевом синдроме. Но на самом деле с настоящей болью мы сталкиваемся редко и порой вообще понятия не имеем, что это такое. 
Это не разбитые коленки и не загноившейся зуб. Это болезнь, которая сигнализирует мне, что со мной не всё в порядке и что нужно лечиться. 
Моя болезнь не подразумевает лечение для выздоровления. Она сама решит, что будет делать дальше, уходить в ремиссию или не уходить. Я никак повлиять на неё не могу в плане приема лекарств.
Сегодня я уволилась с работы, а точнее, ушла в бессрочный больничный. Решила воспользоваться советами и не рассчитывать на то, что у меня осталось много времени-откладывая всё, что я хочу на завтрашние дни, а сделать всё сейчас. 
Настроение-хоть в петлю)  Что будет впереди не понятно. 
Сейчас главный вопрос, как выстроить отношения с болью и болезнью в целом? 
Многие говорят, что путь к ремиссии идет из позитивных установок. Мне нужно как-то обмануть её, претвориться, что мне не плохо.
ps. У меня не рак, если кому интересен диагноз, пишите в личку. 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Занимайтесь тем, что приносит радость и что вызывает интерес внутренний. Это создаст энергию позитива, с помощью которой, получится уравновесить негатив от болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mursik61 сказал:

Занимайтесь тем, что приносит радость и что вызывает интерес внутренний. Это создаст энергию позитива, с помощью которой, получится уравновесить негатив от болезни.

Я какое-то время думала, что можно совместить это с работой. Что буду заниматься чем-то в выходные или вечерами. Но осень, сезон и там бессолнечных депрессий, стало тяжело. Пришлось выбирать. 

Могло ведь быть и такое, вот я тащу себя за волосы как Мюнхгаузен на работу пока есть силы, а однажды их просто не останется и я сорвусь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mursik61 сказал:

Кроме работы, есть ещё поводы для радости.

Да, но радоваться тоже надо на что-то) 

Решила поменять мою спортивную индустрию на спокойную и приятную удаленную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, SheriL сказал:

Да, но радоваться тоже надо на что-то) 

Решила поменять мою спортивную индустрию на спокойную и приятную удаленную.

Вы мне напоминаете жертву маркетинга.

 

Комфорт в теории должен быть всем полезен, но по факту это не так. Некоторые люди в плену у комфорта.

 

Красиво и легко, "хороший" выбор, но это на вывеске. А внизу, мелким шрифтом, товар/услуга платная, деньги выдают на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SheriL сказал:

я вообще часто себя жалею, ну жалко мне себя, своё тело, как оно страдает, я переживаю, что не буду спать всю ночь, что утром не смогу полноценно думать о том, что мне делать, что боль не пройдет.

Плакса и нытик, короче.

А чтобы победить, надо стать воином.

Воином духа.

Вы не пишете, что у Вас за болезнь, и какую она причиняет боль.

Боль можно притупить, самовнушением.

Главное, не накручивать себя больше.

И не делать таких выборов:

1 час назад, SheriL сказал:

Настроение-хоть в петлю)

Кстати, я не вижу оснований верить Вам на слово:

1 час назад, SheriL сказал:

Моя болезнь не подразумевает лечение для выздоровления.

Что за загадочная болезнь, которую нельзя лечить, и которую нельзя называть вслух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Арктур сказал:

Что за загадочная болезнь, которую нельзя лечить, и которую нельзя называть вслух?

Ответила в личке любопытствующему. 

 

4 минуты назад, Арктур сказал:

Кстати, я не вижу оснований верить Вам на слово:

Не поняла, верить во что?

4 минуты назад, Арктур сказал:

А чтобы победить, надо стать воином.

Воином духа.

Может расскажите, как им стать?

11 минут назад, mursik61 сказал:

Комфорт в теории должен быть всем полезен, но по факту это не так. Некоторые люди в плену у комфорта.

Что вы посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, SheriL сказал:

Да, но радоваться тоже надо на что-то) 

Решила поменять мою спортивную индустрию на спокойную и приятную удаленную.

Можно пройти по парку или лесу, пропотеть, испачкаться, но почувствовать себя живым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mursik61 сказал:

Можно пройти по парку или лесу, пропотеть, испачкаться, но почувствовать себя живым.

Да, сейчас у меня как раз освободиться много времени, я планировала именно прогулку по парку. Конечно, не валяние в грязи, но надо с чего-то начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, SheriL сказал:

Что вы посоветуете?

 

26 минут назад, mursik61 сказал:

Можно пройти по парку или лесу, пропотеть, испачкаться, но почувствовать себя живым.

Не идеальной, не успешной, неряшливой, не накрашенной... Вдыхающей воздух, смотрящей на голубое небо, слышащей шелест листьев на ветру.

