Перейти к содержанию

Родители мужа, временно живут с нами


Муж01

Рекомендуемые сообщения

А я смотрю на эту ситуацию с точки зрения родителей, примеряя на себя, и совсем их не понимаю. В начале лета меня дочь позвала пожить к себе со словами: куплю билет сюда на такую-то дату, улетишь, когда сама захочешь. Я просто настояла на совместном определении даты вылета назад и покупки билетов в обе стороны, прекрасно понимая, что чисто психологически это снимет возможное напряжение. При том, что дочь не имеет мужа и семьи, я осознаю, что это взрослый человек со своими многолетними привычками, устоями, со своей жизнью и делами. При всей взаимной любви (единственный мой ребенок) я не забывала, что я в гостях, хотя мне никаким образом не давали этого почувствовать. Погостила до определенного срока и пора знать честь.

А тут семья - жена, двое детей...  Как себя ощущают Ваши родители, Автор? Ну есть же какое-то чувство такта, границы? Им комфортно?

А по жене - дайте ей какую-то определенность по срокам, ведь именно это доставляет ей дискомфорт. И прекратите удивляться, что ей плохо, у нее абсолютно здоровая реакция.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Александр55 сказал:

Правильно поступили. Любящая и ПОНИМАЮЩАЯ жена должна потерпеть и смириться с временным неудобством.

Главное - определить, что неудобства временные и до какого времени.

6 часов назад, Принцесса была ужасная сказал:

Кто не хотел? 

Позиция родителей мне тоже непонятна в данной ситуации. 

Они, наверняка, видят, что семью сына они стесняют. 

Вот представила в этой ситуации своих родителей: они почти на 20 лет старше родителей автора. Папа после аварии ходит только на ходунках.

Но они бы в жизнь не переехали ко нам жить. 

Самое главное в этом даже не то, что они семью сына стесняют, а то, что стесняют в первую очередь самих себя - если с т.зр. родителей ситуацию рассмотреть. В чужом доме как не верти - ты не хозяин. Свекровь моя 92-х летняя одна желает жить, в своей квартире - быть себе хозяйкой. Часто к ней ездим, особенно муж, но зато сама в своем дому.

13.09.2021 в 01:29, Муж01 сказал:

О жене: 30 лет, у неё три сестры, и самый младший брат, мать 53 года, отец есть, живой, но с детства жена с отчимом. У жены отличная дружная семья. 

Жена только выдохнула от своего колхоза и хозяйкой в доме стала - а нет, снова колхоз.

13.09.2021 в 01:29, Муж01 сказал:

отцу 57, маме 54, оба пенсионеры, отец инвалид 2 группы.


Так случилось, что у отца начались проблемы со здоровьем, были проблемы с сосудами. После операции, ему нужно восстановление и тяжёлый труд ПРОТИВОПОКАЗАН. МАМА не работает, отец на пенсии занялся предпринимательство,

По сути ничего их не держит в их городе. Надо просто менять жилье и перевозить их в ваш город. Чтобы жили рядом, но не с вами. Видимо, жилье там дешевое и продать сложно, но возможно при желании. Ну и добавить придется для приобретения нового.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Александр55 сказал:

Правильно поступили. Любящая и ПОНИМАЮЩАЯ жена должна потерпеть и смириться с временным неудобством. Вот так и проявляется настоящая любовь - может ли человек пожертвовать своим комфортом или нет.

Если есть жена, то с ней согласовывают подобные мероприятия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Верона_ сказал:

У богатых?:blink: А, ну ладно...

В Вашу?

Иногда в мою, иногда в её, иногда в общую. 

1 час назад, Рыжая_ сказал:

Если есть жена, то с ней согласовывают подобные мероприятия.

 

Ну естественно я согласовал. Сначала о своём желании, потом о решении я сообщил жене, как это было? Я ей говорю, надо родителей перевозить, потому что.... Описываю причины и тд. Первое время они поживут у нас, весь р а ела, как и что, говорю будет не просто. Она мне говорит, ну раз ты так решил, делай, это тали родители, я понимаю. И вот когда осталось немного ещё потерпеть, она начала ныть, выть, истерить. Я говорю ты зачем переобуваешься? Я предупреждал, что будет тяжко, тяжко всем, и мне, и самим родителям и жене. Но надо терпеть, надо дело до конца довести. А сейчас она истерит и портит семейные отношения. А вот если бы занялась собой, нашла бы себе занятие, то истерик было бы меньше 

5 минут назад, Муж01 сказал:

Иногда в мою, иногда в её, иногда в общую. 

