Перейти к содержанию

Суицидальные мысли


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Даниил! Хотел бы обратиться к вам по важному для меня вопросу. Ровно год назад у меня была диагностирована дистимия (которой я до установления болел 2 года почти без ремиссий) и социофобия, и тогда же я начал принимать АД и нейролептики. Спустя несколько месяцев подбора, удалось определиться с подходящими. Я принимал Паксил (20) и Арипризол на протяжении 9 месяцев (только недавно закончил). Кроме того, я посещал нескольких психотерапевтов, с которыми прорабатывал проблемы с социофобией (консультации помогли, и теперь я могу намного лучше общаться с незнакомыми мне ровесниками - именно такая форма фобии была у меня) Весь этот период меня беспокоят суицидальные мысли разной интенсивности: они колеблются от механического автоматического проговаривания фразы "Хочу умереть" в стрессовых ситуациях до мыслей о том, когда и как мне лучше это сделать. Хотя в процессе лечения мне стало значительно лучше (пропали основные симптомы), суицидальные мысли никуда не ушли. Как, в принципе, и не появился смысл жить. Честно говоря, не знаю, что хочу получить от такого поста, но... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте. Думаю, вас очень пугают такие навязчивые мысли, а жить в страхе довольно тяжело. Тем более, что у вас и так не самая простая жизнь. 

Скажите, пожалуйста, продолжаете ли вы работать с психотерапевтом сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Данил_психолог сказал:

Здравствуйте. Думаю, вас очень пугают такие навязчивые мысли, а жить в страхе довольно тяжело. Тем более, что у вас и так не самая простая жизнь. 

Скажите, пожалуйста, продолжаете ли вы работать с психотерапевтом сейчас?

На данный момент- нет, но в процессе работы с психотерапевтом в прошлом я уже пытался проработать эти вопросы, но по какой-то причине, из этого ничего не вышло. 

 

Для ремарки: в совсем тяжёлые периоды за последний год я успел попробовать разное: начал периодически посещать синагогу, активно читать читать экзистенциалистов (Камю и Сартра читал до этого, поэтому руки дошли до Кьеркегора). Но весь этот опыт нельзя назвать очень глубоким. В том смысле, что, он не меняет какие-то коренные процессы во мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Мне кажется, что имеет смысл попробовать поработать над этой проблемой с психотерапевтом снова: с тем же, если у вас уже сложился хороший рабочий альянс и были успехи, или попробовать другого специалиста. При этом, мне кажется, важно продолжать лекарственную терапию. Думаю, оптимальный вариант - когда психиатр и психотерапевт находятся в контакте и обмениваются информацией.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...