Перейти к содержанию

Измена или нет?


Lului

Рекомендуемые сообщения

Всем доброй ночи . С чего бы начать ... в браке почти 10 лет , мне 35 , мужу 39, двое прекрасных деток. Последнии 2 года отношения были напряжёнными , я работала и обеспечивала семью , муж больше был дома ... поменялись ролями и по началу все подходило всем , ну я успешнее ,а он хороший отец и заботливый муж( до этого он работал , старался , но у меня всегда было больше з/п и карьера успешнее , работу я не бросила даже когда родила , она обеспечивала мне спокойствие финансовое , смогла купить квартиру )  , но стало фоном нарастать напряжение , раздражение , усталость ... мы четко померились ролями ... Я совершенно не хотела секса ( вообще ) даже подумывала что стала фригидной , успешная в бизнесе но абсолютно потерявшая в себе женщину я не привлекала и не нравилась даже сама себе , стала тучной , с тяжёлым взглядом и волевым характером ... это меня душило но в такую роль я вжилась .... все прикосновения мужа вызывали только раздражения и формат секса был больше одолжением для него чем взаимным удовольствием . При этом ситуация не менялась, проблемы были мы говорили но ничего не меняли .... в моей голове не однократно были мысли про развод , расставание .... но как то не решалась .... у мужа начались панические атаки , просыпался среди ночи и задыхался , обследовали все , здоров . Сейчас понимаю что его тоже душили наши отношения в такой форме . И вот в январе он мне говорит  , бледный замученный , сел на край кровати « я влюбился , я тебе не изменял , три дня назад я начал общаться с девушкой из спорт клуба и у меня к ней чувства, я не могу это объяснить но я хочу быть честен с тобой и ухожу» меня охватила злость и агрессия ... выгнала в тот же день с обвинениями и ненавистью в глазах .... не спала и не ела дней 5 ,потом просто отключилась , проснувшись поняла что не хочу и не могу так заканчивать эти отношения , они были прекрасными и начинались с любви и в любви но потом что то пошло не так .... позвонила ему в 5 утра он приехал и мы смогли поговорить , и так ещё 2 недели и каждый день держать за руки говорили и поддерживали друг друга .... мне было плохо , очень ... за месяц я похудела на 15 кг .... температура была 37.2 на протяжении 2 месяцев ... морально я понимала что меня нет , я потеряла часть себя .... прошло время я начала ходить в спорт зал усиленно заниматься , это помогало отвлечь себя ... много проводила время с детьми , мало работала ... шло время ... январь и февраль мой тогда ещё муж « строил» отношения с новой пассией из спорт клуба , та особа постила в соц сетях статусы о том как влюблённа и т д а я не имела сил не подглядывать ... вернулась в спорт клуб куда ходила я до этого всего  ( там правда я была редким гостем  ) эта дама туда тоже ходит она там тренер , переодически пересекались , клуб не меняла осознанно , так как понимала что рано или поздно столкнусь с ней , хотела быть к этому готова и с высоко поднятой головой приходила , тренировалась и уходила . Дама бледнела , краснела и пряталась .Как в итоге потом оказалось через 2 мес муж с ней расстался , в конце февраля , в апреле мы развелись и я решила начать все сначала и найти себя , ушла  в поход , делать восхождение на Анапурну, давно мечтала . Осилила  , 4400. Уехала на 17 дней , дети были с мужем .  Он прекрасный отец , просто замечательный , как рассталось материально помогать не мог , но 3 раза в неделю по пол дня проводил с детьми , играл , гулял . Все это время само собой я думала про нас , отношения и что пошло не туда ... во мне просунулось столько нежности , женственности и я как будто проснулась после долгого сна .  Вот уже 9 месяцев как это произошло , из них 5 мы в разводе и вот уже как 4 месяца мы встречаемся заново .... и в этих отношениях много искренности , страсти , тепла , я оказалась не фригидная, секса много и мне он в кайф ,  теперь я чувствую себя женщиной а он из за всех сил старается , зарабатывает и оберегает .... но!!! Есть но !!!! Меня накрывает от мысли что был период что он спал с другой , обнимал, думал что это чувства . И накрывает меня часто ....закрываюсь ... он обнимает , все чувствует , я плачу ... проживаю эту боль опять (((( он говорит что девушка имя нарицательное , это был способ « сбежать» что это надо было ему , что он перестал себя уважать и мы перестали видеть и воспринимать друг друга ... и я понимаю что это так и результат мне нравится ... у нас отношения с полным пониманием , нежностью и радостью в глазах , он реализовывается в работе чего не получалась раньше , я похудевшая в отличной  форме  и безумно нравлюсь себе и ему ,но сука способ мне не нравится . Это все ещё зона боли !!!! И порой мне кажется что это измена и предательство и я не смогу так , это будет меня догонять  . Он не выбрал меня ! Он ушёл к другой . Но потом я понимаю что он выбрал себя и он был честен, сказал правду  . Никто не знает как будет дальше .... но мне хочется прошлое оставить в прошлом . Не понимаю как остановить эти флеш беки и перестать думать о том что он был с другой ((((( а ещё это всепоглощающее чувство презрения с долей ненависти к тому девушки .... хочу отпустить и не пачкать себя этим , не получается . И такой парадокс , тут два участника , но его я понимаю а ее ненавижу и презираю . Как потом оказалось у особы это не первый опыт романов с женатыми и семейными .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Lului сказал:

