Перейти к содержанию

Родители мужа, временно живут с нами


Муж01

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Муж01 сказал:
4 часа назад, Верона_ сказал:
4 часа назад, Муж01 сказал:

 

Если Ваши интересы - это интересы Ваших родителей

Зачем вы додумываете? Я разве так сказал?

Угу. А свой текст зачем стерли, думаете, я не помню, что Вы писали? )

 

4 часа назад, Муж01 сказал:

Нет не так. Вот смотрите, у меня ситуация такая, как говорится никому не пожелаешь, пусть у ваших родителей никогда не будет проблем. Так вот мне надо им помочь, по совести, по жизни, сын единственный, жена получается против, если я сделаю так как жена хочет, получается я уступил, получается мои интересы тоже ущемлены. Или не так? Или мои интересы можно ущемлять? 

 

4 часа назад, Верона_ сказал:

Если Ваши интересы - это интересы Ваших родителей, то тогда рано или поздно Вам придется выбирать между женой и родителями.

Чуется мне, Автор, что дело у вас там не в родителях ((

Ну вот наша с Вами переписка. Где тут про Ваши интересы? Тут про интересы Ваших родителей. Вам же надо им помочь. Вот и получается, что Вы интересы родителей выдаете за Ваши интересы, а потом пишете, что жена ущемляет Ваши интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, StellaB сказал:

Приведите пример

 

3 минуты назад, Муж01 сказал:

Я не хочу сейчас даже торговаться, кто больше раз уступал и заниматься прочей фигнёй, я не считаю. 

 

будет ли пример? мне тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Arachnida сказал:

так помогать можно и живя отдельно. Можно поселить рядом. Но отдельно. 

 

Странные вы люди. На момент их приезда к нам, у нас не было возможности их переселить, да и не хотели, т.к. Родители взрослые и закоренелые люди, у них стресс от смены города, они 35 лет прожили в одном доме, и чтобы их переезд не был сильно тяжёлым, я пригласил к себе, чтобы они с внучка и пообщались, немного отвлеклись от проблем, пока я налаживаю дела. 

3 минуты назад, Верона_ сказал:

писали

Я ничего не стирал, вообще какой то форум неудобный, или я просто не привык, не пойму как тут все работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, StellaB сказал:

Ну а тут жена сильно против, как мы видим

жена сегодня одна, а завтра другая, а родители это родители) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Верона_ сказал:

Угу. А свой текст зачем стерли, думаете, я не помню, что Вы писали? )

 

 

Ну вот наша с Вами переписка. Где тут про Ваши интересы? Тут про интересы Ваших родителей. Вам же надо им помочь. Вот и получается, что Вы интересы родителей выдаете за Ваши интересы, а потом пишете, что жена ущемляет Ваши интересы.

Ппц трактовка, мои интересы это мои интересы, вы думаете родители от меня что-то требуют? Они и не хотели никуда ехать, это я их убедил, что рядом со мной им будет легче. Я им сказал, что до самого конца будете там одни жить? Может хоть с внучка и по общаетесь? Мы как никак родные люди, тем более отец один после операции не потащит то что задумал, езжайте сюда, я помогу. Маме сразу сказал, что морально будет сложно, но придётся  где-то по терпеть, вон с внучка и общайтесь, а они в них души не чают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Муж01 сказал:

На момент их приезда к нам, у нас не было возможности их переселить, да и не хотели, т.к. Родители взрослые и закоренелые люди, у них стресс от смены города, они 35 лет прожили в одном доме, и чтобы их переезд не был сильно тяжёлым, я пригласил к себе, чтобы они с внучка и пообщались, немного отвлеклись от проблем, пока я налаживаю дела. 

