Перейти к содержанию

Измена или нет?


Lului

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Lului сказал:

.  . .. Не понимаю как остановить эти флеш беки и перестать думать о том что он был с другой .

 

1. избавиться Вам от этих мыслей не получиться. Но с ними можно вполне себе сожительствовать. Для этого, нужно их принять... принять то, что в Вашей жизни появился "шрам", который изредка будет напоминать о себе.

2. Для того, что бы данные мысли не травмировали Вас, начните вести с ними беседу ( в момент, когда они будут появляться) Примерно так : -  ну что, опять решили меня погрызть? Что нового расскажите в этот раз? Нового ни чего нет, тогда какого вылезли из своего угла?... а... воздухом подышать... ну подышите...  и тыпы.. Подобные беседы, приведут Вас к разотождествлению с травмой, и со временем станут не интересны. Само событие потеряет энергию, поскольку Вы перестанете его "кормить", и Вы, поскольку событие перестанет быть ярким, по тихому спишите его в утиль... 

3. Нужно сформировать понимание, что данная работа (уйти от влияния события, т.е. от травмы), требует времени. И этот путь, можно пройти.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, космос сказал:

 

1. избавиться Вам от этих мыслей не получиться. Но с ними можно вполне себе сожительствовать. Для этого, нужно их принять... принять то, что в Вашей жизни появился "шрам", который изредка будет напоминать о себе.

2. Для того, что бы данные мысли не травмировали Вас, начните вести с ними беседу ( в момент, когда они будут появляться) Примерно так : -  ну что, опять решили меня погрызть? Что нового расскажите в этот раз? Нового ни чего нет, тогда какого вылезли из своего угла?... а... воздухом подышать... ну подышите...  и тыпы.. Подобные беседы, приведут Вас к разотождествлению с травмой, и со временем станут не интересны. Само событие потеряет энергию, поскольку Вы перестанете его "кормить", и Вы, поскольку событие перестанет быть ярким, по тихому спишите его в утиль... 

3. Нужно сформировать понимание, что данная работа (уйти от влияния события, т.е. от травмы), требует времени. И этот путь, можно пройти.

 

 

Спасибо Вам !!!! Попробую примерить этот метод ....откликается !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Lului сказал:

меня накрывает вот что-что а эмоции у меня на лице читаются


Попробуйте в этот момент включить зеркало в телефоне и посмотреть на своё лицо крупным планом.

Скорее всего, Вам сразу перехочется давать волю эмоциям:)) и Вы переключитесь на то, чтобы лицо расслабить и сделать нормальным, подправить макияж, короче, отвлечётесь. Можете при этом себе пообещать «я обязательно поплАчу об этом потом/вечером/с подружкой/с бокалом....»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lului сказал:

как не портить настоящее прошлым


Не надо в сегодняшний свежесваренный обалденный борщ добавлять пару ложек скисшего позапрошлогоднего.
Кушайте с пампушками и получайте удовольствие :love: :bow_arrow: :-))

 

 

 

23 часа назад, Lului сказал:

Это все ещё зона боли


С болью тоже работайте. Когда человек свою боль носит всегда и везде с собой, то возникает опасность её перерождения в какую-нибудь болезнь.

Поэтому найдите ей место, можно в дневнике, и оставляйте где-нибудь, не носите с собой. И когда думаете о ней, представляйте , как она выглядит и где находится в этот момент. Не надо её представлять «где-нибудь под сердцем или в животе».

Космос тоже хороший способ предложил, как не отождествляться с болью.

 

 

23 часа назад, Lului сказал:

но стало фоном нарастать напряжение , раздражение , усталость ... мы четко померились ролями ...


И за этим чётко следите, потому что если Вы опять превратитесь в лошадь-добытчицу, а муж - в домохозяина, всё вернётся на круги своя.

Не подходит этот формат для Вашей пары.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.09.2021 в 01:11, Lului сказал:

Не понимаю как остановить эти флеш беки и перестать думать о том что он был с другой ((((( а ещё это всепоглощающее чувство презрения с долей ненависти к тому девушки .... хочу отпустить и не пачкать себя этим , не получается . И такой парадокс , тут два участника , но его я понимаю а ее ненавижу и презираю . Как потом оказалось у особы это не первый опыт романов с женатыми и семейными .....

Очень впечатляет Ваш опыт, но Вы эту девушку вообще  как человека не знаете. Откуда у Вас к ней может быть какое то личное отношение? Иногда люди причиняют друг другу боль - с этим ничего не поделаешь - мы несовершенны. Прощать не легко, но необходимо, иначе отношения теряют смысл. А то, что они не идеальная сказка, какими впечатляешься в детстве - приходится просто принять и привыкнуть, наверное. Честно - я просто не вижу другого пути.