порой мне кажется что это измена и предательство и я не смогу так , это будет меня догонять

Результат есть? Он Вас устраивает? Доверие восстановилось? Может быть, как это ни парадоксально, и Вам, мужу надо было через это пройти. Говорите себе, если будет "накрывать": я отпускаю прошлое. Я живу настоящим.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образно говоря, эта девушка и ненависть к ней, разожгла огонь ваших чувств к мужу. Стоит убрать её из уравнения, вы снова охладеете.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mursik61 сказал:

Образно говоря, эта девушка и ненависть к ней, разожгла огонь ваших чувств к мужу. Стоит убрать её из уравнения, вы снова охладеете.


Или мужчина ведётся только на внешние данные?

20 часов назад, Lului сказал:

но его я понимаю а ее ненавижу и презираю


Из- за пары месяцев встреч? А она тут при чем?

20 часов назад, Lului сказал:

Как потом оказалось у особы это не первый опыт романов с женатыми и семейными


Ну и что?  Перенос вины так хочется осуществить?

А если бы другая? Без отягощающих историй?
Тоже она была бы виновата во всем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Veta сказал:

Или мужчина ведётся только на внешние данные?

И мужчина и женщина, зависят от внешних проявлений любви. Внешность, деньги и дальше по списку.

 

Автору понадобилась конкуренция, тоже внешний фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Lului сказал:

выгнала в тот же день с обвинениями и ненавистью в глазах ...

А что ж с обвинениями то? Муж то поступил честно: сознался в чувствах ( измены даже не было !), не тянул, не гулял за спиной, честно признался, честно ушёл. Злиться вы можете только на себя.

 

20 часов назад, Lului сказал:

и вот уже как 4 месяца мы встречаемся заново .... и в этих отношениях много искренности , страсти , тепла , я оказалась не фригидная, секса много и мне он в кайф ,  теперь я чувствую себя женщиной а он из за всех сил старается , зарабатывает и оберегает ..

Так и есть: вы встретились ЗАНОВО. Так это и воспринимайте. Вас же не удивит, если у нового мужчины раньше были женщины. 

 

20 часов назад, Lului сказал:

, я похудевшая в отличной  форме  и безумно нравлюсь себе и ему ,но сука способ мне не нравится .

По-другому этого бы всего не было. Именно такой пинок нужен был чтобы вылезти из вашего болота, каким была до этого ваша семейная жизнь

 

20 часов назад, Lului сказал:

Я совершенно не хотела секса ( вообще ) даже подумывала что стала фригидной , успешная в бизнесе но абсолютно потерявшая в себе женщину я не привлекала и не нравилась даже сама себе , стала тучной , с тяжёлым взглядом и волевым характером ... это меня душило но в такую роль я вжилась .... все прикосновения мужа вызывали только раздражения и формат секса был больше одолжением для него чем взаимным удовольствием . При этом ситуация не менялась, проблемы были мы говорили но ничего не меняли ..

Что я вам могу автор посоветовать: не спешите. Ваш «медовый месяц» - это эйфория от того, что вам удалось похудеть, вернуть мужа , обыграть соперницу. Но не спешите объявлять себя счастливой, решившей все проблемы семьей. Ещё возможен откат. Причём, скорей с вашей стороны. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Lului сказал:

