Перейти к содержанию

Родители мужа, временно живут с нами


Муж01

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я муж, отец и сын. 

В браке 8 лет, двое детей, разница с женой 3,5 года, я старше. 

О себе: 33 года, есть родная сестра 19 лет, отцу 57, маме 54, оба пенсионеры, отец инвалид 2 группы. 

О жене: 30 лет, у неё три сестры, и самый младший брат, мать 53 года, отец есть, живой, но с детства жена с отчимом. У жены отличная дружная семья. 

Предисловие:

Мы с женой в браке 8 лет, у нас две дочери. С самого начала нашей семейной жизни, мы жили отдельно от родителей, сначала в однушке, которую я купил в ипотеку за 2 года до брака, потом  продал, и уже совместно с женой купили трёшку перед рождением второй дочери. До текущего года жили без родителей, мои родители вообще жили в другой области и городе соответственно. Приезжали к нам редко, раз в год, а то и реже. 

Так случилось, что у отца начались проблемы со здоровьем, были проблемы с сосудами. После операции, ему нужно восстановление и тяжёлый труд ПРОТИВОПОКАЗАН. МАМА не работает, отец на пенсии занялся предпринимательство, у него спец. техника 1 шт в кредите, и чтобы кредит платился, техника должна работать и приносить деньги. Пенсия у них уходит на другие кредиты, которые они взяли по глупости, из-за финансовой неграмотности. Так сказать вышли на пенсию и немного на чудили, ну и здоровье подвело. В том городе где они жили на Севере, они остались одни, сестра ещё молодая совсем, студентка, я взрослый сын в другом городе. Из-за состояния здоровья отца, из-за беспокойства, позвал родителей к себе по жить, с внучками пообщаться, а я решил все дела отца взять на себя, организацию и т.д. причём не уходя со своей работы. Мать у меня активная, с дочка и погуляет, старшую в школу отведет, дома полы поможет и кушать приготовит, она не старая бабка, отец тоже более менее восставливается, потихонечку работает. У нас с женой с финансами среднее, зарплата хорошая, но мы понабрали кредитов и как бы из этой ямы медленно вылазием. Я спустя 2 месяца разобрался более менее в деле отца начал дополнительно зарабатывать, но ещё все не стабильно, нужно выйти на поток. И вот уже 2,5 месяца живём все вместе. Теперь жена мне выкатывает, мол когда они съедут? Говорит, я психологически устала, сам факт что я живу со свекровкой давит на меня, я такого не хотела и т.д. Я говорю ну по терпи ещё чуток, ещё не вышли на то что хотели, надо хотя бы денег подзаработать, чтобы родители кв. Сняли. Свою квартиру родители не могут ни сдать, ни продать, потому что там жопа. 

Вот как бы хотелось на эту тему пообщаться, задавайте вопросы. 

Извините, затянул конечно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Муж01 сказал:

Я говорю ну по терпи ещё чуток,

Это сколько еще ждать? 

"Еще чуток" - очень размытое понятие. 

4 часа назад, Муж01 сказал:

ещё не вышли на то что хотели

А если так и не выйдете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Муж01 сказал:

Свою квартиру родители не могут ни сдать, ни продать, потому что там жопа. 

 

   Ваши родители набрали кредитов, из своей квартиры сделали жопу, переехали к вам, чтобы из вашей жизни сделать тоже жопу.

   Надо сделать все, чтобы раз'ехаться.

    Зачем жену и родителей делать врагами?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Принцесса была ужасная сказал:

Это сколько еще ждать? 

"Еще чуток" - очень размытое понятие. 

А если так и не выйдете? 

Выйдем, вопрос времени, месяц примерно. 

4 часа назад, игуменн сказал:

 

   Ваши родители набрали кредитов, из своей квартиры сделали жопу, переехали к вам, чтобы из вашей жизни сделать тоже жопу.

   Надо сделать все, чтобы раз'ехаться.

    Зачем жену и родителей делать врагами?

