Перейти к содержанию

Родители мужа, временно живут с нами


Муж01

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Верона_ сказал:

Поровну, это когда по любви отношения. Тогда хочется учитывать интересы другого. А если считать, кто сколько зарабатывает... нуу... тогда часто жены бросают все семейные дела, интересы мужа и могут начать зарабатывать на уровне мужа, потому как время и силы появятся развиваться в этом направлении. Ведь только тогда она "имеет право", ведь так?

Только тогда мужу будет поздно пить боржоми, потому как отношения будут чисто деловые, ничего личного...

Нет не так. Вот смотрите, у меня ситуация такая, как говорится никому не пожелаешь, пусть у ваших родителей никогда не будет проблем. Так вот мне надо им помочь, по совести, по жизни, сын единственный, жена получается против, если я сделаю так как жена хочет, получается я уступил, получается мои интересы тоже ущемлены. Или не так? Или мои интересы можно ущемлять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Муж01 сказал:

Если б жена сказала нет, не привози, пусть сами по себе, т.е. Должен бросить родителей?

Да.

 

Моя жена, например, знает, что если тёща с тестем вздумают дольше чем на неделю у нас пожить - меня ноги в доме не будет. Да и за эту неделю найду чем себя занять вне дома :-)  Поэтому такая ситуация для меня не может стать реальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Глафира сказал:

А теперь давайте рассуждать без этих "я мужчина, я сказал", ок? 

Или нет?

Тогда я задам вопрос, а после продолжим. Когда вы делали предложение своей жене, вы ей говорили примерно следующее:

- Я мужчина (у меня хер в штанах, в смысле), и на этом простом, до боли, основании, в нашей семье всегда и все решения будут приниматься только им, в смысле - мной, а ты - женщина (у тебя сисьге, члена нет) и потому - твое место за печью, твоим мнением я буду подтирать зад, если мне оно будет не по нравуИ жена такая, потупив взор и падя ниц, прошептала: 

- Да, мой Господин!

Так было? или нет? ну, или в подобных вариантах, сюжет неважен?

Я вам отвечу, убегаю. Всё не так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Муж01 сказал:

Нет не так. Вот смотрите, у меня ситуация такая, как говорится никому не пожелаешь, пусть у ваших родителей никогда не будет проблем. Так вот мне надо им помочь, по совести, по жизни, сын единственный, жена получается против, если я сделаю так как жена хочет, получается я уступил, получается мои интересы тоже ущемлены. Или не так? Или мои интересы можно ущемлять? 

Если Ваши интересы - это интересы Ваших родителей, то тогда рано или поздно Вам придется выбирать между женой и родителями.

Чуется мне, Автор, что дело у вас там не в родителях ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Муж01 сказал:

Нет не так. Вот смотрите, у меня ситуация такая, как говорится никому не пожелаешь, пусть у ваших родителей никогда не будет проблем. Так вот мне надо им помочь, по совести, по жизни, сын единственный, жена получается против, если я сделаю так как жена хочет, получается я уступил, получается мои интересы тоже ущемлены. Или не так? Или мои интересы можно ущемлять? 

так помогайте. Вы считаете что уже через месяц они будут жить отдельно. Значит снять уже сейчас квартиру не проблема. Поищите что-то рядом, может даже в соседнем подъезде найдёте. 
Но вам важно что бы они жили тут, у вас. Это вы так решили показать жене её место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Муж01 сказал:

Вот смотрите, у меня ситуация такая, как говорится никому не пожелаешь, пусть у ваших родителей никогда не будет проблем.

А зачем Вы трогаете моих родителей? Мои тоже в кредиты лезут и со здоровьем там все плохо... только выходя замуж я понимала, что если интересы моих родителей будут стоять для меня на первом месте, то замуж я, считай, не вышла. Родителям можно помогать, но не в ущерб своей семье. А Ваша семья сейчас - это Вы, Ваша жена и ваши дети. И если Вы этого не поймете, то ничего хорошего у Вас в итоге не выйдет.

Вот. Не зря это сказано, нужно понимать это:

Мф. 19:5,6 «И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает».

Под словом «оставит» здесь подразумевается не оставление родителей без попечения и внимания, но создание новой отдельной от них семьи

https://alexey-osipov.ru/faq/obyasnenie-evangeliya-ot-marka/ostavit-chelovek-ottsa-svoego-i-mat-i-prilepitsya-k-zhene-svoey-mk-10-7-8/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Муж01 сказал:

От чего жена устала? От глупости в своей голове.

За подобное отношение вряд ли Вам может быть кто-то, что-то должен. Представьте, что кто-то так же отнёсся бы к Вашим чувствам и желаниям. Вам бы захотелось что-то делать для него, в чём-либо поддерживать? Нужно искать компромисс, чтобы компенсировать моральный вред от её усталости - она ведь разрушает нервную систему.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Муж01 сказал:

Так вот мне надо им помочь,

"Помочь" не = "поселить их у себя".

И Вы в курсе, что все временное становится постоянным? Вряд ли вы за месяц справитесь. И жена это, скорее всего, понимает.

Или идите на компромисс. С женой договариваетесь, что точно месяц - не больше, и исполняете это обещание. 

9 минут назад, Arachnida сказал:

так помогайте. Вы считаете что уже через месяц они будут жить отдельно. Значит снять уже сейчас квартиру не проблема. Поищите что-то рядом, может даже в соседнем подъезде найдёте. 
Но вам важно что бы они жили тут, у вас. Это вы так решили показать жене её место?