Вы демонизируете эту девушку, создаёте образ врага, чтобы переложить на неё вину за разрыв в Ваших отношениях, но причина расставания коренится в них, и это необходимо принять для того, чтобы изменить в них то, что необходимо изменить для того, чтобы все были счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Lului сказал:

Не спешу .... уже пришло осознание что никто не знает как будет дальше .... но тут и сейчас я счастлива , мы счастливы ... мы много говорили и говорим и пришли к тому что каждый из нас может друг без друга но вместе нам намного лучше чем по отдельности ! Вопрос в другом ... как не портить настоящее прошлым , флеш беки есть ((((  

Королевой себя не объявляла ... но довести мужика? В отношениях  любой  процесс это как бы дело двоих и косячат оба ... то что получилось это заслуга обоих и с себя вины не снимаю , многое понимаю и осознаю и меняю так же как и муж ... хоть и бывший ! )   Вам всего хорошего ... а то очень вас взволновала тема , я за советом с чёткости вопросами ,но за лирическое отступление спасибо )

Я Вас на заставляю во что либо верить ... или нет ... и да за месяц 15 кг как бы это не звучало но ушли.... и себя не винила а поняла причину и его не поддерживала а опять же поняла причину ....

Это не просто взволновало а я в шкуре вашего мужа нахожусь в данный момент. Вопрос то не втом что оба виноваты или нет, а в том что женщина думает о себе в первую очередь, а как мужчине будет пофиг ну так тогда ладно уже отпусти, нет надо помучить и себя и его, нихрена вижу 70/30 не в вашу пользу извините, ушел он на измену полностью по вашей вине, ладно бы он вам бойкот объявил но вы же не стаи разговаривать с ним.

Желаю всего хорошего и вам, но честно не вижу перспектив в этих отношениях, ну как и в моих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет тут дело не в вине за разрыв , почему так произошло я понимаю , все к этому шло ... только могли быть разные выходы , другой человек , алкоголь и т д понимание приходит  со временем ,а к ней у меня призрение за то что делала мне больно при том умышленно ... например прийти в спорт зал в его футболке, само собой я глазом не моргнула и занималась дальше но это внешнее состояние а внутри просто истерика .... это так один из первых вспомнившихся примеров 

6 часов назад, Аглая сказал:

Очень впечатляет Ваш опыт, но Вы эту девушку вообще  как человека не знаете. Откуда у Вас к ней может быть какое то личное отношение? Иногда люди причиняют друг другу боль - с этим ничего не поделаешь - мы несовершенны. Прощать не легко, но необходимо, иначе отношения теряют смысл. А то, что они не идеальная сказка, какими впечатляешься в детстве - приходится просто принять и привыкнуть, наверное. Честно - я просто не вижу другого пути.

Вы демонизируете эту девушку, создаёте образ врага, чтобы переложить на неё вину за разрыв в Ваших отношениях, но причина расставания коренится в них, и это необходимо принять для того, чтобы изменить в них то, что необходимо изменить для того, чтобы все были счастливы.

 

  •  

Нет тут дело не в вине за разрыв , почему так произошло я понимаю , все к этому шло ... только могли быть разные выходы , другой человек , алкоголь и т д понимание приходит  со временем ,а к ней у меня призрение за то что делала мне больно при том умышленно ... например прийти в спорт зал в его футболке, само собой я глазом не моргнула и занималась дальше но это внешнее состояние а внутри просто истерика .... это так один из первых вспомнившихся примеров 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lului сказал:

Нет тут дело не в вине за разрыв , почему так произошло я понимаю , все к этому шло ... только могли быть разные выходы , другой человек , алкоголь и т д понимание приходит  со временем ,а к ней у меня призрение за то что делала мне больно при том умышленно ... например прийти в спорт зал в его футболке, само собой я глазом не моргнула и занималась дальше но это внешнее состояние а внутри просто истерика .... это так один из первых вспомнившихся примеров 

Но я что тогда опять с ним сошлись то? Разве не лицемерие скажите все как есть выложите ему все и решите уже для себя готовы вы его простить за измену или нет, тем более что у бедняги все там чуть не всохло, да вы и сами же писали что у него панические атаки начались, а что вы продолжали гнуть железную леди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lului сказал:

,а к ней у меня призрение за то что делала мне больно при том умышленно ... например прийти в спорт зал в его футболке, само собой я глазом не моргнула и занималась дальше но это внешнее состояние а внутри просто истерика ..

Ваше презрение к ней никуда не уйдёт Да и не надо. Ей от этого не горячо и не холодно, а вам было куда сливать негатив мысленно. Вы станете забывать об этом со временем. Или можете «перекрыть» эти воспоминания своими новыми положительными. Устройте как бы «случайную» встречу ее и вас двоих счастливых. Прийдите тоже в его футболке в зал, да что угодно. Вот какие моменты у вас засели в голове, то и исправляйте. Цель не ее обидеть, хотя она вам никто и вам тоже на неё пофиг, а себе помочь перекрыть воспоминания. Мне помогло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Lului сказал:

прийти в спорт зал в его футболке

Получается, что Вы ходите в спортзал, чтобы снять напряжение, а получаете там стресс. Это понятно. Подумайте над тем, чтобы сменить спортзал, хоть он и дальше находится. Испытывая чувство ненависти и презрения к этой даме (что вполне понятно, Вы же не автомат), Вы себя разрушаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александр55 сказал:

Получается, что Вы ходите в спортзал, чтобы снять напряжение, а получаете там стресс. Это понятно. Подумайте над тем, чтобы сменить спортзал, хоть он и дальше находится. Испытывая чувство ненависти и презрения к этой даме (что вполне понятно, Вы же не автомат), Вы себя разрушаете. 