Нет, дело не в кредитах, отца здоровье подвело, он был сам в состоянии все погасить. Никогда не угадаешь где споткнешься. А переехали они к нам по моей инициативе, я как сын должен помочь отцу в его деле. Тем более я увидел явные ошибки, который совершил отец занявшись предпринимательством, старый подход. 

6 часов назад, VolhА сказал:

Родители мужа, временно живут с нами

С названием темы Вы начудили.

Это специально, чтобы собрать женскую аудиторию и выслушать критику 

У них в квартире не жопа, у них чистая ухоженная квартира, но от её сдачи толку мало, 8 тысяч погоды не сделают, сдесь не стоит остро финансовый вопрос, квартиру родитям я сниму, вопрос времени, месяц, полтора. У нас сейчас старшая дочь в школу пошла, продленки нет, жена работает с 6 утра до 14:30, она повар в дс, утром мама отводит дочь в школу, готовит завтрак, в обед забирает внучку со школы, вечером младшую из сада. Жена за последний месяц практически не готовит, мать её сильно разгрузила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Муж01 сказал:

мать её сильно разгрузила. 

Жена же говорит, что психологически устала. 

Снимите родителям квартиру сейчас. Ну придется затянуть ремни на месяц, зато отношения с женой сохраните. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Принцесса была ужасная сказал:

Жена же говорит, что психологически устала. 

Снимите родителям квартиру сейчас. Ну придется затянуть ремни на месяц, зато отношения с женой сохраните. 

Мама, мою жену разгрузила в бытовом плане, готовка, уборка, стирка, отвод детей в сад и школу. У жены появилось много свободного времени, начала бегать, заниматься собой и т.д. Мы на 10 дней съездили в отпуск без детей на алтай, классно провели время.

Её психологическая усталость заключается в следующем (с её слов):

1. Ей не нравится, что холодильник забит продуктами и продукты лежат как то не аккуратно, не так как у неё. 

2. Её сильно напрегает сам факт того, что она живёт со свекровкой (хоть это и временное проживание). 

3. Что в сексе расслабиться не может. 

4. И что она ограничена, мол ни по кричать дома, ни голышом не пройтись и тд. 

Касательно п. 3, да это возможность разнообразить семейный секс, найти другие места и тд, сама говорит давай в гостиницу? Я говорю, это денег стоит. Я не хочу каждый раз тратить на гостиницу 3-5 тысяч ради секса, во вторых куча дел, и конечно либидо у меня не на высоте, не очень то и хочется, родители с нами живут, отец в зоне риска по здоровью, я очень переживаю, дети, жена с кислой миной и тд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам понятно это не доставляет такого дискомфорта, это же ваши родители. А для нее они все равно не родные люди, даже если вы десять лет в браке но раздельно жили. И она действительно не может расслабиться к тому же две хозяйки в доме к добру не приводят. Жена наверняка чувствует что ее "подвинули"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Муж01 сказал:

Свою квартиру родители не могут ни сдать, ни продать, потому что там жопа. 

пытались хоть?

Жену понимаю. Представьте жизнь с тещей,  которая вроде и не навязчиво но начнет, а ты не так режешь картошку, а дети должны уже спать, какой бар в пятницу.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Муж01 сказал:

Её психологическая усталость заключается в следующем (с её слов):

А этого мало? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, не стоит волноваться, когда жену все достанет существенно. она снимет квартиру и сьедет и вам не придется тратиться на сьемную квартиру родственникам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Муж01 сказал:

Что в сексе расслабиться не может

 

49 минут назад, Муж01 сказал:

Касательно п. 3, да это возможность разнообразить семейный секс, найти другие места и тд, сама говорит давай в гостиницу? Я говорю, это денег стоит. Я не хочу каждый раз тратить на гостиницу 3-5 тысяч ради секса, во вторых куча дел, и конечно либидо у меня не на высоте, не очень то и хочется

ну ждите когда она любовника найдёт, а ваша мама с дочками в это время посидит. 

Вам же не очень надо, а ей надо. Она даже готова сама всё делать по дому.