Всем доброй ночи . С чего бы начать ... в браке почти 10 лет , мне 35 , мужу 39, двое прекрасных деток. Последнии 2 года отношения были напряжёнными , я работала и обеспечивала семью , муж больше был дома ... поменялись ролями и по началу все подходило всем , ну я успешнее ,а он хороший отец и заботливый муж( до этого он работал , старался , но у меня всегда было больше з/п и карьера успешнее , работу я не бросила даже когда родила , она обеспечивала мне спокойствие финансовое , смогла купить квартиру )  , но стало фоном нарастать напряжение , раздражение , усталость ... мы четко померились ролями ... Я совершенно не хотела секса ( вообще ) даже подумывала что стала фригидной , успешная в бизнесе но абсолютно потерявшая в себе женщину я не привлекала и не нравилась даже сама себе , стала тучной , с тяжёлым взглядом и волевым характером ... это меня душило но в такую роль я вжилась .... все прикосновения мужа вызывали только раздражения и формат секса был больше одолжением для него чем взаимным удовольствием . При этом ситуация не менялась, проблемы были мы говорили но ничего не меняли .... в моей голове не однократно были мысли про развод , расставание .... но как то не решалась .... у мужа начались панические атаки , просыпался среди ночи и задыхался , обследовали все , здоров . Сейчас понимаю что его тоже душили наши отношения в такой форме . И вот в январе он мне говорит  , бледный замученный , сел на край кровати « я влюбился , я тебе не изменял , три дня назад я начал общаться с девушкой из спорт клуба и у меня к ней чувства, я не могу это объяснить но я хочу быть честен с тобой и ухожу» меня охватила злость и агрессия ... выгнала в тот же день с обвинениями и ненавистью в глазах .... не спала и не ела дней 5 ,потом просто отключилась , проснувшись поняла что не хочу и не могу так заканчивать эти отношения , они были прекрасными и начинались с любви и в любви но потом что то пошло не так .... позвонила ему в 5 утра он приехал и мы смогли поговорить , и так ещё 2 недели и каждый день держать за руки говорили и поддерживали друг друга .... мне было плохо , очень ... за месяц я похудела на 15 кг .... температура была 37.2 на протяжении 2 месяцев ... морально я понимала что меня нет , я потеряла часть себя .... прошло время я начала ходить в спорт зал усиленно заниматься , это помогало отвлечь себя ... много проводила время с детьми , мало работала ... шло время ... январь и февраль мой тогда ещё муж « строил» отношения с новой пассией из спорт клуба , та особа постила в соц сетях статусы о том как влюблённа и т д а я не имела сил не подглядывать ... вернулась в спорт клуб куда ходила я до этого всего  ( там правда я была редким гостем  ) эта дама туда тоже ходит она там тренер , переодически пересекались , клуб не меняла осознанно , так как понимала что рано или поздно столкнусь с ней , хотела быть к этому готова и с высоко поднятой головой приходила , тренировалась и уходила . Дама бледнела , краснела и пряталась .Как в итоге потом оказалось через 2 мес муж с ней расстался , в конце февраля , в апреле мы развелись и я решила начать все сначала и найти себя , ушла  в поход , делать восхождение на Анапурну, давно мечтала . Осилила  , 4400. Уехала на 17 дней , дети были с мужем .  Он прекрасный отец , просто замечательный , как рассталось материально помогать не мог , но 3 раза в неделю по пол дня проводил с детьми , играл , гулял . Все это время само собой я думала про нас , отношения и что пошло не туда ... во мне просунулось столько нежности , женственности и я как будто проснулась после долгого сна .  Вот уже 9 месяцев как это произошло , из них 5 мы в разводе и вот уже как 4 месяца мы встречаемся заново .... и в этих отношениях много искренности , страсти , тепла , я оказалась не фригидная, секса много и мне он в кайф ,  теперь я чувствую себя женщиной а он из за всех сил старается , зарабатывает и оберегает .... но!!! Есть но !!!! Меня накрывает от мысли что был период что он спал с другой , обнимал, думал что это чувства . И накрывает меня часто ....закрываюсь ... он обнимает , все чувствует , я плачу ... проживаю эту боль опять (((( он говорит что девушка имя нарицательное , это был способ « сбежать» что это надо было ему , что он перестал себя уважать и мы перестали видеть и воспринимать друг друга ... и я понимаю что это так и результат мне нравится ... у нас отношения с полным пониманием , нежностью и радостью в глазах , он реализовывается в работе чего не получалась раньше , я похудевшая в отличной  форме  и безумно нравлюсь себе и ему ,но сука способ мне не нравится . Это все ещё зона боли !!!! И порой мне кажется что это измена и предательство и я не смогу так , это будет меня догонять  . Он не выбрал меня ! Он ушёл к другой . Но потом я понимаю что он выбрал себя и он был честен, сказал правду  . Никто не знает как будет дальше .... но мне хочется прошлое оставить в прошлом . Не понимаю как остановить эти флеш беки и перестать думать о том что он был с другой ((((( а ещё это всепоглощающее чувство презрения с долей ненависти к тому девушки .... хочу отпустить и не пачкать себя этим , не получается . И такой парадокс , тут два участника , но его я понимаю а ее ненавижу и презираю . Как потом оказалось у особы это не первый опыт романов с женатыми и семейными .....

