Перейти к содержанию

А за дверью боль. Привет. Не заходи.


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, SheriL сказал:

Понятно, так это офлайн. Я думала какие-нибудь курсы в онлайне. 

Но всё рано проштудирую эту тему.

я сама люблю всякие онлйн-курсы и вот как любитель курсов - посоветую все же книги))

в курсах куча воды

есть ресурс бесплатных аудиокниг - книга в ухе - наберите в поисковике

там вы найдете множество классных аудиокниг бесплатно - по философии, психологии, медицине - слушайте, они будут вас отвлекать, успокаивать, формировать новые установки

я оттуда уже кучу книг переслушала) очень довольна)

начнете искать, смотреть аннотации, перебирать - сами найдете ту тематику, которая чувстуете, вам  сейчас нужна

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

14 часов назад, ламинария сказал:

Это закрытая устная дисциплина,не подлежащая ни обучению он лайн ни вообще распространению в интернете.

Понятно. Ничего себе...

Я проживаю центральном регионе,  в городе самоваров и пряников. Думаю, у нас специалистов по такому мастерству нет. 

13 часов назад, Piano сказал:

я сама люблю всякие онлйн-курсы и вот как любитель курсов - посоветую все же книги))

Вообще я всегда предпочитала бумажный формат. Единственное не удобно читать в транспорте, поэтому сейчас стала присматриваться к аудио книгам. Вы как раз вовремя с сайтом) Надо будет там зарегистрироваться.

17 часов назад, ламинария сказал:

Она скачивается на этом сайте

https://www.koob.ru/okelly/chasing_daylight

Первые 80т страниц действительно страшненькие. Прям-таки спокойно не почитаешь. Хотя изначально тема мне показалась как раз то, что нужно. До мурашек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SheriL сказал:

Я проживаю центральном регионе,  в городе самоваров и пряников. Думаю, у нас специалистов по такому мастерству нет. 

 

ооо, а мы у вас с мужем были месяц назад проездом несколько дней)

у вас просто сказочный Платоновский парк :good:особенно ночью впечатляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Piano сказал:

ооо, а мы у вас с мужем были месяц назад проездом несколько дней)

у вас просто сказочный Платоновский парк :good:особенно ночью впечатляет

Здорово, что побывали у нас. Не пройдите в следующий раз мимо центрального городского парка, там есть удивительные уголки, которые не оставят вас равнодушными)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SheriL сказал:

Я проживаю центральном регионе,  в городе самоваров и пряников. Думаю, у нас специалистов по такому мастерству нет.

Увы,там никого не знаю.Я сама занимаюсь обучением.Но я не живу в России и там бываю редко.Если очень надо-можете поехать на 4-5 дней в спб. Меньше дней не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ламинария сказал:

Увы,там никого не знаю.Я сама занимаюсь обучением.Но я не живу в России и там бываю редко.Если очень надо-можете поехать на 4-5 дней в спб. Меньше дней не получится

Я собиралась туда в этом году. Просто экскурсионная поездка, давно планировали с мужем, но теперь уже чего откладывать то. Распланирую поездку точно-я вам напишу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, SheriL сказал:

Беспокоит меня она ночью и, в связи с тем, что я вообще часто себя жалею, ну жалко мне себя, своё тело, как оно страдает, я переживаю, что не буду спать всю ночь, что утром не смогу полноценно думать о том, что мне делать, что боль не пройдет.

 

Весьма рекомендую вам не фиксироваться на своей боли. Ведь своя боль, зачастую, весьма субъективна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Конфуций сказал:

Весьма рекомендую вам не фиксироваться на своей боли. Ведь своя боль, зачастую, весьма субъективна!

Да, мне уже говорили о психосоматике. 

Было бы не плохо, чтобы когда внезапно опять что-то заболевает, кто-то давал подзатыльник и говорил "Ну болит, ну и что, забей и делай дела дальше."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, SheriL сказал:

Да, мне уже говорили о психосоматике. 

Было бы не плохо, чтобы когда внезапно опять что-то заболевает, кто-то давал подзатыльник и говорил "Ну болит, ну и что, забей и делай дела дальше."

 

Поддал ну и что,полегчало?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Конфуций сказал:

Поддал ну и что,полегчало?!)

 

Мне иногда помогает просто в голове прокрутить такую фразу :"Болит? Ну и фиг с этим". И заниматься своими делами дальше, отодвигая не приятные ощущения как бы на второй план. 

Проблема в том, что эту фразу очень трудно вспомнить, когда нужно. 

Я прекрасно помню свои ощущения, когда пришла полностью разбитой, болело всё оптом, села перед монитором, включила ранее скаченный сериал, сижу смотрю первую серию и вдруг меня, как током пробило-ничего не болит. Для меня это открытие было просто шоковым. Весь день мучилась, переживала, а тут внезапно всё прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, SheriL сказал:

 

Мне иногда помогает просто в голове прокрутить такую фразу :"Болит? Ну и фиг с этим". И заниматься своими делами дальше, отодвигая не приятные ощущения как бы на второй план. 

Проблема в том, что эту фразу очень трудно вспомнить, когда нужно. 