Более того, ваша мама оказывает медвежью услугу полностью разгружая. Они через месяц съедут, а жена уже привыкла ничего не делать. 

а девочки привыкнут быть без продленки. И будет вам всем очень тяжело... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Alfa Jocker сказал:

я думаю, не стоит волноваться, когда жену все достанет существенно. она снимет квартиру и сьедет и вам не придется тратиться на сьемную квартиру родственникам:)

Хаха, не снимер. Из семейного дохода это 80% моя зарплата, 20% её. Я и не буду тратиться, отец с мамой сами снимут. Я же говорю что сейчас помогаю отцу наладить его дело, технику в работу запустить. Учитывая что отец всю жизнь прожил в другом регионе, в моем городе он ничего не знает, плохо ориентируется в городе, связи только мои. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Муж01 сказал:

Хаха, не снимер.

субьективно:mf_bookread:

11 минут назад, Муж01 сказал:

Из семейного дохода это 80% моя зарплата, 20% её.

это тоже не фундамент для логических конструкций. сегодня она есть - завтра ее нету.

11 минут назад, Муж01 сказал:

Я и не буду тратиться, отец с мамой сами снимут.

минус один вопрос

11 минут назад, Муж01 сказал:

Я же говорю что сейчас помогаю отцу наладить его дело, технику в работу запустить. Учитывая что отец всю жизнь прожил в другом регионе, в моем городе он ничего не знает, плохо ориентируется в городе, связи только мои. 

ну, это ессно. даже похвально. значит проблем никаких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Муж01 сказал:

Выйдем, вопрос времени, месяц примерно. 

То есть, осталось потерпеть их присутствие 1 месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Принцесса была ужасная сказал:

А этого мало? 

Мало, я считаю что нет повода. Вся её усталость психологическая связанна с каким то внутренним устоем, не хочу жить со свекровкой и все вокруг этого. Если б человек созидал, и правильно использовал свое время, которое появилось, то не было бы таких проблем. То она плачет, как тяжело все успевать, то теперь куча свободного времени и тоже не то. В отпуск съездили, одежду купили, посудомойку купили, все живы здоровы, займись женским делом, нет нашла повод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Муж01 сказал:

Мало, я считаю что нет повода. Вся её усталость психологическая связанна с каким то внутренним устоем, не хочу жить со свекровкой и все вокруг этого. Если б человек созидал, и правильно использовал свое время, которое появилось, то не было бы таких проблем. То она плачет, как тяжело все успевать, то теперь куча свободного времени и тоже не то. В отпуск съездили, одежду купили, посудомойку купили, все живы здоровы, займись женским делом, нет нашла повод. 

вы 8 лет жили своей семьёй,своими правилами, своим порядком.

А теперь какие то  люди со своими вещами потихоньку устанавливают свои порядки и правила. 

Нет ничего более постоянного, чем временное. И ваша жена это понимает. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Глафира сказал:

То есть, осталось потерпеть их присутствие 1 месяц?

Примерно месяц +-. Но не в этом же суть, проблема в не понимании, она будто не видит всей картины, не видит что у меня по факту сейчас две работы, что я и тут и там, и весь бюджет семейный и отца веду я, это не просто. И меня огорчает что мне ещё и отношения с женой выяснять приходится, приходится её успокаивать. Я что терпила какой-то. Я не робот 

2 минуты назад, Arachnida сказал:

вы 8 лет жили своей семьёй,своими правилами, своим порядком.

А теперь какие то  люди со своими вещами потихоньку устанавливают свои порядки и правила. 

Нет ничего более постоянного, чем временное. И ваша жена это понимает. 

 

 

Это не какие то люди, это мои родители. Они к приехали к нам с одним маленьким чемоданом на двоих, никто правила не устанавливает, люди просто живут. Где вы увидели что мать или отец свои правила устанавливают? 