Тоже мне КОРОЛЕВА блин, любите довести мужчину а потом еще он же крайний, надеюсь бросить вас и начнет таки новую жизнь а так вы беднягу в могилу загоните. Мужу 5+, вам -2. Мучите мужчин а потом еще недовольны зарабатывала она,  что он вроде тоже не кутил как вы скзали а помогал по дому взял на себя быт, а вы наплевали на него довели беднягу до панических атак сам был в таком состоянии на стену лез, уверен вы его затукали беднягу, не завидую я ему. Одно желаю чтобы бросил вас таки полностью закрыл эти отношения бедный невротик и нашел ту что любит его и ценит

20 часов назад, Lului сказал:

Всем доброй ночи . С чего бы начать ... в браке почти 10 лет , мне 35 , мужу 39, двое прекрасных деток. Последнии 2 года отношения были напряжёнными , я работала и обеспечивала семью , муж больше был дома ... поменялись ролями и по началу все подходило всем , ну я успешнее ,а он хороший отец и заботливый муж( до этого он работал , старался , но у меня всегда было больше з/п и карьера успешнее , работу я не бросила даже когда родила , она обеспечивала мне спокойствие финансовое , смогла купить квартиру )  , но стало фоном нарастать напряжение , раздражение , усталость ... мы четко померились ролями ... Я совершенно не хотела секса ( вообще ) даже подумывала что стала фригидной , успешная в бизнесе но абсолютно потерявшая в себе женщину я не привлекала и не нравилась даже сама себе , стала тучной , с тяжёлым взглядом и волевым характером ... это меня душило но в такую роль я вжилась .... все прикосновения мужа вызывали только раздражения и формат секса был больше одолжением для него чем взаимным удовольствием . При этом ситуация не менялась, проблемы были мы говорили но ничего не меняли .... в моей голове не однократно были мысли про развод , расставание .... но как то не решалась .... у мужа начались панические атаки , просыпался среди ночи и задыхался , обследовали все , здоров . Сейчас понимаю что его тоже душили наши отношения в такой форме . И вот в январе он мне говорит  , бледный замученный , сел на край кровати « я влюбился , я тебе не изменял , три дня назад я начал общаться с девушкой из спорт клуба и у меня к ней чувства, я не могу это объяснить но я хочу быть честен с тобой и ухожу» меня охватила злость и агрессия ... выгнала в тот же день с обвинениями и ненавистью в глазах .... не спала и не ела дней 5 ,потом просто отключилась , проснувшись поняла что не хочу и не могу так заканчивать эти отношения , они были прекрасными и начинались с любви и в любви но потом что то пошло не так .... позвонила ему в 5 утра он приехал и мы смогли поговорить , и так ещё 2 недели и каждый день держать за руки говорили и поддерживали друг друга .... мне было плохо , очень ... за месяц я похудела на 15 кг .... температура была 37.2 на протяжении 2 месяцев ... морально я понимала что меня нет , я потеряла часть себя .... прошло время я начала ходить в спорт зал усиленно заниматься , это помогало отвлечь себя ... много проводила время с детьми , мало работала ... шло время ... январь и февраль мой тогда ещё муж « строил» отношения с новой пассией из спорт клуба , та особа постила в соц сетях статусы о том как влюблённа и т д а я не имела сил не подглядывать ... вернулась в спорт клуб куда ходила я до этого всего  ( там правда я была редким гостем  ) эта дама туда тоже ходит она там тренер , переодически пересекались , клуб не меняла осознанно , так как понимала что рано или поздно столкнусь с ней , хотела быть к этому готова и с высоко поднятой головой приходила , тренировалась и уходила . Дама бледнела , краснела и пряталась .Как в итоге потом оказалось через 2 мес муж с ней расстался , в конце февраля , в апреле мы развелись и я решила начать все сначала и найти себя , ушла  в поход , делать восхождение на Анапурну, давно мечтала . Осилила  , 4400. Уехала на 17 дней , дети были с мужем .  Он прекрасный отец , просто замечательный , как рассталось материально помогать не мог , но 3 раза в неделю по пол дня проводил с детьми , играл , гулял . Все это время само собой я думала про нас , отношения и что пошло не туда ... во мне просунулось столько нежности , женственности и я как будто проснулась после долгого сна .  Вот уже 9 месяцев как это произошло , из них 5 мы в разводе и вот уже как 4 месяца мы встречаемся заново .... и в этих отношениях много искренности , страсти , тепла , я оказалась не фригидная, секса много и мне он в кайф ,  теперь я чувствую себя женщиной а он из за всех сил старается , зарабатывает и оберегает .... но!!! Есть но !!!! Меня накрывает от мысли что был период что он спал с другой , обнимал, думал что это чувства . И накрывает меня часто ....закрываюсь ... он обнимает , все чувствует , я плачу ... проживаю эту боль опять (((( он говорит что девушка имя нарицательное , это был способ « сбежать» что это надо было ему , что он перестал себя уважать и мы перестали видеть и воспринимать друг друга ... и я понимаю что это так и результат мне нравится ... у нас отношения с полным пониманием , нежностью и радостью в глазах , он реализовывается в работе чего не получалась раньше , я похудевшая в отличной  форме  и безумно нравлюсь себе и ему ,но сука способ мне не нравится . Это все ещё зона боли !!!! И порой мне кажется что это измена и предательство и я не смогу так , это будет меня догонять  . Он не выбрал меня ! Он ушёл к другой . Но потом я понимаю что он выбрал себя и он был честен, сказал правду  . Никто не знает как будет дальше .... но мне хочется прошлое оставить в прошлом . Не понимаю как остановить эти флеш беки и перестать думать о том что он был с другой ((((( а ещё это всепоглощающее чувство презрения с долей ненависти к тому девушки .... хочу отпустить и не пачкать себя этим , не получается . И такой парадокс , тут два участника , но его я понимаю а ее ненавижу и презираю . Как потом оказалось у особы это не первый опыт романов с женатыми и семейными .....