Мне вообще интересно с чего бы ей той женщине хотелось бы насолить, по моему с ней нужно было поговорить и если не понять, то послать ее подальше и закрыть это вопрос и мужа послать подальше если не моешь забыть, или простить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Lului сказал:

Нет тут дело не в вине за разрыв , почему так произошло я понимаю , все к этому шло ... только могли быть разные выходы , другой человек , алкоголь и т д понимание приходит  со временем ,а к ней у меня призрение за то что делала мне больно при том умышленно ... например прийти в спорт зал в его футболке, само собой я глазом не моргнула и занималась дальше но это внешнее состояние а внутри просто истерика .... это так один из первых вспомнившихся примеров 

То есть у Вас была возможность оценить её человеческие качества, и она проявила себя не на высоте. Но ведь больше этого человека ни в Вашей жизни, ни в жизни мужа нет - зачем вспоминать о ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Александр55 сказал:

Получается, что Вы ходите в спортзал, чтобы снять напряжение, а получаете там стресс. Это понятно. Подумайте над тем, чтобы сменить спортзал, хоть он и дальше находится. Испытывая чувство ненависти и презрения к этой даме (что вполне понятно, Вы же не автомат), Вы себя разрушаете. 

Пониманию что в итоге плохо только мне , вот это и хочу проработать ! Отпустить и жить в настоящем !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Dovod сказал:

Тоже мне КОРОЛЕВА блин, любите довести мужчину а потом еще он же крайний, надеюсь бросить вас и начнет таки новую жизнь а так вы беднягу в могилу загоните. Мужу 5+, вам -2. Мучите мужчин а потом еще недовольны зарабатывала она,  что он вроде тоже не кутил как вы скзали а помогал по дому взял на себя быт, а вы наплевали на него довели беднягу до панических атак сам был в таком состоянии на стену лез, уверен вы его затукали беднягу, не завидую я ему. Одно желаю чтобы бросил вас таки полностью закрыл эти отношения бедный невротик и нашел ту что любит его и ценит

Вот доведете своего бывшего, попадется вам какой нибудь Альфонс тогда посмотрим как вы запоете. 

Это ты сейчас со своей женой тут поговорил, Довод?))

25 минут назад, Lului сказал:

Пониманию что в итоге плохо только мне , вот это и хочу проработать ! Отпустить и жить в настоящем !!

А тут нечего "отпускать". Здесь вина на вас просто 100%. Так что, если кого и винить, то только себя, любимую. А мужа, если он вам реально сейчас "заходит", только холить и лелеять. Но, боюсь, что это временный откат, просто сработал хватательный рефлекс. Если нет - то очень рада за вас обоих. И желаю счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробовать применить САНЧАС по отношению к этой девушке?

Нафига на глазах держать источник боли. Попробуйте изменить ракурс, жила была девушка, но ... умерла. Спасибо ей за то, что дала возможность посмотреть широко открытыми глазами на того кто рядом. Не ходите в этот зал, не мониторьте ее страницы. Как только всплыла в памяти, меняйте мысли с нее на себя. Вы растрачиваете энергию думая о ней, следя за ней.

Товарищи форумчане, автор все осознала, назад не вернуть, нужно работать с уже случившимся. Давайте перестанем пинать от самадуравиновата и поможем в силу своего опыта выдернуть с состояния боли человека. Человек пришел за помощью, а не услышать в очередной раз какая она недальновидная по отношению к мужу была. Все мне совершаем какие-либо ошибки, и автору этот опыт был просто необходим.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Глафира сказал:

Это ты сейчас со своей женой тут поговорил, Довод?))

А тут нечего "отпускать". Здесь вина на вас просто 100%. Так что, если кого и винить, то только себя, любимую. А мужа, если он вам реально сейчас "заходит", только холить и лелеять. Но, боюсь, что это временный откат, просто сработал хватательный рефлекс. Если нет - то очень рада за вас обоих. И желаю счастья.

Да поговорил, и как об стену горох :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dovod сказал:

Да поговорил, и как об стену горох :biggrin:

А про инструкторшу рассказали ей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Счастливая сказал:

А про инструкторшу рассказали ей?

Я че дурак что ли палиться, ладно бы любила меня был смысл был, а вообще думаю только лишний козырь дам ей в руки, зачем спрашивается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dovod сказал:

Я че дурак что ли палиться, ладно бы любила меня был смысл был, а вообще думаю только лишний козырь дам ей в руки, зачем спрашивается. 

так смотрите какой эффект- то может случиться, что терять то уже

Если задать вопрос автору - "А раньше, когда не было секса, прикидывая, что муж может изменить, теоретически, как бы поступили?". Голосую, что 90% было бы за развод. Автор скажите это так? Раньше до увлеченности мужа, как реагировали на такую возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...