Ну естественно я согласовал. Сначала о своём желании, потом о решении я сообщил жене, как это было? Я ей говорю, надо родителей перевозить, потому что.... Описываю причины и тд. Первое время они поживут у нас, весь р а ела, как и что, говорю будет не просто. Она мне говорит, ну раз ты так решил, делай, это тали родители, я понимаю. И вот когда осталось немного ещё потерпеть, она начала ныть, выть, истерить. Я говорю ты зачем переобуваешься? Я предупреждал, что будет тяжко, тяжко всем, и мне, и самим родителям и жене. Но надо терпеть, надо дело до конца довести. А сейчас она истерит и портит семейные отношения. А вот если бы занялась собой, нашла бы себе занятие, то истерик было бы меньше 

Тем более у неё появилось в два раза больше свободного времени

12 часов назад, Рыжая_ сказал:

Посоветоваться с женой при принятии решения о переезде родителей не сочли нужным?

Всё о говорил, читайте ответы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Муж01 сказал:

Ну естественно я согласовал. Сначала о своём желании, потом о решении я сообщил жене, как это было? Я ей говорю, надо родителей перевозить, потому что.... Описываю причины и тд. Первое время они поживут у нас, весь р а ела, как и что, говорю будет не просто. Она мне говорит, ну раз ты так решил, делай, это тали родители, я понимаю. И вот когда осталось немного ещё потерпеть, она начала ныть, выть, истерить. Я говорю ты зачем переобуваешься? Я предупреждал, что будет тяжко, тяжко всем, и мне, и самим родителям и жене. Но надо терпеть, надо дело до конца довести. А сейчас она истерит и портит семейные отношения. А вот если бы занялась собой, нашла бы себе занятие, то истерик было бы меньше 

Если бы она не согласилась на переезд, Ваши действия?

24 минуты назад, Муж01 сказал:

Тем более у неё появилось в два раза больше свободного времени

Не приходит в голову, что жить в «колхозе» хоть и со свободным временем, многим нафик не сдалось?

Или у Вас в семье Ваши решения- это решения жены.

И Вы лучше знаете, что ей нужно?

28 минут назад, Муж01 сказал:

А сейчас она истерит и портит семейные отношения.

Вы испортили эти отношения изначально своим решением.

Ешьте, это Ваша каша, Вы ее заварили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Муж01 сказал:

И вот когда осталось немного ещё потерпеть, она начала ныть, выть, истерить. Я говорю ты зачем переобуваешься? Я предупреждал, что будет тяжко, тяжко всем, и мне, и самим родителям и жене. Но надо терпеть, надо дело до конца довести. А сейчас она истерит и портит семейные отношения.

И вам, автор, тоже терпения )) ведь еще осталось совсем немного…. потерпеть нытья и истерик жены

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас с женой был налаженный быт, свое семейное гнездо, где она чувствовала себя привычно и безопасно.

Сейчас ей в этом гнезде некомфортно, и Вы же сами понимаете, что ее дискомфорт обусловлен объективными причинами) Меньше всего на свете женщина, уже пожившая отдельно от родителей с мужем, хотела бы оказаться со старшим поколением под одной крышей, да еще и на своей собственной территории)

Но самое главное и важное что ей нужно чувствовать твердо и уверенно, чтоб мочь справиться - что это точно не навсегда, более того, что у этого есть определенные временные рамки, которые обязательно (ОБЯЗАТЕЛЬНО!) нужно обсудить с женой.

Обсудите с ней планы и примерные сроки, когда планируете разъезд, попросите ее немного еще потерпеть.

Ну, если конечно Вы сами искренне хотите этого разъезда и не планируете что жена со временем привыкнет и вы продолжите жить вместе с женой и своими родителями под одной крышей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С однокомнатной перейти на треху,  а где Вы деньги взяли? Жена ничего не добавляла? Чужие люди в квартире - это ужасно. Понимаю, почему бедная женщина занялась бегом - убегает из ада, в котором оказалась. 

Я не троллю.  Вы просили мнение женской аудитории, я Вам транслируют первые 3 мысли после прочтения топика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.09.2021 в 07:25, Муж01 сказал:

А сейчас она истерит и портит семейные отношения

Наберитесь терпения и еще раз с ней поговорите. Возможно, она боится, что это надолго, вот и истерит, чтобы  оказать на Вас давление и ускорить их отъезд. Ее можно понять (с натяжкой), т.к. она не чувствует себя в своем же доме хозяйкой, и присутствие посторонних для нее людей для нее напряг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...