Я прекрасно помню свои ощущения, когда пришла полностью разбитой, болело всё оптом, села перед монитором, включила ранее скаченный сериал, сижу смотрю первую серию и вдруг меня, как током пробило-ничего не болит. Для меня это открытие было просто шоковым. Весь день мучилась, переживала, а тут внезапно всё прошло.

 

Вот и славно, вот и хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.09.2021 в 16:56, SheriL сказал:

Мне нужно как-то обмануть её, претвориться, что мне не плохо.

я не думаю, что надо притворяться.. себя то не обманешь.

От боли не надо отворачиваться и делать вид, что ее нет. Ее надо проживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Shivani сказал:

я не думаю, что надо притворяться.. себя то не обманешь.

От боли не надо отворачиваться и делать вид, что ее нет. Ее надо проживать.

Я пока научилась только "Запивать" и "Посылать". Вот проживать пока не умею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.09.2021 в 12:56, SheriL сказал:

У меня не рак,

Фухххх...Ну слава БОГУ!!!

10.09.2021 в 12:56, SheriL сказал:

Мне нужно как-то обмануть её, претвориться, что мне не плохо.

обмануть СЕБЯ?

Нет...дорогая....это еще ни кому не удавалось.

10.09.2021 в 14:23, mursik61 сказал:

, поцеловать лягушку,

Думаешь поможет????:shok:

10.09.2021 в 18:16, SheriL сказал:

Это возможно-привыкнуть к боли? 

Да.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, mursik61 сказал:

Добавит разнообразия в жизнь точно.

ага как в анекдоте.....

*********

Пустил Иван-царевичь стрелу. И улетела та стрела в болото. Долго, коротко ль...но пришел он на болото. А там лягушка сидит. И говорит ему лягушка. Человеческим голосом........

-Ну Ваня....целуй меня скорей. Я превращусь в девицу и стану твоей женой.:wub:

Ухмыльнулся Иван.

Берет лягушку засовывает в сумку и говорит.

-Ну и у нахрен мне жена? Других баб что ли мало.

-А вот говорящая лягушка! Это прикольно. :ok:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, SheriL сказал:

 

Мне иногда помогает просто в голове прокрутить такую фразу :"Болит? Ну и фиг с этим". И заниматься своими делами дальше, отодвигая не приятные ощущения как бы на второй план. 

Проблема в том, что эту фразу очень трудно вспомнить, когда нужно. 

Я прекрасно помню свои ощущения, когда пришла полностью разбитой, болело всё оптом, села перед монитором, включила ранее скаченный сериал, сижу смотрю первую серию и вдруг меня, как током пробило-ничего не болит. Для меня это открытие было просто шоковым. Весь день мучилась, переживала, а тут внезапно всё прошло.

 

   Это я у себя тоже замечал: можно болеть от боли, а можно болеть  от страха, быть больным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дон-Петручо сказал:

ага как в анекдоте.....

*********

Пустил Иван-царевичь стрелу. И улетела та стрела в болото. Долго, коротко ль...но пришел он на болото. А там лягушка сидит. И говорит ему лягушка. Человеческим голосом........

-Ну Ваня....целуй меня скорей. Я превращусь в девицу и стану твоей женой.:wub:

Ухмыльнулся Иван.

Берет лягушку засовывает в сумку и говорит.

-Ну и у нахрен мне жена? Других баб что ли мало.

-А вот говорящая лягушка! Это прикольно. :ok:

 

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, SheriL сказал:

Я прекрасно помню свои ощущения, когда пришла полностью разбитой, болело всё оптом, села перед монитором, включила ранее скаченный сериал, сижу смотрю первую серию и вдруг меня, как током пробило-ничего не болит.

 

Вы, скорее всего, просто покинули психотравмирующую для себя зону - ну например нелюбимую работу...

8 часов назад, Дон-Петручо сказал:

обмануть СЕБЯ?

Нет...дорогая....это еще ни кому не удавалось.

 

Точнее, никому не удалось избежать негативных последствий самообмана...

4 часа назад, Дон-Петручо сказал:

А вот говорящая лягушка! Это прикольно.

 

Это точно - лягушка с недержанием речи это же так прикольно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.09.2021 в 03:05, игуменн сказал:

Это я у себя тоже замечал: можно болеть от боли, а можно болеть  от страха, быть больным.

Да, точно. Надо записать.

12.09.2021 в 06:38, Конфуций сказал:

Вы, скорее всего, просто покинули психотравмирующую для себя зону - ну например нелюбимую работу...

Ну да, у меня не было сил больше там просто находиться. Иначе там-я болею вся, с головы(мыслей) до тела( физических ощущений. 

Что поделать. 

Надо сменить обстановку. Может найти другую работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, SheriL сказал:

Надо сменить обстановку. Может найти другую работу

 

Может. В противном случае эта работа сильно навредит вашему организму и психике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Конфуций сказал:

Может. В противном случае эта работа сильно навредит вашему организму и психике.

Хотя в целом работа была хорошая. Просто, я ушла в "бессрочный больничный".  Может отдохну, еще назад позовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...