24 минуты назад, SheriL сказал:

Да, сейчас у меня как раз освободиться много времени, я планировала именно прогулку по парку. Конечно, не валяние в грязи, но надо с чего-то начинать.

Пройтись босиком по земле, поцеловать лягушку, померить глубину лужи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mursik61 сказал:

Не идеальным, не успешным, неряшливым, не накрашенной... Вдыхающей воздух, смотрящей на голубое небо, слышащей шелест листьев на ветру.

И осень подходящее время, чтобы прочувствовать всё это. Атмосферно, не правда ли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SheriL сказал:

И осень подходящее время, чтобы прочувствовать всё это. Атмосферно, не правда ли.

 

Да.

31 минуту назад, SheriL сказал:

И осень подходящее время, чтобы прочувствовать всё это. Атмосферно, не правда ли.

 

С любимым человеком, эффект будет в двойне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам уже писала-надо настроить себя на борьбу.

Я прочла впервые про аффирмации еще 30 лет назад у Луизы Хэй и подумала "какая чушь".

И только много лет спустя,я поняла,что это работает и сильно.Но надо повторять сотни раз в день одни и те же простые очень четкие слова.

Для вас нужна аффирмация "вместе-борьба" или вместе-борись"-как вам лучше чувствуется.

почему вместе-это означает,что вы мобилизуете все свои силы на борьбу и на выживание.

Я прочла недавно книгу "в погоне за ускользающим светом.

Там уходил из жизни 53 летний мужчина,но его вариант-"неоперабельный рак мозга"-это то,с чем реально наука не может справиться.

Он учит как чувствовать жизнь,менять приоритеты,исправлять ошибки.И усиливать свою осознанность.

Надо ли вам это-не знаю?

У вас впереди-борьба,лечение,вам надо научиться доходить до ремиссии и научиться справляться с болезнью и жить с ней,у него-абсолютно противоположный вариант.

Первую часть его книги-до 80 страницы,я читать не смогла,тк совсем не медицинский работник-по сути,врачи как то умеют все это принимать абстрактно-я-нет.

Но вторая часть-как он сосредотачивался,медитировал и все обдумывал-на меня произвела сильное впечатление.

Она скачивается на этом сайте

https://www.koob.ru/okelly/chasing_daylight

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

14 минут назад, ламинария сказал:

Она скачивается на этом сайте

https://www.koob.ru/okelly/chasing_daylight

Очень интересная книга, спасибо, что показали. Попробую заказать её в бумажном варианте-почитаю. 

20 минут назад, ламинария сказал:

У вас впереди-борьба,лечение,вам надо научиться доходить до ремиссии и научиться справляться с болезнью и жить с ней,у него-абсолютно противоположный вариант.

Это возможно-привыкнуть к боли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, SheriL сказал:

Это возможно-привыкнуть к боли? 

У меня  опыт в этом плане небольшой,2 недели как то делали новокаиновую блокаду-но это было давно 20 лет назад,боль нестерпимая,когда новокаин отходит. Помогало,если прижать руки к больному месту.

А в этом году болела короной-там трясучка,лихорадка-и сильные головные боли-помогала либо поза эмбриона или поза гамака-как бы лежишь в изогнутом состоянии,позвоночник в форме лука-но на боку.Голова как бы опущена вперед-но лежишь на боку.И слушаешь любимые аудиокниги,если можешь,конечно.

И кстати та книга скачивается на том же сайте надо просто нажать далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ламинария сказал:

У меня  опыт в этом плане небольшой,2 недели как то делали новокаиновую блокаду-но это было давно 20 лет назад,боль нестерпимая,когда новокаин отходит.

Ух, ну это по жестче, чем у меня. И что помогало вам держаться? 

17 минут назад, ламинария сказал:

И кстати та книга скачивается на том же сайте надо просто нажать далее.

Да, уже посмотрела, оказывается в бумажном варианте такой книги нет. Почитаю так, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, SheriL сказал:
25 минут назад, ламинария сказал:

 

Ух, ну это по жестче, чем у меня. И что помогало вам держаться? 

Инициация на 1 ступень Рейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ламинария сказал:

Инициация на 1 ступень Рейки.

Прогуглила. Но это же вас кто-то этому учил. То есть вы оплатили обучение мастеру или кому-то в этом роде. Если не секрет-бросьте мне ссылочку на вариант в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ламинария сказал:

Я знаю мастеров только в Питере и в Ташкенте.

Понятно, так это офлайн. Я думала какие-нибудь курсы в онлайне. 

Но всё рано проштудирую эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это закрытая устная дисциплина,не подлежащая ни обучению он лайн ни вообще распространению в интернете.

Все,что написано-не теми,кто имеет к этому отношение-по причине-см.выше.

В каком вы регионе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...