такое надо сразу оговаривать. Что вот вы у нас две недели, а потом, любимые мама и папа, вы живёте отдельно. 
У вас уже своя новая семья. 
2,5 месяца ещё точно минимум месяц, а может год вот так жить... 
Вы очень много сообщений пропустили, оставив их без ответа. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Arachnida сказал:

жена сегодня одна, а завтра другая, а родители это родители) 

Не в моем случае, жена у меня одна и до конца. Всегда есть выход. По крайней мере я уже решил проблему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Arachnida сказал:

жена сегодня одна, а завтра другая, а родители это родители) 

Ну да, к тому идет.

Только что, Муж01 сказал:

Ппц трактовка, мои интересы это мои интересы, вы думаете родители от меня что-то требуют? Они и не хотели никуда ехать, это я их убедил, что рядом со мной им будет легче. Я им сказал, что до самого конца будете там одни жить? Может хоть с внучка и по общаетесь? Мы как никак родные люди, тем более отец один после операции не потащит то что задумал, езжайте сюда, я помогу. Маме сразу сказал, что морально будет сложно, но придётся  где-то по терпеть, вон с внучка и общайтесь, а они в них души не чают. 

В таком случае отчего бы не поменять им жилье и не перевезти их ближе к вам, но в их собственное жилье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Муж01 сказал:

Мы как никак родные люди, тем более отец один после операции не потащит то что задумал, езжайте сюда, я помогу. Маме сразу сказал, что морально будет сложно, но придётся  где-то по терпеть, вон с внучка и общайтесь, а они в них души не чают. 

ещё раз, а в чём проблема их поселить рядом? Обязательно надо в своей квартире? ну будут ходить 15 минут до внучек, или внучки к ним. 
если папа сам не может вытянуть бизнес, то может ну его, в болото? (бизнес то есть).
У них есть пенсия, плюс вы будете помогать материально и физически что-то по дому.
А так... и им помогать, и ещё бизнес вести... а жена и дети в этом графике помощи любящего сына где? в воскресенье вечером 15 минут и один раз в год 7 дней отпуска? 
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Муж01 сказал:

Это специально, чтобы собрать женскую аудиторию и выслушать критику 

Посоветоваться с женой при принятии решения о переезде родителей не сочли нужным?

8 часов назад, Муж01 сказал:

не видит что у меня по факту сейчас две работы, что я и тут и там, и весь бюджет семейный и отца веду я, это не просто.

Ощущение, что Вы единолично ведёте финансы всего Газпрома , а не семейный бюджет.

11 минут назад, Муж01 сказал:

Ппц трактовка, мои интересы это мои интересы, вы думаете родители от меня что-то требуют? Они и не хотели никуда ехать, это я их убедил, что рядом со мной им будет легче. Я им сказал, что до самого конца будете там одни жить? Может хоть с внучка и по общаетесь? Мы как никак родные люди, тем более отец один после операции не потащит то что задумал, езжайте сюда, я помогу. Маме сразу сказал, что морально будет сложно, но придётся  где-то по терпеть, вон с внучка и общайтесь, а они в них души не чают. 

Вы уверены, что у Вас есть жена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Муж01 сказал:

да и не хотели

Кто не хотел? 

Позиция родителей мне тоже непонятна в данной ситуации. 

Они, наверняка, видят, что семью сына они стесняют. 

Вот представила в этой ситуации своих родителей: они почти на 20 лет старше родителей автора. Папа после аварии ходит только на ходунках.

Но они бы в жизнь не переехали ко нам жить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кмк, сын хочет жить с родителями и морально очень от них зависит. Но признаваться ни нам, ни жене, ни себе скорее всего он в этом не будет. Поэтому вот так вот красиво исхитрился и перевез их к себе. Всё остальное (ни желания жены, ни желания своих родителей(они сами не хотели) он учитывать не будет. Он просто закрывает свою потребность. 

Поэтому Вы, Автор, и пишете, что это Ваши интересы. Всё правильно - именно Ваши.

Проблема в том, что пока Вы себе (не нам, не жене, а именно себе) в этом не признаетесь, проблема Ваша не решится.