43 минуты назад, Alfa Jocker сказал:

то тоже не фундамент для логических конструкций. сегодня она есть - завтра ее нету

Нет, у меня стабильная зарплата, 100+ у неё 20. Если конечно не улетать в космос, типа а если я умру, то все стабильно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Муж01 сказал:

Я говорю ну по терпи ещё чуток, ещё не вышли на то что хотели, надо хотя бы денег подзаработать, чтобы родители кв. Сняли

месяц можно и потерпеть. Показывайте жене, что ситуация не стоит на месте, развитие какое-то демонстрируйте - поиск квартиры уже сейчас надо начинать, возможно есть какие-то нюансы, по которым она видит, что всё застопорилось ?

По квартире родительской - поговорите с ними, может они цену завысили и поэтому продать не могут? С неадекватной ценой они могут годами её продавать... Пусть снижают, всё равно уже назад им не вернуться.

13 часов назад, Муж01 сказал:

Пенсия у них уходит на другие кредиты, которые они взяли по глупости, из-за финансовой неграмотности. Так сказать вышли на пенсию и немного на чудили, ну и здоровье подвело.

банкротство физлиц не рассматриваете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Данька сказал:

месяц можно и потерпеть. Показывайте жене, что ситуация не стоит на месте, развитие какое-то демонстрируйте - поиск квартиры уже сейчас надо начинать, возможно есть какие-то нюансы, по которым она видит, что всё застопорилось ?

По квартире родительской - поговорите с ними, может они цену завысили и поэтому продать не могут? С неадекватной ценой они могут годами её продавать... Пусть снижают, всё равно уже назад им не вернуться.

Меньше всего хочется, перед женой отчитываться, мы живём в одной квартире ежедневно общаемся и она все видит и в момент её истерик и щакидонов, я должен мало того сдержать себя, но и ещё ей все пояснять. А кто мне поможет? Для меня самая главная помощь, это не мешать мне, и не пилить меня по вот таким делам. И так голова пухнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Муж01 сказал:

я должен мало того сдержать себя, но и ещё ей все пояснять. А кто мне поможет? Для меня самая главная помощь, это не мешать мне, и не пилить меня по вот таким делам. И так голова пухнет

так вспоминай почаще о том, что ты сам организатор этой ситуации:

13 часов назад, Муж01 сказал:

позвал родителей к себе по жить, с внучками пообщаться, а я решил все дела отца взять на себя, организацию и т.д. причём не уходя со своей работы.

Жена была другого мнения, скорее всего, но ты настоял.

Так что расхлёбывай, раз взялся за гуж.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Муж01 сказал:

Это не какие то люди, это мои родители. Они к приехали к нам с одним маленьким чемоданом на двоих, никто правила не устанавливает, люди просто живут. Где вы увидели что мать или отец свои правила устанавливают? 

это ваши родители, не её. Представьте ситуацию, что вот так приехали её родители. Для неё всё ок, а вот будет не очень. 

8 минут назад, Муж01 сказал:

Меньше всего хочется, перед женой отчитываться, мы живём в одной квартире ежедневно общаемся и она все видит и в момент её истерик и щакидонов, я должен мало того сдержать себя, но и ещё ей все пояснять. А кто мне поможет? Для меня самая главная помощь, это не мешать мне, и не пилить меня по вот таким делам. И так голова пухнет

отчитываться? то есть вы это так видите? 

Вопрос был хороший, а вашей жене видно, что вы там что то пытаетесь? может она видит что вам просто удобно и хорошо. 

Может именно ваше молчание и "сама ДОЛЖНА всё понимать" и есть причина её недовольства? Мы же не знаем как это всё выглядит с её стороны. 

Даже у меня сложилось впечатление, что у вас позиция, я получаю в 5 раз больше, пусть сидит и помалкивает, захочу, хоть всю родню  до 5 колена к нам перевезу на пмж. И в свою очередь вы считаете что ей грех жаловаться. 

Но что такое жить с родителями, своими или чужими, имея свою семью? Обычно это ад. А если ещё и привык жить отдельно....  

Вам нормально, а ей нет. Ей плохо в морально-психологическом плане, и более легкий быт не перевешивает.   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...