Перейти к содержанию

Хотели мальчика, а получилась девочка.


Melanin

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я замужем и у нас есть дочь 8 лет. В прошлом году мы потеряли маленького сына, я писала об этом здесь. Прошло чуть больше года. Боль немного притупилась, мы свыклись со своим положением и  решили снова родить. Забеременеть получилось быстро. Я почему-то была уверена, что мальчик, хотя убеждала себя, что это неважно.  В семье тоже все хотели мальчонку. Возможно, тоска так выражалась. И вот вчера УЗИ показало девочку. И я неожиданно для себя расстроилась. Я вдруг особо остро ощутила свою потерю, будто затянувшаяся рана вскрылась.  Понимаю, что девочка - это здорово. Но как-то грустно стало. Муж с дочерью тоже немного расстроились. Теперь ощущение, что никто не полюбит этого ребенка, и мне заранее ее жаль. Конечно, все говорят, что "главное, что она здоровенькая", но это звучит, как утешение, компенсация что ли. Убеждаю себя, что так даже лучше: мало времени прошло, так проще избежать сравнений с сыном и чувства замены. Наверное, я просто не переболела ещё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не хочет природа размножать прекрасные гены вашего прекрасного мужа. видимо что-то знает. 

узнаете почему, исправите, получится мальчик. возможно у вас муж какой инфантильный или иным образом мало приспособленный для борьбы с окружающей средой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Melanin сказал:

Убеждаю себя, что так даже лучше: мало времени прошло, так проще избежать сравнений с сыном и чувства замены.

именно так. Иначе новый ребёнок(сын) всю жизнь бы жил в тени того.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже всего то.что ребенок это почувствует еще на раннем этапе беременности-и это отразится.

То,что вы делаете-несправедливо по сути.

Вы вышли замуж и начали творить семью,к рая была в вашем воображении.Но семья на самом деле-это не Я,окруженное другими..

Чтобы это было полноценное сообщество равноценных людей,мать должна вспоминать свое детство,чтобы почувствовать себя "в шкуре" своих детей и не творить то злое,что вытворяли окружающие в ее собственном детстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Melanin сказал:

Теперь ощущение, что никто не полюбит этого ребенка, и мне заранее ее жаль.

Ребёнка желательно любить ещё до зачатия, иначе он вырастет несчастным человеком. 

Сейчас она уже в утробе чувствует нелюбовь и то, что её появление не хотят. 

Жестоко по отношению к ни в чём не повинному человечку. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, уберите вы из головы эту связку: тот мальчик - нынешний ребенок

большинство людей хотят разнополых детей

и боьшинство расстраивается, что ребенок не того пола, какого хотелось бы

и все потом любят, не надо раскачивать это маленькое расстройство

несколько дней подумаете об этом. свыкнетесь с полом и забудете эти переживания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Daniia сказал:

Слушайте, не гневите бога. Берегите то, что дано.

 

   а будет ворчать, заберут то что дали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.09.2021 в 08:39, Melanin сказал:

Теперь ощущение, что никто не полюбит этого ребенка, и мне заранее ее жаль


Глупости. Полюбят ещё как.

11.09.2021 в 08:39, Melanin сказал:

Убеждаю себя, что так даже лучше: мало времени прошло, так проще избежать сравнений с сыном и чувства замены


Именно поэтому и девочка. Нельзя заменять.

Пусть этот лучик сияет для вас самостоятельно, без сравнения с кем либо и замены.

23 часа назад, Оксика сказал:

Сейчас она уже в утробе чувствует нелюбовь и то, что её появление не хотят. 


Да. И это ужасно. 
Чувство вины у родителей появится позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.09.2021 в 08:39, Melanin сказал:

Конечно, все говорят, что "главное, что она здоровенькая", но это звучит, как утешение, компенсация что ли.

"У меня  их двое:мальчик и ...м-м.. де ..тоже мальчик. Два мальчика "

Конечно, все родственники хотели,  чтобы вторая была девочка...а мне на пол ребёнка было все равно, лишь бы здоровенький. Не пожалела ни одного дня,  что у меня однополые дети.

Меланин, Вы ещё молодая.  Будет повод за третьим в род дом сходить. :bigwink:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.09.2021 в 08:39, Melanin сказал:

Добрый день. Я замужем и у нас есть дочь 8 лет. В прошлом году мы потеряли маленького сына, я писала об этом здесь. Прошло чуть больше года. Боль немного притупилась, мы свыклись со своим положением и  решили снова родить. Забеременеть получилось быстро. Я почему-то была уверена, что мальчик, хотя убеждала себя, что это неважно.  В семье тоже все хотели мальчонку. Возможно, тоска так выражалась. И вот вчера УЗИ показало девочку. И я неожиданно для себя расстроилась. Я вдруг особо остро ощутила свою потерю, будто затянувшаяся рана вскрылась.  Понимаю, что девочка - это здорово. Но как-то грустно стало. Муж с дочерью тоже немного расстроились. Теперь ощущение, что никто не полюбит этого ребенка, и мне заранее ее жаль. Конечно, все говорят, что "главное, что она здоровенькая", но это звучит, как утешение, компенсация что ли. Убеждаю себя, что так даже лучше: мало времени прошло, так проще избежать сравнений с сыном и чувства замены. Наверное, я просто не переболела ещё. 

Поверьте, то, что будет дочка,это лучше, чем мальчик в вашей ситуации. Вы хотите, чтобы новый ребенок восполнил вашу потерю, но это плохо. для самого ребенка. Я глубоко сочувствую вашей утрате, но поверьте, так будет лучше.

а когда вы окончательно свыкнитесь и примиритесь с  утратой, может быть и мальчик будет.

Просто сейчас, роди вы мальчика, вы бы стали сравнивать его с погибшим сыном.От этого ни кому бы лучше не стало..

11.09.2021 в 09:32, Alfa Jocker сказал:

ну не хочет природа размножать прекрасные гены вашего прекрасного мужа. видимо что-то знает. 

узнаете почему, исправите, получится мальчик. возможно у вас муж какой инфантильный или иным образом мало приспособленный для борьбы с окружающей средой

ГОсподи, Альфа..епт.. че ты несешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...