54 минуты назад, Муж01 сказал:

По крайней мере я уже решил проблему. 

Как решили?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Муж01 сказал:

Родители взрослые и закоренелые люди, у них стресс от смены города, они 35 лет прожили в одном доме, и чтобы их переезд не был сильно тяжёлым, я пригласил к себе, чтобы они с внучка и пообщались, немного отвлеклись от проблем, пока я налаживаю дела

К себе - не вопрос. Но вы пригласили не только к себе, но и к жене. Она их приглашала?

1 час назад, Муж01 сказал:

Мы как никак родные люди

Вы - да. Жене они ни разу не родные люди.

1 час назад, Муж01 сказал:

По крайней мере я уже решил проблему. 

Снял квартиру жене?)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Глафира сказал:

себе - не вопрос. Но вы пригласили не только к себе, но и к жене. Она их приглашала?

Глаша, привет! 

Автора бесполезно об этом спрашивать. Он не слышит никого. 

Он считает, что он прав и пришел сюда в этом убедиться. Но на его сторону никто не встал - ни женщины, ни мужчины. 

Если честно, так и не поняла (может невнимательно прочитала, так как с малышкой параллельно занималась), почему нельзя продать родительскую квартиру и купить другую, недалеко от автора? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Принцесса была ужасная сказал:

Глаша, привет! 

Автора бесполезно об этом спрашивать. Он не слышит никого. 

Он считает, что он прав и пришел сюда в этом убедиться. Но на его сторону никто не встал - ни женщины, ни мужчины. 

Привет)

Да, там какой-то глюк системы) приоритеты не расставлены по своим местам - вот и мается чел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Глафира сказал:

вот и мается чел

Ага, бедняга.... 

 

Признаюсь, что у меня тоже пуповина с родителями так и не отвалилась. Но, чтобы жить вместе.... Нееее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Муж01 сказал:

Не в моем случае, жена у меня одна и до конца. Всегда есть выход. По крайней мере я уже решил проблему. 

ну смотрите.
Вы решили быть хорошим сыном, похвально, но..

1. родители не хотели переезжать, и чувствовали себя хорошо и дома

2. ваша мама раньше готовила и убирала на себя и на мужа, а теперь на себя, мужа, вас, вашу жену и внучек... +их забрать-отвести

3. отец чувствует себя обузой

4. жена недовольна, в морально-психологическом плане стало хуже. И тут освобождение от быта не спасёт ситуацию, я знаю о чём говорю. 
5. дочки вместо того что бы жить каждая в свой комнате, делят одну на двоих, что тоже рано или поздно породит конфликт

6. вы помимо своей работы (двух) ещё тяните бизнес, и его придётся тянуть и дальше, пока не закроете, так как отец сам не сможет. 

 

так кому вы сделали лучше? не было проблем, так решили создать, и потом героически их решать?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Муж01 сказал:

я как сын должен помочь отцу в его деле

Правильно поступили. Любящая и ПОНИМАЮЩАЯ жена должна потерпеть и смириться с временным неудобством. Вот так и проявляется настоящая любовь - может ли человек пожертвовать своим комфортом или нет.

15 часов назад, Муж01 сказал:

Жена за последний месяц практически не готовит

И, тем не менее, не может проникнуться возникшей ситуацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр55 сказал:

Правильно поступили. Любящая и ПОНИМАЮЩАЯ жена должна потерпеть и смириться с временным неудобством. Вот так и проявляется настоящая любовь - может ли человек пожертвовать своим комфортом или нет.

И, тем не менее, не может проникнуться возникшей ситуацией?

в сарай его поселить и проверять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Принцесса была ужасная сказал:

Ага, бедняга.... 

 

Признаюсь, что у меня тоже пуповина с родителями так и не отвалилась. Но, чтобы жить вместе.... Нееее. 

Просто нельзя не считаться с женой в таких вопросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...