Я вообще плохо это понимаю. С финансами проблема, квартиру снять пока родителям невозможно (даже снять гостишку на ночь для жены), но 8 тыс. - не деньги - это вот как??? Что-то автор не договаривает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Муж01 сказал:

Я как мужчина не могу принимать решения самостоятельно? Если моё решение жена не согловала, значит развод? 

за себя да

за нее нет

или она инвалид головы с пенсией?)

без справки о том что она недееспособна никаких прав на принятие решений за нее возникнуть не может ни при каких условиях кроме вольной делегации, которой тут не пахнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Муж01 сказал:

В чем тогда её поддержка как жены? 

А в чем в данной ситуации Вы видите поддержку жены? 

В том, что ей психологически некомфортно? 

Типа, я мучаюсь на 2 работах, вот и ты помучайся? 

3 часа назад, Муж01 сказал:

Согласен, я и расхлебываю, а поддержка где? Жена получается королева, а не надёжный тыл. Знаю какие проблемы и какую ногу я взял, она начинает топить, пилить. 

Вы с ней обговаривали, что родители к Вам переедут? 

Обговаривали сроки? 

2 часа назад, Муж01 сказал:

Должен бросить родителей? 

А единственный способ помочь родителям - это поселить их у себя? 

Не гибко Вы мыслите! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Муж01 сказал:

Хаха, не снимер. Из семейного дохода это 80% моя зарплата, 20% её. Я и не буду тратиться, 

ничего, любовник снимет. Для них двоих.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, StellaB сказал:

ничего, любовник снимет. Для них двоих.

Ну, я думаю, что до этого не дойдёт, скорее всего. Но отношения попортятся несомненно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Верона_ сказал:

 

Я вообще плохо это понимаю. С финансами проблема, квартиру снять пока родителям невозможно (даже снять гостишку на ночь для жены), но 8 тыс. - не деньги - это вот как??? Что-то автор не договаривает...

У богатых, как известно, свои причуды.

2 часа назад, Принцесса была ужасная сказал:

Ну, я думаю, что до этого не дойдёт, скорее всего. Но отношения попортятся несомненно. 

Ну че не дойдет-то? Дома шастает неродная мама с неродным папой, вроде как и помогает, но задолбали, в родном доме ни пукнуть, ни чихнуть всласть. Муж не трахает, вишь ли, либидо не позволяет. Куда деваться женщине-то как не ко всепонимающему коллеге или еще какому другому всепонимающему мужского пола. 

Мне вот интересно, если дамочка заявит, что мужу не даю месяцами, т.к. либидо упало, переживаю и т.д. - что скажет на это общественность?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, StellaB сказал:

У богатых, как известно, свои причуды.

У богатых?:blink: А, ну ладно...

4 часа назад, Муж01 сказал:

Жена это моя семья, мы единое целое, так я позиционирую свою семью, мы должны дуть в одну дудку.

В Вашу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Верона_ сказал:

У богатых?:blink: А, ну ладно...

 

Не, а че ты удивилась? Для тебя вот 8 тыр - деньги, на которые можно хотя бы гостишку снять, чтобы жену ублажить, а для автора не деньги. Значит, богат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, StellaB сказал:

Не, а че ты удивилась? Для тебя вот 8 тыр - деньги, на которые можно хотя бы гостишку снять, чтобы жену ублажить, а для автора не деньги. Значит, богат.

скорее всего там родители сильно против, что бы на их метрах жил кто-то чужой. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Данька сказал:

Да.

 

Моя жена, например, знает, что если тёща с тестем вздумают дольше чем на неделю у нас пожить - меня ноги в доме не будет. Да и за эту неделю найду чем себя занять вне дома :-)  Поэтому такая ситуация для меня не может стать реальностью.

Если вы так легко допускаете бросание родителей в трудной ситуации, то мне вас жаль. 

4 часа назад, Верона_ сказал:
4 часа назад, Муж01 сказал:

 

Если Ваши интересы - это интересы Ваших родителей

Зачем вы додумываете? Я разве так сказал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, StellaB сказал:

Не, а че ты удивилась? Для тебя вот 8 тыр - деньги, на которые можно хотя бы гостишку снять, чтобы жену ублажить, а для автора не деньги. Значит, богат.

Да пусть богат, я ш не спорю:meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Глафира сказал:

А теперь давайте рассуждать без этих "я мужчина, я сказал", ок? 

Или нет?

Тогда я задам вопрос, а после продолжим. Когда вы делали предложение своей жене, вы ей говорили примерно следующее:

- Я мужчина (у меня хер в штанах, в смысле), и на этом простом, до боли, основании, в нашей семье всегда и все решения будут приниматься только им, в смысле - мной, а ты - женщина (у тебя сисьге, члена нет) и потому - твое место за печью, твоим мнением я буду подтирать зад, если мне оно будет не по нравуИ жена такая, потупив взор и падя ниц, прошептала: 

- Да, мой Господин!

Так было? или нет? ну, или в подобных вариантах, сюжет неважен?

Конечно же нет, мы поженились по любви, никаких брачных договоров и тд. Всё на ощущениях, вместе создавали, вместе ошибались и тд. Единственное что я всегда держался позиции, что уступаю я, уступает и жена, и так во всем, не всегда можно договориться, и вот когда жене надо, я жертвую. Почему когда надо мне, жена вся извелась? Я не хочу сейчас даже торговаться, кто больше раз уступал и заниматься прочей фигнёй, я не считаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Муж01 сказал:

Если вы так легко допускаете бросание родителей в трудной ситуации, то мне вас жаль. 

так помогать можно и живя отдельно. Можно поселить рядом. Но отдельно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Arachnida сказал:

скорее всего там родители сильно против, что бы на их метрах жил кто-то чужой. 

Ну а тут жена сильно против, как мы видим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...