Вот доведете своего бывшего, попадется вам какой нибудь Альфонс тогда посмотрим как вы запоете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топик малоправдоподобный.

Сначала женщина на 100% виноватит себя,а муж,что ушел,на 100% правильный и его поддерживают.

А дальше идет нереальная сказка-за один месяц на 15 кг похудеть-это тяжелая болезнь.а дальше вдруг просыпается великая любовь.

Что то напоминает фильм ,Любовь и голуби",там героиня заболела чем то серьезным,а потом обновившейся любовью восстала как феникс из пепла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Мнение 19-летнего романтика)

У вас в отношениях был кризис. Вы не расставались по сути, а просто отдыхали друг от друга, становились лучше и опытней. Эта передышка была болезненной, не спорю, вы будете долго ее вспоминать, но раз вас вновь притянуло друг к другу уже новых, обновленных жизнью и этим стрессом, то я считаю - это верный знак продолжить ваши отношения, которые стали крепче, закалились как сталь. Но самое главное вам нужно пройти практику прощения. У вас наверняка обида не только на любовницу мужа, как и на него самого. Вам нужно их простить, а так же простить саму себя. Причем сделать это искренно, найти материалы на эту тему, пообщаться с психологом в конце концов. Но простить надо, иначе это может привести к нескончаемому потоку ссор и обид в будущем, и к сожалению во время ссор вы будете это вспоминать. 

Так что да. Лучший вариант - простить их обоих. А так же попросить прощения у мужа. Ведь перед ним у вас тоже есть вина.

Спасибо за Внимание!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александр55 сказал:

Результат есть? Он Вас устраивает? Доверие восстановилось? Может быть, как это ни парадоксально, и Вам, мужу надо было через это пройти. Говорите себе, если будет "накрывать": я отпускаю прошлое. Я живу настоящим.  

Да все понимаю ... и когда накрывает стараюсь это прорабатывать именно так ... я живу тут и сейчас ... отпускаю все что было .... пока сложно даётся . Спасибо 

1 час назад, mursik61 сказал:

Образно говоря, эта девушка и ненависть к ней, разожгла огонь ваших чувств к мужу. Стоит убрать её из уравнения, вы снова охладеете.

Думаю просто показали ценность и задался другой вектор 

1 час назад, Veta сказал:


Или мужчина ведётся только на внешние данные?


Из- за пары месяцев встреч? А она тут при чем?


Ну и что?  Перенос вины так хочется осуществить?

А если бы другая? Без отягощающих историй?
Тоже она была бы виновата во всем?

То что она имя нарицательное понимаю но негатив сконцентрировался на ней ....  она не виновата во всем, все что получилось это «наработанное» не одним днём , она просто толчок дала .. но много негатива именно к ней у меня это то состояние которое есть ... мне она противна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Lului сказал:

Думаю просто показали ценность и задался другой вектор 

Возможно одного раза будет достаточно, жизнь покажет. В любом случаи, ничего с отношением к этой женщине, делать не надо. Пока всё в рамках разумного. Со временем, должны успокоиться, при условии, что муж будет рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LadyRose сказал:

А что ж с обвинениями то? Муж то поступил честно: сознался в чувствах ( измены даже не было !), не тянул, не гулял за спиной, честно признался, честно ушёл. Злиться вы можете только на себя.

 

Так и есть: вы встретились ЗАНОВО. Так это и воспринимайте. Вас же не удивит, если у нового мужчины раньше были женщины. 

 

По-другому этого бы всего не было. Именно такой пинок нужен был чтобы вылезти из вашего болота, каким была до этого ваша семейная жизнь

 

Что я вам могу автор посоветовать: не спешите. Ваш «медовый месяц» - это эйфория от того, что вам удалось похудеть, вернуть мужа , обыграть соперницу. Но не спешите объявлять себя счастливой, решившей все проблемы семьей. Ещё возможен откат. Причём, скорей с вашей стороны. 
 

Не спешу .... уже пришло осознание что никто не знает как будет дальше .... но тут и сейчас я счастлива , мы счастливы ... мы много говорили и говорим и пришли к тому что каждый из нас может друг без друга но вместе нам намного лучше чем по отдельности ! Вопрос в другом ... как не портить настоящее прошлым , флеш беки есть ((((  

1 час назад, Dovod сказал:

Тоже мне КОРОЛЕВА блин, любите довести мужчину а потом еще он же крайний, надеюсь бросить вас и начнет таки новую жизнь а так вы беднягу в могилу загоните. Мужу 5+, вам -2. Мучите мужчин а потом еще недовольны зарабатывала она,  что он вроде тоже не кутил как вы скзали а помогал по дому взял на себя быт, а вы наплевали на него довели беднягу до панических атак сам был в таком состоянии на стену лез, уверен вы его затукали беднягу, не завидую я ему. Одно желаю чтобы бросил вас таки полностью закрыл эти отношения бедный невротик и нашел ту что любит его и ценит

Вот доведете своего бывшего, попадется вам какой нибудь Альфонс тогда посмотрим как вы запоете. 

Королевой себя не объявляла ... но довести мужика? В отношениях  любой  процесс это как бы дело двоих и косячат оба ... то что получилось это заслуга обоих и с себя вины не снимаю , многое понимаю и осознаю и меняю так же как и муж ... хоть и бывший ! )   Вам всего хорошего ... а то очень вас взволновала тема , я за советом с чёткости вопросами ,но за лирическое отступление спасибо )

1 час назад, ламинария сказал:

топик малоправдоподобный.

Сначала женщина на 100% виноватит себя,а муж,что ушел,на 100% правильный и его поддерживают.

А дальше идет нереальная сказка-за один месяц на 15 кг похудеть-это тяжелая болезнь.а дальше вдруг просыпается великая любовь.

Что то напоминает фильм ,Любовь и голуби",там героиня заболела чем то серьезным,а потом обновившейся любовью восстала как феникс из пепла

Я Вас на заставляю во что либо верить ... или нет ... и да за месяц 15 кг как бы это не звучало но ушли.... и себя не винила а поняла причину и его не поддерживала а опять же поняла причину ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Lului сказал:

Вопрос в другом ... как не портить настоящее прошлым


По-настоящему счастливые люди живут моментом. Да, у них есть план на будущее, но это точно не пережёвывание  прошлых обид.

Прошлое умерло, его уже нет, там ещё много всего было, но Вы же не всё-всё вспоминаете, а выбранные моменты, да?

А кто эти моменты выбирает? Чей это выбор?

Вот кто выбирает, тот должен учиться выбирать вспоминать другие моменты.

А ещё лучше выбирать жить настоящим моментом.

Вам нравится то, что сейчас происходит?

Вот и радуйтесь.
Не заваливайтесь в ненужные воспоминания.

Могло быть хуже.

А так - стакан наполовину полный.

 

22 часа назад, Lului сказал:

Как потом оказалось у особы это не первый опыт романов с женатыми и семейными


Чуть позже Вы остынете и поймёте, что она вообще ни при чём. На её месте могла быть любая другая.

За происходящее в семье отвечают два человека - муж и жена.

Или как в некоторых случаях - кто-то один, когда второй вообще невменяемый неадекват.

Но никак не кто-то третий.

 

22 часа назад, Lului сказал:

Он не выбрал меня


А Вы сами выбрали бы ту, которой Вы были?

 

22 часа назад, Lului сказал:

как остановить эти флеш беки


Если ничего не будете делать, то через полтора-два года само пройдёт.

Будете вспоминать с равнодушием.

Если хотите быстрее - к психологу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:


По-настоящему счастливые люди живут моментом. Да, у них есть план на будущее, но это точно не пережёвывание  прошлых обид.

Прошлое умерло, его уже нет, там ещё много всего было, но Вы же не всё-всё вспоминаете, а выбранные моменты, да?

А кто эти моменты выбирает? Чей это выбор?

Вот кто выбирает, тот должен учиться выбирать вспоминать другие моменты.

А ещё лучше выбирать жить настоящим моментом.

Вам нравится то, что сейчас происходит?

Вот и радуйтесь.
Не заваливайтесь в ненужные воспоминания.

Могло быть хуже.

А так - стакан наполовину полный.

 


Чуть позже Вы остынете и поймёте, что она вообще не при чём. На её месте могла быть любая другая.

За происходящее в семье отвечают два человека - муж и жена.

Или как в некоторых случаях - кто-то один, когда второй вообще невменяемый неадекват.

Но никак не кто-то третий.

 

Да я понимаю что уходят не к кому то ,а от кого то .... и даже что она это случайный выбор , не запланированный ... так совпало , могла бы быть другая .... но как это правильно объяснить ..  с ней мы пересекаемся в зале и каждый раз когда я ее вижу у меня мысль « она имела место быть» , подумываю сменить зал , но это лишнее время на дрогу так как этот зал в моем доме да и сам факт ,мне не хочется что то менять из -за неё, а потом понимаю что это надо мне что б не мучаться себя негативом при виде этой особы 

9 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:


По-настоящему счастливые люди живут моментом. Да, у них есть план на будущее, но это точно не пережёвывание  прошлых обид.

Прошлое умерло, его уже нет, там ещё много всего было, но Вы же не всё-всё вспоминаете, а выбранные моменты, да?

А кто эти моменты выбирает? Чей это выбор?

Вот кто выбирает, тот должен учиться выбирать вспоминать другие моменты.

А ещё лучше выбирать жить настоящим моментом.

Вам нравится то, что сейчас происходит?

Вот и радуйтесь.
Не заваливайтесь в ненужные воспоминания.

Могло быть хуже.

А так - стакан наполовину полный.

 


Чуть позже Вы остынете и поймёте, что она вообще не при чём. На её месте могла быть любая другая.

За происходящее в семье отвечают два человека - муж и жена.

Или как в некоторых случаях - кто-то один, когда второй вообще невменяемый неадекват.

Но никак не кто-то третий.

 

И да ... я это стала понимать ... наслаждаться моментом тут и сейчас ...и это в кайф ,но потом появляется какой то триггер и происходит откат и как с этим совладать пока не знаю 

12 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:


По-настоящему счастливые люди живут моментом. Да, у них есть план на будущее, но это точно не пережёвывание  прошлых обид.

Прошлое умерло, его уже нет, там ещё много всего было, но Вы же не всё-всё вспоминаете, а выбранные моменты, да?

А кто эти моменты выбирает? Чей это выбор?

Вот кто выбирает, тот должен учиться выбирать вспоминать другие моменты.

А ещё лучше выбирать жить настоящим моментом.

Вам нравится то, что сейчас происходит?

Вот и радуйтесь.
Не заваливайтесь в ненужные воспоминания.

Могло быть хуже.

А так - стакан наполовину полный.

 


Чуть позже Вы остынете и поймёте, что она вообще ни при чём. На её месте могла быть любая другая.

За происходящее в семье отвечают два человека - муж и жена.

Или как в некоторых случаях - кто-то один, когда второй вообще невменяемый неадекват.

Но никак не кто-то третий.

 


А Вы сами выбрали бы ту, которой Вы были?

 


Если ничего не будете делать, то через полтора-два года само пройдёт.

Будете вспоминать с равнодушием.

Если хотите быстрее - к психологу.

 

Нет не выбрала бы ... к психологу ходила ,потом как то много начали с мужем говорить , проговаривать и не чувствовала надобность в терапии , сейчас думаю возобновить 

36 минут назад, mursik61 сказал:

Возможно одного раза будет достаточно, жизнь покажет. В любом случаи, ничего с отношением к этой женщине, делать не надо. Пока всё в рамках разумного. Со временем, должны успокоиться, при условии, что муж будет рядом.

Спасибо, надеюсь что время все расставит на свои места и уберёт это чувство ненависти к той девушки и мои флеш беки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Lului сказал:

И накрывает меня часто ....закрываюсь ... он обнимает , все чувствует , я плачу ... проживаю эту боль опять (((( он говорит что девушка имя нарицательное


Вот не надо только на него это выливать.

Можно подругам, маме, психологу, дневник писать, самой с собой разговаривать - но только не выедать мужу мозг чайной ложечкой, иначе доиграетесь.

 

Вы оба накосячили, то, что вы построили - развалилось, теперь строите что-то другое - так надо же это делать правильно, чтобы опять не развалилось.

 

Исходите из того, что вина у обоих была одинаковая, ему тоже есть что Вам припомнить. С чистого листа - так с чистого листа. А не вот это вот всё.

А если Вы все-таки считаете, что его вина - больше Вашей, значит придумайте наказание.

Например, колье бриллиантовое в количестве 2 штуки:))) НО потом - больше никаких ему припоминаний !

А то непонятно, каким образом и когда он сможет искупить свою огромную вину перед Вами? Фуагру из своей печени приготовить и подать?

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:


По-настоящему счастливые люди живут моментом. Да, у них есть план на будущее, но это точно не пережёвывание  прошлых обид.

Прошлое умерло, его уже нет, там ещё много всего было, но Вы же не всё-всё вспоминаете, а выбранные моменты, да?

А кто эти моменты выбирает? Чей это выбор?

Вот кто выбирает, тот должен учиться выбирать вспоминать другие моменты.

А ещё лучше выбирать жить настоящим моментом.

Вам нравится то, что сейчас происходит?

Вот и радуйтесь.
Не заваливайтесь в ненужные воспоминания.

Могло быть хуже.

А так - стакан наполовину полный.

 


Чуть позже Вы остынете и поймёте, что она вообще ни при чём. На её месте могла быть любая другая.

За происходящее в семье отвечают два человека - муж и жена.

Или как в некоторых случаях - кто-то один, когда второй вообще невменяемый неадекват.

Но никак не кто-то третий.

 


А Вы сами выбрали бы ту, которой Вы были?

 


Если ничего не будете делать, то через полтора-два года само пройдёт.

Будете вспоминать с равнодушием.

Если хотите быстрее - к психологу.

 

И да , спасибо Вам !!!! От Вас исходит поддержка и понимание и правильные вопросы которые заставляют задуматься 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Lului сказал:

подумываю сменить зал , но это лишнее время на дрогу


Подумываете - значит возьмите и смените.

Назад вернуться всегда сможете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, VARVARA-MARIJA сказал:


Вот не надо только на него это выливать.

Можно подругам, маме, психологу, дневник писать, самой с собой разговаривать - но только не выедать мужу мозг чайной ложечкой, иначе доиграетесь.

 

Вы оба накосячили, то, что вы построили - развалилось, теперь строите что-то другое - так надо же это делать правильно, чтобы опять не развалилось.

 

Исходите из того, что вина у обоих была одинаковая, ему тоже есть что Вам припомнить. С чистого листа - так с чистого листа. А не вот это вот всё.

А если Вы все-таки считаете, что его вина - больше Вашей, значит придумайте наказание.

Например, колье бриллиантовое в количестве 2 штуки:))) НО потом - больше никаких ему припоминаний !

А то непонятно, каким образом и когда он сможет искупить свою огромную вину перед Вами? Фуагру из своей печени приготовить и подать?

 


 

Я не стараюсь это делать специально ... меня накрывает вот что-что а эмоции у меня на лице читаются ))))) я себя отвлекаю или в зал иду или выбегаю на пробежку .... иногда меня накрывает ночью перед сном я тихонько ухожу в ванну , беру лист бумаги и пишу все что переполняет.... со слезами на глазах , вот недавно он меня такую увидел и начал расспрашивать  , обнимать , я рассказала что во мне сидит ещё обида и что мне неприятны мысли что он был с другой, а ещё что мне это сделало больно и меня догоняет и что мне очень нравится все что происходит сейчас но я не могу пока отпустить то что было оно засело внутри ... это больше про искренность чем про обвинение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Lului сказал:

спасибо Вам


На здоровье.

У Вас на самом деле очень лайтовый вариант, муж скорее всего в браке не изменял, а честно ушёл. Если почитаете темы на форуме, то поймёте, что это редкость. Обычно на протяжении нескольких месяцев/лет чуть ли не вторая семья на стороне образовывается. Вот там действительно жесть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, VARVARA-MARIJA сказал:


На здоровье.

У Вас на самом деле очень лайтовый вариант, муж скорее всего в браке не изменял, а честно ушёл. Если почитаете темы на форуме, то поймёте, что это редкость. Обычно на протяжении нескольких месяцев/лет чуть ли не вторая семья на стороне образовывается. Вот там действительно жесть.

 

Да знаю, поэтому уважение к нему осталось изначально и развод я дала не сопротивляясь, он был инициатором  , решила отпустить . Это было тоже честно каждому идти дальше своей дорогой ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Lului сказал:

это больше про искренность чем про обвинение 


Но Вы же понимаете, что однажды ему это надоест?

Вы про искренность, а он это воспринимает, как-будто Вы опять его мордочкой тыкаете туда, где он нагадил.

 Понятно, что он не сможет этот инцидент забыть до конца своих дней, но смыл о нём говорить именно с мужем снова и снова?

Чтобы что?

Вам надо говорить - выговаривайтесь, пожалуйста, хотите - здесь, не хотите - где-нибудь ещё.

Но не с ним.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...